Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Коровка29,  можешь видео на ютубе найти. Помпон из салфеток. Просто 15 штук салфеток складфваешь друг на друга, заворачиваешь гаомошкой, завязываешь по центру, обрезаешь концы треугольником и к центру расправляешь все. Все очень легко))) я уже 5 штук намудрила так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, таун за обслуживание много платить-до 20 тыс.-в основном монополия. мы тоже зареклись от ипотек. Кузина у меня за сына подростка уже платит, я ей сказала ку-ку

 

Муж хотел частный дом-я категорически нет, в итоге просто денег пока накопили, позже может переедем-думаю ближе к метро-цены еще на квартиры будут падать (я в ипотечном банке аналитиком работала раньше). У меня невестка беременным мозгом купила квартиру в ипотеку, сейчас брала двушку-уже потеряла за 3 г и чисто в цене квартиры и намного больше с учетом плат за страховку. риэлтора, оценку , перекредитовку и пр., даже экономя на аренде. Двушку взяла,чтоб маму свою с собой поселить, но та особо не хочет с ними жить то. Теперь мне родственники мозг проели этой двушкой, я говорю, нам пока не надо, если подарите-с удовольствием приму. Чего то не раскошелился никто (брату однушку папа сделал, в бизнес свой пустил, который он ему развалил крупных клиентов, до сих пор брату под 45 приезжает ему люстры вешать и пр., вот так плати за сына ипотеку. Брат мой и сыном своим абсолютно не интересуется, положить ему на все. Невестка к маме уезжала с сыном, брату было прекрасно жить без них, я так поняла. Такого ничем не проймешь. Галюше вон можно к маме уехать и чуть шантажнуть этим папу, раз скучает, тем же я и мужа взяла. но к брату моему это не проймет

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если есть деньги, то конечно почему не купить 4вартирк, но у меня не было возможности..даж копила б очень долго...на руках 400 тыс было и квартира стоит 2.5 млн....где б деньги взяла? Поэтому у меня ипотека и я не жалею...квартира своя! А не снимаю! Да много денег уходит, но выхода нет

Ссылка на это сообщение

Коровка29,  и цена всего пачка салфеток нужна и все)) я за 17 р купила пачку...

Спасибо! Надо попробовать ))

 

Коровка29, у нас была обработка метил синькой водным раствором и хлорофиллипт масляный.

Спасибо! Только что такое синька?))

Ссылка на это сообщение

TanR муж перешел на работу из дома, когда астмой месяц болел дома, подписи только ставить ездил раз в неделю. Как раз толкьо с серверной программой работа. Потом бух за него стала подделывать.В основном от начальства зависит, у нас админ одной программы вообще из другого города работал, его начальник говорил,что тот на месте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж и из отпуска работал месяц нормально, но у нас дома коты (мама с ними была), в принципе , можно было их маме отдать или перевезти, но мужу жарко за границей было. А мы все время в таких отдаленных районах жили,что мне тоже надоедало, не помню, почему я не настояла остаться, а лечилась же я от бесплодия

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я решилась на операцию. Легла в больницу сегодня, завтра операция.

Пусть все пройдет отлично и быстрого восстановления!

 

 

Муж хотел частный дом-я категорически нет, в итоге просто денег пока накопили, позже может переедем-думаю ближе к метро-цены еще на квартиры будут падать (я в ипотечном банке аналитиком работала раньше

Муж вообще хочет участок и строиться, а я считаю это вообще утопией..

Ты думаешь будут еще падать? Накопить при нащей инфляции.. это гиблое дело к сожалению если ты не хороший финансист..

 

Таня, а какой вред? Я пока не смотрела способы отлучения.

 

Грудь для них не только еда, но и утешение в случае какого то волнения, на днях Оля выкладывала историю, как девочку клинануло, после сосков с кетчупом маминых.

Самоотлучение у деток происходит около 3 лет и позже, поэтому мамы все время получается форсируют события прерывая раньше.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я решилась на операцию. Легла в больницу сегодня, завтра операция.

пусть все пройдёт оптимально для тебя! Поправляйся поскорее, а детка пусть не успеет соскучиться;) удачи!

 

 

Муж вообще хочет участок и строиться, а я считаю это вообще утопией..

Ты думаешь будут еще падать? Накопить при нащей инфляции.. это гиблое дело к сожалению если ты не хороший финансист...

согласна с твоим мужем;) я против материальной поддержки банков из своего кармана. Чур меня от ипотеки. Лучше всю жизнь по съемным жить (пол Европы так живет), чем на переплату банкам горбатиться. Наша инфляция вроде имеет тенденцию к снижению. Можно, конечно, на неё пенять, а можно откладывать и жильё снимать на проценты от вкладов (правда, они все ниже, увы)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самоотлучение у деток происходит около 3 лет и позже, поэтому мамы все время получается форсируют события прерывая раньше.

А как быть, если хочется братика/сестричку, и не три года ждать, потому что возраст уже не 25? Толк о и формировать события ((( но с кетчупом конечно перебор, я таких методик не приемлю ...

Ссылка на это сообщение

А как быть, если хочется братика/сестричку, и не три года ждать, потому что возраст уже не 25? Толк о и формировать события ((( но с кетчупом конечно перебор, я таких методик не приемлю ...

Ну вот именно поэтому я и штудирую инфу, ибо планировала до 1.3 кормить.. Консы типа говорят, до 1.6 и дальше плавно сворачивать, когда ребенок уже понимает и можно договориться.. Ну и в этот момент надо отделить грудь и сон..

 

У нас то по любому крио или свежак, не получится на гв пойти.. У кого вот ЕБ возможна можно не париться с оканчиванием..

