Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR, не может. Мозгами понимает, но не действует. Мама манипулятор-рыдает, плачет в ноги кидается-просит не оставлять ее одну на старости лет. Она уже смирилась со своей участью.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

На счёт подумать о детях, согласна я с Pipp. Вот мы с сестрой, отца не стало, когда мне было 13, Мама осталась с нами двумя и собакой (умерла спустя два года) без работы, без средств, в элитной квартире (на тот момент один из первых элитных домов Москвы, а на момент покупки отцом единственный). Сколько усилий маме эту квартиру сохранить, а также другие активы, не без помощи квалифицированной юридической помощи. Потом мы год пожили в съемной, а эту мама начала сдавать и все эти годы и по сей день, эта квартира, считай нас кормит. Пока снимали мама купила квартиру, Куда мы втроём и переехали, а после маминого ухода продолжили жить мы с сестрой и сейчас живет наша семья. Сестра живет в квартире, которую мы также приобрели уже после смерти мамы на средства, когда-то заработанные отцом и сохранённые мамой. Ту первую квартиру мы продолжаем сдавать. Но подумываем отпродаже, т.к. налоговое бремя растёт, цены на недвижимость падают (итак уже ооочень сильно упала цена на неё), в плане покупки, как и аренды, по сути не ликвидная, ибо не для масс скажем так, а для реально состоятельных людей, расходы на неё растут, а стоимость аренды нет. Продать будет сложно, поэтому, пока решаемся, сдаём. Но суть не в этом, а в том, что мы осеротели достаточно рано, мы знать не знали, что со всем этим делать, но благодаря нашим родителям, у нас есть то, что есть. Да, я не отрицаю, что если бы мы остались ни с чем, то, вероятно, сейчас каждая из нас достигла бы большего, потому что жизнь заставила. Да и вообще может все сейчас было бы по-другому. Я вот вообще не работала, девочки, только выпускная практика, я не трудоголик, всегда была домашней, да и как-то больше творческое начало во мне развито, профессию я не свою выбрала, на другую учиться надо было. После Инста не втянулась, т.к. сестра была беременная и оформлением всяких наследственных вопросов приходилось мне заниматься, а тогда ведь не было МФЦ, в некоторые инстанции надо было с ночи записываться ((( В общем, я безмерно благодарна родителям, что потеряв их, нам не пришлось скитаться по родственникам в поисках крова и т.п. А у одной моей знакомой вообще в одночасье вся семья погибла в ДТП (отец, мама, дед), остались с братом и благо тоже при жилье. Так что, жизнь такая непредсказуемая, прилететь с любой стороны может не дай Бог, поэтому хочется все же как то создать для своих детей так называемую подушку безопасности. Сорри, много букв, но такой вот печальный опыт (((

Ссылка на это сообщение

Мне кажется бесмысленно спорить про ипотеку...цены и доходы везде разные...я конечно мечтаю закрыть ипотеку, но пока для меня нереально это...в скором времени возьмем трешку опять таки в ипотеку тк больше вариантов нет...не вижу в этом ничего плохого...если есть возможность закрыть ее быстро, то по мне так ты толком ничего и не потеряешь...а если нет, то просто вариантов нет..а мотаться по сьемным хатам гадать выселят тебя или нет...ничего не делать как тебе нужно и тп с ребенком это не комильфо...а так свое жилье...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я тоже считаю, что лучше ипотека, чем чужому дяде платить всю жизнь. Причём платежи то считай как правило одни и те же. Т.е. За однушку в аренду ты платишь тыщ 25 допустим и за СВОЮ уже двушку, например, также можешь платить тыщ 25. Есть ещё момент как аура, своё -это своё, в нем есть душа что ли. Мы так с сестрой эту квартиру, в которой мы сейчас живем, не стали продавать, т.к. во всем мамина рука была )) А в съемной любое преобразование, если есть на то желание, за свой счёт и в итоге все эти улучшения остаются с арендодателем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мама моя ипотеку взяла в 55 лет, потому что вариантов др не было и умничка ее быро закрыть смогла, но для этого она столько пахала, думаю не легко отработав 19 лет и перед пенсией, сменить место проживания и работы, для возможности купить в ипотеку однушку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR

Какая мама молодец !

