Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Полночи не спала...дома запах гари( дышать нечем было...пожар так т не потушили еще..летают вертолеты над домом(*

нам, когда в 10-м году горели торфиняки, помогало (правда, не сильно) завешивать окна мокрыми полотенцами. Потом столько пепла выгребли при мытьё окон((( сочувствую, Наташ! Я б уже испсиховалась, ибо плохо переношу разные инородные запахи, и ночевали бы мы где-то в другом месте
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ladychka

Держись !

Могу только посочувствовать, терпения тебе !

Я сама такая вся послушная - послушная, образцово-показательная .... Для меня шок отчасти, что мои 7,5 летние дети могут не слушаться и делать что-то наперекор...... Что уж тут говорить о подростке !

Пусть все наладится !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

)))))))))) мы второй день колобка раз 10 в день читаем, что он к колобку этому привязался не понимаю)

У нас на первом, Давай дружить львёнок и на втором репка, особенно нравится, как я фитбол-репку в последних строках вытаскивают:))

 

Нат, я бы не решилась дома спать, все таки отравление можно схлопотать..

А торфянники, да жесть была, у нас как раз знакомую прокесарили рано недель в 36 и она через всю мск моталась в больнички ребенка кормить . Из за какого то лишнего сосуда в голове, на 6 месяце случилось кровоизлияние в мозг. Слава богу все целы и вот уже и второго родила, правда после трепанации черепа- удаляли ей этот сосуд злосчастный.

Ссылка на это сообщение

Ханум,  спасибо! А то у знакомых, как ни спросишь, прям идеальные дочери, и по дому хозяюшки, и мелким вторые мамы и тп.... Создаётся впечатление, что я одна такая горе-мать.

 

mschernika, нет, отправить на вольные хлеба для нее сейчас равно выставить из дома, итак ревность зашкаливает, регулярно спрашивает, не собираемся ли мы ее выселить, хотя непонятно откуда ноги растут, ибо и в мыслях не было. Тут такая деликатность ещё нужна, по глупости ведь так учудить может, мы на 9 этаже живём, иногда так стоит на балконе..... Фу, даже думать не хочу!

Ссылка на это сообщение

La Perla, да это пробки обычные. У меня с этим вечная проблема. Как тока иммунитет проседает так рисуются в горле. Полоскать их надо содой и солью - промывание спасает максимум на полгода а геммора по мне больше. Темпа 37 максимум была когда они дозревают. Тонзиллит короче у тебя. Горло надо закалять. Я планирую начинать с 1 ч л ледяной воды в день.

 

Смысла в анализе по мне так нет, не лечится он. Это хроническое.

 

Я кстати тоже из обнаружила тока года 3 назад впервые) раньше просто не рассматривала так)вообщем то дело это непииятное так как когда они дозревают то темпа незаметно повышается и может быть ощущение недомогания, но потом проходит. Она у тебя потом опять через 3-4 дня может вырасти кстати в том же месте.

фу, противно! Кстати, я часто ем и пью холодное, не избегаю.

Ссылка на это сообщение

ladychka, кто ж тебе признается)))))

К тому же иногда родители вытесняют то, что идет вразрез с их желаниями и представлениями о себе как о хороших родителях.

Мою с пути истинного сбить пыталась девочка - тоже отличница, но блин вторая жизнь у нее капец, волосы дыбом. Мать ее до сих пор уверенна, что она наивная чистая овечка, и да, суперняня мелкому была, пекла вечно кексики и тортики, а там уже сейчас и наркота пошла полным ходом - а мать так и не знает и слышать ничего не хочет, ее дочь суперская, ну и общаться ессно со мной она перестала в обидках, как можно подумать на ее ангелочка такое. С моей слава богу дружба отвалилась еще в самом начале, я тогда не в курсе была, что эта девочка представляет собой на самом деле, думала тоже что ангелочек, и переживала что моя перестала с ней общаться и вдруг совсем с плохой компанией свяжется. Это потом мне дочка все рассказала - я блин валерьянку литрами пила в тот вечер, думаю, вот я тупезень, еще хотела чтоб дружили они.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ханум, во, у меня мама такая была, никого слушать не хотела, кто ей пытался про меня рассказать. И до сих пор мне об этом рассказывает, как на меня наговаривали. А мне не хочется ее сейчас уже расстраивать, зачем?

