Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Сегодня пробовали спагетти пошли на ура, сама брала со стола рукой и тянула в рот :))

я давала, но длиной не больше 3 см разрывала. Страх, что подавится у меня очень силен(
Ссылка на это сообщение

я давала, но длиной не больше 3 см разрывала. Страх, что подавится у меня очень силен(

А я переборола видать свой страх и стала доверять дочке.

 

Советы от мамы 6рых:)

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, привет, ВЭБ "Я встречала много насмерть перепуганных мам, которые прочитали в результате анализа крови своего ребенка фразу «атипичные лимфоциты». А потом погуглили это словосочетание, и нашли его на странице про рак крови. А на самом деле у ребенка был простой мононуклеоз"

Ссылки скрыты.

 

КТо еще не читал статью детского гематолога:

 

"Плод получает железо из организма матери во время беременности. Но не прямо из крови мамы и той пищи, которую она ест будучи беременной, а из специального белка — ферритина. ФЕРРИТИН запасает железо в течении всех предыдущих лет жизни мамы. А потом отдает его ребенку и организму самой мамы...Основные запасы малыша формируются в последнем триместре. Их хватает на первые 6 мес жизни. Затем, он может рассчитывать только на то железо, которое получает с пищей. Первые 5-6 месяцев это будет мамино молоко или смесь. Заметим, что малыш быстро растёт, за год он утроит свой вес, и значит нуждается в большом количестве питательных веществ.

 

 

Ежедневно младенцу требуется примерно 1мг железа на каждый киллограмм его веса, значит новорожденному около 4мг в сутки а годовалому уже 10мг. В грудном молоке (как и в коровьем) железа примерно 1мг в литре (т.е. очень мало). Но из грудного молока ребёнок усвоит 49% железа, из коровьего только 10%..."

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну вот и скажи, что Еська могла с мои 8-12 накопить:( А ведь перед беременностью до 53 аж поднять смогла..

После отпуска буду пересдавать.

Сегодня пшикнула малой вит С, там до 6 пшиков в день, пока ограничусь одним.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пип с 9 м5сяцами дочурку)

 

Я боюсь давать куски большие и спагетти...мы прям давимся если кусок побольше

Ну если каждый день, кусочек будешь чуть увеличивать, то он так и научиться.. Ибо если не учить, дальше, то он все сложнее вероятно будет воспринимать даваемые кусочки.

Ссылка на это сообщение

Пришли результаты дисбака. Бифидобактерии понижены 9 (норма 10-11) энтерококки превышены 8 (норма 5-7), е.coli типичные 9 (норма 7-8). За чувствительность к фагам зря платила, ибо нет роста микробов, к которым есть фаги. Вроде все не так страшно, как могло быть? Это же приемом пробиотиков выравнивается?

Сегодня папа не разбудил, ибо отсыпался. Сами проснулись в 8.30. На первый и последний на сегодня сон ушла в 13.50. Ещё одно доказательство, что наше дитё лучше будить по утрам.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, пиши заявление на возврат денег за фаги,читала,гемотест например возвращает. Да,бифидо пейте ,должны они е коли задвинуть. У нас самочувствие сейчас на нормофлорин б улучшилось при 0 бифидо,лучше эуфлорин (искать с собаками). Только у нас проблема,бифидо не цепляются почему то в организме,до 0 потом падают. Видимо,у вас тоже,раз каких только пробиотиеов вы не пили и кисломолочку пьете

 

А что с копрограммой? TanR,&nbsp у меня тоже давится,протертым через сито мясом с бульоном,но надеюсь позже прорвемся,главное,вообще его стала есть

 

Мы встали в 8,потом поспали 15 мин,погуляли,сейчас кормлю и надеюсь усыпитьь. Но это мы еще по большому не ходили,что для нас-не норма

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Походу мы переходим на 1 сон..спал 2 часа снова 1 раз

Рановато все таки Нат.. один сон написано с 15 мес..

Но все детки разные..

Я вот во второй уложила сон, первый был пол часа снова..

Ссылка на это сообщение

TanR,

Чем цитрат кальция расстроил? Есть в таблах, не в капсулах, там нет сахара :)

 

У меня заканчиваются мои комплексные витамины, надо что-то новое заказывать однозначно.

Кто что пил/пьет на ГВ?

У меня есть omega 3 от now foods, железо gentle iron, цитрат магния, и метафолин с в6 и в12 по отдельности. И витамин Д пью. Что сюда добавить можно?

В раздумьях, брать или не брать кальций, но кефир, творог и сыр у меня каждый день, в принципе. Суставы не хрустят, зубы пролечены во 2 триместре, пока не посыпались.

Ссылка на это сообщение

Болит одна грудь, основание ее (сверху). Не знаю как объяснить, как будто ударилась или мышца натянута. Было недавно и прошло, а сейчас опять так. Это застой? Или что? Сама грудь внешне от другой не отличается.

Ссылка на это сообщение

Болит одна грудь, основание ее (сверху). Не знаю как объяснить, как будто ударилась или мышца натянута. Было недавно и прошло, а сейчас опять так. Это застой? Или что? Сама грудь внешне от другой не отличается.

Хрен его знает, что, но у меня тоже продолжает болеть левая.. Не могу сама понять, что это.. Соску снова досталось ночью укусила во сне..

Ссылка на это сообщение

still*, в 2 месяца ребенкиных пила только комплекс витаминов для кормящих

Ссылки скрыты.

эутирокс и Йодомарин. С 4 месяцев железо, Д3 и омегу подключила. Сейчас уже поболее список.

 

TanR, ну соскам тоже время от времени достается.

Ссылка на это сообщение

Я минимум 0,5 кефира пью, иногда и литр могу зафигачить, творог у меня каждый день (180гр), сыра ну грамм 50 точно ем. Пармезан. Я хз насчет пальмового, а в сырах тоже, да?..

Ссылка на это сообщение

still*, а я месяцев 9 вообще молочку не ем, только недавно сыр иногда, но мерещится, что ухудшение с него с жкт, пью кальций цитрати 500, потом допила комплиавит кальций 500 из жк через день, с зубами не знаю что стало к тому же без ирригатора, перед родами проверяла-норм

Ссылка на это сообщение

Корица,

Я о таком комплексе думала, моя репро когда-то рекомендовала. Но я подумала, беременные допью, а дальше надо отдельные банки расходовать) а то до следующей Б срок годности выйдет)

Ну и опять же, усвоится-не усвоится и т.д. Хотя 1 таблетка удобнее, чем 10...

Ссылка на это сообщение

с зубами то норм в б.на кальции, а вот в плаценте кальцинаты были с 32 нед, как то магний кальций вытесняет по нелюбимому тобою макацарию (тромбофилия паи), магний с 3го триместра только пила. про образованию кальцинатов из за кальция мне кажется байка

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ну я кисломолочку, скажем так)

Просто молоко 3 раза в неделю в каше. 2,5%, пополам с водой еще.

С жкт у ребенка без видимых проблем. Колики ттт практически не достают, стул ок.

 

Я кальций не пила в Б.

В комплексных его немного было.

Кальцинаты.. на узи с 32й недели. Но они у половины беременных, как бы не больше. 3й трим, плацента не вечная.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...