Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

 

Я тоже ОЧЕНЬ хочу спать как мой муж)

 

Моя так душа стала бояться, что как только я включаю, она пытается выпрыгнуть из ванночки))

Вы еще в ванночку помещаетесь?

Я рада, что в какой то момент поставила ее в ванну и теперь только так и мою, она стоит и держится за бортик, а я поливаю с душика..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

 

Вы еще в ванночку помещаетесь?

Я рада, что в какой то момент поставила ее в ванну и теперь только так и мою, она стоит и держится за бортик, а я поливаю с душика..

помещаемся с трудом. Еще и ванночкр с кондибобером: по центру выступ, типа справа для грудничка горка, а слева для годовалого стульчик. Но это пока у мамы. Дома в нормальной ванне плаваем. Я пробовала ставить, но она ведь ни секунды спокойно не стоит, все рвется куда-то, все надо потрогать, схватить. Да еще и ноги бывает подводят, складываются в самый неожиданный момент)) Вы-то давно стоите, а мы только с недельку, навернр
Ссылка на это сообщение

помещаемся с трудом. Еще и ванночкр с кондибобером: по центру выступ, типа справа для грудничка горка, а слева для годовалого стульчик. Но это пока у мамы. Дома в нормальной ванне плаваем. Я пробовала ставить, но она ведь ни секунды спокойно не стоит, все рвется куда-то, все надо потрогать, схватить. Да еще и ноги бывает подводят, складываются в самый неожиданный момент)) Вы-то давно стоите, а мы только с недельку, навернр

Ну потихоньку будете осваивать! С умелкой новой вас!

Сейчас девушку смотрела, они в турцию на пмж переехали, вот дочке годик второй скоро и сегодня, в мск полетела с ней, чтобы врачей пройти тех что в годик, ибо там такое не принято:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Вы еще в ванночку помещаетесь?

Я рада, что в какой то момент поставила ее в ванну и теперь только так и мою, она стоит и держится за бортик, а я поливаю с душика..

Тань, а твоя уже совсем не хочет сидеть в ванне? Моя все чаще встаёт и стоит. Но и игрушками ещё, в воде сидя, играется и брызгается. Сначала по сухому они с папой рисуют по ванне и себе (первый раз увидела сироте пятна на ребёнке и мне поплохело, краска не сразу до конца смывается), а потом отмывают себя и ванну. Вчера сама краба приклеила на ванну и сама же его сбила)))
Ссылка на это сообщение

TanR, у меня меньше, но центральная, вклинивается в спинной моск, корешки свободны. Основной симптом щас помимо боли в спине - боль везде что ниже повреждения, короче таз и ноги. Операцию прям большую в моем случае сказал что только когда перестану мочиться (перспектива так себе, но я на этом месте заржала))) а так, пока борьба с болевым синдромом, если не поможет то что назначили - будут глушить болевые пути электродом вроде (я плохо поняла пока как это и чего, бо нихачу ни электрод, ни операцию, ни грыжу нихачу)

Эхх. Ты права, я загналась. Надо расчищать себе любимой время и заниматься собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, мы всей семьей

Старшая вообще в больничку загремела, она первая свалилась, и с ее астмой сразу бронхит в общем невесело. На след день мы с Викуськой заболели. Вике при этом сначала поставили стоматит с поражением миндалин, а потом полез тут же тоже кашель и насморк и понос и прочее - и я втуда же с теми же симптомами - поэтому уже до кучи собрали, что сначала вирус, а стоматит на слабый иммунитет лег уже.

 

С грыжей я Вику покачала неск ночей подряд, когда зубы лезли, а потом пошла на работу, и на втором пациенте поняла что чет со спиной не то, на третьем пациенте я уже из вынужденного положения не могла выйти, кое-как доработала остальных с искрами из глаз, надо ж сцуко улыбаться, и еле приползла домой. Снимала боль дексаметазоном и миорелаксантами, потом пошла на мрт, ибо хреново снималось для обычного остеохондроза.

 

Девочки, спасибо!!!

 

Мы тоже стали душа бояться. Причем любит чтоб лился, но отвернутый от нее, а как поворачивать начинаю - выпрыгивает из ванночки вцепляясь в меня как обезьянка 4мя конечностями)))

Блендер слушает настороженно, но не плачет.

