Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR

Штрипова хирург в Дента Вита очень хорошо удалила мне верхний зуб мудрости !

Отзывы про неё в интернете очень-очень хорошие !!!!

Я шла дрожала как осиновый лист ..... На деле ничего не почувствовала и потом тоже не болело.

Я на прошлой неделе сходила к стоматологу, ура ! Нужно было лечить только 1 зуб, сразу сделали.

1 зуба мудрости у меня уже нет, 1 криво лезет, 2 других ещё в дёснах и на снимках видно, что лежат почти горизонтально ......

Проблема в том, что у меня место мало и эти зубы мудрости постепенно начали толкать зубы и я вижу, что впереди зубы стали смещаться и уже заметно .... ((((

Вот ходила к ортодонту на консультацию, но пока конкретно особо не поняла.....

Если удалять эти мудрости , то тоже что-то прям страшно ...... Хотя вот сама же пишу, что первое удаление легко перенесла .....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

 

 

Мне недавно одна бабушка-соседка сказала, что если третьего буду рожать, то будет мальчик. Так как вторая дочка сильно на мальчишку смахивает. Во как!

ох уж эти соседки )) подруга легла на сохранение в 10 недель, так ей соседка сказала- у тебя будет мальчик, рыжий, Антоном назовете. и что думаете? реально родила рыжего мальчишку )) назвали Антон )))

 

Даже такая,ерунда как гарднерелла даже может вызвать . Еще , кстати , не все посевы входит,я так поняла, у Танр был-стрептокок группы в-проверяют в 3м триме,но опасен,помнится,больше для плода при родах.

 

Ну если ушли лейкоциты ,что не одним анализом подтверждено,то да,согласеа

ммм, Ириска, какую важную тему я для себя пропустила)) у меня была бактериурия до 16 недели, но показатель 10*4 (вроде так пишутся они?) в общем не прям зашкаливал, но лечили уколами, и тоже подозреваю из-за этого раннее подтекание вод. откуда прицепилось все это не знаю, я именно в этот период собирала анализы на ЭКО, но четко помню обострение на 2 недели беременности, тогда еще не знала о ней, и думала что цистит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коровка29, все верно, должны были лечить, а почему так долго не могли вылечить то до 16 нед.? По циститам я не сильна. Вирусы мне к.м.н.говорила опасны для плода в т.ч.в моче.

 

Что то моя и сходила (мода у нас по 2 р в день ходить, но увы, с воплями-газы запирают),поела, но не спит

Ссылка на это сообщение

Воды утекли, самочувствие плода ухудшилось, ухудшились кровотоки. Почему нет?

Из инфекций лейки в ЦК. Тонны бакпосевов и анализов на вирусню - отрицательные.

наверное, Ириска имеет ввиду, что подтекание вод= их обновление и не та связь с кровотоком?

как сейчас многие пропагандируют, что с подтекающими водами ходят неделями, пока не начнется род деятельность. я не стала рисковать, при первых же симптомах поехала в роддом, им виднее, подтекают воды или я уже в бреду, и то спасибо моей подруге, что в 12 ночи приехала и сказала : "едем в роддом!", потому что я была в полнейшем замешательстве что делать, а муж в командировке.... оказалось это точно воды подтекают, и пошла я в ЕР. отмотать время назад-ничего бы не изменила, все сделала бы точно так же, жизнь и здоровье ребенка важнее.

 

Коровка29, все верно, должны были лечить, а почему так долго не могли вылечить то до 16 нед.? По циститам я не сильна. Вирусы мне к.м.н.говорила опасны для плода в т.ч.в моче.

 

Что то моя и сходила (мода у нас по 2 р в день ходить, но увы, с воплями-газы запирают),поела, но не спит

я халатная женщина, умолчала о болях- а их уже и не было на тот момент, а бак посев сдала только неделе на 12, и пока пришел результат, уже 14недель,акушерка позвонила что там есть повышенные титры и сразу начала лечить. вообще ноги могут расти от анамнеза- у меня всего 1 почка, может, перегруз на нее резкий ? хз. никогда меня это не беспокоило до беременности, поэтому, остается только гадать. в чистоте себя и М гарантия 100%, потому то на все инфекции сдавали накануне...

