Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR, большое спасибо! очень понравился по размеру и цене) да и расположение неплохое)))

ты там не встречала в номере тараканов или мухоловок? а то я начиталась отзывов (так как жучков боюсь), переживаю из-за этого:))))

 

La Perla, ну как на ковре, в коляске)я ее усаживаю и она на детей смотрит, или на спортсменов (рядом с детской площадкой тренажеры), а я рядом занимаюсь) под конец идем на газон (когда вставать там начинает) расстилаю ковер и как белая ворона лежу-ноги задираю))) немного не по себе, потому что реально как в зоопарке-все пялятся, но что делать-выкручиваюсь как могу без деда)а у вас обязательно движение нужно ему?или он именно без твоего внимания устает? у нас прям площадка детская-спасение....подвожу то к песочнице, то к качелям-она смотрит на всех-любопытствует:)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR, большое спасибо! очень понравился по размеру и цене) да и расположение неплохое)))

ты там не встречала в номере тараканов или мухоловок? а то я начиталась отзывов (так как жучков боюсь), переживаю из-за этого :))))

не помню, но вроде нет.. Так год на год же не придется.

пляж у них арендован от какого то санатория, на пляже совдеп, но вот в кафешке рядом мороженное с фруктами божественное было, как говорится воспоминание из прошлой жизни:))

Ссылка на это сообщение

Я хочу ходить хотя бы на выходных, ухолить из дома, без ребёнка, сосредотачиваться только на тренировке и хотя бы 1.30 часа посветить себе, отвлечься мысленно и получить определенную разрядку.

 

О, как понимаю тебя. Ухожу на бассейн два раза в неделю, оставляю с папой. Я прям летаю после этого, морально отдыхаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

О, как понимаю тебя. Ухожу на бассейн два раза в неделю, оставляю с папой. Я прям летаю после этого, морально отдыхаю.

а мне дали 2 вечера 1.5-2 часа в выхи чуть покататься на велосипеде, хотя и и подъезжала на площадку, но чувствую себя все равно как после перезагрузки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Если кому то интересны курсы по инстаграму и раскрутке-присылайте почту-перешлю блоки курсов (они платные были у бизнес молодость и тому подобных, но часть уже есть в бесплатном доступе)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ханум, с даткой вас! Здоровья всем!

 

Вот , девочки, теперь сижу и завидую вам. У меня время для себя только вечером, когда обе козявки спят. И то бегать к младшей периодически приходиться на подсос. У меня такая апатия появилась. Ничего не хочу... с мужем еле сдерживаюсь, чтоб не поругаться. Сижу стиснув зубы и терплю, пока мама моя доработает сезон, чтоб потом вместе сней уехать на Украину месяца на 3. Больше не могу, так как дети имеют греческое гражданство и имеют право находиться только 3 месяца. А так бы сидела там пока мама снова бы не ехала сюда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж стал гулять с ребенком по выходным по 2 часа в день. Красота!

так это можно по пальцам пересчитать :) так что...

 

Ханум, с даткой вас! Здоровья всем!

 

Вот , девочки, теперь сижу и завидую вам. У меня время для себя только вечером, когда обе козявки спят. И то бегать к младшей периодически приходиться на подсос. У меня такая апатия появилась. Ничего не хочу... с мужем еле сдерживаюсь, чтоб не поругаться. Сижу стиснув зубы и терплю, пока мама моя доработает сезон, чтоб потом вместе сней уехать на Украину месяца на 3. Больше не могу, так как дети имеют греческое гражданство и имеют право находиться только 3 месяца. А так бы сидела там пока мама снова бы не ехала сюда.

А муж, как не против, чтобы ты без него на 3 мес уехала?

Ссылка на это сообщение

Ох девочки, муж у меня трудоголик... вот на пьет, не курит, а видно помешаный на работе. Тоесть даже если он после работы основной приходит домой, то покушает, отдохнет (поспит), и потом топает к себе в мастерскую, напротив дома. И сидит там ковыряется в своих тьюнерах, сигнализациях и прочей технике. Меня это ужасно достало. Приходит, как в гостиницу: поспать пожрать и душ сделать.... уеду нахер.

