Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

still*,  дело в том, что консультанты ГВ в один голос говорят кормить по требованию и что молоко заменяет воду до введения прикорма. Но, например, при кесарево с заселением дитячьего ЖКТ микрофлорой все непросто. Поэтому педиатры грамотные настаивают на том, что надо ночью кормить пореже, чтоб желудок успевал опустеть и заселялся быстрее нужными бактериями. Я спрошу , пьют ли они дополнительно что-то из пребиотикрв (позже напишу тебе). А у нас в первые месяцы было так, что ночами дочь хомячила каждые два часа. В итоге после ввода прикорма с нашим отличным аппетитом мы набрали два лишних кг. Я и на ночные кормления тоже грешу. Сейчас бы, знай я это раньше, постаралась бы, конечно, водичкой заменить хотя бы половину приемов. Но мне об этом никто не сказал и читать я об этом нигде не читала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

still*, дело в том, что консультанты ГВ в один голос говорят кормить по требованию и что молоко заменяет воду до введения прикорма. Но, например, при кесарево с заселением дитячьего ЖКТ микрофлорой все непросто. Поэтому педиатры грамотные настаивают на том, что надо ночью кормить пореже, чтоб желудок успевал опустеть и заселялся быстрее нужными бактериями. Я спрошу , пьют ли они дополнительно что-то из пребиотикрв (позже напишу тебе). А у нас в первые месяцы было так, что ночами дочь хомячила каждые два часа. В итоге после ввода прикорма с нашим отличным аппетитом мы набрали два лишних кг. Я и на ночные кормления тоже грешу. Сейчас бы, знай я это раньше, постаралась бы, конечно, водичкой заменить хотя бы половину приемов. Но мне об этом никто не сказал и читать я об этом нигде не читала.м

 

Лен , а вот на сколько грамотная педя, только время покажет..

А вы не пробовали малым хлебцы давать? я как то попробовала вкусвиловский дать, да он с солью, в общем стул получше стал и так как от каш полный отказ, это как замена у меня. Пару хлебцов съедает, ну и часть раскрошит..

 

Но имхо, когда ты доводила прикорм, якобы до нормы и не убирала кормления., как предпологалось, ребенок желудок мог растянуть..

Ссылка на это сообщение

 

Лен , а вот на сколько грамотная педя, только время покажет..

А вы не пробовали малым хлебцы давать? я как то попробовала вкусвиловский дать, да он с солью, в общем стул получше стал и так как от каш полный отказ, это как замена у меня. Пару хлебцов съедает, ну и часть раскрошит..

 

Но имхо, когда ты доводила прикорм, якобы до нормы и не убирала кормления., как предпологалось, ребенок желудок мог растянуть..

я как была противницей хлеба, так ею уже до конца дней и останусь. Глютен в хлебцах тебя не волнует?

Растянутый желудок меня не беспокоит. Я не превышала порции настолько сильно. И я верю, что дети все-таки не голуби и едят до сытости, а не до смерти. Молоко моя сосет в зависимости от порции. Больше порция, меньше молока и наоборот. Меня больше огорчает, что про заселение микрофлорой мало кто чего поясняет. Доверять дочери причины есть - узбекские нектарины (мелкие и страшные) она ест за обе щеки, а красивые турецкие на нитратах и неспелые, но красные арбузы в неё не впихнешь. Что-то она про химию еды знает;)

Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, спасиб.он на диване не боится падать,у него это как тренировочная площадка, очень активно он себя там ведет.

 

Ivlena, не каждый ребенок будет воду пить ночью,я пробовала дават,сначала пьет,а потом как поймет,что это обман,такой рев поднимает.

 

Первые 1.5 месяца сын спал ночью по 6 ч,как мы с мужем не пытались его будить, без результатно,а сейчас наоборот просыпается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я как была противницей хлеба, так ею уже до конца дней и останусь. Глютен в хлебцах тебя не волнует?

Растянутый желудок меня не беспокоит. Я не превышала порции настолько сильно. И я верю, что дети все-таки не голуби и едят до сытости, а не до смерти. Молоко моя сосет в зависимости от порции. Больше порция, меньше молока и наоборот. Меня больше огорчает, что про заселение микрофлорой мало кто чего поясняет. Доверять дочери причины есть - узбекские нектарины (мелкие и страшные) она ест за обе щеки, а красивые турецкие на нитратах и неспелые, но красные арбузы в неё не впихнешь. Что-то она про химию еды знает ;)

ну я как бы про хлебцы гречневые и рисовые говорила..

