Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika, вчера в Жить здорово говорили,что местные имеют антитела к местной,кищечной палочке,и диарея путешественников-"удовольствие" приезжих. Вместо энтерофурила советовали лоперамид. Регидрон типа,самим можно делать из соли и сахара

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Tankistzhiraf с годиком Серегу! Второй годовас в теме пошел!

angela24 с 11 месяцами сыночка!

SlastЁna с 9 месяцами доченьку!

ladychka SlastЁna с 9 месяцами сыночка!

 

У нас акулята намечаются к году? с полным комплектом зубьев, главное мамам этот ночной ахтунг выдержать с честью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, у нас кроме слюней особо нет страданий от зубов,тьфу тьфу, хоть в чемто повезло. Одеты,вчера легко было,ступни только в шерстяных носках тонких-не замерзли.

Ссылка на это сообщение

mschernika, вчера в Жить здорово говорили,что местные имеют антитела к местной,кищечной палочке,и диарея путешественников-"удовольствие" приезжих. Вместо энтерофурила советовали лоперамид. Регидрон типа,самим можно делать из соли и сахара

вот я посмотрела бы на них, как маленький ребёнок будет самодельный этот регидрон пить. Вкус у него аццкий, скорее всего. Я бы в этом вопросе не экономила и купила аптечный. При обезвоживании время дорого. И лоперамид, кстати, в инструкции расписан на детей от 6 лет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ну если дельный программер, то в мск работу найдет и неплохую. А мотаться с мо все равно лучше.. Да и по деньгам, ну и в мск свозить ребенка к путным врачам, тоже неплохой вариант.. Молодцы, что решились. Мы вон в 28 дернули, но вот жалеем, что не на 4 года раньше, сразу после универа.. Потеряли на кмв 4 года аж.., трудясь за 10 тыс и терпя гонор непомерный начальства за эти копейки.

Что такое кмв?))

Мы в ННовгород, не МО даже )) хочу пожить рядом с родственниками, с сёстрами. Хоть какую-то помощь иметь, те же 2 свободных часа, которые посвячу себе. У мужа Мама и Сестра тут, ни разу с ребёнком не сидели, видят только если мы приезжаем к ним, сами даже и не спросят нужна ли помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с Пашулей разоспались.....я ток проснулась и он еще дремлет....уже 2 сон обычно в это время

 

Tankistzhiraf с годиком Серегу! Второй годовас в теме пошел!

angela24 с 11 месяцами сыночка!

SlastЁna с 9 месяцами доченьку!

ladychka SlastЁna с 9 месяцами сыночка!

 

Присоединяюсь к поздравлениям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я сегодня даже про вакуум вспомнила, до еды и питья..Ну и будильник в 9 утра услышала..

Малая гречку и треску размазала по столику, съела чуть огурца и чернику, ну и мной запивает, отращиваю дзен и решила не париться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну тогда и вам огромной удачи в быстрой продаже и покупке отличного жилья, за приемлемую сумму!

 

Ссылки скрыты.

блин. вот оно что Петрович.. С детства имею синюшность под глазами..

 

И у меня синюшность с детства. Спасибо за пожелания! Квартиру купили, на котловане брали однушку в Солнцево, достроилась в этом году. Правда жить в ней не будем, пока сдадим. Позже туда поселим бабушку, иначе чувствую на работу не выйду. Себе хотим в ипотеку квартиру побольше в следующей очереди. Пока будем снимать.

 

Коровка29, удачи вам!

 

У меня тоже муж программер)

 

Девочки, а как вводить лук?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Собралась IT братва и их жены:))

 

А я все мечтаю о танхаусе, слава богу первую ипотеку закрыли, о второй что то думается с содроганием..

Лук не вводила, вот второй раз рыбу пытаюсь, но то ли зубы, то ли просто нехочуха у меня. Малину тоже периодически подкладываю, но не ест.

Ссылка на это сообщение

Аха) и мой программер )))точно IT тусовка)

Тогда вопрос, как перейти на работу из дома? :)) Насто... тратить 3 часа на поездки, но на работе удаленок нет, только присутствие личное..