 

И про дочь я ей не рассказываю, пусть спит спокойно.

Крайний раз пришла вся побитая и исцарапанная, на ноги и руки по всей длине просто без слёз смотреть не могу, так попросила её надеть трико и толстовку дома, когда мама моя пришла, ее бы сразу кондратий хватил.

Изменено пользователем ladychka
Ссылка на это сообщение

ladychka, а у вас как общение строится с дочкой? Вот пришла побитая, ты ж спрашиваешь что случилось? Просить надеть толстовку можно по разному - можно с упреком, можно просто с грустью, а можно сделать вид что это не твое дело, и вообще не просить надеть толстовку. У нее руки исцарапаны, она и решает, показывать бабушке или нет. И что бабушке отвечать если покажет. Это вот и есть доверие как взрослому и обозначение ее зоны ответственности. А пока ты решаешь за нее, когда и перед кем надеть толстовку - она даже не поймет, что избегает множество неприятностей таким образом. У нее в голове отложится только мама, которая достала со своим кудахтаньем и просьбами, а то что руки такие показывать - влечет геморрой с кучей расспросов - она так и не прочувствует. Мож показала бы бабушке - в итоге после бури и геморра сделала бы вывод, что ситуаций, приводящих к исцарапанным рукам, стоит избегать.

 

Мне сложнее всего было в этой ситуации перестать контролировать и начать доверять. Казалось бы, как перестать контролировать, когда капец происходит? Ну вот имхо как раз проблема решается доверием. Тут писали девочки - выставить и пусть зарабатывает на хлеб. То ись показать, что она взрослая. Но это ж можно показать и доверием. Как взрослый - взрослому.

Я тогда сказала себе, что я тетка нормальная, я в свое время выбрала нормальный путь, я со всем этим справилась - это же моя дочь? Моя. И я ей 16 лет свой пример уже подаю. Значит, и она справится со всем.

Сначала они пробуют на прочность эти вот границы доверия - ищут разницу между доверием и вседозволенностью. Потом постепенно до них доходит, и начинает нравиться как раз элемент доверия в отношениях вместо контроля. В итоге доверие стремятся оправдать они. Но нужно конечно время и силы - дожить до этого момента.

 

И еще. Мне не стремно делиться с дочкой своими воспоминаниями о бурной молодости. Да, это было. И при этом не озвучивается, но транслируется мысль - что я выбрала вот такой путь. То есть я избегала нравоучений. И так же понятно что я за человек в итоге стала и как живу, ребенок это видит. Но при этом воспоминания - безоценочные - делают вас ближе. Мама перестает быть святошей с нравоучениями, а становится просто человеком с таким же опытом как у ребенка.Как-то так.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

 

И еще. Мне не стремно делиться с дочкой своими воспоминаниями о бурной молодости.

Блин, а мне и поделиться то нечем... Видать рано пришлось повзрослеть, хотя я не работала рано, зато в огороде огромном (не 6 соток) вкалывала наравне со взрослыми:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас не ток дома..половина города так было...у мамы тож ночью все в дыму было

 

Ветер в другую сторону подул и все..дым в другую сторону

Ссылка на это сообщение

TanR, я с 13 лет работаю. Вкалывала при переезде в россию в голодные 90ые и на огородах в полях(3 шт дали по 6 соток) одна, мне 14-15 лет было, бо у бабушки с мамой сердце, а отец был заграницей. Но работа с 13 лет и бурная молодость - не исключают друг друга)))

 

Несмотря на ответственность, которую пришлось рано на себя взять, как ни крути, период протеста пройти все равно пришлось - все через это проходят рано или поздно, имхо.

