Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Поэтому я люблю фемофлор 16 и выше-там днк даже мертвых бактерий видно. А бакспосев чуть нарушил нормы, не час до лабы ехал и пр.-и все, не высеется. Вообще важно тебе, чтоб не инфекция это была главное. а то трубы могут непроходимыми стать (мне уреа уреалитикум за 2 г успела 1 трубу запаять, а считается условно-патогенной), или хуже вообще очаг инфекции создадут, то и помимо бесплодия , если даже как бы не планируется ребенок,то лишний очаг инфекции все равно не нужен в организме.

У мужа простатит может вызвать, что не гуд, от тебя ему передться кишечка, или наоборот он тебе передал и передает.

 

Мы, честно сказать, и не шпилились с 6й недели Б) с начала Б анализы были норм. По звезде все начало идти с экватора.

Мб, и прокол виноват, я вот больше ничего особо не делала плохого-то. Ну только ОРВИ без температуры на 7й неделе.. :think1:

 

Ребенок планируется, но эко. Очаги воспалений (в т.ч. трубах), конечно, не нужны, согласна. Именно поэтому, как с ГВ закончу, пойду к хренам вырву свои 4 зуба мудрости, которые не так растут, периодически прорезаются и в принципе, один мы подлечили (чтоб не рвать в 3 триместре), остальные тоже могут стать рассадником хрени( Рот от матки далеко, но...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

still*, в инсте Кардиодок пишет про гранулемы на зубах устранять в первую очередь в т.ч. (это воспаленые мертвые корни-воспаление на плохо залеченных удаленных нервах, видно на ортопанорамме-круговой рентген). Танр, а помнишь, я тоже про них писала :) Моя радость была 15 мин, мы проснулись попукать и щас непонятно, что хотим-попробуем опятть поесть

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

still*, в инсте Кардиодок пишет про гранулемы на зубах устранять в первую очередь в т.ч. (это воспаленые мертвые корни-воспаление на плохо залеченных удаленных нервах, видно на ортопанорамме-круговой рентген). Танр, а помнишь, я тоже про них писала :) Моя радость была 15 мин, мы проснулись попукать и щас непонятно, что хотим-попробуем опятть поесть

Спасибо, панорамный снимок буду делать в любом случае перед удалением зубов мудрости

Ссылка на это сообщение

still*, в инсте Кардиодок пишет про гранулемы на зубах устранять в первую очередь в т.ч. (это воспаленые мертвые корни-воспаление на плохо залеченных удаленных нервах, видно на ортопанорамме-круговой рентген). Танр, а помнишь, я тоже про них писала :) Моя радость была 15 мин, мы проснулись попукать и щас непонятно, что хотим-попробуем опятть поесть

да у меня были кисты на 7 или8 зубах, после не переделывала ее..

3400 стоила и запись на диск 3 д всего.. ну и у себя на аппарате они 2-3 года хранят, если позвонить, могут выгрузить и прислать сслыку для скачивания..

 

У меня по этому снимку 2 верхние мудрости в зародыше видны..Вот лезут 2 нижние.. на 6 января вскрывали карман, но блин там гной до сих пор:( Выполоскать не получается, хирург сказала, типо завершишь гв и рвать, а мне блин так жалко зубы рвать , да и пол челюсти разнести могут, пока туда подлезут.. Лезут к сожалению криво:( Но вот этот гной, так рядом с щитовидкой...

Ссылка на это сообщение

Девчонки, пока так и не успеваю за вами, с мужем третий день дежурим с сыном ( вот хоть какой-то плюс, что он сейчас без работы сидит), 9 месяцев встретили без зубов совсем, сейчас третий уже встречаем! Два верхних уже вылезли, нижний пошел. Температура, сопли, бессонные ночи, капризные дни, отказ от прикорма - все при нас!

Ссылка на это сообщение

У меня подруга стоматолог в Мск. И другая подруга рвала у спеца зубы мудрости по ее рекомендации. Аккуратно и недорого.

Могу контакты узнать.