Боится почему-то мячика)) плюшевый только катает и бросает пока. А этот обычный прям в ступор ее вводит, хрычет как увидит и на ручки лезет.

Еще полотенце у меня на голове недавно увидела и как давпй плакать, успокоилась только когда стянула его. Хз че случилось, я часто ходила с полотенцем на башке при ней. Щас не хожу.

 

mschernika, спасип! Пойду читать))

Я пока занималась до беременности - тоже спину держала в более-менее приличном состоянии, во всяком случае она меня беспокоила минимально. А как забросила - получите-распишитесь.

Мне видимо для начала бы поплавать как разрешат, хоть пару месяцев, а потом можно будет и дальше продвигаться с занятиями.

Эххх. Как теперь перекроить расписание свое и дитячье, вот блин геморр очередной, впихни невпихуемое называется.

 

Муж с перепугу мне уборщицу нанял кстати))))

Но сам зараза так и не участвует ни в чем - у нас у папы 10 минут игрищ с ребенком в день и усё. Раньше хоть иногда гулял по воскресеньям, а щас уже наверное с месяц и не гуляет.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  а чем они рисуют?

 

Мы купаемся в ванне, но ненадолго его хватает...он начинает вставать..я включаю кран вода ткчет он ловит..ему нравится)))

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  а чем они рисуют?

 

Мы купаемся в ванне, но ненадолго его хватает...он начинает вставать..я включаю кран вода ткчет он ловит..ему нравится)))

пальчиковыми красками. И как рисуют - перемазывают дочь в хрюшку разных цветов)))
Ссылка на это сообщение

Тань, а твоя уже совсем не хочет сидеть в ванне? Моя все чаще встаёт и стоит.

Я уже очень давно не набирала ванну, так как она сразу из воды вскакивала, я ее по новой вниз она тут же вверх, кувшин с прилепляемыми игрушками на ванне прилеплен, вот достаем ей оттуда и лепим на ванну, кафель волной и не крепится, или сама достает. в общем купание быстро проходит..

На счет спины,если есть проблемы, это нужна постоянная работа на закрепление, жаль что муж так и не понимает этого.. пока петух не клюнет и авось..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, та это понятно...

Я долго вертела и так и эдак, че ж он так упирается

Пока он как-то не бросил мне фразу на одну из моих просьб: " а если бы я был в море?"

Тут то до меня и дошло

Он из семьи морских офицеров, сам всю жизнь по гарнизонам

Мужики в море вечно, бабы на земле, мужики собственно дома так и появляются - 10 минут с дитями потетешкаться, жену приласкать, да и все. Дом и дети на женах.

В таких ситуациях вообще офицерские жены друг другу помогают, так принято

То есть жили бы мы в гарнизоне, на худой конец в его Питере, где полно его друзей и их жен - у меня б дневали и ночевали жены его друзей.

Никак он не поймет, что он на гражданке, в ипенях, и тут у меня в подругах нема офицерских жен, на гражданке так не принято. Нема мамы, нема сестры. И подруг нет тут тоже. Есть я и он и семья наша. Все.

Короче хз, дойдет до него чи нет, поженились мы ему уж 44 годика было. Меняются ли люди в таком возрасте?

Ссылка на это сообщение

TanR,  Тань, настолько хороший, что страшно! Ест все, что найдет на пути. Я полы ежедневно мою, но все равно на них всегда есть чем поживиться. Вчера пыталась съесть отвалившийся собачий ус. Хоть намордник на нее надевай... на дочь

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А моя сразу сожрет все краски))

сделай их сама из обычного йогурта без сахара и пищевых красителей. Но такие не хранят - сразу рисуют и выкидывают или съедают остатки))) Всяк лучше, чем ус собаки. Полезнее точно;)

 

Ivlena,  а она понимает? Я когда с сыном рисоваша он ничего не понимал еще..

они что-то да понимают. Вопрос, что именно. Моей понравилось возюкать и наблюдать следы, которые остаются от рук. Но это ж ванну и ее мыть умаешься. Она ж тут же потёрла себе ухо и рот. И эту синюшность потом пришлось отдельно отмывать)))) Убрали мы пока краски. Я в книжке про детское рисование читала, что дети могут не дойти на первых порах до рисования, а залипнут на моменте смешения красок. Я думаю, что ближе к году продолжим, но в форме кАпания красок в баночки из-под детского питания. Будем рисовать разводами по воде;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  я делала сама краски из муки, соли и масла ...

