Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika, не забудь про кока-колу как действенное средство от ротавируса ;)

 

Уронили???? как же это? Медперсонал? Просто нет слов (((

 

 

А я нашла свой ночной кошмар.. Сегодня обнаружила верхний моляр сверху проклюнувшийся.. это помимо опухшей десны под левыми молярами.. Опять пачка лезет..

А мы одни остались беззубые что ли? Нет зубов и все тут ((( где же они задержались? Уже как мес 4-ре нам их пророчат, говорят, что в пути, а их нет ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla, да медперсонал...кстати спасибо за идею, вылетела из головы, обязательно возьму бутылочку:)

мы вообще на двух машинах едем-оба багажника Викусиными вещами забиты-коляски, манежи, стул для кормления:)))все везем с собой)даже картошку:)))

 

La Perla, наслаждайся спокойными ночами:)

 

вроде помог дантинорм-30 мин действовал. А то мучилась с 10 часов с ней-подскуливала крошка. Значит зубы, фух!)

 

если у нас так трудно резцы лезут, что ж будет с молярами то ...и дальними, веселые ночи предстоят..

Ссылка на это сообщение

 

если у нас так трудно резцы лезут, что ж будет с молярами то ...и дальними, веселые ночи предстоят..

Самая жесть вроде это клыки..

Оль, ну у нас первый после 8 полез и сразу пачками..2 +4, вот теперь даже не знаю сколько сейчас лезут, хотя по таблице написано, что они все позже.

А кто то зубы и кальций с вит д сопоставлял?

 

Напомни сколько у малой вит д?

На отдыхе не желательно прекращать, может просто дозу чуть меньше. По сколько ты даешь?

Ссылка на это сообщение

TanR, у нее 22. даю ей 2 капли. У меня 16, пью 8 капель.

Но сразу скажу что я не использую солнцезащитные крема. Никогда не обгораю, утром до 12 тусуем на природе и после 4-5 вечера тоже гуляем.

 

 

а как сопоставить? у нас они лезут по плану примерному....с 8 первые зубы,в 10 мес вторые, и сейчас сразу же следующие 2 зубика ....

 

Составили план поездки. Ух, какая природа там оказывается красивая.

20 мест обязательных получилось на природе: Каньоны, древние города... :) уже в предвкушении.

Осталось выбрать еще в ялте гостиницу и в севастополь с симферополем и я готова :)

 

Тань, тебе в помощь хештег #рецептыаллы (она полезно питается) в инстаграмм) вкусняхи тож готовит и делится. Вообще она мне очень нравится, интересно пишет о здоровье и питании :)

 

вот пример

егодня день рецепта.

Вкусное веганское безглютеновое кокосовое печенье, как всегда быстро и просто, для моего образа жизни по-другому никак. Раньше я часами проводила время на кухне, но теперь мое отношение к еде сильно поменялось.

Ингредиенты:

100 гр кокосовой стружки;

100 гр рисовой цельнозерновой муки;

50 гр кокосового масла;

1 ст ложка сиропа топинамбура.

Все перемешиваем и лепим печеньки, выпекаем в духовке ~35 минут при температуре 160 градусов.

 

и вот про арбуз она писала

В 100 граммах арбуза содержится от 5 до 10 гр сахара, 5гр соответствует 1 чайной ложке сахара. Теперь посчитайте сколько сахара Вы съедаете перед сном, когда едите арбуз. На фото кусочек, мякоть которого весит 120гр, сколько таких кусочков можно сьесть за раз 4-5 штук, получается 600 гр мякоти, что соответствует 30-60гр сахара, то есть 6-12 чайных ложек. Не мало получается. ‍♀️Что происходит в организме когда мы едим такое количество сахара на ночь, у нас резко повышается уровень сахара в крови, поджелудочная начинает активно вырабатывать инсулин, начинаются инсулиновые качели, о которых я уже писала в постах про ГИ.

⚠️Скачки инсулина, нагрузка на поджелудочну, засахаривание клеток организм, ведет к различным проблемам со здоровьем, а самое главное к старению кожи. Поэтому кто хочет быть молодым и красивым, ну и здоровым- это в первую очередь, едим арбуз только в первой половине дня и в меру. Помним сколько в нем сахара, что за ☝️ один раз можно съесть суточную норму, которая составляет в среднем 40-50гр, но помните также, что сахара есть практически во всех продуктах - крупы, бобовые, овощи, фрукты, ягоды-все это содержит сахара также

 

и этот ее пост понра:

Ссылки скрыты.

