Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

La Perla, какая то наглая бабка,еще и не помогает,чтоб права качать,пусть на открытии рта закончится. Против своей свекрови я взяла в союзницы ее дочь, приезжали, свекровь рта не открыла (это достижение для эгоистки и зацикленной), про то,что ребенок толстый , что бардак, но кровать нашу демонстративно заправила (ребенок спал там),но мозг не выедала. Перетерпим,редко бывает

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Мораль, постарайтесь с рождения привить привычки и как выше я фото выкладывала, не стоит перед детьми есть то, что в дальнейшем не хотели бы, чтобы они тоже ели..

Сейчас читала этикетку лечо Пиканта.. В 100 гр 9.5 гр сахара, то бишь на баночку 540 гр, примерно 6 чайных ложек сахара, вот скажите мне нафига он там... Икра не ушла далеко..

Прочитала вчера этикетки купленных мужем зачем то томатной пасты казахской и горчицы белорусской.. И там и там он родимый, в общем вычистить скрытый сахар это проблема боюсь, что вообще не решаемая:)

Ссылка на это сообщение

TanR, для таких людей еда-это любовь,не хотят по-другому выражать

 

Муж диабета ждет ? Моему нужно было к 40 приблизиться,чтоб понять,что не вечен,и нужно здоровьем заняться. Сказал в юбилей,а папа то в 60 умер от панкреатита рано (сына также в 40 родил) ,типа мне наверное столько же осталось,я говорю, спортом и питанием занялся, диспансеризацию прошел, осталось анализы углубленнно обследования смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  да ведь и слушать ничего не хочет, никакую инфа, мол только это правда. Говорит, все равно не мы, так кто-другой даст, в саду, в школе. Я сказала, что до 3-х лет никто ничего ему не даст, а там видно будет. Ну я по крайней мере так насчитываю, что до 3-х лет ни-ни.

 

Сегодня впервые ребёнок спит непрерывно 3+ часа (с 21.00), без подсосов и т.п. Удивлена ))

Ссылка на это сообщение

TanR, для таких людей еда-это любовь,не хотят по-другому выражать

Ну блин, а в сад водить ребенка и что ее из группы по возрасту переводят к более старшим детям, причину сказали, боятся , что раздавит.. Ну вот кому эта медвежья услуга нужна то :(

Вот я сейчас тоже очкую ибо в 11 мес уже 10.200.. Но блин в основном она на гв..

 

TanR, да ведь и слушать ничего не хочет, никакую инфа, мол только это правда. Говорит, все равно не мы, так кто-другой даст, в саду, в школе. Я сказала, что до 3-х лет никто ничего ему не даст, а там видно будет. Ну я по крайней мере так насчитываю, что до 3-х лет ни-ни.

 

Сегодня впервые ребёнок спит непрерывно 3+ часа (с 21.00), без подсосов и т.п. Удивлена ))

Вот Мия в соседней теме писала, что первый раз конфетой ее ребенка растлили на нг в садике, выдав подарки, а он ее в руке крутит и не знает, что с ней делать.. Так говорит сосед рядом стоящий быро подсказал, что и с чем едят:))

 

Про непрерывный сон, мне к сожалению видать только мечтать, сегодня заснула в 22.50.. Надеюсь телефон с будильником не забуду и принесу в спальню..

Ссылка на это сообщение

Я свою в 21'30 уложила, вот подскочила недавно,пукнула и поела,но не спит:( Днем полчаса спала. Сегодня она часто ходила,и на ночь тоже,надо связь с моей едой поискать.

Ссылка на это сообщение

Я свою в 21'30 уложила, вот подскочила недавно,пукнула и поела,но не спит :( Днем полчаса спала. Сегодня она часто ходила,и на ночь тоже,надо связь с моей едой поискать.

А моя чернику распробовала, я ее на украшения своих творений купила:)) От нее запор может быть?

 

Девы, ржала сегодня со своего меню.. С утра фасоль стручковая с омлетом, в обед гороховый суп, на ужин кукуруза... Да уж.. вышло все однако ...

Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оль, мне не нравится, как она тужится с криками и что получается на выходе по консистенции. Это при том, что я даю много клетчатки и овсянку с черносливом (и от него, увы, сыпь). Так не должно быть. Хороший эффект от магниевой минералки донат, все получается каждое утро и непринужденно, когда только по запаху можно понять, а не по покрасневшему лицу с глазами на выкате. Чего-то явно не хватает для нормального стула.

