Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR,  там все хорошо.. цифр не помню..но все остальное в норме...фибриноген 430 при норме до 400

 

TanR,  не переживай все нормик будет..скоро отпуск это так клево..сама б куда-либо метнулась

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девочки, спасибо за поздравления!

 

Бунавентура, с даткой!

 

А мы в новом путешествии. Уже 6 путешествие за лето) и 6 зоопарк. Доча нереально счастлива. Очень лама, волки ей нравятся и тигры) визжит, руками рвется...смеется когда енот полоскун морду в решетку высунул.

В Липецке живем. Сегодня поедем на природу-на скалы под Липецком смотреть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!! Мы вернулись из отпуска, там не было возможности читать форум, даже не подключалась к вай-фильм, были полностью без гаджетов )) наверное и не осилю все перечитать ((

Какие новости за почти три недели у всех?)) кто-то пошёл уже ?)))

Лена Ivlena, новые рецепты блюд для малыша выкладывала?))

В отпуск кто-то уже поехал у нас, или определился куда?

Наш Отпуск был чудесный! У Феди аж новый зуб там вылез, и совсем не заметно )) турки очень приветливые, никто не мог пройти мимо малыша, играли с ним и даже фотографировались на пляже Федя выгорел совсем-блондин стал, и постоянно кремом намазан, почти не загорел. Настолько привык к вниманию, что даже не знаю как буду дома с ним теперь)) мы в ресторане всегда старались садиться рядом с турецкой семьёй, пока они заигрывают с Федей в стульчике, мы спокойно кушаем и от места я в полном восторге, какой там воздух! Мы были в Фетхие (Олюдениз) природа, горы, сосны вокруг, теплейшее море и ни одной медузы )) по ночам не музыка бомбит, а стрекочат какие-то насекомые на соснах-может сверчки? даже черепаху видели большую, когда на катамаране плавали

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Вчера утром неожиданно собрались и поехали-давно у нас в перечне мест, которые мечтала посетить-хочется пожарить шашлык на Ворголах)

Еще планируем в Дивногорье и по Воронежу погулять)

 

Девочки, всем привет!! Мы вернулись из отпуска, там не было возможности читать форум, даже не подключалась к вай-фильм, были полностью без гаджетов )) наверное и не осилю все перечитать ((

Какие новости за почти три недели у всех?)) кто-то пошёл уже ?)))

Лена Ivlena, новые рецепты блюд для малыша выкладывала?))

В отпуск кто-то уже поехал у нас, или определился куда?

Наш Отпуск был чудесный! У Феди аж новый зуб там вылез, и совсем не заметно )) турки очень приветливые, никто не мог пройти мимо малыша, играли с ним и даже фотографировались на пляже ������ Федя выгорел совсем-блондин стал, и постоянно кремом намазан, почти не загорел. Настолько привык к вниманию, что даже не знаю как буду дома с ним теперь)) мы в ресторане всегда старались садиться рядом с турецкой семьёй, пока они заигрывают с Федей в стульчике, мы спокойно кушаем ������ и от места я в полном восторге, какой там воздух! Мы были в Фетхие (Олюдениз) природа, горы, сосны вокруг, теплейшее море и ни одной медузы )) по ночам не музыка бомбит, а стрекочат какие-то насекомые на соснах-может сверчки? даже черепаху видели большую, когда на катамаране плавали ������

класс! у нас 20го числа выезд в Крым-на 3-4 недельки поедем отдохнуть на наши юга:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

В Липецке живем. Сегодня поедем на природу-на скалы под Липецком смотреть)

сколькими перебежками до моря планируете?

 

ой, я думала что уже сегодня к морю:))

Ссылка на это сообщение

TanR, в дневной сон доедем до Воронежа. Потом в ночь выедем оттуда до Краснодара. Там полдня поспим, полдня покатаемся на великах пока мои с дочей потусят. И опять в ночь до Коктебеля. Там первые дни будем жить:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

один раз останавливались в гостишки стамбул, понравилось, второй раз приехали, а они не работали, ибо отопление не успели запустить... Номер большой и чистый был и внизу кафешка.

 

это я про Воронеж

 

Хотя зачем вам гостишка на пол дня то..Хотя перед ночным выездом вам поспать конечно стоит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зашли в магазин к годику смотрела и прям в растерянности, что купить...велик, машину на пульте или толокар..толокар 6 тыс..на пульте 9500...я уж думаю добавить и ее купить проще навернр...а толокар простецкий купить..велик тож по 7-8 тыс...

 

Коровка29,  с приездом))

 

mschernika,  какие вы молодцы)))) может я таки уговорю своего сгонять в сафари парк в гелик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Машеньку с Викуськой поздравляю!

 

Как здорово съездить к морю! А у нас папа свой отпуск решил потратить на ремонт потолка на съемной квартире... думала, хоть по Москве куда съездим... хрен(

Ссылка на это сообщение

МсЧерника, БиенаВинтуре, с датками вас и ваших дочек! Здоровья всем!

