Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika, где 7 дн лежат? Меня на 4 день выписали)

у нас в Туле на 8 день выписывают:) да и везде где я спрашивала тоже - в некоторых больницах МСк, в Видном...тоже на 7-8 день. А на 5 тока если ЕР были)))

 

Не, впечатления - бесценны))Конечно не в ущерб питанию.Но если выбор будет съезидть на эти деньги отдохнуть или купить новые 100500 шмоток доче или игрух-однозначно первое)))

Ссылка на это сообщение

А вы каждый день готовите? Я одна такая лентяйкп? Мне жутко лень готовить(

по разному) иногда блюдо на 2 дня, иногда тока на 1. У меня ж муж дома, поэтому приходится ему еще и суп готовить (я почти не ем их) и второе и компот))) Лишнее время, но иногда я халтурю и мне не стыдно:) Ест в нашей любимой столовке) Всегда там после путешествий зависаем, когда не успели закупиться продуктами:)

 

сегодня готовила бомбезный рецепт, вот прям всем его рекомендую (кто свинину ест) - тренировалась перед годиком дочи (буду готовить 6 окт его):

Фишка в соусе: 4 ст л подсолнечного масла, 3 ст л соевого соуса, 1 ст л лимона, 1 ст л горчицы, 2 зубчика чеснока покрошить, кусочек имбиря покрошить, приправа смесь перцев. Все это смешиваем, получаем маринад. Свинину (у меня шея 1,2 кг) надрезаем (но не до конца) гармошкой. Замачиваем на ночь в маринаде. На следующий день в свинину добавляем ломтики сыра (в гармошку), заворачиваем в фольгу и на 200 гр на 1 час. Отвариваем картошку кругляшами. В отдельной миске шампиньоны маринуем в подсолнечном масле и с приправой для углей (можно для шашлыка). Через час свинину открываем, укладываем отваренную картошку и грибочки и ставим на 20 минут - гриль.

Может и не так аппетитно выглядит, но Ооооочень вкусно!!!

 

Ссылки скрыты.

 

не знаю, как можно пожалеть деньги на такое...прям уже жду недождусь поездок в этим места:)))

 

 

 

на серые пейзажи еще всю зиму смотреть:(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

TanR, укусы аиста и у нас при КС

и у нас (КС). Врач говорила норма это, да и я думала что он у всех, не? У меня тоже ПАЙ, только вот не помню гомо или гетеро, вроде бы последнее.

Ссылка на это сообщение

 

 

не знаю, как можно пожалеть деньги на такое...прям уже жду недождусь поездок в этим места:)))

Ссылки скрыты.

 

 

 

на серые пейзажи еще всю зиму смотреть:(

Ого, даже не думала, что крым может быть таким красивым!)) а что это за место?

Ссылка на это сообщение

Коровка29, это остановка маяк на фиоленте)

Коровка29, это остановка маяк на фиоленте)

И что реально лазурный берег? Чёт мне кажется приукрасили в ФШ ) или нет?

Ссылка на это сообщение

У нас после КС на 5й день. Если без осложненки. Если с осложненкой - то как мать оклемается.

Правда, в этот раз хотели выпереть аж на 3й день, т.к. с местами туго было. Но у дочки билирубин был пограничный, ее оставляли в любом случае, ну и меня, соответственно. Если бы настаивали на выписке, я бы ругалась. Я 7 дней после кс еле ползала, блин

 

still*, НСГ (узи мозга) сделали в 1 мес по диспансеризации? Аист-красные пятна на голове

делали

Ссылка на это сообщение

La Perla, да, эта фотка обработана наверное...вот на телефон снято

Ссылки скрыты.

 

но я там еще не была, только слышала о том что там как в египте с рыбами можно плавать-вода нереальной чистоты)))

так что как попаду туда-отпишу реально или нет :)

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

за укусы аиста? )

я тоже кстати родилась с такими укусами) и доча...сзади приподними волосики-чуть выше шеи может быть увидишь красные пятна. с возрастом они вроде проходят-но щас у меня их нет.
Ссылка на это сообщение

Вот жидкость эжта в мозгу (из за чего желудочек деформирован) и эти кисты-Танр выкладывала ссыоку-следствие гипоксии, а кситы еще это я так поняла по ссылке отмирание из за гипоксии, н одо 2 мм часто бывают.

Ссылка на это сообщение

я тоже кстати родилась с такими укусами) и доча...сзади приподними волосики-чуть выше шеи может быть увидишь красные пятна. с возрастом они вроде проходят-но щас у меня их нет.

А они у всех есть? нет у нее там ничего...

Ссылка на это сообщение

Почему? КСС?

Невролог допустил. Педиатры, в принципе, тоже (бесплатный, частный и мама)

Тонуса нет?

Я лично не знала о тонусе-невролог мне не сказал, а медотвод -дал невролог. Обычно дают те неврологи, по которым девочки в теме отписывались. Тонус вот с большой вероятностью медотвод-он в следствии влияния на головной мозг жидкости этой и пр.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

я вот удивилась что в Крыму есть 5 пляжей с белым песком и 3 пляжа из красивых ракушек.

тоже в моем списке для посещения:

Ссылки скрыты.

 

вообще обожаю эту девчонку. Именно благодаря ее фотографиям я заочно полюбила Крым)Надеюсь реальность не подведет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Меня на 4-й день после КС выписали. С осложнениями могли и до 5 оставить. Где как принято. РД не выгодно долго держать у себя.

Укус аиста - это красные пятна на голове, видимо, разновидность гемангиом. Проходят после года. У нас на затылке, у кого-то на лбу. Я думала только у кесарят они бывают, но оказывается, не только

Ссылка на это сообщение

Вот жидкость эжта в мозгу (из за чего желудочек деформирован) и эти кисты-Танр выкладывала ссыоку-следствие гипоксии, а кситы еще это я так поняла по ссылке отмирание из за гипоксии, н одо 2 мм часто бывают.

ну у меня в любом случае узи перед прививками еще будет. И невролог тоже. Там и спросим. Спасибо.

 

Первый ребенок был с идеальным мозгом (по узи). Но толку с того было немного.

Ссылка на это сообщение

Тонуса нет?

Я лично не знала о тонусе-невролог мне не сказал, а медотвод -дал невролог. Обычно дают те неврологи, по которым девочки в теме отписывались. Тонус вот с большой вероятностью медотвод-он в следствии влияния на головной мозг жидкости этой и пр.

Я немного не в Москве..)

Ссылка на это сообщение

Ортопеда не вижу у тебя в Бт-они тоже тонус распознают. Обязателен он по новому закону о диспансеризации он сейчас (ищи в Бт у меня).

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...