Бабушку за такие поползновения с конфетами на пушечный выстрел не подпустила бы. Мои, видимо, тоже будут конфеты впаривать. Но пока их мысли все о горшке - почему не покупаете. Держим с папой оборону и радуемся, что на повестке дня пока не конфеты)))

Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение

TanR,  вот что верно то верно, есть при малом нельзя запрещёнку. Но я пока не могу ((, хомячу ( смотрит с интересом. Кстати, хотела попросить у тебя ссылку на смузи ;) Чёт я прям много стало сладкого есть ((

 

Сегодня у нас был фаршированный перец на обед. Тимурчик тоже поклевал ))) Но пока лучшего всего уплетал рис с печенью индейки. Я кстати ее не варила, а тушила с луком с добавлением воды, соус хороший получается ) вкусно. Ещё вчера немного запеченой свеклы дала попробовать )

 

 

 

Ну блин, а в сад водить ребенка и что ее из группы по возрасту переводят к более старшим детям, причину сказали, боятся , что раздавит.. Ну вот кому эта медвежья услуга нужна то :(

Вот я сейчас тоже очкую ибо в 11 мес уже 10.200.. Но блин в основном она на гв..

 

 

Вот Мия в соседней теме писала, что первый раз конфетой ее ребенка растлили на нг в садике, выдав подарки, а он ее в руке крутит и не знает, что с ней делать.. Так говорит сосед рядом стоящий быро подсказал, что и с чем едят:))

 

Про непрерывный сон, мне к сожалению видать только мечтать, сегодня заснула в 22.50.. Надеюсь телефон с будильником не забуду и принесу в спальню..

Тут важно, чтобы аллергии не случилось на такой внезапный ввод шоколада. Поэтому, как бы по идее тоже проба должна быть какая-то. Сейчас ведь есть точка зрения, что аллергены лучше вводить раньше чем позже, чтобы избежать в итоге реакции. В общем хз...

 

La Perla,  Оль, мне не нравится, как она тужится с криками и что получается на выходе по консистенции. Это при том, что я даю много клетчатки и овсянку с черносливом (и от него, увы, сыпь). Так не должно быть. Хороший эффект от магниевой минералки донат, все получается каждое утро и непринужденно, когда только по запаху можно понять, а не по покрасневшему лицу с глазами на выкате. Чего-то явно не хватает для нормального стула.

Бабушку за такие поползновения с конфетами на пушечный выстрел не подпустила бы. Мои, видимо, тоже будут конфеты впаривать. Но пока их мысли все о горшке - почему не покупаете. Держим с папой оборону и радуемся, что на повестке дня пока не конфеты)))

Это может быть следствием перекорма. Нам на курсе об этом вещали. Вообще все эти граммовки - ерунда. Нормальная порция для ребёнка с его кулачок, не больше.

 

La Perla, какая то наглая бабка,еще и не помогает,чтоб права качать,пусть на открытии рта закончится. Против своей свекрови я взяла в союзницы ее дочь, приезжали, свекровь рта не открыла (это достижение для эгоистки и зацикленной), про то,что ребенок толстый , что бардак, но кровать нашу демонстративно заправила (ребенок спал там),но мозг не выедала. Перетерпим,редко бывает

На самом деле она неплохая, простовата, глупость сказать может, хотя и не так проста как кажется ))) Внука безусловно любит, но считает видимо, что вся эта устаревшая муть - правда. Я вам больше скажу, она так-то медработник )) Не помогает особо, потому как работает, устаёт, а дома ещё и мать больная, за которой тоже определенный уход нужен, ну и мы сами не просим, я это дело терпеть не могу, считаю, если хотят видеть ребёнка, то сами могут проявить это желание и приехать. А, по поводу кормления ещё спросила, кормлю ли ещё « сиськой». На утвердительный ответ даже посмеялась, говорит, потом будет лезть к сиське. Вообще, многие так удивляются, что я кормлю еще, будто это чудеса невиданные какие-то. И все эти люди недолго кормили в силу тех или иных обстоятельств.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кажись я у нее зависну на долго

 

TanR, вот что верно то верно, есть при малом нельзя запрещёнку. Но я пока не могу ((, хомячу ( смотрит с интересом. Кстати, хотела попросить у тебя ссылку на смузи ;) Чёт я прям много стало сладкого есть ((

тут глянь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

TanR, белка маловато,даже с горохом-считай на калькуляторе.