Ссылка на это сообщение

Слушай,ну раз пронесло 1 трим с инфекцией в мочевом,и вылечили с концами (почки проверяли?, ребенку моему проверяли почки просто при лейкоцитах в моче и сказал уролог, через полгода после узи почек повторить), то мне кажется,в 3м триме уже не должно было влиять. А бакпомев мочи как раз в 1м триме тебе должны были делать по 875 фз,а не ждать жалоб, оам,так что виноват г.в жк,хорошо,пронесло

Ссылка на это сообщение

Слушай,ну раз пронесло 1 трим с инфекцией в мочевом,и вылечили с концами (почки проверяли?, ребенку моему проверяли почки просто при лейкоцитах в моче и сказал уролог, через полгода после узи почек повторить), то мне кажется,в 3м триме уже не должно было влиять. А бакпомев мочи как раз в 1м триме тебе должны были делать по 875 фз,а не ждать жалоб, оам,так что виноват г.в жк,хорошо,пронесло

ну вот в первом триме и сделали бак посев, пролечили и следущий был чистый. у ребенка все хорошо, это не наследственное, приобретенное у меня (ДТП)

 

и врача и акушерку ( вот ее очень жалко) почему-то уволили, кстати, я выписку хотела отдать после родов, а они уже не работали там.. где-то накосячили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, по ссылке же я тоже недавно писала из Жить здорово про гемофильный что ли стрептокок и что ангину нужно лечить, если назначено, а/б (бывает еще вирусная ангина), иначе организм путает этот стрептокок с тканями организма и начинает в борьбе поражать от сердца до суставов.

 

Орт Жить здорово ангина у детей и осложнения. Гемолитический стрептокок только а/б убивается

 

Он похож на ткани организма,и уничтожая его,организм может поразить мозг (осложнение пляски святого витта), сердце,суставы (ревматизм). Только а/б убивается.

 

Кстати, я делала Ат к ДНК в ходе исследования своего неясмного бесплодия-отрицательно. А вот ревматический анализ Анти ц ц п у меня по верхней границе нормы, там надо было еще один ревматический анализ сдавать-уже денег не хватило, но жалоб нет, ангин не помню, все детство пичкали бисептолом педиатры (а/б). А вот у моей мамы ревматизм и сердце, но вроде нет пока жалоб в 70 лет специфических, да, болезнь сердца-ИБС, давление, но скорее от веса и атеросклероза это.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

TanR, по ссылке же я тоже недавно писала из Жить здорово про гемофильный что ли стрептокок и что ангину нужно лечить, если назначено, а/б (бывает еще вирусная ангина), иначе организм путает этот стрептокок с тканями организма и начинает в борьбе поражать от сердца до суставов.

Знакомая вырезала пару мес назад, вот теперь сердце лечит..

ну что, 23.35 мы уснули... пипец ВБ.

такое ощущение, что ближайшие дни скажет мама и папа, весь день орала букву А а к вечеру скакнула дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ага, должны, если кому то должен, то всем прощаю..

У нас на спорт площадке дяденька есть, вот он Еське занятия придумывает, вчера в банку от маслин собирала пинпонговые шарики, сегодня принес китайские палки для еды, отпилил острую часть и банку от принглс, учили ее по одной палке туда укладывать, ну и связкой палок по банкам железным бить:)

Детки прям к нему как магнитом...

А я мать кукушка уже 4й день забываю ее ведро с тениссными взять, прям стыдно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//tisha30//, таких предложений нам ещё не поступало, вы первые. Невеста тоже очень хороша, да ещё и тезка моя.

Я все думаю потемнеют ли глаза, вроде до года могут, но лучше бы такие же остались.

Ссылка на это сообщение

Писала я на возврат за гастро в морозовскую-они типа мы не взяли с вас денег-отказали (платеж написано было прошел, чек-прислали), смотрю, по карте дейтсвительно нет списаний. Цирк устроили. Ответила какая то Уханова М С: "Здравствуйте, Ирина!

