Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Pipp, смотреть надо назначения в эко и до этого . Может, просто прогика не хватало и срывалось. МОожет,дали в эко дюфастон и он иммуноподавляющим свойством обладает,может трубы какие нибудь изогнутые или фрагментация в сперме,а эко повысило шансы (с 3го по 5й дегь много эмбрионов не дожило? ) Токсикоз вот в идеальный сценарий не вписывается.

 

У меня у знакомой так-10 лет не было б.,но особо не старались,когда надо стало-обследовались,искусственная инсеминация-и пролеты,а эко с 1й попытки без клексанов,метипредов и куча криошек. Я все анализы не смотрела ее,но частично что она показывала-действительно идеально. Но какие то были проблемы при б.-клали в перинаталку,кесарили планово-не на пустом это месте,и мальчик у нее не говорит в 2.5 г еще-норма,но может и не норма уже,не знаю. А вот у невестки моей тоже все идеально было,4 эко пролетов,лапару сделала-все норм,эндометриоз не сильный -в искусственный климакс погружали на 3 мес (хотели 6 мес),нет еб,5е эко пролет на фраксе,который д димер не снижал,а вот 6е эко на весселе успех (паи гетеро),поддержку не назначили клексаном,и фпн был с сзрп. А заб,я так предполагаю, из за вессела,при паи может быть неимплантация. А фракс и пр.не всем подходят . Тут нечастая причина,у меня еще экзотичнее.

 

Уф,вроде моя опять уснула-глажу спинку. Опять она просыпалась пукать,а так как со сна не ползает и не переворачивается,а вопит,пукнули не сразу. А потом непонятно такой ор был,как будто крахмалом ее накормили,не ела, выгибалась (как при газиках),сидела долго на коленках,запищала,поела и уснула,не пукала. Вот такие вопли были,расстерялись,надо было заснять и врачу показать,который говорит,что это норма. На арбуз что ли мой,с конца июля я их ем без проблем,подпорченный,был немногр,может из за этого. Уже опять из еды всенорма исключила-сыр и пр

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Чет дурдом со сном..с 9 до 23.30 укладывался....и каждые полчаса просыпаемся...*((

 

La Perla,  куда смотришь? Мне айя напа понравилась...

 

TanR,  по такому серпантину и не на маршрутке плохо...мой возит люлей, говорит многие женщины и дети не выдерживают и их рвет от дороги

 

Розовое озеро это в Керчи?

 

Ребенка на многие места не потаскать как по мне

 

А посмотрела..ну около часа до озера от Керчи не мало..а по пробкам все 2

 

Я не очень люблю горы...вот озеро б глянкла, зоопарк и пляжи в Оленевки...но сток проехать с ребенком я чет не очень то и готова

Ссылка на это сообщение

А мы до сих пор очень поздно укладываемся. Никак не могу преодолеть это. Вчера время тянула чтобы уйти пораньше в ночной сон, но он вырубился в 21.00 всего на полчаса, а потом фестивалил как обычно до полуночи.

 

Ещё надо ему теперь всегда либо ходить либо стоять, ползает меньше чем раньше. Нужно к ортопеду идти по приезде, он говорил к нему нужно когда ребенок начнет ходить, а не в год как в календаре. Мне кажется есть тонус в ступнях, так как обувь тяжело одеть, как будто ступни сжаты. У кого есть подобное?

 

И тоже стал истерики закатывать если с общего стола не покормят, когда мы есть садимся. Прям папу толкает, чтоб тот из своей тарелки что нибудь дал. Это все смотрит на старшего брата, тот постоянно на кухне трётся, все время кушать хочет, сладкое конечно в приоритете у того.

Мне прям кажется что сынок мой нормально так потяжелел, но весы тут не работают.

2 раза давали арбуз, никак не понравился, а вот рис обычный удивительно, но очень даже. Но вроде его нельзя давать таким маленьким, почему не помню.