 

Самая первая зима в России была капец какой голодной. Как вспомню - так вздрогну. Весной бабушка выменяла на какие-то украшения 6 курочек молодых. И я, городская девочка, играющая на рояле, впряглась и в куроводство))) развели цыплят, осенью тушенки наделали... эххх)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, я с 13 лет работаю. Вкалывала при переезде в россию в голодные 90ые и на огородах в полях(3 шт дали по 6 соток) одна, мне 14-15 лет было, бо у бабушки с мамой сердце, а отец был заграницей. Но работа с 13 лет и бурная молодость - не исключают друг друга)))

 

Несмотря на ответственность, которую пришлось рано на себя взять, как ни крути, период протеста пройти все равно пришлось - все через это проходят рано или поздно, имхо.

 

Самая первая зима в России была капец какой голодной. Как вспомню - так вздрогну. Весной бабушка выменяла на какие-то украшения 6 курочек молодых. И я, городская девочка, играющая на рояле, впряглась и в куроводство))) развели цыплят, осенью тушенки наделали... эххх)

Видать, тут чуть спасло, что у моей бабушки была северная пенсия на момент нашего переезда..

Ну и живя на прошлом месте жительства, у нас так же были курочки и кролики с утками в разведение. А вот отсутствие воды и газа, да оч сильно меняло качество жизни.. особенно когда зимой еще и свет отрубили на пару дней.. а мы на тот момент им и топились.. Ну и до ближ города 60 км, тоже не халам балам. Может конечно меня бурная молодость в старости нагонит.. :))

 

Танюха, Малиночка айпетри и очередь на канатку в сторис показывает:)

Ссылка на это сообщение

TanR,  ща посмотрю )) спс )

 

TanR,  да жуть) но в августе в Ялте пик, мы поэтому и планировали маршрут свой чтобы юбк посетить самым последним и к середине сентября) а с моей спиной как бы ещё и к концу сентября.

Сегодня ломит но чуть меньше. Дела пришли. Может пройдёт завтра а если нет придётся мне топать на УЗИ

 

Там и в кабинках как сардельки. Хотя они ещё и время выбрали днём в солнцепёк)))

 

ღКусочек счастьяღ, вот это вам "подфартило"...надо реально было завесить мокрым окна-меньше бы прошло в дом пыли этой...щас то уже получше?

 

ladychka, да, тоже ест примеры отличниц которые такое вытворяли, что "двоечникам" и не снилось. Главное чтобы ее царапины и синяки не оказались побоями...у меня одноклассницу часто так шпыняли в 10-11 классах. Она до сих пор на маму обиду держит, что та не вмешивалась....из окна смотрела как ее поколачивают. Говорила что взрослая и сама должна за себя постоять. Вот у нее теперь куча проблем в психологическом плане.

Полностью согласна с написанным Ханум. Не переживай за то что это ты недодала чего то...обычное становление и взросление. Многие очень проходят именно таким методом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, Коровка Ivlena, а для чего нужны эти гидрокостюмы?

у нас бассейн тёплый. Я для моря смотрю. Гидрик плавучесть повышает, в нем на воде держаться легче. Но он из неопрена, то есть в нем на берегу жарковато, а каждый раз переодевать умаешься. Поэтому я скорее куплю плавательный костюм - он похож на бодик, но без пяток и уф-фильтром. У Kiabi такие видела
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ханум, ну вот приехала она в тот день на 1,5 часа позже, чем мы договаривались, с дачи друга, до которой 2,5 часа езды,в грозу, не сильно трезвая, при этом не отвечала на мои звонки и сообщения. Конечно, я уже на взводе была к тому моменту. А когда увидела её и начала спрашивать, что случилось, она ни в какую, ощущение, что сама не знает, откуда это всё. Я сделала несколько предположений, все отрицала, при этом объяснить так и не смогла мне, что с ней произошло. Естественно, выбешивает это страшно, но мелкий спал, и разговор хоть в крик не перешёл.

