Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

лелькин@,

 

я к сожалению не в курсе, спрашивай у врача своего..

 

У меня вся семья по женской линии кофейные наркоманы, всю жизнь давление 90 на 60.. Я раньше тоже увлекалась, потом врач запретила из за тахикордии, так же я перестала и чай пить. Теперь водичка и компотики, которые сама варю без сахара..

Кофе выводит из организма воду и вроде кровь сгущает..

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

Всем новеньким добро пожаловать!

У кого недельки поздравляю! У кого хорошие узи тоже!

Галюша, сорри, с телефона пишу:)

Ссылка на это сообщение

AnCom, от сонливости только время поможет, я в 7 недель в больничку пошла, чтоб на работе не спать, вот там 20 дней отсыпалась. Потом полегчало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем доброго утречка! Только вчера похвасталась, что токса нет, как к ужину накрыло! И утром продолжает, только полегче. Тяжело, так как мама дома не в курсе моей беременности, не хочу ее пока волновать.

 

На работе пока интересуются, что это я поправилась. В этом плане полненьким попроще, мне кажется. А когда ходишь стройняшкой, то все мало-мальские изменения в весе сразу на виду.

 

Девочки, муж уехал в коммандировку на неделю. Вчера изучала ролики мануальных техник (новенькие девочки, кому интересно на 101 стр есть ссылки). Сделаю мужу подарок к приезду)))) Надеюсь, все получится, ибо потренироваться не на чем)))

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем! Всех понедельничных пузяшек с недельками!

 

Ko®itz@

Нет проблем! Наоборот, посмеялась от души!

 

Поташечка

я кофе пью одну чашку с утра, после обеда могу выпить без кофеина. Врач дал добро, сказал до двух чашек в день, любой, кроме растворимого ...

 

 

Сегодня снова эксперементировала с уколом клексана, нашла не болючее место на ноге (бедро). И ура, синяка нет... так, что буду чередовать живот - нога...

 

 

А меня, кто из знакомых не встретит, все спрашивают в лоб - не беременна ли я... вроде не сильно пока еще набрала, живота не видно, вот откуда спрашивается - на лбу написано? Говорить пока еще никому не хочется, как дурочка, тупо пожимаю плечами...

Изменено пользователем *Галюша*
Ссылка на это сообщение

Девочки мне врач сказал кофе пить нельзя((( А вы пьете?

Я приложение в телефон скачала, там мне пишут, когда лучше на какие продукты наседать и от каких совсем, а от каких то по возможности отказаться, вот кофе там как раз запрещено и чай, не знаю на сколько можно верить, нотам все логично расписано,я решила отказаться от кофе и чая-пью морсы и открыла для себя шиповник )) вкусно очень )

вот кратенькая выдержка от туда:

"Одно из исследований показало, что беременные женщины, которые потребляли более 300 мг кофеина в день, имеют больше шансов родить недоношенных детей. Кофеин - это стимулятор, который повышает сердечный ритм и кровяное давление. Он вызывает нервозность и бессонницу, а также может привести к изжоге, т.к. провоцирует выработку желудочной кислоты.

 

Его воздействие может быть заметнее во время беременности из-за того, что процесс расщепления кофеина в вашем организме замедляется. Во втором триместре вам потребуется почти вдвое больше времени, чтобы очистить организма от кофеина, а в третьем – почти в три раза.

 

Есть ещё одна причина, по которой вам желательно пить меньше чая и кофе. Эти напитки содержат вещества, мешающие организму усваивать железо, которого итак не хватает беременным. Если вам очень хочется кофе или чай, то лучше пить их между приёмами пищи, чтобы они меньше влияли на всасывание железа. "

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,

 

а ну воспрянь духом, на носу свадьба, весна кругом у вас там, а у нее настроения нет...

Что нам тут то под снегом, то под дождем, говорить то :)

Ссылка на это сообщение

AnCom, шиповником тоже нельзя увлекаться.

Вчера только прочитала несколько статей про шиповник и боярвшник и решила пока не экспериментировать.

