Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

и лысая, безгорная Алания, просто отель на отеле и тюлений отдых для всего СССР ( имхо)

именно сюда:)) но в аппарты, не в отель

Ссылка на это сообщение

Коровка29,  с возвращением!-) отличное место выбрали;) на соснах стрекотали цикады. По хорошему завидую. Надо ехать обязательно, если есть возможность, но я одна боюсь не осилю, а с бабушками не хочу. Так что до нг потерпим.

И рецепт печеночного пюре повторю: Берем по 100 гр печени (куриная, телячья, можно, наверное, и кроличью) и морковки. 15 гр сливочного масла. Печень варится на втором бульоне. Важно, чтоб он не сильно выпарился и было что добавить вблендер к морковке и печени для состояния мусса. Морковь чем слаще, тем лучше. Я буду через недельку с готовым морковным пюре из банки делать. Оно очень сладкое.

 

Наташ, так речь не про тебя. Акклиматизация у ребенка легче проходит, если ехать минимум на три недели. Вам южным жителям может и все равно, а нам ехать отдыхать, чтоб потом с соплями по возвращении сидеть, в том числе и взрослым - радости мало. А взрослым надо уметь себя в это время развлекать;)

 

mschernika,  Танюш, с новой вершинкой тебя и Викусю! Новых вам радостей и приятнейших впечатлений;)

Алаверды тебе за классные наводки по Подмосковью (все посмотрела в инете, обязательно съездим) - котокафе на новой басманной. Оплата поминутная. В понедельник дети бесплатно. И вообще до года, кажись, тоже без денег. Котики все в доступе. Некоторых из-за сварливого характера, конечно, лучше не трогать, но о таких предупреждают. Очень приятное и уютное местечко. Платишь за время, а чай, кофе и печеньки бесплатно. Мы пришли к своему обеду и со своей домашней едой в виде овощного пюре с курицей, так к нам пытались некоторые мохнатые подсоседиться. Мейн-кун так вообще растянулся на столе ровно перед нами. По размерам больше Полинки, но в весе нам уступает - всего 8 кг)))) гладить дочь ещё не умеет, поэтому я не давала ей такой возможности, так что мы были для котиков самыми приятными посетителями;)

 

Buenaventura, и вас тоже поздравляю!

У нас не было никакой акклиматизации, и соплей тоже, не перегреваться и соблюдать режим не кормить ничем незнакомым.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  я его постоянно ем) красные слишком тяжёлые для меня)))а такой если припрет, легко можно донести до машины. Вкусный. Вике нравится, едим месяца 2.

 

Мы так спали попой вверх) Любимая поза всех малышей) сейчас 80 на спине тли боку- сама сменила ее на другие положения)

 

TanR,  дай то Бог!) было б здорово если лялька уже выбрала мамой тебя следующим летом) а я видимо эгоистка) планирую беременность после сезона лета) хочется отдохнуть пару лет. Хотя и понимаю что лучше рожать пораньше и для Вики (чтобы интереснее было с сестрой) и для моего организма)

 

Мы всегда недорого ездили, так как когда работала в Туле то зп была копеечной) а вот впечатления были нереальными от отпуска) между пляжем и приключениями выбираю 2. Даж в Грузии нас всего на 3 дня хватило на море, умаялись лежать тюленями-чуть не померла от скуки)Запомнились как раз остальные 12 дней в этой стране. Так что сервис это наверное комфортно и хорошо, но лучшие впечатления жизни у меня от общаги, от недорогих поездок) Правда пару лет назад жила в апартаментах, которые сильно наш бюджетный отдых перевернули)) Посреди ночи меня стали есть клопы. Это жуть. Искали в 3 ночи новую гостиницу. После этого раза я ищу только дорогие отели и квартиры. Разница в цене оочень сильно заметна, а качество отдыха конечно от места проживания и условий вообще не меняется. Это ж только место ночевки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena с 11 месяцами доченьку!

//tisha30// с 9 месяцами доченьку!

*Галюша* с 9 месяцами доченьку!