Одеться я её просила уже через день, когда страсти утихли, просила даже с улыбкой, на что она тоже ответила понимающей улыбкой, ибо мы все знаем, и она тоже очень хорошо знает, чтобы затеяла мама, увидь она это. Она бы мозг вынесла всем, что не нужно было никуда ее отпускать (ну не привяжу же я её к батарее), что нужно сразу разбираться с родителями друзей, кто и зачем обидел нашу крошку (ведь только такой вариант возможен в ее мировосприятии), в общем, ахтунг. Это она как раз понимает.

 

Вопрос про перестать контролировать. К примеру, отпрашивается к подруге на ночь. Обычно я требую от нее видео-отзвонов после 22 часов и утром по пробуждению. Это явно контроль. И доверием тут не особо пахнет. Что тут делать? Просто отпускать? Сменить видео на обычные звонки?

 

Про перестать быть святошей - это здорово, это наверно мне как раз сейчас нужно. Но. Когда начать рассказывать про ошибки молодости? Если до появления доверия, в первую очередь с ее стороны, то может же вообще ей руки развязать, не??

Ссылка на это сообщение

у нас бассейн тёплый. Я для моря смотрю. Гидрик плавучесть повышает, в нем на воде держаться легче. Но он из неопрена, то есть в нем на берегу жарковато, а каждый раз переодевать умаешься. Поэтому я скорее куплю плавательный костюм - он похож на бодик, но без пяток и уф-фильтром. У Kiabi такие видела

Тоже на море собираетесь?

Ссылка на это сообщение

mschernika, на побои не похоже.

Если интересно, в график фото выложила, руки не видать исцарапанные, так как заживают уже, а ноги, то есть одну ногу видно хорошо.

Ссылка на это сообщение

Оль, ну, что сдала анализы?

Вот про тонзиллит чуть

 

Наташа, как розовый вам идет:))

Все больше и больше хочу на море, видя его на фото... Прям манит. Не могу на второй сон мамзель ушатать.. Сбежала из спальни, вон вкл муз улитку и подвывает ей..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ladychka, да, на побои не похоже. но и не факт что врет. Я бы сказала что подростки иногда так гуляют, что потом ничего не помнят (из-за алкоголя). Может они там пьяные какую нить ежевику собирали.

Если не ошибаюсь она у тебя выпускница или скоро поступать будет? У нас в общаге (жили мех мат и кибирнетика-то есть далеко не глупые ребята) такие пьянки были на выходных...ух. Если бы родители знали, половина полегла бы с сердечными приступами. Нагулялись, переросли. Конечно не все пили, но в целом весело молодежь время проводила. И траву курили, и с мальчиками спали с 14 лет. А сейчас так все раньше вроде происходит. У тебя еще наложилось так, что она наверняка связывает твое строгое отношение к ней с появлением птенчика. У меня соседка по даче своему сыну сказала...ты хочешь курить? кури. Только прошу -скажи мне, я тебе буду дорогие хорошие сигареты покупать. Не стал он курить-попробовал и не стал. А если бы стал, то я бы еще и показала больницу где лежат с раком легких. Чтобы видели последствия к чему это приводит.

 

Оль, ну, что сдала анализы?

Вот про тонзиллит чуть

Ссылки скрыты.

 

Наташа, как розовый вам идет :))

Все больше и больше хочу на море, видя его на фото... Прям манит. Не могу на второй сон мамзель ушатать.. Сбежала из спальни, вон вкл муз улитку и подвывает ей..

я одного лор врача продвигала в свое время, он мне рассказывал что нефига тонзиллит не лечится( мы говорит промываем все и через 5-6 мес знаем что они опять к нам придут.

я вот удивилась что с рождения дочи и до 8 мес у меня ни одной пробки не было-интересно с чем свзяно это. а вот после 8 мес опять двадцать пять.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...