Прорезались ещё 2 зуба верхних, но плохо видно ещё. Теперь в нас 6 зубов. Тут дали ему огурец чищенный и разрезанный, так сынок очень быстро половину сгрыз, но ничего не проглотил, ему сам процесс грызть нравится. Я сразу забрала и кусочки изо рта вытаскивала, истерика была та ещё. Не готова я ещё а такому, пусть лучше в ниблере все грызет. Кусочками кое что уже даю ему иногда.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

mschernika, ох, посмеялась от души, спасибо)))

 

Ivlena,  высаживает на горшок сама с тех пор, как начала сама сидеть))

уууу, это не считается! Не Бальтазар;) Умиляют меня эти дрессирующие мамочки, ловящие покаки и пописы и гордо заявляющие - мой-то сам ходит на горшок)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

уууу, это не считается! Не Бальтазар ;) Умиляют меня эти дрессирующие мамочки, ловящие покаки и пописы и гордо заявляющие - мой-то сам ходит на горшок)))

 

Сказала мне, затянешь, потом будет очень сложно приучить))

Ссылка на это сообщение

может, вы не в курсе и стоит позвонить в страховую, уточнить положен курс или нет?

Про научить плавать я образно писала. Папа хочет, чтобы она в спецжилете не боялась сама в воде находиться. Пока у нас достижение - ныряние с отпусканием. Во-первых, дочь не утратила навык задерживать дыхание (он угасает к 6 мес, но папа старался). Во-вторых, дочь выгребает при нырянии (обычно, как правило, дети идут ко дну). И в-третьих, она ныряет с открытыми глазами, а это дорогого стоит. Я взрослая тётка все это делать не умею, у меня паника. А ребёнок наш улыбается и радуется бассейну. Правда, самостоятельно плавать до НГ ее не научить в принципе - младенцы способны плавать только под водой. Навыки находиться на поверхности вырабатываются после 1-2 лет. Расстояние, которое они преодолевают, зависит от пропорций тела, величины головы. - Так что будем учить под водой перемещаться и натаскивать на движение над водой (но это долго, не менее 30 занятий, если я правильно инструктора запомнила).

Мы метр под водой проплываем-гребет руками и ногами. Я между двух колец его опускаю, он выгребает как может)) По времени 12 сек было в последний раз. Но я не считаю пока что он умеет плавать )) наслаждаться водой-да)) вот, скоро будет чемпионат, вроде в сентябре обещают, хочу посмотреть что другие детки умеют))

Ваш папа молодец! Наш сдался ещё в 3 месяца на тренировках в ванной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я плюнула, вот пыталась перец болг вареный ввести, вытаскивает изо рта мясо с ним, разделяет, мясо или печень назад в рот, а перец или на пол или на столе размазывает..вот черника прям на ура пошла, малину достает со рта и тоже размазывает :))

я фаршированный сделала, в томатном соусе, все помяла потом и давала, перец незаметен, хотя он и только перец ел.

 

mschernika, Цитировать твоё сообщение с историей не буду, и вообще я только первое предложение пока прочитала и еле сдерживаюсь, чтобы не смеяться в голос ))))), сын рядом спит ) Но у меня было одет раз несть подобное, в ТЦ покормила в мамоской комнате и вышла не застегнувшая кофту, благо лифак застегнула )))

 

mschernika, читаю про Верочку. У нас Верочка по ходу это Ты ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Какого размера на зиму комбез брали?

 

И с нашей т4мпой 0...с пухом жарко будет да?

 

Для девочек клевские тут комбезики

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

уууу, это не считается! Не Бальтазар;) Умиляют меня эти дрессирующие мамочки, ловящие покаки и пописы и гордо заявляющие - мой-то сам ходит на горшок)))

Мне недавно одна мамочка (родились в один день с нами) тоже сказала, что они якобы ходят на горшок. В ходе разговора выяснилось, что она сама писает в его горшок, показывая для чего он, потом сажает малыша и ждёт пока он тоже пописает )) это за гранью моего понимания…

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне недавно одна мамочка (родились в один день с нами) тоже сказала, что они якобы ходят на горшок. В ходе разговора выяснилось, что она сама писает в его горшок, показывая для чего он, потом сажает малыша и ждёт пока он тоже пописает )) это за гранью моего понимания…

Только хард рок!