Ну тут каждой маме виднее.

 

Ссылки скрыты.

эфир провела про прием железа на гв

Сказала, что если ребенок родился недоношенным, то обязательно надо давать железо и чем раньше тем лучше ибо он не успел его из мамы взять в последнем мес ..

Ели двойни, то тоже стоит давать ибо может нехватать. Если у мамы гем 120, вроде как в норме, она сравнила это с жить на прожиточный минимум, то бишь , вроде как выжить можно, а вот полноценно жить нет. Рассказала как эту норму определяли, то бишь это средняя температура по палате.. Вит б12 лучше иметь выше 600.

 

Меня больше огорчает, что про заселение микрофлорой мало кто чего поясняет.

У кардиодока как раз вчера было про это.. И говорилось, что гробят нам микрофлору, в рд с детства, когда не прикладывают к груди и сутки не дают маме ребенка , как было в ссср, сразу начинали его докармливать и даватьглюкозу. ТО бишь то поколение, в том числе и мы, сразу с убитой микрофлорой..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, гематолог говорит, что если муж бессит и раздражает, то тоже Ферритин надо проверить:))

меня не бесит и не раздражает. Ферритин 24. Точно дело в нем;)? Всем магний - и себе, и мужу - работаем на расслабоне)))
Ссылка на это сообщение

Девы, гематолог говорит, что если муж бессит и раздражает, то тоже Ферритин надо проверить :))

меня не бесит и не раздражает. Ферритин 24. Точно дело в нем ;)? Всем магний - и себе, и мужу - работаем на расслабоне)))

Пойти, что ли, сдать... :D

А пока - магний)

 

still*, дело в том, что консультанты ГВ в один голос говорят кормить по требованию и что молоко заменяет воду до введения прикорма. Но, например, при кесарево с заселением дитячьего ЖКТ микрофлорой все непросто. Поэтому педиатры грамотные настаивают на том, что надо ночью кормить пореже, чтоб желудок успевал опустеть и заселялся быстрее нужными бактериями. Я спрошу , пьют ли они дополнительно что-то из пребиотикрв (позже напишу тебе). А у нас в первые месяцы было так, что ночами дочь хомячила каждые два часа. В итоге после ввода прикорма с нашим отличным аппетитом мы набрали два лишних кг. Я и на ночные кормления тоже грешу. Сейчас бы, знай я это раньше, постаралась бы, конечно, водичкой заменить хотя бы половину приемов. Но мне об этом никто не сказал и читать я об этом нигде не читала.

Спасибо.

У нас сейчас есть кормление перед уходом на длинный сон (в 21-23), сам длинный сон, подъем в 3-4 утра, дальше в 6-7. Получается, ночью не так часто и кормлю, хотя первый месяц каждые 2 часа дело было.

Водой я не допаиваю. В чайную ложку только беби калм капаю и вит.Д.

Набираем мы, конечно, прилично так. 5 кило детка (1000 за первый месяц, 1200 - за второй...). Изначально недоношенная (36 недель, 2770 весила).

Я вообще удивляюсь, откуда что берется, я дрищ всю жизнь)))

 

TanR,

Вот про железо недоношенным, я даже не знаю. Есть что приличное в капельках для такого возраста (2-3мес)?

ОАК сегодня дочке сделали, завтра ждем результатов. Месяц назад 110 гемоглобин, а цветовой показатель в норме, даже к верхней границе ближе.

Изменено пользователем still*
Ссылка на это сообщение

Я не представляю, как водой заменить ночные кормления. Пробовала, моя пьет воду, а потом еще и грудь. Иначе ор.

 

Опять стала часто ночью просыпаться, чуть ли не каждые полтора часа. А днем дрыхнет за милую душу, если не разбудить проспит и два часа и больше.

Ссылка на это сообщение

 

 

TanR,

Вот про железо недоношенным, я даже не знаю. Есть что приличное в капельках для такого возраста (2-3мес)?

ОАК сегодня дочке сделали, завтра ждем результатов. Месяц назад 110 гемоглобин, а цветовой показатель в норме, даже к верхней границе ближе.