 

Моя так час и не спит,ложится и попку отклячивает,и массирую -не может уснуть,какие то газики упорные.La Perla, я лично с голодухи сладкое ем,не наедаешься ты. В сезон сейчас хорошо-всякие тушеные ,запеченеые овощи можно. Горохом и пр.хорошо наедаюсь-и полезно ,но много мне нельзя-пучить будет,и ребенка вероятно в след (сейчас,кстати,нет такой зависимости). Потом каши идут по ценности-длинные углеводы .

Хотя бы сладкое после клетчатки ешь,чтоб меньше всасывалось.

 

Так мы 2й час проскакали,вроде укладываемся. Муж упал от бессилия уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы шоркнули глазик игрушкой( Как итог, во внешнем уголке все покраснело, испугалась жуть. Сейчас уже проходит. Ездили к офтальмологу, механический конъюнктивит. Заодно проверил зрение нам, сказал все хорошо, но это не повод показывать мультики) Возраст ребенка умножить на 2, это столько минут можно смотреть, потом перерыв 20 мин, вот и думайте говорит, стоит ли ради 2 минут включать мульт.

 

Про сон каких только вариаций не встречаю, общаясь с мамами. У кого то ночью сон 8 часов неприрывно, а днем спит два раза по 2 часа. И это в год и три месяца. У кого то больше ночью. Мне кажется тут как удобно ребенку и семье. Мы утром в 7-8 встаем. Укладываю сейчас только когда начинает ложиться и лежа играть с игрушками. Для нас прям верный признак сейчас. На второй дневной бывает сейчас сама засыпает. Как начинает ложиться, переношу ее в кроватку, зашториваю, включаю белый шум. Может лечь и сама уснуть. На первый нет, только с грудью.

 

Во дворе у нас мамы практикуют изготовление конфет из кураги и т.п. Говорят ребенку все равно охота, видит у других.

 

Вообще, про еду я больше от вас тут узнаю)) Никогда не заморачивалась этими вопросами и не ограничивала себя. Проблем с лишним весом никогда не было. Скорее наоборот.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мораль, постарайтесь с рождения привить привычки и как выше я фото выкладывала, не стоит перед детьми есть то, что в дальнейшем не хотели бы, чтобы они тоже ели..

Сейчас читала этикетку лечо Пиканта.. В 100 гр 9.5 гр сахара, то бишь на баночку 540 гр, примерно 6 чайных ложек сахара, вот скажите мне нафига он там... Икра не ушла далеко..

Прочитала вчера этикетки купленных мужем зачем то томатной пасты казахской и горчицы белорусской.. И там и там он родимый, в общем вычистить скрытый сахар это проблема боюсь, что вообще не решаемая:)

вычислить скрытый сахар несложно - он почти везде и в самых неожиданных местах;) чем проще в компонентном составе еда в употреблении, тем лучше. Сахар используется как консервант, дёшево и сердито, так что неудивительно. Не будет сахара, будут другие консерванты - химические. Короче, хрен редьки не слаще(((
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хороший эффект от магниевой минералки донат, все получается каждое утро и непринужденно, когда только по запаху можно понять, а не по покрасневшему лицу с глазами на выкате

Лена, а как часто и в каком количестве даёшь минералку?

Ссылка на это сообщение

 

Лена, а как часто и в каком количестве даёшь минералку?

утром и вечером по 50мл, выпустив газ. Гастроэнтеролог выпучила глаза и сказала, что надо чайную ложку. А кому она нужна, если от одного раза по 50 эффекта нет...
Ссылка на это сообщение

La Perla, о, я тоже заказала как раз деревянные прищепки и совятами нарисованными:) решила, что светящиеся днем будут неактуальны и стиль прищепочек понравился)30 штук заказала:)

 

Кажись я у нее зависну на долго https://www.instagra...doctor_zubareva

смотрю у нее сильно аккаунт изменился) Я была в свое время на нее подписана, но она больше дочку свою пиарила....и после того как пропихнула ее на шоу Галкина с детьми вундеркиндами (она просто умела в 3 года отвечать на вопросы разные-это была ее "фишка") для раскрутки своего акка, я отписалась. Доча конечно симпотяга)))

 

TanR, не поверишь. Вчера подруга моя звонила (Татьяна)) и тоже разговор был о сахаре где только можно-особенно про кетчуп рассказывала она, сколько там сахара. Ты если не ошибаюсь присылала сюда тот же фильм что и она))я правда все никак его не посмотрю.