 

La Perla

Прочитала несколько раз твоё сообщение и плачу ! Вы такие с сестрой сильные и столько пришлось пережить ! Ты молодец ! Сильная и очень позитивная ! И от теб всегда такое тепло чувствуется ! Хочется, пожелать тебе много счастья и дочку )), мне кажется, столько нежности в тебе ! Ты умница !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR

Какая мама молодец !

 

La Perla

Прочитала несколько раз твоё сообщение и плачу ! Вы такие с сестрой сильные и столько пришлось пережить ! Ты молодец ! Сильная и очень позитивная ! И от теб всегда такое тепло чувствуется ! Хочется, пожелать тебе много счастья и дочку )), мне кажется, столько нежности в тебе ! Ты умница !

Мммм, Pipp, спасибо тебе большое, дорогая!!! ) я так тронута )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Я сдуру в 8 зайку на живот повернула (сама ппроснулась от того,что приснилось опоздание на электричку),хотя она спала сладко,тем разбудив. Видимо, хотела фен выключить. Когда включили-не помню. Но в итоге зайки сделали делишки свои (поза на животе облегчает отхождение газиков) и спать отказались. Как хорошо,когда у ребенка газики быстро отходят-а не скачет для этого по 2 ч,легла в 22, ночной сон 10ч,а не общий сон 10 ч,как все последние дни. Мама спала 6ч

 

Зая наслаждается новым навыком-даже со сна хлопает в ладоши. Ну и пытается вставать с чего угодно,сегодня с музыкальной игрушки

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, не может. Мозгами понимает, но не действует. Мама манипулятор-рыдает, плачет в ноги кидается-просит не оставлять ее одну на старости лет. Она уже смирилась со своей участью.

Самой посоветовали почитать Томаса А.Харриса "Я — О'Кей, Ты — О'Кей".

 

С новыми умелками!

Я тоже что то встала не совсем в кондиции... Вчера только еще раз прослушала , что надо в 23 ложиться, чтобы все процессы шли правильно:))

Ссылка на это сообщение

Квартирный вопрос такой насущный.. да, в цене теряются только массовые застройки, мы всю голову сломали что делать нам. Сейчас большая двушка просторная(ипотека), в современном клубном доме, но продав ее здесь, мы останемся с деньгами, которых хватает только на однушку в други городе и тоже с ипотекой. Муж сейчас один добытчик, боится брать площадь больше. А я так не хочу ютиться в однушке, это так неудобно ((( и второго ребёнка очень хочу... хочется сразу взять хотя бы маленькую двушку, но совсем нет вариантов с приемлемой ценой. И брать однушку в массовой застройке, это действительно ее потом и фиг продашь за эти же деньги, потому что от застройщика висят сотни объявлений, и лучше уж взять новую за эти деньги, чем юзаную и с чужой энергетикой. Но я уже смирилась, да и по опыту уже вижу, эту квартиру тоже казалось что навсегда берем. Сейчас по статистике молодая семья каждые 7 лет переезжает. Свою продать бы поскорее, хочется уехать до холодов, чтобы легче все прошло. Но такое затишье стало. Ругаю себя, что предыдущих покупателей отшила, они готовы были купить, но скидывали 50 тыс. Пошла на принцип, да и ходили тогда квартиру смотреть по три раза на дню разные семьи и все в восторге были, я прям рассчитывала что как пирожок купят. А теперь прям затишье стало, никому не надо. Никто не покупает ((

Ссылка на это сообщение

Коровка29, найди базу winner -ей все риэлторы и банки пользуются и добавь квартиру свою (я только искала),думаю,она не только по москве. Там же и искала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы снова ток проснулись. Второй день дрыхнем долго...и я нифига не выспалась и хочу еще спать, голова трещит(

Муж снова уехал хз куда и мы снова одни с сыном сегодня ночуем

Ссылка на это сообщение

Коровка29, найди базу winner -ей все риэлторы и банки пользуются и добавь квартиру свою (я только искала),думаю,она не только по москве. Там же и искала.