Как и раньше скажу, что у нас с тобой 4 года разница, так что они у тебя в запасе, а мои года мое богатство:)) Ну и 2 снежинки..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

именно сюда:)) но в аппарты, не в отель

Ммм,классно!! Мне аж снова захотелось в отпуск ))

 

Как и раньше скажу, что у нас с тобой 4 года разница, так что они у тебя в запасе, а мои года мое богатство:)) Ну и 2 снежинки..

Я хоть и чуть моложе,но тоже уже считаю свой возраст приличным,чем раньше решусь на новуюБ, тем лучше и проще кмк будет организму в вынашивании, семье в финансовом плане и мне в карьерном, работу бросать не хочу.Но у меня до сих пор нет М ((( с моим дурацким нерегулярным циклом вообще неизвестно сколько времени уйдёт на планирование ((

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем

 

Ivlena,  с 11 месяцами дочурку)) скоро годик))

 

Тиша и галюша с 9 месяцами доченек!

 

Активно начала к годику готовиться) ищу где, что заказать подешевле..начинаю списки составлять и меню думать...отмечать будем в кафе..но кафе уже закроют наверно к этому моменту тк оно летнее и будем мы одни и сами жарить шашлыки и тп...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не забыть мне этот день - дочь встречает 11-й месяц в четвёртом (Карл, в четвёртом!!!) мочеприемнике((( три раза до этого сдавали совершенно спокойно с первой попытки. Из пальца кровь взять проще, чем добыть из ребёнка мочу;)

Галоша и Tisha, вас тоже с 9 месяцами. Мне кажется, или каждый новый месяц пролетает быстрее старых?!

 

может кому то пригодится

Ссылки скрыты.

Танюш, а что ты знаешь про виноградный сахар. Увидела вчера во вкусвилле. Что за зверь? У них же, кстати, есть кокосовый не очень дорогой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,

//tisha30//,

 

С датками девчушечек - Полинку и Ксюшу!

Здоровья много-примного!

 

Ivlena,

Ой, не говори!

Поняла, что за плечами еще один месяц, прочитав поздравления с очередной даткой....

А так спроси меня какой день недели или число, не отвечу, не посмотрев в календарик..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы в первый раз прошли вдоль дивана сегодня за блокнотом))

 

Ko®itz@,  с первыми шажочками

Хорошая новость, Наташ! Теперь не остановишь;) Моя вчера, пока я относила чашку на кухню, слезла сама с кровати (учила ее недели две) и запихала в рот розового слона из набора с бусами. Хорошо размер крупный (спасибо ТанР за Паевскую) и не проглотить такого

 

Ксюша, вас тоже с прогрессом!-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ивлена, Тиша, Галюша, с датками деток! Пусть растут здоровенькие!

 

Коритц, Кусочек счастья, с шажочками!

 

Ухх, сколько событий)))

 

Спрашивала у педи сегодня надо ли вводить смесь, если ГВ сворачивать к году. Говорит надо. И что до трех лет надо давать, по 400 мл. в день. Рекомендовала фрисолак либо семпер.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  а как учить слезать?

переворачиваешь на пузо, подтягиваешь к краю кровати и даёшь ему самому понять, что там край и надо ногами под собой искать опору. Я во всяком случае так делала и проговаривала все это, то есть не молча. Они уже многое понимают;) на какой-то раз она уже сама с удовольствием даёт себе сползти ножками и становится сама. Вот вчера я все проморгала - так быстро она этот манёвр провернула
Ссылка на это сообщение

Не забыть мне этот день - дочь встречает 11-й месяц в четвёртом (Карл, в четвёртом!!!) мочеприемнике((( три раза до этого сдавали совершенно спокойно с первой попытки. Из пальца кровь взять проще, чем добыть из ребёнка мочу ;)

Галоша и Tisha, вас тоже с 9 месяцами. Мне кажется, или каждый новый месяц пролетает быстрее старых?!

 

Танюш, а что ты знаешь про виноградный сахар. Увидела вчера во вкусвилле. Что за зверь? У них же, кстати, есть кокосовый не очень дорогой

Про сахара есть там же по ссылке выше, про виноградный я хз.

 

А у нас видать зубы, всю ночь грудь терзала и сейчас бегает ко мне..

Свеклу вареную с утра нормально брала кусочек и ела, завтра посмотрим еще:) огурец и мясо наши фавориты..

