Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Девочки, где можно купить трусики для малышей наших (от 80 р или даже от 74)?

 

Чёт уложила сына и не пойму на полчасика или в ночь попытаться?

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девочки, где можно купить трусики для малышей наших (от 80 р или даже от 74)?

 

Чёт уложила сына и не пойму на полчасика или в ночь попытаться?

я на ВБ брала артикул 5699261, 26 и 28 размер, одинаковые) мягкие хб трусики и всего 170 р за 2 штуки.

 

 

Если статья была фо ми.

То как то корявенько автор ее написал, ну не убедила, зато вот Комменты почитать можно..

не, не для тебя, вообще)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

папа наш с охоты вернулся, сынок сам полчасика поспал, в итоге позднее укладывание сегодня будет

 

я на ВБ брала артикул 5699261, 26 и 28 размер, одинаковые) мягкие хб трусики и всего 170 р за 2 штуки.

 

не, не для тебя, вообще)

О, спасибо, посмотрю )

Нет их сейчас ( Положила в корзину другие, а эти в лист ожидания

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

Девочки, как минтай приготовить малышу? Потушить с луком в мульте?)) купила филе свежее

Я просто на пару делаю и на маленькие кусочки руками разделываю.

 

А у нас вчера веселая ночка была, отучаю от ночного кефира, был кефир вначале утренний в 5:00, потгм стал ночной в 3:00, а вчера видимо в 00:00 захотелось и я решила, что все хватит, больше никакого кефира и бутылочек, кефир утром из стакана, орал больше часа, но я стойко выдержала, правда и на руки брала и водичку давала и гладила, успокоился, до утра больше не просил. Утром учились пить из стакана, доели кефир ложкой. Вот жду что сегодня ночью будет. Скоро от соски отучать еще придется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас дурдом..горит камыш.1.5 тыс га..около нас недалеко..дом весь в дыму...не знаю как там сегодня находиться будем...дышать нечем((

 

Мы показываем где глазки ток на кукле)) а так нет

 

Сегодня,купили сынулю джемпер классический и ветровочку....не планировали ничего покупать..увидила и захотела)

 

Янка1980,  ну 1 раз ночью пить кефир это нормально какпо мне

Ссылка на это сообщение

 

Я просто на пару делаю и на маленькие кусочки руками разделываю.

 

А у нас вчера веселая ночка была, отучаю от ночного кефира, был кефир вначале утренний в 5:00, потгм стал ночной в 3:00, а вчера видимо в 00:00 захотелось и я решила, что все хватит, больше никакого кефира и бутылочек, кефир утром из стакана, орал больше часа, но я стойко выдержала, правда и на руки брала и водичку давала и гладила, успокоился, до утра больше не просил. Утром учились пить из стакана, доели кефир ложкой. Вот жду что сегодня ночью будет. Скоро от соски отучать еще придется.

а из чего воду пьёт, что надо учиться пить? Вместо стакана лучше пиалку с широкими и невысокими бортами;) я сразу чашку давала с водой детскую. У нас то и бутылки нет с соскою и поильник не признаём. Только из чашки. Легких путей не ищем)))

 

Про еду тоже сказал диетолог Коротков что ли (муж смеется,что толстый такой),как Танр ссылку выкладывала,что молочка выброс инсулина провоцирует,и ее нельзя на ночь, т.к. инсулин подавляет выработку гормона роста (стг),который жир сжигает. После подъема инсулина наступает гипогликемия,когда есть хочется. Также в молочке казеин,задерживающий воду. Лучше мясо,овощи и белки яиц на ночь. Перерыв между приемами пищи не более 3ч .

Муж сказал,он не для похудения творог на ночь ест,а для роста мышц,молочка долго переваривается.Но с инсулином то вопрос не снят,захотел померить. Предложила ему белки на ночь.

я на твороге на ужин год жила. Толстеть не получилось. За Б на нем 5кг. 3500 из них ребёнок. Что-то мне кажется, преувеличивают про творог и молочку;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коровка29,  а напомни, пожалуйста, где вы сыне плавательный костюм для бассейна брали? Покупали или на заказ шили?

 

Мне подруга привозила из Москвы, покупала не в магазине только, я нашла его (новый) на авито

Ссылки скрыты.

Может по фирме найдётся?

LaPerla, это просто я потеряла ссылку и переживаю, у меня это самая большая фобия, так борюсь когда он сам что-то жует кусочками ((

 

На фото это мы костюмчик мерили в 3 месяца )) сейчас уже маловат, надо второй доставать, такой же )))

 

Приготовила минтай на луковой подушке в мульте-очень вкусно получилось, за счёт лука сладковатый. Малыш с удовольствием слопал кусочек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

still*, район-центр. Кафе вида самообслуживания (типо столовой), но чтобы не отравиться)

или просто хорошее кафе)

Спасибо!

 

Лина, с даткой!

