Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Добрый вечер, девочки подскажите, подруга в протоколе, мужской фактор, икси. Сегодня была подсадка, из 7 дожили 2, сегодня пятый день. Ей сказали что эмбрионы отстают и подсадили ей не бластоцист, а морул. Вопрос: если не развиваются зачем тогда вообще подсаживать? Могут эмбрионы с отставанием все таки догнать и прижиться? Просто она совсем руки опустила, а мне сказать то нечего, я о таком не слышала.

почему не развиваются сразу? Просто чуть отстают. Мне в крайнем успешном двух морул переносили, даже не думала расстраиваться. Наоборот, была безмерно счастлива, что из 4 клеток хоть кто-то дожил до 5 дня. Изменено пользователем ladychka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девочки, а у меня какая-то фигня с грудью (( мы на гв. Сегодня вечером тащила через буераки коляску и случайно стукнула по груди ручкой, было больно, но не предала значения. А дома грудь заболела, стала ощупывать, а она вся в шишках((( так было, когда много молока приходило ещё в начале лактации . И не проходят! Я и малышу ее даю бесконечно, и в душе стояла, разминаю бесконечно, а она как была подмышкой каменная, так и есть ((( боюсь спать ложиться, вдруг утром ещё хуже станет ((

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение

Коровка29, малышу как даёшь? Подбородок смотрит в сторону подмышки? Сосет хорошо?

 

Давать малышу и стоять в душе - это не 2 разные процедуры, а одна последовательная, сначала душ с лёгким (никаких сильных разминаний) массажем, потом сразу кормление, пока теплая.

 

После - холодный компресс обязательно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девы у меня ребенок киборг..

Встала в 8.49, спать легла в 13.03 -14.39, 18.15 -18.45 и до сих пор гуляет.. на улице ее выгуливали больше 2 часов, пришли покупали и пыталась уложить в 22... фиг вам..

 

Коровка, а лед после кормления прикладывала?

Ссылка на это сообщение

TanR, с твоим режимом мы жили в Липецке)она засыпала в итоге в 12 в первом часу. Я чуть не повесилась от такого режима)

выматывал жутко:)

пока ребенок так поздно встает, надеяться на раннее укладывание лучше не стоит....в 7 когда будет просыпаться тогда в 21 уже как штык срубит) и если последний сон еще в 4-5 дня будет-то за 5 минут уложишь:)

 

сегодня весь день в подготовке к годовасию. А то в Крым уедем, не до этого будет.

Продумала как совместить др мужа и мышкино годовасие.

Решила всю ее комнату украсить в стиле

Ссылки скрыты.

отбирала видео-250 штук набралось-большая часть на айфон правда снята) и первая улыбка и как я с ней в первый раз в роддоме к родным вышла...вообщем как оказалось материала куча. Еще сейчас за 10 дней отсниму хорошим фотиком видосы-как пузыри пускаю, как на качелях качается....итого смонтирую видео ее первого годика жизни и потом на большом экране запущу. Лет 10 назад делала маме видео на ДР, все плакали когда смотрели, сейчас надеюсь так же получится запустить дозу милоты:)

сижу на али заказываю аксессуары к празднику, надеюсь за 2 месяца прийдут (мы 6 отмечаем).

еще по комнате повешу шары под потолок и на стене сделаю паровозик из ее фоток разного возраста. В той комнате будет канди бар...но тока фруктовый. Сначала думаю мужа др отмечать будем, а потом когда все наедяться-в перевыве пойдем в другую комнату (Викуськину) и там как раз попадем в розовое царство-подарки, фотосеты у канди бара и тд)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я как всегда спамер :)

Тань, так не вставала она у меня никогда практически в 7.. И нормально удавалось укладывать пораньше.. А тут какой то трэшак, вб увеличилось и пошло покатилось.. То ли я вообще перестала понимать, когда ее укладывать на сон и не вижу ее знаки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

вот на таких зажимах будут висеть детские фотки вдоль комнаты)

 

Я как всегда спамер :)

Тань, так не вставала она у меня никогда практически в 7.. И нормально удавалось укладывать пораньше.. А тут какой то трэшак, вб увеличилось и пошло покатилось.. То ли я вообще перестала понимать, когда ее укладывать на сон и не вижу ее знаки.

