Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Мы чет разоспались..2 раза по 2 часа...я думала гулять пойдем в парк..а он спит и спит... зато в ночь теперь ложимся а 10 вечера, а не в 9

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, у нас после такого дневного сна, были нехилые гуляния ночью(( С 12 до 3 ночи. Я теперь не даю спать днем больше чем 2 с половиной часа в сумме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С четвёртого захода-таки собрала мочу. Сдавала все в гемотесте - выдали два сборника запасных, как в воду глядели, оба поюзали))) главное, не давать дитю ползать с ним. Это я к четвёртому поняла. Загнала ее к кровати, она там стала и стояла игралась, пока не получилось. Перед этим пришлось угрожать ей тарелкой синей - типа буду держать над ней, пока мы обе как она не посинеем. Помогло:)

Мамочки, а по чем вы сдавали оак и оам? То ли я давно не сдавала и не в теме, то ли реально на рынке такие цены 1000 с забором!?

Ссылка на это сообщение

Мамочки, а по чем вы сдавали оак и оам? То ли я давно не сдавала и не в теме, то ли реально на рынке такие цены 1000 с забором!?

Смотря насколько оак развернутая.. В инвитро со скидкой 10% моча 315 раньше выходила. Кровь я пока только в эфисе малой сдавала..Вот уложила на второй сон в 18.25.. пипец раньше убегала..

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Какие мы пишущие, оказывается - уже 2000 страниц наболтали;)

Спасибо всем за поздравления!-) папа в честь праздника сделал нам с дочей подарок - коробку тайских фруктов. Пока доча дрыхнет, мама наслаждается))) Какая же это все-таки вкуснятина :-р

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Какие мы пишущие, оказывается - уже 2000 страниц наболтали ;)

Спасибо всем за поздравления!-) папа в честь праздника сделал нам с дочей подарок - коробку тайских фруктов. Пока доча дрыхнет, мама наслаждается))) Какая же это все-таки вкуснятина :-р

приятного аппетита, а моя с цепи сорвалась с 19 и до сих пор не сит

в 22 дала каламину и стало имхо еще хуже.. требует сидеть на пк стуле мужа и его мышку дербанит, а потом и на стол ногу стала закидывать, ну и к слову не гуляли мы сегодня.

Ссылка на это сообщение

 

А как эти 400мл распределять? Допаивать смесью после кормлений или как отдельный прием пищи? Ну вечером понятно, можно дать бутылку перед сном...

А у меня сынуля смесь не пьет совсем, на ночь кашу на смеси еще могу скормить, так что какие уж 400 мл.

Ссылка на это сообщение

Всем доброго утра! Пришла наша кровь в ночи. Что-то в ней не так, но насколько все плохо, не пойму. Ирин, Таня, Ханум, Аня, покомментируйте, кто в теме, пожалуйста;)

Гемоглобин 123 (105-135), эритроциты 4.75 (норма 3.8-4.6) гематокрит 37.3 % (33 -41), средний объем эритроцитов (MCV) 79 (72-84), средняя концентрация Hb эритроците 330 г/литр (297-324), цветовой показатель 0.78 (0.85 -1), Тромбоциты 298 (203-357), лейкоциты 5.5 (6 – 17.5), Нейтрофилы сегментоядерные 1 (1.5 – 8.5), Нейтрофилы сегментоядерные % 18.1 (24 – 44), эозинофилы 0.25 (0.02 - 0.3), лимфоциты 3.87 (4-10.5) лимфоциты % 70% (44-64). Соэ 3 (0-10)

И в комменте по моче - гипохромурия

Вопрос - что за зверь и что значат отклонения в эритроцитах, цвете, лейкоцитах и нейтрофилах? Нам отложили пентаксим. Отказываться завтра?

 

про молочку и желание похудеть, оказывается я не зря убрала и себе и мужу..

это мне теперь кефир ребёнку не давать? раз у неё прибавки по воз выше среднего с началом прикорма(((

 

вернулись)

красота конечно нереальная там) 3 зоопарка посетили (планировали 1, но в местах где были, бесплатно были контактные зоопарки): Ворголовы скалы, Галичья гора и Кудыкина гора. Последнее место - очень популярно среди москвичей с детьми))Викуся купалась в Дону, наигралась в песке, натискалась животных в хоопарках-многих гладили, а страус даже ей фирменный танец завлекающий танцевал!!она в ладоши хлопала!)))

