Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девочки а тортик планируете заказывать на др? С какой обысно начинкой заказываете? И я вот гадаю из мастики фигурки или пряники туда...как лучше? Ла перла ты вроде спец подскажи)

Я планирую просто тортик в виде цифры 1 испечь и украсить ягодами.

 

 

Это уже 3й полосатик за месяц.. Кучно то пошли, научился организм беременеть...

А кто ещё два, я пропустила?))

А у меня до сих пор нет цикла (( расстраиваюсь, но может, пока кормлю не начинаются М. На УЗИ все хорошо было, да у меня там всегда все хорошо, а забеременеть 4 года не могла ((

Иногда глажу свой набитый ужином живот и вспоминаю, как с крохой под сердцем лежала на боку и наглаживала его домик )) ностальгия ))

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, сынулю девочкой часто называют? Такой мимишный ;) Везёт тебе - шапку носит. Моя все срывает(((

Тренируй силу воли.. Я свою и очки научила долго не снимать:)), ну и на повязке остановилась, но сегодня к вечеру шапку нахлобучила, она даже не сняла:)

Я так понимаю, Калиниченко начала эту эпопею с поднятием вит д у всех и вся. А те кто прошел у нее практику ставят тег д доктора..

 

А вот спать ребенка научить у меня не получается..

Было 2 сна и с 18. -22.38 не спала.

Ну надеюсь как ферритин подкопим и эта проблема уйдет..

 

Ограничивать разнообразие овощей и фруктов в рационе ребенка первого года жизни. Заметьте, что в списке потенциально алергенных продуктов (молоко, яйца, орехи, рыба, злаки) нет и никогда не было овощей и фруктов. Тем не менее, многие родители и врачи стремятся ограничить именно эти продукты, чтобы избежать высыпаний на коже малыша с АД. На самом деле ограничивать кормящей маме и малышу стоит готовые продукты промышленного производства, содержащие маргарин, консерванты, красители и ароматизаторы. Вот они действительно способны вызвать ухудшение АД у младенца. Внимательно читайте состав на упаковке, даже если продукт называется детским. Конечно, если есть овощ или фрукт, на которой аллергия у самой мамы или точно была замечена реакция у малыша, его стоит исключить из питания.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Pipp, тебе то чем презик не пошел? С бесплодием вдобавок. О пользе Кок это все агитация фармкампаний. Лактинет в противопоказаниях тромбозы и пр. ,эстрогензависимые опухоли,т.е.все таки эстрогены это. Спираль тоже не очень-в матку может врасти,хэ вызвать. Ну если другие методы предохранения не подзодят,то кок. Муж перебьется презиком,мой жалуется на потерю чувствительности,но ест кактус, кстати,не договорила про тот случай с инфарктом мужа от зб, можно было же в их случае сдать сперму и заморозить на всякий пожарный,в крайнем случае пункцию яичек им делают (чем хуже пункция яичникоуму женщин?) . Мужиков жалеть не надо,нам сколько с эко пришлось претерпеть.

 

Потом есть какие то женские презики-не пробовала

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кок же тоже пропустишь время приема-и все,не 99% (они не 100% тоже защита-надо искать),весь месяц в напряжении. Я с ребенком тироксин теперь по утрам иногда забываю (часто уже).

 

TanR, я тебе давно без ферритина предполагала дефицит железа дочке по лейкоцитам

 

TanR, ттг для детей вроде повыше-читала Мельникову на русмедсерв,так что норм. Как вспомню эндокринолога дет.в поликлинике с диагностикой на пальцах-анализов не сдали,зато советы отпад-корми грудью меньше.

 

Коровка29, ну ты что,как не экошка будто,и не знаешь,что Гв вызвано пролактином, а он подавляет о. (Не всегда), есть эндокринное бесплодие,вызванное повышенным пролактином(у меня). Отсюда пошла байка,что на Гв нельзя заб.

Ссылка на это сообщение

 

TanR, я тебе давно без ферритина предполагала дефицит железа дочке по лейкоцитам

 

TanR, ттг для детей вроде повыше-читала Мельникову на русмедсерв,так что норм. Как вспомню эндокринолога дет.в поликлинике с диагностикой на пальцах-анализов не сдали,зато советы отпад-корми грудью меньше.