так раньше им больше сна требовалось))тебя попробуй щас в 9 уложить-фигушки:) это когда было 7-8 мес еще реально было попозже вставать )мне кажется дело именно в этом)
Ссылка на это сообщение

Сегодня мужа отправила гулять с малой, а сама по бырому торт замутила и суп гороховый.. Завтра гости хотели прийти, после поехала к своим на велике.. В итоге и покаталась и чуть по площадке походили вместе.. А гости после корпоратива сегодняшнего на природе выдохлись и решили не приходить:)) Так, что будем доедать тарталетки и давиться тортом:))

 

Такой режим был до 10 мес.:)

 

Девы лежу в зале, окна на площадку детскую , час ночи, а там гайгуй детки бегают и спускаются по шумной железной горке..

Пипп, что то ты в подполье ушла прям..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо! Мучалась всю ночь, под утро видимо малыш конкретно проголодался и рассосал грудь. Боли были адские, кое как терпела, но зато она стала мягче, шишки и боль ушли. Кошмар, не думала что практически в год тоже может быть лактостаз.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо! Мучалась всю ночь, под утро видимо малыш конкретно проголодался и рассосал грудь. Боли были адские, кое как терпела, но зато она стала мягче, шишки и боль ушли. Кошмар, не думала что практически в год тоже может быть лактостаз.

он возникает не зависимо от возраста. И травмы от малыша - одна из причин. Береги себя;) у меня ребенок нашёл рёбра и теперь изводит меня прощупыванием. От накручивания сосков спасает майка, а вот рёбра по всему достижимому периметру не закроешь(((

 

Девы у меня ребенок киборг..

Встала в 8.49, спать легла в 13.03 -14.39, 18.15 -18.45 и до сих пор гуляет.. на улице ее выгуливали больше 2 часов, пришли покупали и пыталась уложить в 22... фиг вам..

все-таки время подъема имеет ключевое значение. Сегодня проснулись в 6.55. На первый сон ушла в 10.30 за 5 минут. Если бы встала в 8 пришлось бы ушатывать до 11.30-12, судя по записям. Так что будильник вам обеим в помощь;)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

все-таки время подъема имеет ключевое значение. Сегодня проснулись в 6.55. На первый сон ушла в 10.30 за 5 минут. Если бы встала в 8 пришлось бы ушатывать до 11.30-12, судя по записям. Так что будильник вам обеим в помощь ;)

ага, будильник и не забывать его в соседней комнате! итог 9.40 сегодня.

Девы, зубы с какой пастой малым чистите?

Ссылка на это сообщение

 

ага, будильник и не забывать его в соседней комнате! итог 9.40 сегодня.

Девы, зубы с какой пастой малым чистите?

никакой. Заказала веледу. Жду доставку. Но этокак с очками и шапками;) Они есть, но не используются. Очень не уверена, что дадут мне их чистить
Ссылка на это сообщение

никакой. Заказала веледу. Жду доставку. Но этокак с очками и шапками ;) Они есть, но не используются. Очень не уверена, что дадут мне их чистить

Не поверишь, но очки стала давать одеть и даже долгое время в них едет.. Думаю так и с чисткой будет:)) Личный пример тут главное.. А шапки я то тоже не ношу, как и спать сама в 21 не ложусь:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы дважды за неделю забавно сходили с Полинкой к педиатру и гастроэнтерологу. На прививке педиатр настаивать не стала. Дала направления к неврологу, ортопеду и гастроэнтерологу (вникла в наши сложности со стулом). Самой надо записаться к лору и хирургу. Про стоматолога в год ни слова. Записала себе переспросить. Дала направления на оак и биохимию, ибо платным лайбам не верит (ей лет 30 на вид). Кровь сдали не без слез. Из вены брали две медсестры. Муж с трудом удерживал ребёнка, лёжа в кресле. Сама бы, боюсь, не справилась. Не то чтобы она сильно билась, но любые движения, когда в детскую с трудом найденную вену вставляют шпритц, не в радость прежде всего самому ребёнку. Правда, как только вышли из кабинета, тут же заулыбалась. Чую, цену себе как обычно набивала. Это мы давно умеем. Посмотрим, что там с микроэлементами (щедро нам там галочек наставили, включая железо и липидный обмен) и совпадут ли нейтрофилы с платной лабой, тоже интересно.