 

У меня нижние оба с капюшонами. И резать смысла нет, сказал хирург. Нарастет снова. Только вырывать к хренам.

Ссылка на это сообщение

TanR, да, не рвать, подрезать надо,а то еще костью выдерут. Кутлакаев мне аккуратно делал недорого 2000 р в разных клиниках работает,но да,с обезболиванием

Ссылка на это сообщение

У меня подруга стоматолог в Мск. И другая подруга рвала у спеца зубы мудрости по ее рекомендации. Аккуратно и недорого.

Могу контакты узнать.

 

У меня нижние оба с капюшонами. И резать смысла нет, сказал хирург. Нарастет снова. Только вырывать к хренам.

Давай, в копилочку:) Хороший стоматолог лишним не будет.. Ну так у меня щеку разнесло и темпа была..

Все малая разбегалась по квартире и террорит меня качельками.. В руки что то берет, это как имитация видать пальца:))

 

Ko®itz@, Утрик купила, начну на ночь, а завтра врач подскажет. Муж настаивает сохранять, маме моей сказали, говорит, что поможет.

Дай бог! Мы держим все тут , за вас с масей кулачки! После стольких мытарств, такое чудо!

 

TanR, да, не рвать, подрезать надо,а то еще костью выдерут. Кутлакаев мне аккуратно делал недорого 2000 р в разных клиниках работает,но да,с обезболиванием

Чего подрезать? Это ты про мудрость?

Карман, да нарастает вновь, ну и в челюсти места для них нету.. вот уже лет 5 если не больше лезут.. А вот загноение, я то ли на душе алексеева получила, то ли на ирригаторе.

 

Девчонки, пока так и не успеваю за вами, с мужем третий день дежурим с сыном ( вот хоть какой-то плюс, что он сейчас без работы сидит), 9 месяцев встретили без зубов совсем, сейчас третий уже встречаем! Два верхних уже вылезли, нижний пошел. Температура, сопли, бессонные ночи, капризные дни, отказ от прикорма - все при нас!

Маруся, сил вам!

Прям наша программа, у нас как после 8 полезли.. уже 9 и еще десна набухшие..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дочке сказали удалять две 8-ки, которые даже не думали ещё прорезываться, причем удалять быстро, не затягивая. Обе 8-ки лежат неправильно. И 7-ка одна лежит тоже, уже вбок десну таранит, будем потом пытаться её поднимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, сыночка твоего с 11 месяцами!

katenoknet,прочитала про твою беременность, здоровья и сил!

 

ladychka, у моей крохи уже 8 зубов - 4 вверху и 4 внизу! Рано они у нее полезли, в 4 месяца! Конечно, ничего хорошо в таких ранних зубах нет, слышала, что так же рано молочные начнут выпадать - чуть ли не в 4 года.

На приеме в 8 месяцев педиатр огорошила меня тем, что у Маши десна опухшие там, где полезут дальние зубы (( И хоть эти 8 зубов вылезли без особых проблем, появление новых зубов меня пугает ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже про зубы напишу. Позавчера за час до поезда! (наверное только я так могу) лечила зуб, за который в Москве никто не брался, только протезирование предлагали, а там есть очень хороший спец, который взялся, только пришлось рентген и укол делать. Потом, когда у сына темпа поднялась, думала может реакция на это, даже врачу этому звонила спрашивала, но у сына свои зубы лезут и к моим его темпа никакого отношения не имеет.

Думала это зуб мудрости, а оказался 7-ка и 8-го еще нет, про зачаток не сказали. Панораму и КТ ранее делала, вроде там тоже не видно ничего, не помню. А другие 3 вылезли еще 100 лет назад без проблем вообще, все стоят, не беспокоят, ттт. Удалять только в крайнем случае буду, очень боюсь.

Ссылка на это сообщение

katenoknet, ну вы красавцы, нет слов. Пусть все у вас будет хорошо!