Я ем с айхерба рисовые галеты (там есть сахар, но хотя бы муки нет), решила дать половинку галета своей крохе-она сразу пятнами пошла. Вот вам и айхерб без красителей....не знаю уж что именно так спровоцировало пятна. состав то простой -морковка (дома ее едим), рисовая мука (тож везде в банках и не сыпало), сахар,соль. Второй раз разочаровываюсь в питании айхерба. Первый раз были натуральные чипсы, после которых я вся чесалась. Не могут ли они добавлять что то помимо заявленного в состав интересно?

 

У меня все мамы, которые кормят до года и дальше-как белые вороны в окружении. Но это видимо мне так повезло, что нет проблем с ГВ-ни темпы, ни застоев, ни боли, ни спец диеты...наоборот настоько это проще кажется смеси=)тока 1 девушку знаю которая до 1,6 кормила. Все остальные завязали еще в полгода или около того. Но больше всего поражает мой педиатр. Которая каждый прием..."ну что, молока поди нет совсем ...год ведь скоро"...можно и кефир (смесь) вводить...и так с 4-5 месяцев регулярно.

 

La Perla, мда...это старое поколение. Моя тетя уже лекцию прочла давно что надо было подушками обкладывать-учить сидеть, высаживать и приучать к горшку с 6 мес (в их то годы уже в год все на горшок ходили) и учить ходить. Осуждают меня, что я такая горе-мать:) Я уже давно эту тему просекла-все старое поколение вот такие-конфетки-бараночки (хотя иногда прибегаю к баранке-если сильно капризулит а надо доехать мне одной с ней-1 см съедает от нее -сразу в тишине едем) , присаживания, высаживания и тому подобное. Даже не вступаю в диалог. Это классическая разница поколений видимо сказывается:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ир, это я только продукты которые смутили меня назвала, а так была еще треска из духовки кусочек мяска индейки у мужа утащила ну и орехи были..

Ссылка на это сообщение

La Perla,  интересная мысль! Перекорм я допускаю. Но есть же нормы воз. Они не с потолка же их берут. Я постараюсь уменьшить порцию. Все равно потом молоком запивает, правда, есть опасения, что будет висеть чаще на груди. Но попробую. Может, действительно на съедаемый объём ей своих ферментов не хватает.

Ссылка на это сообщение

Ханум, с 9 месяцами доченьку! Вы, как там поправились? Пожелаю всей семье крепкого здоровья!

 

La Perla, интересная мысль! Перекорм я допускаю. Но есть же нормы воз. Они не с потолка же их берут. Я постараюсь уменьшить порцию. Все равно потом молоком запивает, правда, есть опасения, что будет висеть чаще на груди. Но попробую. Может, действительно на съедаемый объём ей своих ферментов не хватает.

А ты про какие нормы воз? не у мамы зануды из таблички?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может кому то эта тема будет интересна - как избавиться от живота. Мой опыт:) после беременности живот долго время не пропадал. 5 месяцев регулярно (натощак стакан воды еще) делала 3-4 минуты вакуум и подключила бег (1 км бегаю с коляской раза 4 в неделю). Вуаля, начал таять. Питание не меняла, разве что фркутов летом ем раз в 5 больше:) Все также завтракаю частенько нугой, не брезгую вкусняшкой. Но я таки думаю это вакуум дал плоды) Смотрю свой коллаж до-после и прям реально заметна разница.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Сегодня была адова ночка, сделала валик и спать легла, малая сразу скатилась с кровати в мою, подымать то нельзя, вот я чуть отползла.. Она всю ночь крутилась и плакала, не знаю то ли мой рацион за день так повлиял, то ли зубы.. Ограничусь сегодня только супом наверное..