TanR, я уже уезжала один раз на три, и на следующий год на два месяца... вроде нормально отпускал. ну мы конечно по два-три раза на день по вайберу общались. Под конец уже плакался, что скучает за нами. Когда первый раз ехали, он в конце за нами презжал, недельку посидел и назад вместе.

А сейчас, я не спрашиваю, ставлю перед фактом...

 

mschernika,

Вот после первых родов, я наоборот была в какой-то эйфории долгое время. Со мной разговаривали, а я вроде и слушаю, но витаю в облаках, иногда могла чего нибудь не в попад ответить. На лице постоянно была улыбка...а сейчас чувствую себя эмоционально выжатой.. не знаю сколько капелек еще там осталось..

Ссылка на это сообщение

*Галюша*, а муж няню не может нанять или домработницу или разовые услуги по домохозяйству, раз не помогает?

 

У меня тут свекровь манкирует, что ее зовут няней на 250 руб в час на двоих детей (это цена максимум за одного ребенка-этой я ей сказала,чем огорчила). К чему это она-типа бесплатно с внучкой не будет сидеть или на что намек мне? Ну не сиди с родной, то помалкивай платным нянканьем своим, чего мне под нос то подсовывать? Или намек,что мама такая бедная, не даем ей на заграницы денег (?!) Недавно высказывала, что я видите ли не работаю (до б.) , а вот работала бы и давала бы ей деньги в израиль к дочери съездить. Мне непонятно, почему дочь и взросылый внук ее не спонсируют, а невестка-должна? Не ко мне же она едет.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы сегодня с плачем трудноотходимыми газиками до обеда мучались (опять начинается, рано я радовалась окончанию колик?), с трудом сходили после обеда , но не уснули, а пошли ползать, потом гулять, поспали под вечер час, и опять с папой гулять пошли, прям так радуется прогулке, обратно вернулся муж (кое что забыл), так воет,что домой не хочет. Научилась в ладушки хлопать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки!

 

Мы ничего, попоавились, у меня только кашель и сопли так и есть пока.

Старшая вот только умотала на пару дней к папе моему, он на море, и надо ей было пойти искупаться - схватила ротавирус. Капец блин. Щас уже она в норме вроде, но сказала ей, сиди до среды минимум. А сама думаю, вот че до среды, этот гадский ротавирус может и месяц потом выделяться... капец в общем, сцу. Суперлето у нас блин(((

 

Наташ, Кусрчек, вы как там выживаете на том море? Или не ходите в августе? Юлька вродь на дикий пляж моталась, а вот жеж все равно подцепила.

Ссылка на это сообщение

*Галюша*, а муж няню не может нанять или домработницу или разовые услуги по домохозяйству, раз не помогает?

 

У меня тут свекровь манкирует, что ее зовут няней на 250 руб в час на двоих детей (это цена максимум за одного ребенка-этой я ей сказала,чем огорчила). К чему это она-типа бесплатно с внучкой не будет сидеть или на что намек мне? Ну не сиди с родной, то помалкивай платным нянканьем своим, чего мне под нос то подсовывать? Или намек,что мама такая бедная, не даем ей на заграницы денег (?!) Недавно высказывала, что я видите ли не работаю (до б.) , а вот работала бы и давала бы ей деньги в израиль к дочери съездить. Мне непонятно, почему дочь и взросылый внук ее не спонсируют, а невестка-должна? Не ко мне же она едет.

А с х*ра ли ты должна ей денег давать, а не дети ее? Нам наша наоборот все деньги даёт, отказываемая, настаивает, мол старшему внуку (с ней всю жизнь живет) даёт, а Тимурику как же не дать. Вот вчера 5к оставила. Да и на рождение она мноооого дала, аж неудобно было, но мы ей потом часть телефоном новым на др компенсировали )) В этом плане надо отдать должное, ей для нас ничего не жалко. Я вообще представить себе не могу, чтобы она вот так сидела и рассуждала, что кто-то ей ДОЛЖЕН денег на что-то давать. Наглость, конечно, второе счастье. Заграницу ей оплачивать должны, а помочь с детём - фигушки. Ндааа уж... моя в шоке!