Боярышник до 10 ягод на 1л, шиповника до 4 ст. Л, но про первый триместр с осторожностью

Ссылка на это сообщение

лелькин@

Спасибо, что сказали про шиповник только хотела заварить! Не не пью черный чай и кофе, чаще варю себе морс клюква-брусника или облепиха яблоко! Иногда пью зелёный чай!

 

Девочки, а можно мне к вам?!

 

Поташечка

Про сны! Мне тоже каждую ночь сниться всякая ерунда или эротика! Каждую ночь, что-то да сниться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@

Спасибо про шиповник!!! Ну все я на сухой паёк )))) по одной чашке пила, у нас в кабинете 2 с простудой, а он прочитала от простуды защищает ... ну все начерчу круг мелом, развешаю чеснок и пусть подойдёт кто )))) заодно и посмотрим кто у меня на работе есть кто )))

Вчера сок навыжимала - ну думаю теперь каждый день буду витаминовыми обогащаться, а то так не естся: груша приелась, все цитрусы кисло мне сейчас очень, а яблоками меня ещё мама в беременность со мной накормила (по килограмму в день) др сих пор не могу на них смотреть ) ну дак вот, я как обычно в 45-ый заглянула ))))) сломала я вчера соковыжималку (((

 

А вообще я ещё и удивляюсь, что поправилась - у меня рядом с работой ни одного приличного кафе, доехать никуда не успеваю за 45мин, вот и хожу в школьную столовую ) суп, второе, салат, булочка, компот ))))) все с огромным оппетитом съедаю ) и цена за все 124 руб ))) вот сейчас уплетаю )))

Девочки у кого обед - приятного аппетита)

 

ღКусочек счастьяღ,  свадьба!? Здорово!!! Сейчас просто выматываешься сильней чем обычно, потерпи чуть - все обязательно получится!!! Когда нам горько писать? ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Галюша*, меня соседка рассекретила как раз по лицу, что я беременная))) прям так и сказала-по лицу заметно!!!

Но она медик, может и правда заметно))) я врать не стала, боюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

angela24,  я вот тож не пойму ...кто пишит в 20 нед..а я читала с 17 по 19 нед...и не пойму теперь когда надо то?

 

angela24,  а ты на узи больше не планируешь?

Ссылка на это сообщение

очень хочется на узи, но наверное сдержусь осталось чучуть)))

 

хочется еще узнать, кто у нас там за сюрприз)))

 

а на скрининг второй сдают кровь или только узи?

Ссылка на это сообщение

ladychka,  на огурце первые тренинги на ура проходят

 

Всем привет! Я тут со своими желудочными проблемами совсем выпала из жизни. А Сеня крайний срок сдавать анализы. Проснулась аж в 5 утра сама от голода. В итоге 2 часа считай у больницы околачивалась (в интернете неверные часы работы написали), завтра ещё на вич сдать и можно топать к врачу в среду) сегодня анализ крови на свертываемость и кровоостанавливание делали - в 2 раза дольше чем надо течёт ((( видимо мое отравление не прошло бесследно((

 

Девочки, новенькие, поздравляю с началом пути))) Помнится я поначалу тоже сильно спать хотела))) с 35 недели тоже организм нас будет в сон укладывать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прочитала вас, удивляюсь, насколько нетактичное окружение ((( Беременная не беременная, поправилась - да какая им разница? Никакого воспитания у людей ( Как можно сказать человеку, что он поправился? Это ведь может обидеть. Если так и есть, то человек сам этотпрекрасно понимает и видит. В общем возмущает меня такая беспардонность.

 

Мне сегодня какие-то погони на велосипедах снились, я сзади на багажнике сидела, кочки собирала пятой точкой )))

 

По поводу чая/кофе, иногда позволяю, но уже не так как раньше, раз в несколько дней. Вчера сделала облепиховый чай (без чая), очень вкусный напиток, если хочется горяченького )) Ещё есть различные фиточаи, у гринфилд малинка например, у азерчай вкусный гвоздика/корица для тех, кто любит эти специи. Я обожаю, поэтому мне вкусно ))

 

Сижу, жду неинвазивку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...