Ссылка на это сообщение

syu-zi,  отвариваешь сначала понемногу и смешиваешь в блендере с пюре. Я сейчас уже по поллуковицы небольшой варю. Вареный лук очень полезен для мозга и формирования нейронных связей. Сама его вареный не люблю, поэтому и ребёнку тоже сильно мельчу. Иногда на терке уже вареный перетираю

 

Про регидратацию при отравлении:

Ссылки скрыты.

 

 

 

Что такое кмв?))

Мы в ННовгород, не МО даже )) хочу пожить рядом с родственниками, с сёстрами. Хоть какую-то помощь иметь, те же 2 свободных часа, которые посвячу себе. У мужа Мама и Сестра тут, ни разу с ребёнком не сидели, видят только если мы приезжаем к ним, сами даже и не спросят нужна ли помощь.

отличный план! И до Мск на Сапсане недолго;) Пусть все получится в наилучшем виде!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне кажется прогеру это сделать проще чем менеджеру:)

у меня много друзей однокурсников из дома программистами работают. Кто то удаленно на свою компанию работает из Европы, брат мужа сейчас вообще в Прагу уехал жить)тоже прогером работает удаленно, кто то приложения разрабатывает и потом получает денюжку за каждое скачивание)можно вообще переквалифицироваться в разработчики сайтов...там уж сам Бог велел из дома работать:)) я как раз своего упрашиваю заняться разработкой сайтов-очень уж мне нужно-есть пара хороших идей:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не ну на сапсе, не накатаешься на работу:) А погулять вполне можно прокатиться, только не знаю цену конечно за такую поездку.. Помню, что в питер дешевле было на самолете лететь:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf, только вспоминала вчера про тебя, думаю куда пропала:) Как там ваши умелки?

С юбилеем первым, голубоглазого блондинчика и маму:) как праздновать будете?

 

Анжела, Ладочка, Сластена - с датками:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  а как ты учила с трубочки пить? Мы тож беззубые почти..у нас один зуб не до конца вылез и второй чуть прорезался

Да просто сама показывала губами как делать надо. Так же и с пакетами с питанием. Когда видела, что у него получается что-то всосать, сразу хвалила, кричали ура и хлопали в ладошки ))))) Так постепенно понял технику и начал пить. Мне от hb понравился поильник. Там трубочка легко прячется, не надо ее руками трогать, просто крышку надвигаешь и она складывается, мягкая. У авентовского (динозаврик) подобного поильника мне показалось сложнее трубочку убрать, надо пальцем чуть нажать на неё и крышку закрыть. Единственное у hb было бы лучше, если бы ручки были прорезиненные, а не пластиковые, а то коглаипадвет, об асфальт коцается (((

Ссылка на это сообщение

не ну на сапсе, не накатаешься на работу:) А погулять вполне можно прокатиться, только не знаю цену конечно за такую поездку.. Помню, что в питер дешевле было на самолете лететь:)

работа работе - рознь. Если будут покрывать дорожные расходы, почему нет? По пробкам на работу и обратно на авто добираться иногда столько же по времени, как до Нижнего или Владимира на скором;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я все мечтаю о танхаусе,

хочешь вообще мужа не увидеть?)на пробки поди уйдет уйма времени. а таунхаус это не про то, что в случае продажи потребуется письменное согласие всех жильцов подъезда так сказать?)

брат дом отстроил, пожил там, помыкался и взял ипотеку в городе:)далековато возить в мск ребенка из дома)у них конечно не таунхаус, а дом) в городе попроще то жить будет-садик и школа в 3 минутах от дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маруся, с новой даткой вас! Пусть все будет приятнее, веселее, лучше и интереснее;)

 

Анжелу и Сластену тоже поздравляю!

 

хочешь вообще мужа не увидеть?)на пробки поди уйдет уйма времени. а таунхаус это не про то, что в случае продажи потребуется письменное согласие всех жильцов подъезда так сказать?)

брат дом отстроил, пожил там, помыкался и взял ипотеку в городе:)далековато возить в мск ребенка из дома)у них конечно не таунхаус, а дом) в городе попроще то жить будет-садик и школа в 3 минутах от дома.