 

А у нас на пару дней точно отпуск откладываеся. Разогнуться не могу(спину тянет то ли изза предстоящих дел то ли застудила( как назло сеня одна с дочей весь день....теперь вообще сижу в одной позе считай (

 

Ivlena, так ты ж не тренила)а вот если б мышцы рвались тренировками, то на белке реально поправиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы сегодня вообще не спали и час уже кушаем молочко. Животик у нас прошел,накрутила индейки. Кстати,в перекрестке есть печень индейки магазинной марки. Кролика кажется там тоже как то видкла,забыла посмотреть сегодня. Вкусвил у нас только в сентябре откроется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*, район-центр. Кафе вида самообслуживания (типо столовой), но чтобы не отравиться)

или просто хорошее кафе)

Спасибо!

Тогда моя любимая кафешка подойдет =)

Ресторан Petrushka, их два (Красная, 154 (пересечение с Кузнечной) и Красноармейская, 32 (с Орджоникидзе)). Первый больше похож на ресторан, второй находится в здании банка "Кубань Кредит". Там ест руководство, поэтому за качеством там следят нормально.

Столовского типа, набираешь себе тарелок или просишь что-то положить, оплачиваешь на кассе, на любой вкус меню (в т.ч. постное). С 8 до 11 при покупке от скольки-то там рублей (60 или 80, мелочи, в общем) кофе (американо) или чай - бесплатно))))

Мы там часто завтракали (муж и сейчас завтракает, работаем оба в центре), почти всегда обедали, а иногда и ужинали (с 19 до 20 скидка 50% почти на все меню). Во время токса меня эта Петрушка ооочень выручала, т.к. готовить было ппц неприятно из-за запахов жареного и т.д. Да и сейчас, бывает, вечерком муж если задерживается, берет там 6-8 кусков мяса (нереально вкусные отбивные там из курицы и свинины), я их в морозилку и нам на неделю на ужины хватает, когда ничего другого не успеваю). На завтраки там есть каши, блины, сырнички, куча бутеров и чиабатт))

Короче, рекомендую)

Почти у всех, кто там ест, есть скидка 10%, по карточке клиента, можно просто у людей в очереди просить для скидки, не отказывают, как правило. Это нормально)

Ценник выше среднего.

Изменено пользователем still*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас закончился третий день с одним сном. ВБ опять 8 часов((( я так не хочу, чтобы это был переход на один сон. Свекровь сегодня уехала, надеюсь, второй сон без ее буйной энергетики к нам вернётся...

Ссылка на это сообщение

На Красной, на всем протяжении еще есть куча кафех Lubo, тоже норм, но бизнес-ланчи там специфические... Наборы продуктов очень странные, я обязательно что-нибудь да не ем из сета..

 

Еще есть Travellers Coffee (Красная, 33), там на завтрак крутая яичница, а на обед сеты хорошие (из 3-5 блюд, вместе с компотом). По отдельности там дороговато заказывать.

 

Но эти заведения не столовского типа :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

какой же это пик?)все наоборот уже к 20му-25 августа разъезжаются чтобы к школе готовиться)по крайней мере у нас 27 августа была пустота в Гелене лет 10 назад:)

Танюш, про пик не мой вопрос был. Уверена, что вы отлично съездите. Тут главное завышенных ожиданий к сервису не иметь. Он там условный в Крыму. Вы ж туда собираетесь? Там у моего бывшего учредителя винодельня Alma valley. Очень рекомендую - Бахчисарайский район, Село Вилино, пер. Выгонный, 13. Экскурсии они водят. Вино отличное (их айсвайн в Лондоне почти золото взял;)). Есть в Симферополе их винотека (Симферополь, Евпаторийское шоссе 8, ТРК Меганом), можно дегустировать, не доезжая до виноградников. Ещё они обещают со временем еду давать, и вот там можно спокойно кушать. Шеф-поваров они офигенно находят, мои гурманские потребности они удовлетворяют на 210%. Правда, ценник не еды из столовой;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Заскринила адреса по бахчисараю и краснодару. Завтра изучу.

Сегодня у меня прям черный день(((

Племяш путем ЭКС сечения на 32 неделе родился(((Лежит под аппаратом. Сходила блин на плановый прием, взяли анализы и началось кровотечение. КТГ показал гипоксию плода((( Поэтому срочно прооперировали в обед((( Это все, да?((Гипоксия на таком сроке это очень плохо ведь?(

Ссылка на это сообщение

У нас дурдом..горит камыш.1.5 тыс га..около нас недалеко..дом весь в дыму...не знаю как там сегодня находиться будем...дышать нечем((

 

Мы показываем где глазки ток на кукле)) а так нет

 

Сегодня,купили сынулю джемпер классический и ветровочку....не планировали ничего покупать..увидила и захотела)

 

Янка1980, ну 1 раз ночью пить кефир это нормально какпо мне

зубам хана будет от ночного кефира, каши и т.п., имхо.

