Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ღКусочек счастьяღ,  у нас в 2 раза точно снижают стоимость и все равно никто не берет((

 

Ссылки скрыты.

 

Сегодня в парке попали на кукольный театр. С удовольствием посмотрели) А потом ещё и книги дали читать на площадке (мы музыкальную взяли)- это акция детской библиотеки. Дождь омрачил-резко ливануло-мы на веранду запрыгнули а коляска насквозь(( правда ща на солнышке высохла))

 

Корица, пусть скорее прорезается ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Поэтому запомните вот эти три параметра, которые помогают обнаружить дефицит железа у детей от 6 месяцев до 5 лет:

 


  • Hb (гемоглобин) в норме — от 125 до 145 г/л

  • MCV (средний объем эритроцита) — от 85 до 90 fl

  • MCH (среднее содержание гемоглобина в эр.) — от 28 до 32 pg

все что ниже - это дефицит? Железа нам точно не хватает, это и по железу из биохимии видно. Ферритин не сдавали, но он скорее, как и у меня, ближе к плинтусу(((

Нормы детские. Это ж в детской ПК сдавали. Педиатр интерпретировать по детской норме должен по идее

Ссылка на это сообщение

все что ниже - это дефицит? Железа нам точно не хватает, это и по железу из биохимии видно. Ферритин не сдавали, но он скорее, как и у меня, ближе к плинтусу(((

Нормы детские. Это ж в детской ПК сдавали. Педиатр интерпретировать по детской норме должен по идее

выше дала ссылку на статьи гематолога про это все, это так сказать выдержки..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, да врач наш приходил и подтвердил что это зубы. Ох уж эти зубы, второй раз уже на них такая темпа. Сейчас опять 39.2, проставила свечу и грудь дала, уснул мой цыпленочек.

 

katenoknet, вот это да, даже не знаю что написать. Пусть все решится наилучшим для тебя образом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доча, блин у меня голубых кровей, треску есть наотрез, а моего печеного кижуча, так за милую душу. Может в ее треске специй и соли не хватало:) каши не ели недели полторы, вот снова гречку сварила, а она головой машет и не ест..Зато хлебец с риса и гречки вошло неплохо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, хороший оак по эритроцитам/тромбоцитам, собственно, ты и говоришь ферритин 80, а вот по лейкоцитарной формуле все-таки хр. вирус обострение не исключен, т.к. лимфоциты повышены (Танр инсту Кардиодок скидывала, там она даже пишет, если лимфоциты даже в верхней трети нормального интервала, то это вирусы, а у тебя уже выше), нейтрофилы на нижней границе нормы-53% при норме от 47%, вот палочкоядерные (молодые) нейтрофилы-в норме 1% при норме от 1%, они повышаются, когда гибнут нейтрофилы и им на замену молодые нейтрофилы повышаются, и моноциты-в норме, они в крайнем случае из клеток тканей приходят.

Вит д =20 да низкий, даже от 50 по Тв совет был держать.

Забыла сказать, по Кардиодок то тонзилит бактериофагом лечат сначала, к тому же ты на ГВ, к фагам надо было еще посев заказать (отдельно оплачивается):( может дозаказат ькак то можно?

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, хороший оак по эритроцитам/тромбоцитам, собственно, ты и говоришь ферритин 80, а вот по лейкоцитарной формуле все-таки хр. вирус обострение не исключен, т.к. лимфоциты повышены (Танр инсту Кардиодок скидывала, там она даже пишет, если лимфоциты даже в верхней трети нормального интервала, то это вирусы, а у тебя уже выше), нейтрофилы на нижней границе нормы-53% при норме от 47%, вот палочкоядерные (молодые) нейтрофилы-в норме 1% при норме от 1%, они повышаются, когда гибнут нейтрофилы и им на замену молодые нейтрофилы повышаются, и моноциты-в норме, они в крайнем случае из клеток тканей приходят.

Вит д =20 да низкий, даже от 50 по Тв совет был держать.

Забыла сказать, по Кардиодок то тонзилит бактериофагом лечат сначала, к тому же ты на ГВ, к фагам надо было еще посев заказать (отдельно оплачивается) :( может дозаказат ькак то можно?

и че теперь на все вирусы сдавать? Я то и не знаю что искать. Я сдала расширенный посев и к антибиотикам и к фагам. Вообще ничего не понимаю в этих медицинских рассуждениях (((

 

TanR, Тань, так кальций я сдала по твоему совету, хороший 2.40 при верхней границе 2,50.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Доча, блин у меня голубых кровей, треску есть наотрез, а моего печеного кижуча, так за милую душу. Может в ее треске специй и соли не хватало :) каши не ели недели полторы, вот снова гречку сварила, а она головой машет и не ест..Зато хлебец с риса и гречки вошло неплохо..

а мы спагетти наворачиваем ) Сынок так ловко кормить себя стал и так смешно. Макаронину двумя пальчиками как пинцетиком берет, а потом Асей ладонью в рот пихает ))) в итоге макароны по всюду )

 

Утро сегодня темпа была 37,8, похоже на прививку, дала панадол, сейчас вроде нормально

Ссылка на это сообщение

 

а мы спагетти наворачиваем ) Сынок так ловко кормить себя стал и так смешно. Макаронину двумя пальчиками как пинцетиком берет, а потом Асей ладонью в рот пихает ))) в итоге макароны по всюду )

А я жду когда безглютеновые приедут:)

Что то я заморочилась.