 

пусть все пройдёт оптимально для тебя! Поправляйся поскорее, а детка пусть не успеет соскучиться ;) удачи!

 

согласна с твоим мужем ;) я против материальной поддержки банков из своего кармана. Чур меня от ипотеки. Лучше всю жизнь по съемным жить (пол Европы так живет), чем на переплату банкам горбатиться. Наша инфляция вроде имеет тенденцию к снижению. Можно, конечно, на неё пенять, а можно откладывать и жильё снимать на проценты от вкладов (правда, они все ниже, увы)

Ты знаешь, 1.5 ляма мы отдали дяде, снимая у него жилье 5 лет.. Ну и банку получается отдали сверху 1.2 .. и уже живя в своей квартире.. Так, что вопрос спорный, но то что ипотека это большая нагрузка на бюджет семьи тут хрен поспоришь..

Ну и то что, какое то время мы вообще не выезжали в отпуск.. и к своим годам посетили только несколько стран, которые большинство мск жителей считают, не заграницей а дачей для отпуска:) Но оставшись жить, у родителей, мы бы и туда не смогли выехать по финансам.. Так, что, да трудно и все такое.. Но уже за плечами что то есть.. Если посчитать, деньги на протокол и сопровождение, уже гостинку можно было бы купить:)

Ссылка на это сообщение

TanR,  ну еще расходы на вторичку страхование титула около 1% от стоимости квартиры и оценка квартиры,риэлтор обычно, с эффективной ставкой тебя должны были ознакомить. У невестки на 300 тыс.еще цена упала на квартиру,и это она еще в ремонт не вкладывалась(мин отделка ободранная не лучше съемной) плюс риэлтор 100 тыс.плюс она жила у мамы полдекрета,а муж с этой квартиры ездил по 2 ч в ппобках в другую сторону,а мог снимать у работы. Потом ты цены на аренду в своем гетто сравниваешь или в москве? Условия то неравны,сколько ты на дорогу тратишь рабочих часов,которые денег стоят,по сравнению с прошлым вариантом?… С ребенком гетто терпимо,а вот когда тебе на работу нужно будет выйти,вообще не вариант. Можно свою сдавать и арендовать ближе к москве-у меня муж на такое не захотел,предпочли,чтоб я не работала. С ребенком все таки думаю можно в москве провернуть с временной регистрацией садик сменить.

Ссылка на это сообщение

TanR,  ну еще расходы на вторичку страхование титула около 1% от стоимости квартиры и оценка квартиры,риэлтор обычно, с эффективной ставкой тебя должны были ознакомить. У невестки на 300 тыс.еще цена упала на квартиру,и это она еще в ремонт не вкладывалась(мин отделка ободранная не лучше съемной) плюс риэлтор 100 тыс.плюс она жила у мамы полдекрета,а муж с этой квартиры ездил по 2 ч в ппобках в другую сторону,а мог снимать у работы. Потом ты цены на аренду в своем гетто сравниваешь или в москве? Условия то неравны,сколько ты на дорогу тратишь рабочих часов,которые денег стоят,по сравнению с прошлым вариантом?… С ребенком гетто терпимо,а вот когда тебе на работу нужно будет выйти,вообще не вариант. Можно свою сдавать и арендовать ближе к москве-у меня муж на такое не захотел,предпочли,чтоб я не работала. С ребенком все таки думаю можно в москве провернуть с временной регистрацией садик сменить.

Все это да.. я понимаю. В мск без прописки садик только платный..Халява окончилась года 3-4 назад.

Смотрю эфир zametki_nevrologa и про остеопата рассказывает и про вчд, сейчас идёт, кому интересно гляньте.

 

Про анемию у мамы и ребенка и про Вит д , посмотрите и про магний..

 

Если сильная нехватка Вит д советует уколоть дибас.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, спасибо про толкунки, мужа знакомые достали, что до года пойдет и ходунки купите ребенку-он мне это твердит, еще и ребенок вставать все время пытается на опоре и на ножки пытается встать, для успокоения отправила его толкунки искать вместо ходунков, НО Я ПРОТИВ ТАКУЮ ПЛЮШКУ СТАВИТЬ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, спасибо про толкунки, мужа знакомые достали, что до года пойдет и ходунки купите ребенку-он мне это твердит, еще и ребенок вставать все время пытается на опоре и на ножки пытается встать, для успокоения отправила его толкунки искать вместо ходунков, НО Я ПРОТИВ ТАКУЮ ПЛЮШКУ СТАВИТЬ

Только после того, когда у дивана начнет ходить не приставным шагом, а боком и придерживаясь одной рукой.

А племяхе ортопед сегодня ошейник подарил:( ЕЕ странное ползанье, оказалось из за свернутой шеи :( ТАк, жалко малышку, жарко в нем наверное..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не знаю где цены падают, но у нас в Туле растут. У меня подруга на Рижской продала квартиру всего на 2 Лямов дороже чем мы в Туле купили. По площади конечно наша в 2 раза больше, но блин цены ломят тока так. Муж первую квартиру 7 лет назад покупал за 2, сегодня уже за 4 в этом доме рыночная стоимость. Я за ипотеку)) то ты дяде платишь, а то меньше и за свою квартиру. Я щас за 15 сдавать буду, а плачу всего 7к (первые годы по максимуму вносила и поэтому платёж сократился). Так что ещё и в наваре останусь ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас свекровь спрсила-ходит ребенок? я говорю не, свекровь фи так показала. Ну куда мне до ее талантливых детей, одного из которых она даже зубы не научила чистить!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...