 

А у нас сын везде встает, ппц. И падает наотмаш. Нигде не оставишь((( на полу ползет и ищет опору для вставаний. На кровати по мне встает. В стуле не сидит, там ему не встать...а надо!

 

А еще на коленках сидит....постоит у опоры, устанет на колени опустится, ножки расставит и сядет так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:)) Ань, что то это мне напоминает, но поверь в стуле тоже можно стоять, а еще его раскачивать..

А моя по ходу попытки самой есть начинает.. вот ее отмыла, надо теперь идти стул и стол от гречки оттереть, а то она на мертво прилипнет.

А мячи нам нравятся, кидать и ловить их :)

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

Девочки, Черничка и Буэновентура с датками!

 

А у нас походу регресс в полном разгаре!

Ребенка, как подменили. Сама ни минутки не сидит. Везде за мамой на четвереньках и цепляется за ноги. Все это сопровождается постоянным нытьем. Думала, что из-за зубов такое поведение, но зубы (2 верхних) вылезли, а нытье продолжается. Ни к кому на руки не идет, цепляется сразу за мое плечо и начинает скулить. В коляске тоже не сидим, 5 минут , как выходим на улицу, а потом на руки и в коляску ни за что..

Я уже молчу про то, если кто-то заговорит из чужих с ней, а она сидит в коляске... сразу в слезы... люди небось думают, что дикая девочка...

Кстати, Маруся, мы весим 8 кг. В 7 месяцев весили 7500. Тоже не шибко много набираем, почти за 2 месяца - 500 грамм. Хоть и весит много на сисе, но я не всегда могу понять, ест ли она или просто сосет. Больше конечно на сисе перед сном и ночью. Вот поэтому и в сомнениях пока насчет засыпания без груди. Хотя, ой, как хотелось бы...

Прикорм много не едим. Имею ввиду по количеству. Разнообразие у нас большое. С большим аппетитом ест из наших тарелок. Пробовали уже и борщик, и макароны с соусом болонез, и мусака, и котлетки в духовке...... Я готовлю для всех , просто откладываю немного без соли для Ирины. Я правда не готовлю сильно умудренные блюда. Все простенькое - вареное или запеченое в духовке, и без специй. Муж не любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, за глаза не за глазна, а с детками, тем более такими маленькими педиатры рекомендуют не менее чем на три нед ездить, а то и на мес. Мол меньше - не отдых. Но это только если действительно самостоятельно ездить пока в декрете или вообще не работаешь, такие отпуска только у госслужащих и то... в общем у нас тоже более чем на две нед не получится, муж не может, а то и вовсе 10 дней.

 

Коровка29, вы ведь в отель ездили? Как называется? Я вообще чёт не могу понять куда ехать.

Ссылка на это сообщение

La Perla, я наоборот больше 11 дней начинаю уставать от отдыха...по мне 2 нед в самый раз

Нат, это ты как житель моря говоришь:)

Вспомни питерскую погоду...Уж лучше подольше на море..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коровка29,  с возвращением!-) отличное место выбрали;) на соснах стрекотали цикады. По хорошему завидую. Надо ехать обязательно, если есть возможность, но я одна боюсь не осилю, а с бабушками не хочу. Так что до нг потерпим.

И рецепт печеночного пюре повторю: Берем по 100 гр печени (куриная, телячья, можно, наверное, и кроличью) и морковки. 15 гр сливочного масла. Печень варится на втором бульоне. Важно, чтоб он не сильно выпарился и было что добавить вблендер к морковке и печени для состояния мусса. Морковь чем слаще, тем лучше. Я буду через недельку с готовым морковным пюре из банки делать. Оно очень сладкое.

 

La Perla,  я наоборот больше 11 дней начинаю уставать от отдыха...по мне 2 нед в самый раз

Наташ, так речь не про тебя. Акклиматизация у ребенка легче проходит, если ехать минимум на три недели. Вам южным жителям может и все равно, а нам ехать отдыхать, чтоб потом с соплями по возвращении сидеть, в том числе и взрослым - радости мало. А взрослым надо уметь себя в это время развлекать;)

 

mschernika,  Танюш, с новой вершинкой тебя и Викусю! Новых вам радостей и приятнейших впечатлений;)

Алаверды тебе за классные наводки по Подмосковью (все посмотрела в инете, обязательно съездим) - котокафе на новой басманной. Оплата поминутная. В понедельник дети бесплатно. И вообще до года, кажись, тоже без денег. Котики все в доступе. Некоторых из-за сварливого характера, конечно, лучше не трогать, но о таких предупреждают. Очень приятное и уютное местечко. Платишь за время, а чай, кофе и печеньки бесплатно. Мы пришли к своему обеду и со своей домашней едой в виде овощного пюре с курицей, так к нам пытались некоторые мохнатые подсоседиться. Мейн-кун так вообще растянулся на столе ровно перед нами. По размерам больше Полинки, но в весе нам уступает - всего 8 кг)))) гладить дочь ещё не умеет, поэтому я не давала ей такой возможности, так что мы были для котиков самыми приятными посетителями;)

 

Buenaventura, и вас тоже поздравляю!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

TanR,  я как раз отдыхать ездила живя в Питере и 5а дальнем востоке, но спустя дней 10-12 хотелось домой...