В период с 25.07.18 по 10.08.18 проводились технические работы нацеленные на улучшения качества оказываемых услуг в области телемедицины, в связи с чем все поступившие на тот момент оплаты автоматически отклонялись. Ваш заказ №A1533123764996 был обработан 07.08.18 в 16:33 и оплата по нему была отменена. Для подтверждения данной информации Вы можете обратиться в свой банк.

______________________

С уважением, администрация

ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ»"

 

Я все думаю потемнеют ли глаза, вроде до года могут, но лучше бы такие же остались.

Я вот тоже мечтаю ,чтоб не потемнели серые глаза , уже крапинки в голубых, но у нас у всех вообще, кроме свекрови-карие, не должны быть голубые по генетике. У меня зеленые глаза в 4 г в карие потемнели
Ссылка на это сообщение

TanR, мы вообще с 16.30 не спим, 7.5 часов ВБ. Только сейчас уснул, и то не знаю насколько долго. Один сон сегодня только, но зато больше 2,5 часов, в коляске, периодически подкачивала.

Нужно как то в кроватку перенести, но я боюсь, вдруг проснется. Через сколько можно это сделать более безопасно никто не знает?

Ссылка на это сообщение

У нас тоже серые пока..

так то у папы карие , а у меня хамелеоны, серо зеленые. Хз какие к 3м годам станут, но блондинка с карими глазами неплохо:)

 

TanR, мы вообще с 16.30 не спим, 7.5 часов ВБ. Только сейчас уснул, и то не знаю насколько долго. Один сон сегодня только, но зато больше 2,5 часов, в коляске, периодически подкачивала.

Нужно как то в кроватку перенести, но я боюсь, вдруг проснется. Через сколько можно это сделать более безопасно никто не знает?

у меня с 6 мес в коляске не спит.. она то спит. но вот сосок не отпускает, а это как раз мой больной сосок:( надо в кровать нести, так как утолкала лежа на диване..

Ссылка на это сообщение

Айхерб смотрю пробиотики с компа, пока все спят, вот самая ценная кислотоустойчивая бактерия от АД в тч. рхамносис GG завались на айхерб (в РФ нормобакт Л (actobacillus rhamnosusGG(4×109 КОЕ) на 10 дней от 400 руб=40 р в день):

Ссылки скрыты.

(мало ее , должно быть больше 10 в 9) 600 р 30 дней=20 р в день

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Айхерб смотрю пробиотики с компа, пока все спят, вот самая ценная кислотоустойчивая бактерия от АД в тч. рхамносис GG завались на айхерб (в РФ нормобакт Л (actobacillus rhamnosusGG(4×109 КОЕ) на 10 дней от 400 руб=40 р в день):

Ссылки скрыты.

(мало ее , должно быть больше 10 в 9) 600 р 30 дней=20 р в день

 

Ссылка на это сообщение

Что то с рхамнопсии ЖЖ больше не нашла на айхерб до 1000 р :( Возьму эти, пусть по отдельности мало, но в общем в 5 раз выше нормы их, бифидо и лакто много видов, авось какой т о бифидо приживется. У кого АД-лучше нормобакт Л!!!

 

TanR, 1-е в списке железо-не нравится, форма н еуказана, ксилит, 1400 р: iherb.com/pr/A-C-Grace-Company-Iron-Up-Liquid-Iron-Supplement-Grape-Flavor-2-fl-oz-60-ml/64528

 

3) омега 3 да 500 дга и 350 Епа хорошо в 5 мл, но 60 мл -это 12 дней за 1000 р, ок 100 р за омегу в день. Введу ка я рыбу лучше: iherb.com/pr/Nordic-Naturals-Baby-s-DHA-with-Vitamin-D3-2-fl-oz-60-ml/23058

 

4) Пробиотик рхамносис есть, но без штамма, тоже всех в совокупности 5 млрд , но 1200 р цена: iherb.com/pr/Garden-of-Life-Dr-Formulated-Probiotics-Organic-Kids-Probiotics-Vitamins-C-D-5-Billion-Tasty-Organic-Strawberry-Banana-30-Yummy-Chewables/79465

Мой пробиотик-лучше

 

5) "Enzymedica Kid's Digest - Жевательные пищеварительные ферменты.Спобствуют расщеплению компонентов пищи.Аналог креона, если есть проблемы с жкт, с 2,5-3 лет. Могут быть полезны при газообразовании,несварении желудка.

