Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Я немного не в Москве..)

Ну в мск или нет, я ссылку давала на невролога которая из казани:) Эфир.. И она говорила об этом.

Просто вооружен, значит предупрежден.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ортопеда не вижу у тебя в Бт-они тоже тонус распознают. Обязателен он по новому закону о диспансеризации он сейчас (ищи в Бт у меня).

В 3 мес ортопед. Нам 2 через недельку.

Ссылка на это сообщение

Массаж, если вдруг тонус, примерно в 3, 6, 9 мес делают-не пропусти. После ортопеда и невролога. Читай в инсте Массажист Видное или как он там переименовался...

 

Мне поликлиника специально о тонусе-не сказала,чтоб массаж не назначать. Потом явно стало по срокам умелок

Ссылка на это сообщение

Массаж, если вдруг тонус, примерно в 3, 6, 9 мес делают-не пропусти. После ортопеда и невролога. Читай в инсте Массажист Видное или как он там переименовался...

Я Новокриницкого почитываю. это он? Игорь какой-то там с 3мя дочками, это все, что запомнила из биографии.

Да, массажи делать собираюсь, хотя на меня там наехали в одной теме, что типа загоняется мать и ищет проблем себе. Как минимум общеукрепляющий будет, надеюсь, все-таки, серьезных показаний к лечебному не найдется.

У ребенка - цитирую - тонус нормальный, с преобладанием сгибателей. Вот.

 

Мне поликлиника специально о тонусе-не сказала,чтоб массаж не назначать. Потом явно стало по срокам умелок

Блин, гос пк это вообще какая-то жопа..

Ссылка на это сообщение

La Perla, да, эта фотка обработана наверное...вот на телефон снято

Ссылки скрыты.

 

но я там еще не была, только слышала о том что там как в египте с рыбами можно плавать-вода нереальной чистоты)))

так что как попаду туда-отпишу реально или нет :)

Это больше похоже на правду, но все равно, очень красиво! Выложи потом нам отчёт по местам, что больше всего понравятся )))

Ссылка на это сообщение

still*, он это. Как тонус, значит. жидкость влияет на мозг-эт о я на пальцах так поняла, а так просто наблюдают-если растет жидкость-не гуд. Объем головы еще мерь и объем груди-найди таблицы-в общем там объем головы не должен превышать грудь.

Ссылка на это сообщение

mschernika,  а вы когда туда кстати?

 

На ласточкино гнездо кстати дорога закрыта. Туда попасть ток можно по 200 ступенькам

 

Или скок их там...

Ссылка на это сообщение

Общалась сегодня с сопалатницей по рд, в один день разница в родах. Ходят на горшок, едят уже все, борщ, гороховый, плов, пряники, блины, сосиски. Моя в шоке))

Ссылка на это сообщение

mschernika, а вы когда туда кстати?

 

На ласточкино гнездо кстати дорога закрыта. Туда попасть ток можно по 200 ступенькам

 

Или скок их там...

Поверьте их там ху..ева туча.. Приехали в 20.30 и как пошли шагать, а еще весь день не емши..

А потом шагать в обратную сторону.. Около санаториев пройти можно, если только забашлять охране, но нас тогда не пропустили..

Ссылка на это сообщение

still*, он это. Как тонус, значит. жидкость влияет на мозг-эт о я на пальцах так поняла, а так просто наблюдают-если растет жидкость-не гуд. Объем головы еще мерь и объем груди-найди таблицы-в общем там объем головы не должен превышать грудь.

С рождения до 1 мес жидкость не выросла в объеме. УЗИ в 3,6,9,12 теперь.

 

Грудь 39 получилась, голова 38.

Где тру-таблицы найти?

По первым ссылкам в гугле выдается статеечка, где написано синим по белому, что у здорового ребенка голова меньше груди, и тут же в табличке нормы на каждый месяц по окружностям, и везде голова больше)

что я делаю не так?

Изменено пользователем still*
Ссылка на это сообщение

Общалась сегодня с сопалатницей по рд, в один день разница в родах. Ходят на горшок, едят уже все, борщ, гороховый, плов, пряники, блины, сосиски. Моя в шоке))

Жизнь заставит и сопливого любить:)) Ребенок первый?

Ссылка на это сообщение

TanR, ну чет муж говорит пытались там всяко люди...нет проходов ток ступени....а я думала туда попасть...но нереал

Честно, то ли я устала, но мне показалось, что там смотреть не на что. Если не уметь хорошо фоткать эту малипуську..

На Ай Петри оч понравилось..

 

На втором фото это вид с горы на город и море.. оно с небом прям сливается..Но у фотографа, то бишь у меня руки кривые и фото на телефон сделано:)

 

Выделить пол дня на ТАйган и сделать фото с львятами или тигрятами, не пожидить деньги.. Память прям для меня...

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Второй) Первой дочке 16, сейчас эко во втором браке.

Просто чаще всего родители вторых и последующих детей меньше парятся с едой. Вот заметила такую тенденцию..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто чаще всего родители вторых и последующих детей меньше парятся с едой. Вот заметила такую тенденцию..