 

Я тут в какой-то из циклов недавно просто тряслась от ужаса, причем овуляцию чувствовала хорошо, поэтому задержка в 10 дней меня просто парализовывала. До такой степени, что даже тест боялась делать, даже сны снились, что я так затянула с тестом, что уже шевелюхи видны через живот были, но сделать тест так и не решилась.

 

Ханум,

 

Позже ещё про дочку напишу, но вот вчера кое-что рассказала про себя, а она "и ты ещё потом мне что-то будешь говорить"... Сказала, что запомнила(((( Я говорю, как с подругой с тобой поделилась, а она все равно "я запомнила"((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Конечно, риск понимаю и принимаю. Генет.тромбофилии нет, варикоза нет, мутации есть (как у всех людей), кровь мне даже КОК за несколько лет приема не взбаламутили.

Первый хреновый кровоток зарегистрирован на 36й неделе, в день ЭКС ( до этого узи и допплер с интервалом в 2 недели, а также ктг с 32й в т.ч. в день ЭКС - норма). Нарушение гемодинамики 1А степени. И вызвано это было явно не моими мутациями и т.п., а тупо подтеканием вод (амнишуэ положительный). Кровоток похренился (незначительно, на самом деле) из-за подтекания вод, а не воды потекли из-за кровотока плохого, это логично же?

Гемостазиограмма (коагулограмма, Д-димер, агрегация тромбоцитов) в норме. Я сдавала еще месяц назад.

 

А вот подтекание вод почему - вопрос открыт. Немного грешу на инвазив. С другой стороны, инвазив на 17 неделях, подтекло на 36и..

У меня тоже воды подтекать начали на 36-37 нед, не знаю где собака зарыта, грешить не на что, но факт остаётся фактом. Рожала сама, но со стимуляцией мефипристоном. может, стресс, потому что муж как раз уехал в командировку аж в Якутию, хотя вроде не волновалась за него.

 

ღКусочек счастьяღ

Ссылки скрыты.

Ходила сегодня швы снимать, поговорила с хирургом и анестезиологом, сказали не переживать, по их части все Ок.

Завтра к Ре своей иду, сделает УЗИ и поговорим.

Котёнок, вот это Боженька вам чудо послал!))) наверняка девчонку!! :-* вы герои! Дай бог, пусть все идёт легко и естественно, как пришло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочке сказали удалять две 8-ки, которые даже не думали ещё прорезываться, причем удалять быстро, не затягивая. Обе 8-ки лежат неправильно. И 7-ка одна лежит тоже, уже вбок десну таранит, будем потом пытаться её поднимать.

Есть резон удалить, да.

У меня все 4 растут неправильно. Один вбок, другие просто косо. Один еще не показался на поверхности..

Я перед эко хотела, но все не до них было.

Перед следующей Б надо подготовиться как следует.

Ссылка на это сообщение

Buenaventura, ну видно же что девочка у тебя. Причем очень хорошенькая. Лайки пока зажали.

 

Ivlena, забыла ответить. Да часто девочкой называют. Один раз в ПК пришли кровь сдавать полностью в голубом и то спросили, кто у нас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Корица, какой у тебя славный сынок!! Симпатяга!

 

Выше Ivlena спрашивала часто ли твоего сыночка девочкой называют ))

Нередко окружающие называют мою Машу мальчиком, наверное, из-за того, что коляска у нас нетипично девочкового цвета ))

Я поражаюсь, ну как можно назвать ее мальчиком, по личику же у нее видно, что она девочка...И даже летом, в жару, когда Маша была одета в одежду с рюшечками, пару раз Машу назвали мальчиком ))

 

Сегодня нарядила Машу в розовую толстовку и штанишки, надеюсь, теперь никто не будет думать, что она мальчик ))

Ссылки скрыты.

Прям на мою похожа)))

вернее, моя на твою))))

У нас с рождения шевелюра что надо, сейчас никто не путает, а через пару месяцев я уже хвостик пальмочкой смогу делать, видимо))))

 

Видно, что девочка, даже по личику)

 

Ivlena, забыла ответить. Да часто девочкой называют. Один раз в ПК пришли кровь сдавать полностью в голубом и то спросили, кто у нас.

