Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

still*, Божемой! Как я рада видеть вашу линеечку! Лучшая новость за сегодня - поздравляю от всей души! Наконец-то!

Спасибо)) как я сама рада, не передать) чет я до сих пор в эйфории))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ivlena, низеий цвет показатель говорит о дефиците витВ12, собсна компенсаторно чуть повышены эритртоц и отсюда же компенсаторно снижены чуть лейкоциты. Имхо.

и на фоне этого тоже может быть анемия какая-нибудь латентная, да? Чую, придётся Полинке вену дырявить(((

 

какие нормы цвет показателя?

0.85-1. У нас 0.78
Ссылка на это сообщение

и на фоне этого тоже может быть анемия какая-нибудь латентная, да? Чую, придётся Полинке вену дырявить(((

 

0.85-1. У нас 0.78

У нас в крайнем анализе нормы почему то были не прописаны.. у нас 0.76 так что друзья ну и ферртин показывает тоже туда же..

 

У мам анемийщиц не в кого видать детям блистать показателями железа..а б12 я пить начала только с 36 недели..:(

 

состав эутерокса читали кто пьет?

 

опробовала, ест и меня кормит:)) у меня получилось 6 печенек они у меня не твердые вышли.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Невролог нам сегодня сказала, что в нашем возрасте уже должно быть 6 часов неприрывного сна. А часто уже и всю ночь спят, с 9 вечера до 7 утра, например. Кто-то может таким похвастать?) Это точно не про нас. У нас максимум 3-4 часа и то, я считаю, такую ночь хорошей :Crazy: , если пару раз поели, пару раз проверки на погладить, поносить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Невролог нам сегодня сказала, что в нашем возрасте уже должно быть 6 часов неприрывного сна. А часто уже и всю ночь спят, с 9 вечера до 7 утра, например. Кто-то может таким похвастать?) Это точно не про нас. У нас максимум 3-4 часа и то, я считаю, такую ночь хорошей :Crazy: , если пару раз поели, пару раз проверки на погладить, поносить.

Тут вообще такие найдутся?

А невролог точно про детей на Гв говорила? На смеси ещё поверю ибо она дольше переваривается, а вот на Гв..

 

Дошла таки сама до вкусвилла, взяла печень кролика, завтра попробуем .

Ссылка на это сообщение

 

Тут вообще такие найдутся?

А невролог точно про детей на Гв говорила? На смеси ещё поверю ибо она дольше переваривается, а вот на Гв..

моя может спать непрерывно от сиси до сиси 4 часа. Лишь один раз я не вспомнила, была ли еда с часу до 7. Так что невролог преувеличивает. Носить я, конечно, не ношу. 11200 особо не поносишь. И вообще я даже не показывала, что можно укачиваться на ходу, всегда сидя в кровати подкачивала. Так что непрерывный сон на ГВ как-то видится с трудом. Может после года?

 

Ivlena, ну это в12 дефицитная анемия по сути - компенсирована насколько можно судить по анализу, мегалобластов во всяком случае не описано у вас

как думаешь, а можно подкармливать дитё своим взрослым в12? У меня есть таблетки по 1000мг растворимые;) Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение

Дурдом...я снова траванулась(* бегаю в туалет...и при этом ниче и не ела...желудок капец болит

 

Мы 2 р едим стабильно...сон часа по 4

Ссылка на это сообщение

Ivlena, мясо лучше красное и печень вводи. Вы же печень недавно стали есть-еще не насытились в12. Для взрослых без неусвояемости из еды норма 5 мкг. Про сон непрерывный ночной 6ч мне также невролог говорил,и я писала. Мы на гв нормально спим с 23 до 8-9 без подсоса,если не пукаем ночью. А по 6 ч с 3х мес спит. Зато днем мало спит,хотя если не животик,то 2 сна -1.5 ч и 0'5ч обычно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, девчонки, я вчера коляску взяла в ДМ, трость, за 674 руб 30 копеек))) Блин, довольно как слон). Хлипенькая, конечно, по сравнению с нашими, бебитон. Но зато мы с ней в любой автобус, магазин и вообще хоть куда! Вот оно счастье-то! Жаль только не успеем уже насладиться по полной, папка нас на выходных в Москву забирает((

 

Кончилась наша лафа у бабушки(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лен, ты свою 1000 мкг, пипеткой будешь дочке отмерять:)? по 1 мкг отмеришь и 5 дашь?

С такой дозы, малому не отлить к сожалению..

Ссылки скрыты.

кто там идеи хотел для 1 годика.. сторис глядите:) ну и кошелек надо иметь для таких задумок:) А дитя в ортопедах мне прям жалко стало, мне они крайнее время постоянно бросаются в глаза.

 

Девы, хотела обхитрить дочку и положила ее один раз спать.. .Хрен мне ..