Всем привет ❤️.

♀️Я думаю все знают фразу «пейте дети молоко, будете здоровы», а мы на Школе здоровья и на программа всегда говорим наоборот «убирайте молочку и будете здоровы».

Да, я не сторонки молочных продуктов, есть то, что ем иногда, это сыр, но только потому что он мне нравится, сейчас чаще покупаю овечий или козий.

Ладно сейчас не об этом, у многих возникает вопрос, откуда теперь брать кальций, ведь всегда считалась именно молочная продукция основным источником кальция.

Дневная норма кальция 900 — 1200 мг, давайте смотреть в каких продуктах сколько его содержится. Сколько же кальция в молоке и кисломолочных продуктах (это данные по цельному молоку, как мне кажется, то что сейчас в магазинах, содержит 10-ую часть этих показателей):

из расчета на 100 г продуктов:
молоко 3% - 100 мг,
молоко 1% - 120 мг,
йогурт натуральный – 120 мг,
кефир – 120 мг
сметана - 100 мг,
творог – 95 мг,
твердые сорта сыра – 600 – 900 мг. Растительные источники кальция:

Самый богатый и думаю мало кто об этом знал, сама не так давно узнала, это МАК 1667 мг кальция в 100гр (никакая молочка рядом не стояла),

Черный кунжут - 1400-900мг,

Белый кунжут - 900-700 мг,

Семена Чиа - 600мг,

Темная зелень - 160-140 мг,

Бобовые - 400-200мг,

Миндаль - 220 мг,

Брокколи - 74 мг. ‍♀️Я думаю когда на цифрах показываешь, вопросов больше не должно быть от куда взять кальций. ☝️Также надо помнить, что если у Вас дефицит витамина Д, то можно хоть сколько есть кальция, он просто не удвоится, поэтому важен во всем баланс.

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо за рецепт, все есть:)

Я сейчас и медаль ем и кунжут белый, ну и Сия есть но не ела, только в десерт ложила. Мак очень люблю, нам его сейчас можно?

Ссылка на это сообщение

*Галюша*, а муж няню не может нанять или домработницу или разовые услуги по домохозяйству, раз не помогает?

 

У меня тут свекровь манкирует, что ее зовут няней на 250 руб в час на двоих детей (это цена максимум за одного ребенка-этой я ей сказала,чем огорчила). К чему это она-типа бесплатно с внучкой не будет сидеть или на что намек мне? Ну не сиди с родной, то помалкивай платным нянканьем своим, чего мне под нос то подсовывать? Или намек,что мама такая бедная, не даем ей на заграницы денег (?!) Недавно высказывала, что я видите ли не работаю (до б.) , а вот работала бы и давала бы ей деньги в израиль к дочери съездить. Мне непонятно, почему дочь и взросылый внук ее не спонсируют, а невестка-должна? Не ко мне же она едет.

Я со своими тараканами.... пока еще немогу доверить детей няне. Не знаю, может потому как никому, никогда практически не приходилось с ними сидеть... и мне стремно оставлять с чужими...

И помощь по дому тоже...приглашала однажды помощницу, и бегала за ней с дитем на руках проверяла, что да как. Ну вот такой я человек. Самой не удобно было указывать ей, что да как. но я не могу, когда одной тряпочкой унитаз и умывальник моют. У меня их куча - для каждой своп предназначение. Да и берут они в час 8 евро, и время тянут спецом. 8 часов мне уборку делала. Меня жаба тепеть душит - 40евро отдавать.

Поэтому сама по минимуму делаю. Чистоты идеальной у меня нет. я не генералю сейчас, уже смирилась . Все только самое не обходимое.

 

Мне просто хочется тихонечко посидеть, чтоб меня никто не трогал.

Никогда муж меня не упрекал, что посуда не помыта или белье не поглажено... Блин, а последнее время вечно чем-то не доволен.. Вчера прицепился ко мне, что у меня в машине в багажнике бардак. Там у меня причиндалы для моря лежат - круг надувной, мешок с игрухами для моря, стульчик раскладной. Вот у меня почему-то получается еще и коляску туда засунуть, а он не смог и разпсиховался.... потом много еще по мелочам психует. то видите ли ботинки его рабочие в угол зашвырнула, а он их под ногами бросает, и я спотыкаюсь постоянно. То я готовлю в духовке в жару, а надо оказывается по погоде..ну и т.д

Вот не знаю, то ли я на все стала так реагировать, то ли он опупел в последнее время..