 

 

Та, я его тоже предполагала, но вот ферритин показал мне в очередной раз.. Что могла этого избежать, заранее озаботившись..

Ссылка на это сообщение

Сегодня,вымотала меня дочь-уснуула окончатнльно в 3 (как пропукалась),встала 7,в обед поспали вдвоем,потом она скакала до 22.30 (один сон), пока не пропукалась (1.5ч ушло), пока спит (тьфу тьфу).Ухудшений нет от индейки,как обычно у нас с жкт,не очень,но терпимо,в отличии от кабачков. Какие то редкие красные пятна на теле,аллергия или жарко просто(?) Аллергия то прошлый раз была красной сыпью на ручках. Что мы не хотим индейку -пузырим ее в ложке,выдуваем обратно,лекарство (ферменты ) притом пьет. Пропустили мы плановый прием педи сегодня нет записи,но честно,не охота,рецепт есть на молочку,по жкт не закончили лечение,надо на год направления получить-попозже сходим,когда схлынет пред первосентябрьский ажиотаж. Вот после диспансеризации прививки ставят.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Оля, и тем у кого тонзиллит

Ссылки скрыты.

Спасибо! Но что из всего этого списка действий можно при ГВ. Блин, не было печали как говорится, дернуло же в горло заглянуть. А ты сама что делаешь? Я так поняла, у тебя тоже имеется эта проблема?

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Но что из всего этого списка действий можно при ГВ. Блин, не было печали как говорится, дернуло же в горло заглянуть. А ты сама что делаешь? Я так поняла, у тебя тоже имеется эта проблема?

Когда пробка убираю если могу подлезть, ну и пополоскать могу средством для полоскание десен:)) Максимум мирамистин брызнуть или йоденолом помазать.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,

КОК - комбинированные оральные контрацептивы (комбинированные, т.к. содержат эстрогены и гестагены).

Ок Лактинет - прогестаген.

Изменено пользователем still*
Ссылка на это сообщение

Поэтому запомните вот эти три параметра, которые помогают обнаружить дефицит железа у детей от 6 месяцев до 5 лет:

 


  • Hb (гемоглобин) в норме — от 125 до 145 г/л

  • MCV (средний объем эритроцита) — от 85 до 90 fl

  • MCH (среднее содержание гемоглобина в эр.) — от 28 до 32 pg

Гемоглобин у нас 119, а всего остального в нашем анализе кпови нет, это видимо платно сдавать надо.

Ссылка на это сообщение

TanR,  Тань, вот гематолог детский пишет, что Бисглицинат лучше других препаратов переносится. То есть не даёт практически совсем побочных эффектов на кишечник и желудок. Но это не значит, что он лучше усваивается или эффективнее работает. Исследований по его эффективности в качестве лекарства пока нет. Только в качестве профилактики. Поэтому и дозы такие небольшие в капсуле.

Эффективность работы препарата железа оценивается не только по уровню ферритина, но и по уменьшению симптомов и гемоглобину и другим показателям общего анализа. Если динамики нет нигде, то стоит менять препарат. Но что именно вам подойдёт в таком случае нужно обсуждать с доктором. Вариантов множество и для разных случаев:)

4. Лечебная доза железа 100 мг по элементарному железу в сутки. В инструкции к препарату это указывают всегда Спалько (опечатка, видимо, сколько) в таблетке элементарного железа. Хелатное железо 25 мг эквивалентно 25 мг элементарного. (Конец цитаты)

 

Получается, дозировка в одну капсулу на упаковках с айхерба - это при анемии ни о чем. У меня ферритин на 200 мг мальтофера и феррум лека не очень то рос, но хоть удвоился с 17 до 34. Получается, хелатного надо минимум 4 штуки в день?!

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@ с 11 месяцами сыночка!

 

Вот то что я давала выше от торна, я пила его по 1й и плюс 2 гр спирулины..

Еськи взяла бесглицинат отдельно.. Вроде 2 мл на 1 кг веса у нее прочла.. Вот еще наверное мл в мг надо будет конвертнуть.

Имхо попробовала бы пить по 2 таблетки я так понимаю, что вес у тебя 45 и сталось чуть поднять до него, ну а потом постоянно пить поддерживать иначе, как у меня за 1 мес рухнет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

думала давать по половинке капсулы, а получается надо нам примерно 21 мл.. то бишь почти полную капсулу.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...