 

Ivlena, ))) ясненько...я на днях сделаю краски пальчиковые...но надо купитть обои..листочки явно маловаты нам)(

 

Сегодня едим в Краснодар...попду к врачу узнавать по узи и гистологии...

Ссылка на это сообщение

Ханум, поправляйся!

 

У нас тоже в какой то момент появился страх фена, пылесоса, похоже, этап такой. Сейчас уже меньше боится.

 

Нам стали интересны карточки с животными, предметами. Я как то пыталась уже показывать, но доча в основном пыталась их грызть, а не разглядывать :) Я перестала. А тут оставила на выходных с мужем. Возвращаюсь, а они играют в угадайку. Оказывается, он ей стал показывать карточки, говорить, что это. И потом она стала показывать из нескольких карточек нужную по просьбе. Причем так нравится ей, показываешь три карточки, прям пищит, визжит. И смотрит уже в ожидании на тебя, кого попросишь показать. Потом разглядывает их и нужную ручкой показывает.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У гас дурдом...нет с 3 ночи света, газа...а гам в Краснодар..ополоснулась в ледяной воде( сын сегодня как никогда в 5.45 проснулся....дурдом какой-то...

Ссылка на это сообщение

У гас дурдом...нет с 3 ночи света, газа...а гам в Краснодар..ополоснулась в ледяной воде( сын сегодня как никогда в 5.45 проснулся....дурдом какой-то...

Нат, ну хоть холодная есть, у нас когда света нет , вообще труба, не воды не лифты..Помню как под нг 12 часов куковала с Есей..

 

mschernika с 10 месяцами дочурку и отличной дороги!

Buenaventura с 8 месяцами доченьку!

Ссылка на это сообщение

Черничка, Буенавентура,с новым рубежом!

Здоровья деткам!

 

Ханум, выздоравлий и береги себя.

 

Блин, я заболела,горло болит, не могу глотать,сына боюсь заразить.

Маску с меня срывает и недоуменно смотрит.

Вообще иммунитет мой куда то делся,так часто болеть стала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, Тань, а вы когда уезжаете и на сколько?

алания, сентябрь на 2 всего, мужа больше не отпустят, а компанию еще на 2 недели я так и не нашла..

 

Черничка, Буенавентура,с новым рубежом!

Здоровья деткам!

 

Ханум, выздоравлий и береги себя.

 

Блин, я заболела,горло болит, не могу глотать,сына боюсь заразить.

Маску с меня срывает и недоуменно смотрит.

Вообще иммунитет мой куда то делся,так часто болеть стала

Вит Д, вит С тебе в помощь. Выздоравливай и ты поскорее! Ну и полоскать почаще!

 

Девы, пока детки не пошли, попробуйте растяжки поделать.. .Я вот уже какой день просыпаюсь как перемеленная и все потому, что по паре часов, на дет площадке, то вожу дочку за руки, то приседаю то еще что то.. в общем не готовы были мои телеса к этому..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообщем врач сказал как и Ириска...было скорей всего воспаление та ж простуда или инфекция передающаяся половым путем..мол могли при кс занести...вообщем щас сказаоа врач смысла нет проверять. Через 2 мес к гематологу тк могли быть проюлемы с кровью и сдать ипп, мазки и посевы...

 

TanR,  2 недели там за глаза

 

Буенавентура и черника с даточками ваших дочурок)

 

А про кровь в матке должна выйти с м4сячными первыми...главное нет тканей никаких

 

И еще у меня повышен фибриноген...как его опустить?

А гемик упал до 130

Ссылка на это сообщение

Ну посмотрим, за глаза ли:) А вообще чем ближе поездка, тем сильнее тремор, о думах о перелете:))

Надо видимо писать уже на лист... Но так как все невозвратное... (Знаю,поговорку, про скупой платит дважды, но что то 30 к откровенно зажали сверху)

Ну.. а помимо фебриногена остальные показатели какие? ачтв ,мно?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...