9.30 проснулась. 13.05-15.30 проспала ну и укладывать в 20.10 стала - 3 часа сегодня выгуливала... Итог она в 20.30 -21 поспала и вскочила и снова гульбанила сегодня до 00.

Моя в шоке.. Десны на нижних слева молярах набухли капец как..если пытыюсь пальцем пощупать зая кусается вылезшими, да так больно капец.

Сегодня опробывала новый raw десерт, но что то в рецепте и видео ингредиенты с разным весом оказались и такое ощущение, что не застынет мое творение:(

Еще вопрос сколько гр печени то можно в день? так же как и мяса до 50 догонять?

Отварила я все 700 гр, сейчас остынет и заморожу. Удивилась, что предлагают варить 15-20 минут, ну завтра попробую сама , а потом малой дам..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Девы, хотела обхитрить дочку и положила ее один раз спать.. .Хрен мне ..

9.30 проснулась. 13.05-15.30 проспала ну и укладывать в 20.10 стала - 3 часа сегодня выгуливала... Итог она в 20.30 -21 поспала и вскочила и снова гульбанила сегодня до 00.

 

 

TanR, она у тебя пободорствовала за день до 20.30 всего 8,75 часов. Это мало. Если в среднем на сон в этом возрасте приходится 13 часов в сутки, то ВБ 11 часов. Поэтому догуляла свое время до 00.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нам до время сна как для луны. спали днем один ра меньше часа,легли в 20.00, надеялась с концами, не,поспали полчаса и проснулись,отправлена была с папой гулять. Легли как штык в 23.00. Я что то поела (арахис жаренный) и мы гуляли ночью 2ч-не могли до конца пропукаться,пока она не легла ко мне на бочок,положив на меня руку,полежала и пукнула в такой позе,и уснули до утра,и как штык в 8.30. В итоге за сутки спали 8-9ч:( Но вообще с жкт гораздо лучше стало на нормофлорине.

 

Про зубы и уз-чистку и ирригатор на тв россия,кто мне не поверил про последнее

 

Пародонтит провоцирует инсульты,инфаркты,они не только атеросклероз вызваны,но и воспалением сосудов. Еще есть исследование по связи с раком поджелудочной.

 

Орт Жить здорово: Все гормоны щитовидки вырабатываются благодаря селену. Еще и противораковое вещество. В 100г устриц три дневные нормы в12, дневная норма селена, цинка..,и практически нет аллергических реакций. Вот чт о детям надо давать:) (это я сказала). В крыму выращивают. Покупать живых из аквариумов с кислородом (на льду дохлые, или полностью погружены в лед до 5 дней с дважды сменой льда).

 

Раковина должна быть плотно закрыта

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Asya_gvison как раз эфир даёт по сну и про недонул сказала.

Ну, Ир твоей, как раз можно устрицы уже давать:) Может и живот болеть не будет:))

 

Анеточка поздравляю сыночка с 9 месяцами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, Танюша с 11 месяцами дочу!

Анюта, также с даткой :)

 

А мы сегодня авокадо распробовали-очень понравилось)ура! наконец то ввела то что и сама ем на завтрак)

а где ты покупаешь спелый авокадо? Я вот манго хорошее, не поверишь, в магните рядом с домом нашла. Выбираю по запаху. Они зелено-красные, но при этом мягкие и с ароматом елочки, как я люблю. И спасибо большое за рецепт малосольных помидорок! Очень вкусно, ибо из огурцов и помидоров, я предпочитаю последние. Только соли пришлось ещё два раза подсыпать, в итоге 1,5 чайные ложки на полкило или столовая ложка без верха на килограмм (в огурцы я столько же сыплю). Либо они у меня сильно крупнее нужного, раза в два больше Черри, но и меньше и не черри я нигде кроме вкусвилла не нашла. Вкус отличный;)

 

TanR,  Танюшкин, с новым рубежом вас с Есей:) Растите с обоюдным удовольствием;)

 

Анют, и вам со Святославом мои поздравления! Здорового вам роста;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ivlena, у нас в Глобусе можно найти-там целые ящики авокадо. Их трогаю-мягкие выбираю. В Мск есть тоже глобус. Там и манго есть спелые, но цена на них-огого-под 300-400р за штучку (тайское))))

Ссылка на это сообщение

Девы, авокадо берите деревянные, либо в пакет бумажный с бананом и в темное место, поспевают быстро.

А сколько Тань ты съедаешь то целое за раз ? вот увидела, что в одном аж 300 калорий. Это сказал тот, что с утра съел все это...

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я терпеть не могу авокадо..не понимаю его вкуса

 

TanR,  с 11 месяцами доченьку) здоровья)

 

Анеточка, с даткой сынулика) растите здоровыми

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...