 

С новыми умелками ваших детишек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ивлена, Тиша, Галюша, с датками деток! Пусть растут здоровенькие!

 

Коритц, Кусочек счастья, с шажочками!

 

Ухх, сколько событий)))

 

Спрашивала у педи сегодня надо ли вводить смесь, если ГВ сворачивать к году. Говорит надо. И что до трех лет надо давать, по 400 мл. в день. Рекомендовала фрисолак либо семпер.

А как эти 400мл распределять? Допаивать смесью после кормлений или как отдельный прием пищи? Ну вечером понятно, можно дать бутылку перед сном...

Ссылка на это сообщение

А как эти 400мл распределять? Допаивать смесью после кормлений или как отдельный прием пищи? Ну вечером понятно, можно дать бутылку перед сном...

 

*Галюша*, ой, я даже не спросила( Но я так поняла, что это вроде минимума, чтобы ребенок получал необходимые микроэлементы и т.п. Тут как то Pipp писала, что старшие у нее как раз до трех смесь пили, и что детки, как правило, плохо едят. Я так думаю это перед, после сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,

Танюша, позволь дать совет. Как соберетесь за вторым, позаботься лично, чтоб помощники были. На первых порах может справишься и сама. А вот как начнет активничать второй малыш, очень надо....Ведь Есечка еще совсем маленькой тоже будет...

Хотя может это я такая не приспособленая и мне без помощи тяжело.. И Вероника у меня постарше, кое где сама обслужить себя может. Но сейчас у меня вариант "забить" на некоторые вещи не проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,

Танюша, позволь дать совет. Как соберетесь за вторым, позаботься лично, чтоб помощники были. На первых порах может справишься и сама. А вот как начнет активничать второй малыш, очень надо....Ведь Есечка еще совсем маленькой тоже будет...

Хотя может это я такая не приспособленая и мне без помощи тяжело.. И Вероника у меня постарше, кое где сама обслужить себя может. Но сейчас у меня вариант "забить" на некоторые вещи не проходит.

Если только нанимать няню ибо мамы помочь не смогут..

Я это тоже понимаю и хз ещё как быстро получится, тут то тоже вилы

Девы, крутой эфир у ,vladaolegovna ещё 9 часов висеть будет. Про установки которые дети получают на жизнь от родителей. Очень как по мне не спеца хорошо объясняют, как можно забить ребенка и подпортить ему дальнейшее существование прямо с детства.

 

Есть программы, которые могут записывать экран .

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

TanR,

Главное настройся на позитив. Во второй раз, по идее, должно получиться быстро....

 

Уже не так на всем зацикливаешься, отвлекаешься на первенца, да и понимаешь, что если не получится в этот раз, то есть уже одна сладкая мордашка...все не так уже страшно, как в первый раз..

Желаю, чтоб все получилось с первого раза... и было все отлично...

Ссылка на это сообщение

TanR,

Главное настройся на позитив. Во второй раз, по идее, должно получиться быстро....

 

Уже не так на всем зацикливаешься, отвлекаешься на первенца, да и понимаешь, что если не получится в этот раз, то есть уже одна сладкая мордашка...все не так уже страшно, как в первый раз..

Желаю, чтоб все получилось с первого раза... и было все отлично...

 

Спасибо!

Да, Галь, тут ты права, что когда нет вообще детей, все пролеты и болячки гораздо острее переносятся, а так, один смысл бренного существования на этой планете уже обретен. Но тут есть и плюс, что организм научился, носить и рожать, так , что есть вариант, что может и с первой попытки удача будет ждать.. Но пока в первоочередном плане море :) А потом буду думать о отлучение от гв, чтобы не травмировать психику :)) Ну и что то про смесь.. до 3х лет меня как то не радует такие слова.. Если получится отучить к 1.6 то думаю, вряд ли я смесь начну выдавать..

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ивлена , Тиша , Галюша , с датами вас и доченек )))) Всем здоровья!!!

 

Сын стал показывать пальчиком ( никто не учил) ,освоили (наконец-то) ладушки и пока пока! И начал, наконец то, четвереньки!!!! Три шажочка и на пузо)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...