 

С первым зубчиком Анют!

Стоматит вроде белым?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я жду когда безглютеновые приедут

мы вот такие давно едим

Ссылки скрыты.

вид конечно у них не супер, по сравнению с нашими местными макарошками, вкус обычный:)

Ссылка на это сообщение

вроде прошла спина, родители выехали, мы завтра) с Богом как говорится)

 

А я жду когда безглютеновые приедут

они только появились или ты раньше не разглядывала? стоматит вроде белого цвета пятна.

 

TanR,

По СИЯ не подскажу, с особенностями крови (тромбофилия и т.п.) ОК для ГВ пить можно ( нет эстрогенов, сгущающих кровь).

с даткой дочу! завтра заценим твою кафешку:)надеюсь:))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Старый добрый каучук меня сильно подвел осенью) пусть в итоге все хорошо, но поседела я знатно, пока дождалась первого генетического теста (со своим-то анамнезом). А сейчас после кс нельзя рисковать. Ну уж минимум полгода, чтоб не прерывать, если вдруг что. Но вообще я рассчитываю-таки подсадить проверенного эмбриона.

Антонам больше нет доверия, короче. Ппа не для меня тоже, спираль не хочу. Так что остались таблы.

 

Спасибо за поздравления)))

Так быстро время пролетело))) уже большой человечек))))

 

La Perla,

Я после первого кс лежала почти сутки. С 8 до 7 след.дня. Вечером начала ворочаться, насколько катетер позволял. То еще удовольствие, мля...((( как вспомню... ходила по стенке, в течение месяца вставала с дивана не быстрее, чем за несколько минут. Фантастически больно..

Спаек практически нет (на 2 кс сказали).

После 2 КС ноги почувствовала спустя 8 ч, начала делать гимнастику, через 2 часа меня подняли. Касторочка. Боль 7 дней была такая же, как и первый раз, но потом прошла.

Что там со спайками, узнаем на след.операции...

 

Кстати, чулки на операцию надевала. Кроме того, что вены остались живы, пользы не заметила, ноги распухли как хрен знает что. На фотки с выписки, где я в полный рост, до сих пор смотреть не могу :/ я-то стройняш (всегда и вот спустя месяц после родов вернулась в форму), а там кто-то с животом на 5й месяц и ногами-сардельками... :/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стил, с 2 месяцами доченьку!

Так это вы сами тоже бомбанули! Как же я рада за всех, у кого в итоге получается у самих!

 

А ещё фирму каучука давай, чтоб знать те которые брать не надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,

У нас были durex и sagami в тот период. Хз, какие именно подвели)))

 

Мы-то бомбанули сами, но я была поначалу не очень рада...

Веду альбомчик для детки, там есть страничка: что подумала мама, когда узнала, что у нее появлюсь я? :)

Короче, написала, что я была взволнована и поражена..)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, по остеопатам кто понимает.

Нашла этот реестр, в городе 2 остеопата из рееста.

Соломкин Алексей Владимирович, действительный член ЕНРО,

Ссылки скрыты.

,

Maidstone, Kent, United Kingdom (поступление: 2010 г., окончание: 2014 г.)

 

Негусто вообще отзывов о нем.. Зато принимает прям на моей улице, 10 минут пешком идти ))

 

И Цокур Ольга Владимировна, учится в том же заведении с 2015...

Собстенно, тоже негусто отзывов.

 

Есть остеопаты не из реестра, там отзывов (положительных) - десятки..

 

Что думаете?

Или инстаграм помониторить?

Знакомых нет, кто ходил бы к остеопатам в принципе.

Я и сама с долей скепсиса... :think1:

 

Всегда думала когда говорят-незапланированный ребенок, неужели это все ППА так выстреливает.

У нас через резинку как-то выстрелило..

Ну это, честно говоря, мне от мироздания за дело прилетело. Я частенько включала осужданчик, когда речь про незапланированные Б. Не всегда высказывалаась, но всегда думала, что такое только у безголовых людей бывает. И еще про естественные Б в парах с генетическим фактором, которые уже сделали ПГД, думала: блин, как люди на это идут?..

Сама оказалась в этой шкуре, прочувствовала и стараюсь больше ничего не ляпать :think1: и даже в мыслях не осуждать..

Жизнь меня учит моментально.

Изменено пользователем still*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, по остеопатам кто понимает.

Нашла этот реестр, в городе 2 остеопата из рееста.

Соломкин Алексей Владимирович, действительный член ЕНРО,

Ссылки скрыты.

,

Maidstone, Kent, United Kingdom (поступление: 2010 г., окончание: 2014 г.)

 

 

Этого Мегеря пиарил и сейчас еще и Яна счастье, но его нет в реестрах

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо.

До подсадки проверенного эмбриона мы не дошли. Собиралась в декабре в Мск ехать.. поехала в итоге Панораму сдавать в центр.офис Геномеда, там накладки были из-за америкосовского рождества.

Репро офигела тоже) я ей сразу написала, она всю Б меня консультировала по разным вопросам..

 

TanR,

Арлюков в Сочи.

Но я так понимаю, гастролирует периодически с приемами..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...