 

mschernika, племяш? У брата второй ребёнок? Или я что-тотпутаю?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

 

100 лет не заходила в темку, надеюсь, у всех все хорошо!

Мы с Машей ездили в Харьков в гости к моим родителям, гостевали 3 недели, недавно вернулись.

Очень боялась я поездки в поезде, хоть и ехать только ночь - в 22 часа сели в поезд в Москве, в 9 утра были в Харькове, в поезде и туда, и обратно Маша вела себя замечательно и даже с интересом сидела в Мандуке, когда мы пошли в туалет ))

В четверг были в ПК - рост 73 см, вес 9 715.

В понедельник идем ставить второй Пентаксим.

В Харькове начала вставать на ножки, сейчас уже встает везде, где можно, очень любит в кроватке стоять )). Начала говорить "мама" через пару дней после того, как ей исполнилось 7 месяцев, дня 3 активно "мамкала", потом "забыла" это слово примерно на неделю, а после этого опять - "мама, амам, мамам" ))

 

Сейчас у Маши, судя по описанию в инете, скачок в 8 месяцев - постоянно пытается на меня "залезть", стоит отойти на 3 шага от нее, как начинает хныкать, ползет за мной и обязательно нужно ей встать, опираясь на мои ноги )), памперс не любит менять и вообще одеваться, вероятно, она привыкла быть только в памперсе, в Харькове ведь жарко, родители за городом живут и Маша целыми днями тусила без одежды.

Пару дней как отказалась от кролика и овощей - плюется едой, причем видно, что очень нравится ей это действие. Каши плохо ест - делаю просто на воде, на смеси совсем не ест.

Такие вот дела!

Вас совсем не читала и теперь мне не нагнать ((, буду читать с сегодняшнего дня.

 

mschernika

 

Пусть твой племянник крепчает и будет здоровеньким!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

mschernika, 32 нед.нормально уже,тем более при гипоксии. Кольнуть еще должны были для раскрытия легких. Он на ИВЛ?

 

Мы таки до сих пор не спим, весь день без сна,скакали,чтоб пропукаться,кушаем опять.

Успела дать индейки-отворачивались. ЧТО ночь грядущая нам готовит?Притом нормофлорин с ферментами с удовольствием пьем,на последний надежда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Заскринила адреса по бахчисараю и краснодару. Завтра изучу.

Сегодня у меня прям черный день(((

Племяш путем ЭКС сечения на 32 неделе родился(((Лежит под аппаратом. Сходила блин на плановый прием, взяли анализы и началось кровотечение. КТГ показал гипоксию плода((( Поэтому срочно прооперировали в обед((( Это все, да?((Гипоксия на таком сроке это очень плохо ведь?(

ну, вопрос - что с чем сравнивать. Если экстренно достали, значит, сократили время гипоксии, значит, все не так плохо, как могло бы быть (вплоть до летального). Сейчас уход за недоношенными совершенствуется, думайте о хорошем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Линакалина, с даткой вас!) Растите здоровыми

 

mschernika,  32 нед более менее срок...думаю выкорабкается

 

mschernika,  выздоравливай(

 

La Perla,  нуу мы смесь кушаем ночью пока...потом на воду менять начну через недельки 2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, 32 нед.нормально уже,тем более при гипоксии. Кольнуть еще должны были для раскрытия легких. Он на ИВЛ?

 

Мы таки до сих пор не спим, весь день без сна,скакали,чтоб пропукаться,кушаем опять.

Успела дать индейки-отворачивались. ЧТО ночь грядущая нам готовит?Притом нормофлорин с ферментами с удовольствием пьем,на последний надежда.

Ир, а из твоих наблюдений - какой из препаратов помогает пропукаться? Моя из-за этого тоже может проснуться и ползать по мне, искать удобную позу. Есть подозрения, почему они не всегда могут это сделать среди ночи? Утром ведь все нормально выходит, двигательная активность хорошо помогает с отходом газов. Флорок нам назначенный ещё не пробовали, позже напишу. Хочу сначала собрать материал на дисбак, чтоб картину не смазывать
Ссылка на это сообщение

Лен, у нас такие тетка на сайте местном продавала

Ссылки скрыты.

типо магаз свой закрыла и по закупочным..Но давно на форуме ее не видно, цены писала 1200-1500 в зависимости от размера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня сегодня доченька заснула в коконе.. Ноги и руки свисают, подложила подушку... Пока ттт не просыпалась. Крайнее время начало ей нравится в него залазить, не убирала, так как им кроватку перекрываю и подушка сверху, чтобы со своей в нашу не перекатывалась..

Ну и эту неделю она меня замучала, начала носить книги читать, все бы ничего, но всю неделю носила только 2 из всех.. Я уже не открывая книгу ей могу все наизусть цитировать.. Вот сегодня еще 2 в обиход ввела, но все равно по кругу их подает мне читать:)) Снова уснула поздно в 22.40..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...