скорее всего, Таня хочет работать на коммуналку, няньку и уборщицу;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

работа работе - рознь. Если будут покрывать дорожные расходы, почему нет? По пробкам на работу и обратно на авто добираться иногда столько же по времени, как до Нижнего или Владимира на скором ;)

Лен, да ну нах глянула, сапсан едет 3 .5 часа в одну сторону от нижнего и стоит тысячу с лишним. каждый день в 2 стороны слишком кучеряво и по времени 8 часов, это если спать там вместо дома.. Через месяц уже жизнь насто..

 

 

скорее всего, Таня хочет работать на коммуналку, няньку и уборщицу ;)

хз что Таня хочет, но местный гетто как зовут наш микро все местные жители, малость поднадоел.. Не машину нормально не припарковать, не травинки, не деревьев.. В общем накипело, да и контингент скажем так даже меня волне лояльную не радует от слова вообще. Но когда тут брали, площадь квартиры глаза застелила и на многое внимание не обращали..

А вообще если честно новая идея фикс.. посмотреть как в отпуске будет на море и попробовать на зимовку туда уехать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

от нижнего и стоит тысячу с лишним

ого, это ты меня порадовала сейчас:) мне так нижний понравился, что с радостью бы туда еще прокатилась)а если от мск всего 3 часа и так дешево проезд..))кажется намечен маршрут на осень;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Лен, да ну нах глянула, сапсан едет 3 .5 часа в одну сторону от нижнего и стоит тысячу с лишним. каждый день в 2 стороны слишком кучеряво и по времени 8 часов, это если спать там вместо дома.. Через месяц уже жизнь насто..

ключевое было - работа работе рознь. Иногда присутствие ежедневное не требуется. Один раз в неделю приехать за тысячу работодателя - почему нет? Лучше, чем торчать всю неделю в Мск и выезжать к семье только на выхи. А ЗП здесь явно выше, чем в НН. Я это специально пишу, чтобы Коровка понимала возможность очень разных вариантов трудоустройства и в поиске работы муж себя только Нижним не ограничивал. Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лен, да ну нах глянула, сапсан едет 3 .5 часа в одну сторону от нижнего и стоит тысячу с лишним. каждый день в 2 стороны слишком кучеряво и по времени 8 часов, это если спать там вместо дома.. Через месяц уже жизнь насто..

 

 

хз что Таня хочет, но местный гетто как зовут наш микро все местные жители, малость поднадоел.. Не машину нормально не припарковать, не травинки, не деревьев.. В общем накипело, да и контингент скажем так даже меня волне лояльную не радует от слова вообще. Но когда тут брали, площадь квартиры глаза застелила и на многое внимание не обращали..

дааа, это проблема многих новостроек. У меня у родителей вообще в районе не запаркуешься-даже днем к ним приезжаю-мало свободных мест.

Мы решили разориться на гараж. В Туле конечно это в разы дешевле-3000 подземный паркинг:) И проблема с парковкой решена. Так то и я хочу жить на природе или еще лучше у моря)))свой дом, где вышел во двор в тапочках, потренировался)Можно и пару кур завести-несушек, цветочки-птички, красота)))но как вспомню размер коммунальных в разы превышающих оплату нашей парковки, дорогу до города и ближайшего магазина и вообще до цивилизации, сразу пыл поубавляется:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Не мск, но поближе к ней))

Устала жить на два города, здесь кроме мужа и его семьи ни одной родной души, а помощи от них ноль. И перспектив в работе у мужа тоже, он обычный инженер с образованием программиста.

Сегодня снова бессонная ночь у нас-были у друзей на даче в бане, ночью у малыша температура 39,1. Не выдержала, дала нурофен. Сбила, но все равно он не спал, хныкал, висел на груди. Давала воду. Что за ерунда снова, никаких признаков простуды нет, а температура шпарит ((( утром дала ещё раз нурофен, уснул наконец. Вызвала врача, но я все знаю, что он мне скажет : « пейте Верона и воду»...анализы сдавать с такой темпой не хочу тащить его (((

Может розеола? У нас так было. Никаких симптомов кроме темпы. Три дня темпа, потом сыпь начиная с лица и по всему телу, потом проходит также быстро, как появляется.

 

La Perla, водичку даешь или компотики?)

 

как думаете пить в крыму нам вигантол или нет?мы ж все время тусить будем на улице.

Только воду. Другие напитки не даю, не вижу смысла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...