В провинции кроме Авито ничего не работает

Ссылка на это сообщение

La Perla,  Трудные испытания тебе подкинула жизнь. Ну то что на дядю не работала это может и хорошо) печь торты-неплохое занятие ))

 

TanR,  спасибо ))

Ну выпечка - это больше хобби, для души так скажем. И то, очень я переживаю каждый заказ, нервничаю, понравится или нет. Я вообще все через себя пропускаю, это проблема моя, прям гиперотвеисивенная, а с малышом сейчас вообще боюсь заказы брать, особенно у новых людей. Вот взяла у знакомой, а сынок розеолу эту похватал, пришлось отменять, благо она с пониманием отнеслась, т.к. хотела просто себя порадовать и коллег на работе в честь росписи с молодым человеком. А будь это какое-то торжество помасштабнее, а за пару дней до мероприятия тебе сообщают, читинец могут взяться. Так нельзя, ненавижу подводить людей, поэтому убилась бы, но сделала. Так что всюду свои подводные камни. Я бы хотела свою кофейню уютную, но я вот вообще ни разу не предприниматель. Боюсь всяческих вложений, риска и потерять. Я из тех, кто считает, что лучше синица в руках... Нет этой предпринимательской жилки, которая была вот у нашего отца. Что он только не делал, джинсовым фарцовщиком, коллекционером монет был (возил рюкзаками их в Германию) и на таких опасных людей с этим добром нарывался, потом бизнес свой, но вот кризис в 90-х скосил (( Не смог пережить падение. Уверенна, что будь жив за это время уже сто раз поднялся бы. И опять же очередное доказательство того, что приезжие более хваткие (он из Донецкой области). В общем, вот его таких черт мне не хватает, я скорее из тех, кто будет плыть по течению и это, мне кажется, печально, потому что столько возможностей упускается. Я со своей этой увлеченностью, толком то ничего не достигла. Ох скольковсего я уже пробовала. Фотосъемка, так я ей горела, дома министудию организации овала, перестановку сделала, свет купила, фоны, реквизит, собак своих снимала, деток и рост был и в качестве съемки и в навыках обработки. Потом полетел ноут, треснул экран, и я таааак долго собиралась его отремонтировать, что и прыть в области фотографии угасла. А не остановись я тогда (2010 год), глядишь сейчас бы была успешным фотографом, т.к. тогда тренд этот только набирал обороты и можно было попасть в волну, а сейчас фотографов, причём хороших, ооочень много, конкуренция зашкаливает ((( Ещё я пыталась на рынке ЦБ торговать, прошла курс, установила платформы и сидела внутри дня торговала, но, блин, тут надо иметь стальные яйца, что видеть как таят твои денежки в случае просадки рынка. Если в этом разбираться, можно прекрасно зарабатывать, сидя дома. Но и тут что-то пошло не так, просто однажды забросила и больше не возвращалась. А ведь все навыки забываются, если их не поддерживать и не развивать опытным путём. Сейчас по сути все заново пришлось бы начинать. Раньше я в фотошопе все быстрыми клавишами делала, сейчас я эти комбинации и не вспомню ((( Потрм был период фитнеса, даже хотела на тренера выучиться, ну а потом я стала печь и обратно отрастила жопу )))) Ну а сейчас ребёнок затмил все, печь особо не получается, поэтому возможно и это мое страстное увлечение сойдёт на нет ((( Вот такая я *банько ))))