Я не нашла, везде сахар. Взяла капсулу, буду давать с водой, но там хэлат железа только в составе, отдельно б 12 и Вит с в пшикалке.

 

Ссылка на это сообщение

 

Я не нашла, везде сахар. Взяла капсулу, буду давать с водой, но там хэлат железа только в составе, отдельно б 12 и Вит с в пшикалке.

Тань, так если везде сахар, то надо искать с меньшим количеством. Иначе из-за сахара придётся отказаться от железа для мелких. Навряд ли анемия без него пройдёт
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, вот и мой тоже. Уснул прямо на стульчике для кормления когда фруктовое пюре давала, офигеть. С утра сегодня впервые дала кашу на смеси молочной, может от нее так разморило. Спал 11 часов ночью (3 раза просыпался, кормила)

Ссылка на это сообщение

Тань, так если везде сахар, то надо искать с меньшим количеством. Иначе из-за сахара придётся отказаться от железа для мелких. Навряд ли анемия без него пройдёт

Я нашла бесглицинат в капсулах, попробую его , мне он нормально подымает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я нашла бесглицинат в капсулах, попробую его , мне он нормально подымает..

Спасиб :flower:

Выноси все в профиль, что используешь)))

как у Подружки)))

Едва нашла в сообщениях )))) Торн же?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня печаль-мой дельфинчик перестал спокойно плавать в бассейне (( ноет, нырять отказывается, сплошные слёзы после каждого упражнкния( а у нас чемпионат через две недели уже, а он совсем в отказ идёт и орет на всю округу (( расстроена, мы так готовились к нему... тренер говорит что в год бывает таких детей, пройдёт через месяц-два. И игрушки его не успокаивают, именно нырять он не хочет, хотя пару недель назад все было хорошо и любил. Резко так все поменялось, в худшую сторону ((

Ссылка на это сообщение

Блин, закон подлости, первую посылку муж забрал хербовскую, но в ней то только вит с.. все основное во второй посылке.. которая зависла на таможне.. в почте они с 3 часовой разницей в рф прибыли.. В общем, сегодня дала снова свою капсулу, и получается, в понедельник тоже моя будет, а там всего около 3.4 получается в 1\10.. Ну , что уж, столько мес с этим тянула получается и до понедельника подождем:( Как всегда о том, что стоит заказ сформировать наоборот, подумала, когда уже его разместила и оплатила..

 

У меня печаль-мой дельфинчик перестал спокойно плавать в бассейне (( ноет, нырять отказывается, сплошные слёзы после каждого упражнкния( а у нас чемпионат через две недели уже, а он совсем в отказ идёт и орет на всю округу (( расстроена, мы так готовились к нему... тренер говорит что в год бывает таких детей, пройдёт через месяц-два. И игрушки его не успокаивают, именно нырять он не хочет, хотя пару недель назад все было хорошо и любил. Резко так все поменялось, в худшую сторону ((

не расстраивайся ты так.. ну какой чемпионат то в годик... У малыша вся жизнь еще впереди, будут тебе чемпионаты.

Ссылка на это сообщение

Ivlena

Лен, а как долго пить надо магний, чтоб почувствовать результат?

Я вот недели две пью, и не в одном глазу.. кака была - кака есть...все прям разбомбить хочется, такая нервная...

 

ღКусочек счастьяღ

С даточкой вас! Пашка, как всегда неотразим!

 

syu-zi

И вас с прошедшей даточкой!

Будьте здоровы!

 

Кого еще пропустила, поздравляю!

 

ღКусочек счастьяღ, вот и мой тоже. Уснул прямо на стульчике для кормления когда фруктовое пюре давала, офигеть. С утра сегодня впервые дала кашу на смеси молочной, может от нее так разморило. Спал 11 часов ночью (3 раза просыпался, кормила)

Взрослеет малыш наверное. Меняется. Меняются привычки...

 

 

 

Девочки, а вот у меня теперь укладывание младшей - любимый процесс.

Так все достало, что только и жду этого момента. Лежу себе на кровати, в полутьме, слушаю шум прибоя, под боком дочка... Благодать...жаль долго валятся не могу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  смотря какой дефицит. Но мне сразу помогал, доза ударная была 1000 мг в день. Если дозировка маленькая, то долго набирать будешь

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...