Гастоэнтеролога удивили отсутствием копрограммы и дисбака. Зачем нас к ней без этих анализов послали, я тоже не поняла. Тетка из старого поколения. Видимо, со знаниями тоже весьма устаревшими - а что вы хотите от стула, если у вас кесарево и наркоз, а потом заявила - это неврология, пейте элькар. Выписала послабляющий чай фламин, экспортал и флорок. Сказала приезжать к ней с дисбаком и копрограммой, сделать УЗИ желчного и тогда она назначит лечение. Впечатления странные от неё. Особенно после назначения талой воды раз в день, когда я пожаловалась, что донат с магнием вколичестве 50 мл нам не помогает и приходится давать 100 мл в день. Чего-то я не догоняю, видимо...

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это с вены в бесплатной взяли? Прям необычная щедрость... Ну талая вода сама по себе конечно неплоха и можно заморочиться, а вот элькар пусть сама и пьет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброго дня, хотя у меня совсем бессонная ночка была. ВСю ночь моя мышка крутилась вертелась, постанывала и подсасывала. С утра каждые 30 минут и я в итоге спала не более 4 часов.утром уже врач был. элькар мы пили, но не знаю он или мои каши для дочи-но вес начинает нарастать...ранее мы по 200-150 гр набирали в месяц, а сейчас аж на 400 расщедрились. Сказали вводить кефир и рыбу, мяса до 80 гр в день увеличить. Но мы и так в принципе 60 гр точно съедали. выросли за месяц на 2,5 см. По ее замерам. По моим мы побольше ростом. она 73 намерила. 74 нам мал, уже в 80 щеголяем, видимо таки модель растет...интересно в кого-у нас все низкие)

Врач углядела сильно набухшие 2 десны сверху...значится перерыва и у нас между зубками нет-видимо из-за них стоны и капризульки. Лишь бы до дороги в Крым успели пробиться....а тут осталась всего неделька.

 

У нас из вены неплохо взяли, но это явно от клиники зависит. В хеликсе до сих пор с содроганием вспоминаю как дочь орала из пальца 5 минут против 30 секунд без слез в другой поликлиники.

Молодцы Лен, что сдали. Мы после отпуска займемся анализами, даже наверное после годика. Проверим что на солнце в Крыму наловили за 3 недели, как наш Вигантол помог-и заодно по ферритину разберемся:) Будем ждать ваших результатов.

 

Сегодня доча впервые начала в сортер детали засовывать:)а то раньше наоборот любила все доставать:)

Ссылка на это сообщение

mschernika,  а умужа когда день рожждения? У меня вот тож через неделю после Паши, но свое отмечать не буду..по заказу с али я многое заказывала там..уже как месяц...пришли ток шарики и все...еще штук 5 товаров в пути и хз когда придут и успеют ли((

 

mschernika,  она прям сама понимает куда деталь нужно вставить?

 

Привет всем

 

mschernika,  что на али заказала?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, у вас с ним в один день день рождение;)

у тебя же 1 окт?

прищепки для фотографий и бумажные шары разных мастей:)

 

Она вставляет естественно другие детали, но более мелкие-они пролетают слонику в брюхо)

Ссылка на это сообщение

mschernika,  ага 1 ))) а я решила день ю в день отметить ему...верней муж решил.мол его родственники смогут приехать ток в понедельнтк как раз 24 выпадает..но моя мама работает..буду просить ее отпроситься с обеда..я вот не знаю придут тож мои помпоны оттуда или искать тут(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение


  •  
     

    Ссылки скрыты.

    вот буквально на днях подруга сходила на приём к педиатру и получила следующие рекомендации для ребёнка 10 мес - перестать кормить ночью. Последний приём пищи в 9 вечера каша, в 6 утра смесь (при том, что ребёнок на ГВ!) аргументы - будет кариес, в дальнейшем диабет и нарушение всей иммунной системы И знаете , что самое ужасное?! В комментариях больше половины мамочек в возрасте до 30 лет категорично высказались за превращение ГВ после года из-за кариеса... Вот такие дела