 

Ага, страхов меньше)

Ссылка на это сообщение

Мне очень понравилось в пещерах, но имхо на нов машине и с маленьким ребенком по гравию ехать 10-15 км в одну сторону это анриал, ну если только сами конечно смотаетесь.. Бахчисарайский дворец, тоже понравился, наскальный монастырь тоже красив, а вот в старый город лучше если захотите ехать на джипе, а не как мы пехом по открытому солнцу в районе 15 чапать, вид там с горы красивый, но это пешее эротическое..

 

Блин, а я снова на второй сон только вот уложила, встали в 9 утра..Еще пару дней и буду на 8.45 будильник ставить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто чаще всего родители вторых и последующих детей меньше парятся с едой. Вот заметила такую тенденцию..

Да, да .... я тоже зи числа таких родителей. Ирина много чего уже пробовала и иногда ест с общего стола...

Если не дать из своей тарелки хоть попробовать, моментально включается сирена...

Вот читаю темку ноябрят, там каши на молоке дают. Задумалась тоже, ведь старшей варю все равно на молоке...

Каши из коробок Ирина не сильно уважает. А вот дала попробовать овсянку от старшей, так не оторвать было..

Ссылка на это сообщение

Общалась сегодня с сопалатницей по рд, в один день разница в родах. Ходят на горшок, едят уже все, борщ, гороховый, плов, пряники, блины, сосиски. Моя в шоке))

О, расскажи мне про ходить на горшок! Ребёнок вот прям сам так и ходит или мама его таскает, себя тренируя?

 

Мне очень понравилось в пещерах, но имхо на нов машине и с маленьким ребенком по гравию ехать 10-15 км в одну сторону это анриал, ну если только сами конечно смотаетесь.. Бахчисарайский дворец, тоже понравился, наскальный монастырь тоже красив, а вот в старый город лучше если захотите ехать на джипе, а не как мы пехом по открытому солнцу в районе 15 чапать, вид там с горы красивый, но это пешее эротическое..

 

Блин, а я снова на второй сон только вот уложила, встали в 9 утра..Еще пару дней и буду на 8.45 будильник ставить..

А мы сегодня опять с одним дневным сном. Видимо, ребёнок переходит на один, ибо такое как раз через два дня и стало случаться.
Ссылка на это сообщение

TanR, у меня ж тоже кровоток был отличный,а гипоксия в итоге явная,и кисты 2…мм не в родах (аля микроинсульты,я так поняла твою ссылку). Так что ктг и кровоток увы,оказались не состоятельны.

 

Мы поспали тоже один раз час,угуляли зайку,кушает,надеюсь ,сейчас заснет. Упала навзничь спиной назад на кафЕль с платформы нижней стульчика,но т.к.была в шлеме,особо не пищали.

 

А,по кровотоку то,я ж рассказывала у невестки было явное Сзрп -задержка развития плода,а кровотоки и ктг со слов врачей-в норме (тромбофилия паи гетеро,может аукнуться,а может нет-у таких людей в 4 что ли раза риск Фпн выше,не значит,что обязателен,невестке аукнулось),вот и держали ее месяц не кесарили без роста плода,а где то читала,что 2 нед.всего должны были. В год на годовасии видно было отставал чуть от ровесников (но и недоношенный плюс задержка была-в итоге на 2 мес реально младще),к 2.5 г все супер у него. Да,жидкость в мозгу до сих пор у него увеличена, пентаксим в 3 г нормально,но про 1й писала-прививка вызвала обострение Цмв-слег на неделю с язвами во рту и темп-рой,сейчас у него в слюне активный Цмв,нейтрофилы 2-минимум для прививки (в % лимфциты высокие и нейтрофилы низкие)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

я вот удивилась что в Крыму есть 5 пляжей с белым песком и 3 пляжа из красивых ракушек.

тоже в моем списке для посещения:

Ссылки скрыты.

 

вообще обожаю эту девчонку. Именно благодаря ее фотографиям я заочно полюбила Крым)Надеюсь реальность не подведет)

Посмотрела ) история плавания с китами конечно впечатляет ) а она откуда, из Крыма?

Ссылка на это сообщение

Девочки, сходили к неврологу - все в норме. Говорю, складочки разные бедренные. Она - вы пухлые, это поэтому. И по ОМС бассейн второй раз не положен. Будем ходить за свой счёт. Очень папа хочет научить ее к НГ плавать.

Пришла биохимия наша и оак. АЛТ 40 (норма до 35) АСТ 66 (до 35), ЛДГ 538 (до 248). Педиатр говорит, что ничего страшного. Только масло убрать из рациона, по её данным норма ЛДГ до 600. Билирубин в норме, желтухи не было в РД (в эпикризе не написано, хотя кто-то из врачей в РД говорил, что темновата немного). Надо бить тревогу и звать платного педиатра? С этими анализами ещё к гастроэнтерологу покажемся. Стул из-за этого тоже может хромать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...