Ссылка на это сообщение

Ханум, ох, я уже список пишу лекарств от ротовируса. Боюсь раньше всех в семье слягу со своим хлипким иммунитетом.

 

Мы ворочаемся и не можем в глубокий уйти-уже полтора часа с сисей...дала дантинорм- интересно через сколько подействует. Теперь начала париться-вдруг не зубы а голод и она уснуть не может потому что молочка не может добыть на ночь((( уже какая ночь подряд - уходит за 5 мин в сон а потом к 12 ночи ворочается и хнычет. Сисю дам- не пьёт почти просто держит.

 

*Галюша*, может ещё ЧП в Греции сказалось на состоянии. Я тоже щас нерадостная- ближе с девчонкой общаюсь у которой сын с раком. Слушаю ее истории и переживаю( сколько малышей там. Поразила история тульской девочки - они с ней лежали. Сына на родах уронили на пол и селезенка повредилась- удалили. И в 3 месяца рак ему поставили. Сколько ж горя бывает на земле. И почему невозможно такого-чтобы все детки хотя бы до 18 были здоровы.

да.... тяжело конечно, переживать такие истории. У нас тоже есть знакомая пара, у них девочка погибла от рака. 6 лет боролись..

Ссылка на это сообщение

*Галюша*, думаю это просто твоя накопленная усталость так реагирует. У меня тоже в последнее время муж бухтит как дед))). Сейчас притащил с кухни авокадо (упустила его-начало портиться) - под нос сует "что это? я ж тебя спрашивал-не испортится ли оно и естественно недовольным голосом?) я ему в ответ - бу бу бу)посмеялись и все. А можно было бы и ответные какие то вещи предъявить или обидеться что я в разы больше его загружена...Это точно от головы идет и от отношения к происходящему. Но вопрос в том как это исправить. Помнится пару месяцев назад у меня тоже накопилось, подруга подсказала откровенно поговорить с мужем, объяснить что трудно от поднывания дочи, от дел домашних, совмещения работы, спорта и т.д. Итого я ему поплпкалась и попросила иногда -брать дочу в сб на себя :) конечно на целый день я его не гружу и не каждый выходной, но теперь у меня появилось время на себя-на днях вот одна гуляла просто без дела по улице :) Поговори с ним, ты его лучше знаешь как подействоаать на него чтобы он помогать в чем то стал иили какие то пути решения предложил.

Через разговор решается многое.

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девченки, с зубиками малышей! Пусть легко прорезываются!

 

Оля, у Вероники в 10 месяцев вылез первый зуб. Я не помню, чтоб я не спала ночами из-за зубиков.

У Ирины сейчас 4 зуба. Тоже как-то незаметно.

 

А может я просто уже такая затюканая, что не замечаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Галюша*.

 

согласна с Таней это все накопилось.. Нам тяжело мы плачемся, но у нас по одному..

А у тебя уже двое.. Так, что вдвойне накопилось, если бы была помощь извне, но муж видимо закрылся и у тебя уже нет сил, на разъяснения третьему твоему старшему ребенку. Он такой был всегда, просто сквозь призму усталости, ты уже так преломлять начинаешь.

Вот что Пипп, с тремя делает, совсем непонятно :)

Я своего отправила на диван спать, ибо и так 6 часов сна, а тут еще Еська всю ночь плачет, я то могу с ней прикорнуть если сильно уставшая буду, а он на работе должен головой думать.

Ну и еще вопрос, как то вечером резко похолодало, в чем выгуливаете деток? Сегодня были в бодике с кор рукавом, лосинах и кофточке и что то мне показалось, что ей не фига не тепло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika,

Спасибо.

То что, поговорить надо, согласна... вот только все разговоры ни к чему не приводят. Умеет он так ситуацию перековеркать и все с ног на голову перевернуть, что в конечном результате виновата я. Может психануть и уйти, хлопнув дверью, а потом прийти через час и разговаривать, как ни вчем не бывало. А я так не могу...

Да наверное надо всем отдохнуть....

 

*Галюша*.

 

согласна с Таней это все накопилось.. Нам тяжело мы плачемся, но у нас по одному..

А у тебя уже двое.. Так, что вдвойне накопилось, если бы была помощь извне, но муж видимо закрылся и у тебя уже нет сил, на разъяснения третьему твоему старшему ребенку. Он такой был всегда, просто сквозь призму усталости, ты уже так преломлять начинаешь.