 

Интересно, а папу тоже к горшку привлекают:))?

 

Хотя если вот смотреть спецов по прикорму, то надо показательно есть, получается ... и тут своим примером надо показывать.. Эх..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне недавно одна мамочка (родились в один день с нами) тоже сказала, что они якобы ходят на горшок. В ходе разговора выяснилось, что она сама писает в его горшок, показывая для чего он, потом сажает малыша и ждёт пока он тоже пописает )) это за гранью моего понимания…

 

:Crazy: вот жеж метОда)

Ссылка на это сообщение

Только хард рок!

 

Интересно, а папу тоже к горшку привлекают :))?

 

Хотя если вот смотреть спецов по прикорму, то надо показательно есть, получается ... и тут своим примером надо показывать.. Эх..

ну по идее да, только можно ограничиться унитазом )))

Ссылка на это сообщение

mschernika,  Танюш, вы с Бальтазаром сделали мой день))) это очень жизненно. Я все время ловлю разные взгляды, когда кормлю на людях (но мы тихонечко, не затягиваясь;)) А ты могла в тот день и челюсти ловить отпавшие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, а подгузы на отдых вы берёте или расчитываетеина месте купить?

 

Коровка29, У вас трансфер из аэропорта был? Как решили вопрос с креслом? Мне сказали, что при групповом транспорте кресло не предусмотренно, только при индивидуальном, который туда/обратно встанет в 100уе. Вот думаю, придётся по ходу своё тащить

 

Даже при аренд авто по запросу нет гарантии, что кресло предоставят ((( рекомендуют своё брать (

Ссылка на это сообщение

Оль, а сколько от аэропорта до отеля? если будет много заездов, то имхо индивидуальный..

у нас с анталии до аппартов 140 км, будем брать индивид вроде в 5 тыс в одну сторону, про победу, то что в газипашу летает напрямую узнала, после покупки билетов, хотя я с ними не летала ни разу..

Ты хочешь люльку 5 кг с собой допом таскать?

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

Никто не ответит про зимний комбез? Рю

 

La Perla,  свое тащить, когда итак вещей куча? Хм..я б не стала

 

La Perla,  подгузов часть возьми..если что докупите...

 

La Perla,  не видила вопрос? Вы в какой там город?

Ссылка на это сообщение

Нат, я еще не брала на зиму, осенне весенний вроде был нормальный пару недель назад. Но что будет через месяц. Я вот вчера не знала во что ребенка одеть. Малых уже в парке в тонкие комбезы нарядили..

 

По поводу памперсов в турляндии только памперсы.. Хочу тащить с собой 2 упаковки, но муж может послать.

Ссылка на это сообщение

Девы, а подгузы на отдых вы берёте или расчитываетеина месте купить?

 

Коровка29, У вас трансфер из аэропорта был? Как решили вопрос с креслом? Мне сказали, что при групповом транспорте кресло не предусмотренно, только при индивидуальном, который туда/обратно встанет в 100уе. Вот думаю, придётся по ходу своё тащить

 

Даже при аренд авто по запросу нет гарантии, что кресло предоставят ((( рекомендуют своё брать (

У нас был трансфер, но практически без заездов, мы ехали1,5 часа. Без кресла естественно. На руках.

Ссылка на это сообщение

Оль, а сколько от аэропорта до отеля? если будет много заездов, то имхо индивидуальный..

у нас с анталии до аппартов 140 км, будем брать индивид вроде в 5 тыс в одну сторону, про победу, то что в газипашу летает напрямую узнала, после покупки билетов, хотя я с ними не летала ни разу..

Ты хочешь люльку 5 кг с собой допом таскать?

победа - это вообще та еще замануха. За все ДТП плату берут, в том числе и за багаж, сумма по итогу немаленькая набегает (((

Блиин , у нас тур 200+ вышел, не охота больше ни за что платить ((( хотя конечно на индивидуальном будет и комфортнее и быстрее наверное. Нам где-то час ехать до отеля.

 

А таскать то не я буду ;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...