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я тоже за ипотеку, за плечами две погашенные. Брали оба раза с расчетом, чтобы в случае форс-мажера имеющаяся недвижимость покрыла долг по ипотеке. Да, местная квартира в цене просела, но не больше суммы, которую мы бы потратили на съем. Ну а в мск по сути и не потеряли, так как на старте брали и что переплатили банку, то и отросло в цене. Но и не заработали, конечно. Жаль, что однушка, но это максимум, что мы потянули под критерии мск прописка, инфраструктура в районе, метро в пешей доступности на момент старта через два года, ну а сейчас уже вот-вот откроется. А теперь думаю, все что не делается)) Продавать ее не будем. Ну только если совсем прижмет и не сможем выплачивать ипотеку за следующую квартиру. А так хоть будет пространство для маневра, доп. доход от аренды в случае чего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

syu-zi, тебе копить с процентами никто не мешал,а если б вовремя в валюту вложилась-еще б и удвоила б. У нас накоплено на двушку,хоть сегодня покупай. В валюту жаль мало вложили-муж плохо оценил валютный рынок,хотя по работе делал.

Ссылка на это сообщение

Ир, как думаешь, если малой по пол капсулы в воде замешивать?

Ссылки скрыты.

Оль, ты вроде не близнец:)) У меня та же фигня, только ты более массово увлекалась.. Я так, с детства вязала себе и родным, вот сюда приехала подсела на итальянский сток, ну и что накупила коробас и теперь стоит, а муза куда то ушла, крайний раз связала малой 2 пледа и все, больше спицы в руки не брала..

 

syu-zi, тебе копить с процентами никто не мешал,а если б вовремя в валюту вложилась-еще б и удвоила б. У нас накоплено на двушку,хоть сегодня покупай. В валюту жаль мало вложили-муж плохо оценил валютный рынок,хотя по работе делал.

Вот честно, мы что то заочковали покупать валюту, понимаю, что зря.. но ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, Тань, дева я ))) мне знакомая, которая в астрологии шарит, Карты пишет и т.п. сказала, что девы вообще пахари по жизни, а ещё педанты, я чёт выбилась из всех критериев, не грязнуля, но и не педант, а ещё лентяйка и ни фига не пахарь ))))

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

syu-zi, тебе копить с процентами никто не мешал,а если б вовремя в валюту вложилась-еще б и удвоила б. У нас накоплено на двушку,хоть сегодня покупай. В валюту жаль мало вложили-муж плохо оценил валютный рынок,хотя по работе делал.

 

О, вот вы молодцы, все анализируете! А почему не берете сейчас, ждете, пока еще просядет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, Тань, дева я ))) мне знакомая, которая в астрологии шарит, Карты пишет и т.п. сказала, что девы вообще пахари по жизни, а ещё педанты, я чёт выбилась из всех критериев, не грязнуля, но и не педант, а ещё лентяйка и ни фига не пахарь ))))

Ну.. у меня теперь тоже есть представители этого знака в семье.. :)

Ссылки скрыты.

вот еще фэнси нашла, но что то мне состав не нравится.. ну и такой б12, мешать этот пшик с водой и чуть давать отпить

если 1 пшик на 50 мл воды делать, а потом мл 10 дать выпить, то раз в неделю примерно давать..

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

syu-zi, нет нужды пока-с ребенком в недомоскве лучше, площади мне хватает, на работу если выйду (если бизнес не пойдет)-то в москву перебираться. Потом я ж писала, что муж хочет дом, а я-квартиру в москве, тут коса на камень. Моей маме, если что, есть где спать-большая кухня с раскладной кровать.

 

TanR, круто, ты жидкое детское железо нашла! Повод наконец с айхерба заказать, а т о все кончилось.

 

Что то много там витаминов, но нашим неежкам от этого больше пользы, чем риск. Хоть Кальция нет железо блокировать. Даже вместо сахара стевия. Железо 10 мг не мало детям при анемии?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...