В составе объединили множество штаммов ферментов, которые работают при различных уровнях pH."

Амилазы 23000, на 1 кг идет 10000, т.е. надо на 14 кг-6 капсул???

Сэнкс, вязал пробник за 70 р 10 шт, все равно растворяю:

Ссылки скрыты.

 

6) Amazing Grass Kids Superfood Berry Blast питательный коктейль из более чем 30 натуральных фруктов и овощей. Не содержит ГМО. Все овощи и фрукты для данного коктейля выращены на органической ферме Канзаса. Ложечку Даниэле в смузи каждый день."-мало железа и раст, так себе

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Капец..мы 2 часа не спали(проснулся и стонет...думала нос заложен...сопел.высосала..все равно стонет....показалось горячий. Померили темпу..вроде нет..раздела...придавила живот.он затих...потом снова стонет..пока не покакал...дала эспумизан..вроде засыпает...голова ппц трещит(

Ссылка на это сообщение

Капец..мы 2 часа не спали(проснулся и стонет...думала нос заложен...сопел.высосала..все равно стонет....показалось горячий. Померили темпу..вроде нет..раздела...придавила живот.он затих...потом снова стонет..пока не покакал...дала эспумизан..вроде засыпает...голова ппц трещит(

Мы уже который день просыпаемся в 6:30-7 утра (( раньше всегда 8-9.

Ссылка на это сообщение

А меня дочка удивила, подскочила сама в 8.25, а я то в 2.30 легла... еле глаза продрала:)

Ир, тут мне понравилось, что примерный список есть на всякий.. Я вот уже бузину и листья оливы в этот заказ хапнула, вот до пребиотиков к сожалению не дошла, так как уже около 11 тыс нахапала.. У самой все кончилось, плюс Еське много набрала, в том числе и омегу и себе и ей взяла, от этого производителя на пробу, что и у автора. Но Малой, то хватит мес на 3-4 всего этого добра, так что, нормально. Самим тоже на 2.5 - 3 мес, я же мужа подсадила и на Инозитол и цинк и магний ...

 

Ссылки скрыты.

дга такой посоветовала эндокринолог, его и взяла

 

АннаЛу в соседней теме наисала

Девочки, хочу порекомендовать книгу Гордона Ньюфелда "Не упускайте своих детей". Это Библия для родителей! Все проблемы и кризисы с детьми идут корнями в теорию привязанности.

Я начала ее читать недавно, тк начались недопонимания с сыном- подростком. Теперь я вижу все свои ошибки и постараюсь не допустить их с младшими и исправить со старшим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR, тут больше на дет дозу похоже 2.5 мл 250 дга. Витвмины лучше твоих не нашла,и как искать,не поняла.

мало сна, плохо влияют на мои мыслительные способности.. фразу не поняла.. Ты про , те что я выше показывала что купила, или про те что на "диетолога -эндокринолога " ссылки ночью дала?

Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня! Мы таки доделали анализы для гастроэнтеролога - сделали вчера УЗИ желчного. Там, увы, какой-то вср 3 перегиб и желчь по стенкам. Осталось дождаться результатов копрограммы и дисбака и можно идти сдаваться. Вопрос кому - прям мучает меня. Оказывается на весь наш нехилый район и 4 поликлиники только один гастроэнтеролог и тот болеет и не факт, что вернётся в ряды. Регистратура посоветовала получить у педиатра направление в морозовскую. Но после хитроопастей, описанных Ириской, мне туда не хочется, даже за бесплатно. Кто кого может порекомендовать в Мск из гастриков?

Узистка вывела из себя словами - почему не с утра? Почему всего три часа голодали? Я прям чуть не матом ответила. Диво дивное, ребёнок 11 мес на ГВ и почему-то только 3 часа голодания (ровно о трёх часах, кстати, предупредила их же гастроэнтеролог), а не 6?! Да потому что с утра ребёнок с 5 часов на подсосе и хрен вы свои 3 часа голода получите. Надо было спросить, почему они в 3 ночи не работают. У нас как раз после отбоя в 9 ровно 6 часов голодания выходит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...