пару фоток оттуда))

 

что то вас ободрали как липку. Кровь максимум с забором 300р, моча и того меньше. у нас выходило обычно на рублей 400-500.

 

как я завидую....хочется манго:)настоящего тайского.

 

неужели кран не помог?)вроде под мелодию журчания воды они отлично дело делают)))

какие ж вы молодцы! Кудыкину гору мне давно хвалили. Детям постарше и даже взрослым интересно очень. И страуса увидеть в таком раннем возрасте - это грейт экспириенс))) цена за анализы - с наценкой за Москву, дешевле только со скидками((( приезжайте на манго;) я знаю, где взять ещё!-)

 

mschernika,  кран-то помог, трижды все вылилось. Шилопоп и мочеприёмник оказались несовместимы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по моче..

Определение гипохромурии

Этот показатель в анализе указывает всего лишь на окраску урины. Бледная или бесцветная моча возникает у новорожденных из-за таких физиологических факторов, как:

  • употребление крохой большого количества жидкости;
  • частое мочеиспускание;
  • прием некоторых лекарств;
  • употребление продуктов с ярко выраженным мочегонным эффектом. Например, сочных фруктов.
    Источник:

    Ссылки скрыты.


 

Сколько говоришь, она у тебя раз писала....

 

Как определить по ОАК

?Вирусная инфекция:

?Содержание лейкоцитов нормальное или незначительно понижено, очень редко выше нормы.

?Увеличение количества лимфоцитов, моноцитов.

?Снижение содержания нейтрофилов.

?Не характерно появление миелоцитов и метамиелоцитов.

?Возможно повышение эозинофилов.

?СОЭ повышено. При частых ОРВИ показатель может находиться в норме, а при тяжелом течении значительно повышаться.

?Бактериальная инфекция.

?Содержание лейкоцитов повышенное.

?Увеличение числа нейтрофилов.

?Наблюдается так называемый сдвиг лейкоцитарной формулы влево, то есть увеличивается количество палочкоядерных нейтрофилов, и могут появиться молодые формы – метамиелоциты (юные) и миелоциты.

?Эозинофилов сначала норма, потом могут повышаться.

?Снижение содержания лимфоцитов.

СОЭ повышено.

Ссылка на это сообщение

TanR,  так я ее водой накачала, у неё выбора не было)))

 

Перечитала по поисковику все по нейтрофилам. Всем ранее писавшим об этом большое спасибо! Не светит нам пентаксим. Завтра пойдём к педиатру, посмотрим, что скажет

Ссылка на это сообщение

нейтрофилы сегментоядерные 1 (1.5 –

Ну видишь сама ниже нормы даже в абсолютном значении, на прививку от 1.5, а лучше от 2. Лейкоциты еще ниже нормы. Болели недавно или в вирусами организм борется (та же розеола хроническая обострилась в какой то среде, например слюне-без внешних признаков будет). Смысл сейчас прививки-и так организм ослаблен и борется с вирусом скорее всего.

 

По вирусам мне понравилась схема кмн иммунолога Панариной от обострения герпеса 6, подходящая беременным, кормящим, младенцам тоже интерферон разрешен (лучше генферон), но ну нужно пересчитывать дозу, для взрослых лечение стартует с 6-ти свеч! Хочу попробовать от ВЭБ своей забить, а то обострение бронхита не проходит. Но это не гарантий излечения!

"Свечи виферон

3млн 10дней, 2млн 10 дней, 1млн 10дней"

 

Формально то нет противопоказаний-я ж выкладывала методические указания по прививкам, там ни анемия, ни анализ крови не является медотводом, прививку предлагается ставить сразу после болезни, например. Но где госзаказ , а где здоровье собственного ребенка. И анализы там не надо делать перед прививкой

 

Почитай еще ссылки Танр по в12 анемии-там как раз что то ниже нормы. а что то выше в ОАК.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Орт Жить здорово ангина у детей и осложнения. Гемолитический стрептокок только а/б убивается

 

Он похож на ткани организма,и уничтожая его,организм может поразить мозг (осложнение пляски святого витта), сердце,суставы (ревматизм). Только а/б убивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пыль с клещами (много в пост.белье) может плохо повлиять на щитовидку ребенка при беременности: пылесосить нельзя, наматрасники ,не пропускающие пыль (?) Интересно, моя мама что ли пылесосила? Надо спросить,так то она чистоплотная

 

Зайка поработала с папой с утра,он сказал,больше ее не возбмет-орала,как только от коляски отходил

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...