Симпатичный паренек)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девчонки, пока так и не успеваю за вами, с мужем третий день дежурим с сыном ( вот хоть какой-то плюс, что он сейчас без работы сидит), 9 месяцев встретили без зубов совсем, сейчас третий уже встречаем! Два верхних уже вылезли, нижний пошел. Температура, сопли, бессонные ночи, капризные дни, отказ от прикорма - все при нас!

Бедняги, держитесь там! Пусть побыстрее тогда все закончится!

Даже ее знаю, что посоветовать. У нас как-то спокойно проходит этот процесс (тьфу-тьфу-тьфу), может одну ночку проснуться и плакать единожды, днем на ручках больше обычного. Я уже знаю, если проснулась посреди ночи и плачет, а грудь не берет, то на утро можно искать новый зубик.

 

Ko®itz@, Утрик купила, начну на ночь, а завтра врач подскажет. Муж настаивает сохранять, маме моей сказали, говорит, что поможет.

Ну вот и славненько! Раз так вышло, значит тому и быть. Береги теперь себя!

А мы, да, держим кулачки...@@@

 

Девочки, Корица и Буэнавентура, детки - симпатяшки. Прям хоть на рекламу снимать...

 

Мне недавно одна бабушка-соседка сказала, что если третьего буду рожать, то будет мальчик. Так как вторая дочка сильно на мальчишку смахивает. Во как!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Buenaventura, да ладно, меня не обижает, что Ксюшу мальчиком называют-у нас голубая коляска. и вещи некоторые от племянника голубые. Мальчик так мальчик-похоже, честно говоря, в этом возрасте-не различишь по лицу. У твоей да, как то больше девчуковое лицо. Папа сказал, конечно,в принципе хотел мальчика, но Ксюха как пацан, говорит, интересуется машинами (любит смотреть).

Что то папа пришел и сказал, что в Перекрестке кроличьи ножки стоят 800 р за 1 кг и не стал брать. Ну пойдет на рынок искать. Лента еще есть, может там. Индейку мы не желаем есть. Сегодня еще часто и вонюче пукали, с нее -нет-не знаю, я ничего не ела нового, не спали из за этого днем, вечером соснули часик с ней, пока папаня не стал ходить и орать по телефону, вот невнимательный такой, кроме себя ни о ком не думает, то чихает громко ночью, то ноги на ребенка кладет, я его уже выгоняла на кухню. За это папа был выгнан гулять , вместо чего по магазинам походил.

 

Да. у нас 7-й зуб, еще 3 режутся

 

Бабушка Ксюху сказала подстричь, мы сказала-ага, я , на самом деле , не против, но папа против, хотел купить резиночки, но так и не купил пока.

 

Кстати, стригла уже один раз сзади на шее волосы, тк. потела. У нас родовые волосы темные были, я еще думала,что у двух русых родителей темно-русый ребенок, но нет, сейчас другие волосы-русые уже-средне-русые

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katenoknet,  хгч суперский. А вот прогик никакой...если что точно нужна поддержка

 

Девочки, у вас такие красивые девчушки. Ни капли на мальчиков не похожи

 

А нас часто девочкой называют...мол ресницы длинные)

 

Ирискискиска,  мы в год будем стричь...волосы расти лучше будут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ксю 7й зуб вчера отрастила. Истерила пол дня а я только к вечеру догадалась посмотреть. Засыпать стала сама на ночь. Вот прям ттт, чтоб не сглазить. Елозит на нашей кровати, я рядом только лежу, чтоб она не свалилась. Потом перекладываю ее в кроватку. Минут 15 и она спит. Ночью один раз на поесть просыпается. Может вскочить конечно. Но это редкость. Обычно в своей кроватке до утра она.

Копирует многие звуки-чихание, кашель. Мяу, пипипи) это как кошка и мышка. Причем даже с интонацией такой, тоненьким голоском

Вот только мы не стоим еще у опоры. С 3 сент третий курс массажа, жду очень его

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...