 

Ivlena,  ну как детям лучш я не в курсе конечно...я вообше говорю в целом, что 2 нед отдыха самое оно)))

Ссылка на это сообщение

В паштет еще лук хорошо добавить если ввели конечно.. Для взрослых обычно так готовили..

 

Блин не знаю, что то у нас второй сон не клеится..

Проснулась в 8.30

первый сон с 12.40-14.25

И вот второй сон утолкала в 18.25, хотя с 17 пыталась..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коровка29,  с возвращением!-) отличное место выбрали;) на соснах стрекотали цикады. По хорошему завидую. Надо ехать обязательно, если есть возможность, но я одна боюсь не осилю, а с бабушками не хочу. Так что до нг потерпим.

И рецепт печеночного пюре повторю: Берем по 100 гр печени (куриная, телячья, можно, наверное, и кроличью) и морковки. 15 гр сливочного масла. Печень варится на втором бульоне. Важно, чтоб он не сильно выпарился и было что добавить вблендер к морковке и печени для состояния мусса. Морковь чем слаще, тем лучше. Я буду через недельку с готовым морковным пюре из банки делать. Оно очень сладкое.

 

Наташ, так речь не про тебя. Акклиматизация у ребенка легче проходит, если ехать минимум на три недели. Вам южным жителям может и все равно, а нам ехать отдыхать, чтоб потом с соплями по возвращении сидеть, в том числе и взрослым - радости мало. А взрослым надо уметь себя в это время развлекать;)

 

mschernika,  Танюш, с новой вершинкой тебя и Викусю! Новых вам радостей и приятнейших впечатлений;)

Алаверды тебе за классные наводки по Подмосковью (все посмотрела в инете, обязательно съездим) - котокафе на новой басманной. Оплата поминутная. В понедельник дети бесплатно. И вообще до года, кажись, тоже без денег. Котики все в доступе. Некоторых из-за сварливого характера, конечно, лучше не трогать, но о таких предупреждают. Очень приятное и уютное местечко. Платишь за время, а чай, кофе и печеньки бесплатно. Мы пришли к своему обеду и со своей домашней едой в виде овощного пюре с курицей, так к нам пытались некоторые мохнатые подсоседиться. Мейн-кун так вообще растянулся на столе ровно перед нами. По размерам больше Полинки, но в весе нам уступает - всего 8 кг)))) гладить дочь ещё не умеет, поэтому я не давала ей такой возможности, так что мы были для котиков самыми приятными посетителями;)

 

Buenaventura, и вас тоже поздравляю!

Спасибо за рецепт, как раз муж любит печень очень, надо сделать сразу им обоим ))) а что значит на втором бульоне варить? Первый слить, второй раз залить? И сколько по времени ее варить?

 

Про лук TanR пишет, я тоже про него сразу подумала )))

 

ღКусочек счастьяღ, за глаза не за глазна, а с детками, тем более такими маленькими педиатры рекомендуют не менее чем на три нед ездить, а то и на мес. Мол меньше - не отдых. Но это только если действительно самостоятельно ездить пока в декрете или вообще не работаешь, такие отпуска только у госслужащих и то... в общем у нас тоже более чем на две нед не получится, муж не может, а то и вовсе 10 дней.

 

Коровка29, вы ведь в отель ездили? Как называется? Я вообще чёт не могу понять куда ехать.

Мы по путевке, да. Всеиконечно зависит от предпочтений и возможностей )) если именно Олюдениз, то ксть там шикарный отель Liberty Hotel Likiya со своим пляжем и шикарной территорией.

Ссылка на это сообщение

Коровка29,  первый бульон после закипания сливается. На втором варится до готовности. В рецепте написано - примерно 15 минут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, я наоборот больше 11 дней начинаю уставать от отдыха...по мне 2 нед в самый раз

Так дело не во взрослых, а в детках, им время на адаптацию надо, перелёт нагружает и т.п.

Ссылка на это сообщение

Хм, я себе печень варю не меньше часа в мульте.. Ну про мое варево бурака, думаю тут тоже помнят..

Итить колотить к 23.05 угомонила.. У нас новая фишка, если не хочет спать перелазит через меня, слезает к кровати и ползет или топает к двери, если она закрыта, то орет, чтобы открыла и сбегает из спальни..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...