 

Я что то попробовала вакуум, но прочла, что на гол желудок надо, не получается у мну так:)) А так, многие хвалят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы шоркнули глазик игрушкой( Как итог, во внешнем уголке все покраснело, испугалась жуть. Сейчас уже проходит. Ездили к офтальмологу, механический конъюнктивит. Заодно проверил зрение нам, сказал все хорошо, но это не повод показывать мультики) Возраст ребенка умножить на 2, это столько минут можно смотреть, потом перерыв 20 мин, вот и думайте говорит, стоит ли ради 2 минут включать мульт.

 

Про сон каких только вариаций не встречаю, общаясь с мамами. У кого то ночью сон 8 часов неприрывно, а днем спит два раза по 2 часа. И это в год и три месяца. У кого то больше ночью. Мне кажется тут как удобно ребенку и семье. Мы утром в 7-8 встаем. Укладываю сейчас только когда начинает ложиться и лежа играть с игрушками. Для нас прям верный признак сейчас. На второй дневной бывает сейчас сама засыпает. Как начинает ложиться, переношу ее в кроватку, зашториваю, включаю белый шум. Может лечь и сама уснуть. На первый нет, только с грудью.

 

Во дворе у нас мамы практикуют изготовление конфет из кураги и т.п. Говорят ребенку все равно охота, видит у других.

 

Вообще, про еду я больше от вас тут узнаю)) Никогда не заморачивалась этими вопросами и не ограничивала себя. Проблем с лишним весом никогда не было. Скорее наоборот.

Так когда проблем нет, зачем ограничивать ;) я бы тоже не ограничивала, люблю я поесть. Это тот случай, когда едят не для того, чтобы жить, а живут для того, чтобы есть )))) относительно всяких там медицинских нюансов, связанных с этим, я тоже не заморачивалась никогда, больше хочется качество именно тела улучшить, а это без правильного питания и некоторых ограничений сложно сделать ((( Хотя я убеждена, что все съеденное до 12 уйдёт в энергию )))) Ещё бы после 12 перестать молотить все подряд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так когда проблем нет, зачем ограничивать ;) я бы тоже не ограничивала, люблю я поесть. Это тот случай, когда едят не для того, чтобы жить, а живут для того, чтобы есть )))) относительно всяких там медицинских нюансов, связанных с этим, я тоже не заморачивалась никогда, больше хочется качество именно тела улучшить, а это без правильного питания и некоторых ограничений сложно сделать ((( Хотя я убеждена, что все съеденное до 12 уйдёт в энергию )))) Ещё бы после 12 перестать молотить все подряд.

Оль уже не раз у психологов встречаю за последнее время предложение, найти себе занятие по душе, а не только кайфовать от еды.. Ибо это не оч правильно ...

Тема актуальна, так как сама такая..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сегодня была адова ночка, сделала валик и спать легла, малая сразу скатилась с кровати в мою, подымать то нельзя, вот я чуть отползла.. Она всю ночь крутилась и плакала, не знаю то ли мой рацион за день так повлиял, то ли зубы.. Ограничусь сегодня только супом наверное..

 

Я что то попробовала вакуум, но прочла, что на гол желудок надо, не получается у мну так:)) А так, многие хвалят

Вакуум утром прям как проснулась лучше всего делать ;)

 

 

Оль уже не раз у психологов встречаю за последнее время предложение, найти себе занятие по душе, а не только кайфовать от еды.. Ибо это не оч правильно ...

Тема актуальна, так как сама такая..

Так где ж сейчас времени на это занятие найти. А мое занятие для души как раз вкусняхи готовить )))) замкнутый круг )))

 

Хочу в зал вернуться, тренироваться потихоньку, но малого же оставить не с кем ((( тоькотесли намвыходных с пэмужем. Хоть так пока. А муж, мазафака, снова на охоту лыжи навострил, уезжает в четверг, а ещё может и на след неделе. Вчера психанула и высказала, что ни в чем не осткащывает себе.

 

Свекровь вчера сказала, мол звоните, я приеду, вы сходите куда-нибудь, а я мужумвчера прямо и сказала, что с такими заявками про конфеты не доверяю я ей и спокойной не буду, оставив ребёнка с ней (((( Может конечно переборю себя, но пока надо хотя бы добиться, чтобы сын принимал ее, а то напрягается, т.к. видит редко. Вчера убегал от неё все время ко мне )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...