Вот что Пипп, с тремя делает, совсем непонятно :)

Я своего отправила на диван спать, ибо и так 6 часов сна, а тут еще Еська всю ночь плачет, я то могу с ней прикорнуть если сильно уставшая буду, а он на работе должен головой думать.

Ну и еще вопрос, как то вечером резко похолодало, в чем выгуливаете деток? Сегодня были в бодике с кор рукавом, лосинах и кофточке и что то мне показалось, что ей не фига не тепло.

Ну перед Пипп я, конечно, снимаю шляпу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, водичку даешь или компотики?)

 

как думаете пить в крыму нам вигантол или нет?мы ж все время тусить будем на улице.

мы с июня вигантол не пьём. Осенью продолжим.
Ссылка на это сообщение

У нас тоже ужасная ночка с поднываниями, показался уголочек 7 зуба и с другой стороны чешет, наверное, и 8 скоро пойдет.

 

Черника, поделись потом, пожалуйста, списком от ротавируса.

Ссылка на это сообщение

 

Решились все таки в мск? Удачной продажи! Пусть поскорее все получится, так как хотите сами!

Не мск, но поближе к ней))

Устала жить на два города, здесь кроме мужа и его семьи ни одной родной души, а помощи от них ноль. И перспектив в работе у мужа тоже, он обычный инженер с образованием программиста.

Сегодня снова бессонная ночь у нас-были у друзей на даче в бане, ночью у малыша температура 39,1. Не выдержала, дала нурофен. Сбила, но все равно он не спал, хныкал, висел на груди. Давала воду. Что за ерунда снова, никаких признаков простуды нет, а температура шпарит ((( утром дала ещё раз нурофен, уснул наконец. Вызвала врача, но я все знаю, что он мне скажет : « пейте Верона и воду»...анализы сдавать с такой темпой не хочу тащить его (((

Ссылка на это сообщение

Всем доброго утра! У нас первая спокойная ночь за неделю. Вчера забрала новые капли для зубов от афхерба (Natra bio) и вуаля. Ребёнок спал с 9 до 8 с кормежками в 1, 3.30, 6, а не каждый час со скулежом на подсосе. Вчера начался третий насморк. Я связала с холодным ветром и переохлажденными пятками, а это зубы опять. Где искать этот девятый? И наконец-то скулёж станет управляемым.

Погода огорчает. Такой ветрище у нас, что выходить не хочется, а надо. Ездили вчера в тёплых штанах, бодике с длинным рукавом, пиджак сверху, шейный платок и чепчик на завязках, который дочь перед возвращением домой таки успешно стянула вместе с завязками. Я из-за соплей, казалось, перебдела. Ан нет. Вечером солнце уже низко и реально холодно.

Коровка, выздоравливайте скорее и пусть ваши ожидания от переезда оправдаются;)! Плакучий ребёнок - это тяжело((( Поэтому всем зубов без слез и каприз;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ivlena, у нас к 6ти еще 4ре лезут снизу,один вылез из них, и слюни до колена прекратились. Все по словам папы,не дает нам разглядеть.

 

У папы вчера горло болело-всем интерферон закапала. У меня у самой дня 4 назад казалось горло побаливало и уже недели 2 бронзит обострился,видимо,я орви подхватила и заразила. У ребенка сопли зеленые каждый день-раз в день чистим. Лор раньше говорила,ничего с ними не делать(?!)

Ссылка на это сообщение

Ivlena, у нас к 6ти еще 4ре лезут снизу,один вылез из них, и слюни до колена прекратились. Все по словам папы,не дает нам разглядеть.

да вы герои, Ир! Одномоментно такую прибавку терпеть;) я бы сопли на слюни поменяла. Дочь все время порывается погрызть трубку от ненавистного соплеотсоса. Благо есть чем. Он так долго не протянет(((
Ссылка на это сообщение

syu-zi,  я из темы стащила соседней

Ссылки скрыты.

 

Коровка29,  ого, бедняга( поправояйтесь! Но анализы американо наверное лучше сделать чтобы знать что с ним

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И перспектив в работе у мужа тоже, он обычный инженер с образованием программиста.

Ну если дельный программер, то в мск работу найдет и неплохую. А мотаться с мо все равно лучше.. Да и по деньгам, ну и в мск свозить ребенка к путным врачам, тоже неплохой вариант.. Молодцы, что решились. Мы вон в 28 дернули, но вот жалеем, что не на 4 года раньше, сразу после универа.. Потеряли на кмв 4 года аж.., трудясь за 10 тыс и терпя гонор непомерный начальства за эти копейки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...