  •  
     

Ссылка на это сообщение

Про сон. Из личного и читанного. Сегодня получился только один первый сон. На 2 часа. Это была ошибка. Второй сон не получился. Из-за первого длинного и потому что не смогли утомить ребёнка. В итоге ВБ 8 часов и в ночь ушла в 20.30 за 5 минут. Утомилась. Оказывается (из вычитанного в твиттере у ташкентской мамы) первый сон основывается на остатках ночного мелатонина, а второй на утомлении ребёнка. Первый сон теперь только 1.20-1.30. Не дольше. Иначе второй сон в нашем возрасте не случится. Если ребёнок плачет, не открывая глаз, во сне, надо разбудить (например намочить ручку) и заново уложить (это быстро в таком состоянии). Всем доброй ночи!-)

P.S. Нынче давала кроличью печень. Вчера отварила с лавровым листом и вылила этот второй бульон. Сегодня об этом вспомнила и залила тертую на средней терке печень баночным пюре из морковки. Мне понравилось, ибо мороки меньше и быстрее, чем с костлявым кроликом;) Дочке тоже, потому что вкусно. Забыла добавить оливковое масло. Витамин А в морковке, помнится, жирорастворимый. Завтра исправлюсь)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  Лен, я что-то пропустила, а что у вас со стулом?

 

mschernika,  я тоже подумывала ролик сварганить. Вот правда первая улыбка нетзафиксирована. Вот прям чтоб первая. Он вообще уже в одном улыбаться стал, не осознанно наверное, но тем не менее. А так надо тоже пошукать и выбрать из 2000 тыс файлов, фоточек и видосиков ))) Думала как раз может сочинение песни заказать и ее наложить на видео ). С Али тоже хочу заказать оформлении кенди бара (стола - кисточки, трубочки, помпоны и и.п.), может украду твою идею с прищепками для фото ))) В стиле палороида или ИГ можно распечатать и световую герлянду ещё пустить ))) Короче представления имеются, но таааак леееень все это организовывать. Ещё ж и за кенди бар наверняка сама захочу взяться. Было бы денег куры не клюют, не парилась бы и в фирму обратилась бы, да к декоратору )) А вообще вряд ли дома все это буду устраивать, наверное, либо в кафе, либо арендую помещение специально для подобных мероприятий предназначенное (уже знаю даже какое), можно кейтеринг заказать в виде фуршета и т.п. Сколько все это может стоить ума не приложу ((

 

Сегодня бабушка (свекровь) приезжала (впервые за 1,5, а то и два мес), с упоением заявила о своём предвкушении, как конфеты будет сыну давать. Взгляд орлицы не заставил себя долго ждать )))) Говорю: «не будете!», она: «Буду!» Я в а*уе. Попросила назвать хоть одну весомую причину. А ответ: «Для мозга и ума полезно!».ЧТД! Я настойчиво начала просвещать, муж занервничал, что я позволяю себе в адрес его матери эмоционировать. Как она хочет, чтобы после таких заявлений, я оставляла с ней ребёнка наедине?! И так она отчебучивает что-то каждый раз.

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

 

Говорю: «не будете!», она: «Буду!» Я в а*уе. Попросила назвать хоть одну весомую причину. А ответ: «Для мозга и ума полезно!».ЧТД! Я настойчиво начала просвещать, муж занервничал, что я позволяю себе в адрес его матери эмоционировать. Как она хочет, чтобы после таких заявлений, я оставляла с ней ребёнка наедине?! И так она отчебучивает что-то каждый раз.

Мужа родители сегодня с упоением рассказывали, как купили всего одно мороженное внучке и просили маме не говорить. Внучке скоро 4 года ну и вес 27 кг... Как говориться, спасибо за угробленное здоровье мужа... Таки он чуть схуднул..117 стал.. Когда я сказала, что ваш сын сейчас тоже не ест мороженное.... Они видать от меня мегеры в ахе.. А то что у дитятки лептино и инсулинорезистентность.. Причем, если кто то скажет мне что, это я раскормила, в общем в 24 года он уже был такой, то бишь я на готовое пришла.. Перебить пищевые привычки заложенные в детстве очень сложно, иногда невыполнимо..

Недавно муж мне заявил, что дочка тоже будет есть белый хлеб, ведь там такая полезная клейковина, повезло, что малая рядом была и я ограничилась фразой, с каких пор она мля полезна..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...