 

Ханум,  с даткой! Не болейте! ;)

 

Сегодня Тимурчик простоял секунд 10 без опоры. С мужем играли, он присел, опираясь о музыкальный куб, потом ручонки отпустил и встал и стоял. У меня на кухне вода бежала, слышу муж кричит, прибегаю, стоит моя малявочка ))) Я за телефон, снимать, но так долго на камеру больше не получилось, но попытки повторял и веселился ))) А ещё два шага прошёл, я снова не видела ((, все у мужа на глазах )

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

 

так это можно по пальцам пересчитать :) так что...

 

 

А муж, как не против, чтобы ты без него на 3 мес уехала?

 

Так прогресс! Раньше и такого не было)))

Меня на девишник пригласили. Благо в субботу, он посидит с детем))) пусть 2 часа, а мои)))

 

Ханум

 

С даткой вас с дочей! Здоровья вам!

Изменено пользователем //anetochka33//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мамочки, на всякий случай - не мое про ходунки

...у ходунков есть свои минусы.

 

В ходунках ребенок фиксируется в одном положении на длительное время, при том, что положение это абсолютно не физиологическое.

 

У ребенка процесс "вертикализации" и ощущения себя в пространстве происходит постепенно, ходунки ставят его в вертикальное положение резко, что нарушает физиологические условия организма малыша.

 

В ходунках центр тяжести смещается в нижний отдел позвоночника, это излишняя нагрузка на неготовый копчик, ребенок теряет ориентацию в пространстве и в будущем может долго быть неуклюжим и спотыкаться, так как вернуть равновесие сложнее, чем развить его изначально постепенно и верно.

 

Ножки в ходунках оказываются фиксированными в неправильном положении, получают излешнее напряжение, что может привезти к вальгусам, варусам, ходьбе на носочках и пружинящей походке.

 

Также как человек заново учится ходить после снятия гипса без костылей, ребенку приходится заново учиться ходить без ходунков. Тем самым процесс обучения ходьбе затягивается на долго.

 

 

Наверное, если вы задумываетесь о покупке ходунков, лучше заменить их на толкунок (Это такая панель с кнопками, как Таня показывала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ханум,  а где у вас папа? Я хожу на море и норм..хз почему, но местные редко его подцепляют...воду с моря не глотаю...кто глотает то может подцепить..Пашка тож не пьет воду с моря...ттт пока нормик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, папа в Сукко

Но они ездили не знаю куда, дочка говорит, там людей-то и не было. И говорит, не глотала нифига, не дура. Причем оба с папой свалились, отец пловец в прошлом, вряд ли хлебал воду.

Но дочка ладно, ослаблена была и вирусом нашим и лечением от астмы, сплошные дексаметазоны-преднизолоны, не удивительно, что иммунитет на нуле. Но папа... хз я, че там за вода(

Ссылка на это сообщение

Ханум,  ох, я уже список пишу лекарств от ротовируса. Боюсь раньше всех в семье слягу со своим хлипким иммунитетом.

 

Мы ворочаемся и не можем в глубокий уйти-уже полтора часа с сисей...дала дантинорм- интересно через сколько подействует. Теперь начала париться-вдруг не зубы а голод и она уснуть не может потому что молочка не может добыть на ночь((( уже какая ночь подряд - уходит за 5 мин в сон а потом к 12 ночи ворочается и хнычет. Сисю дам- не пьёт почти просто держит.

 

*Галюша*,  может ещё ЧП в Греции сказалось на состоянии. Я тоже щас нерадостная- ближе с девчонкой общаюсь у которой сын с раком. Слушаю ее истории и переживаю( сколько малышей там. Поразила история тульской девочки - они с ней лежали. Сына на родах уронили на пол и селезенка повредилась- удалили. И в 3 месяца рак ему поставили. Сколько ж горя бывает на земле. И почему невозможно такого-чтобы все детки хотя бы до 18 были здоровы.

Ссылка на это сообщение

Мы ворочаемся и не можем в глубокий уйти-уже полтора часа с сисей...дала дантинорм- интересно через сколько подействует. Теперь начала париться-вдруг не зубы а голод и она уснуть не может потому что молочка не может добыть на ночь((( уже какая ночь подряд - уходит за 5 мин в сон а потом к 12 ночи ворочается и хнычет. Сисю дам- не пьёт почти просто держит.

А я нашла свой ночной кошмар.. Сегодня обнаружила верхний моляр сверху проклюнувшийся.. это помимо опухшей десны под левыми молярами.. Опять пачка лезет..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...