Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika,  как у вас решился вопрос с питанием? Мы вчера ездили на др в ресторан и рискнули на ночь глядя попробовать там мацони. Очень понравилось - рот раскрывала шире, чем на кефир))) Вы из местных вкусностей что-нибудь нового попробовали?

 

TanR,  ничем не мажу ни ее ни себя. Мы постепенно в туле подготовились и в тени часто доча. А я не обгораю так как хорошо загар ложится))

какая экономная мама;) фотки с фотостарением дальнобойщика ты не видела, видимо? И про рак кожи не наслышана. Везёт!-) Я мажусь всегда, загар от этого хуже не пристает. А кожу жалко, она все-таки на солнце моложе не становится(((
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

домой приехали быстрее, чем туда, и опять понос у обоих((((

В Ейск не советую никому и сама больше не поеду, город грязный, везде мусор и антисанитария в кафе во всех практически.

Ещё везде очереди

И похоже никто не слышал о законах про курение и алкоголь в общественных местах. Курят и пьют везде, и на детских площадках тоже.

Была на наших югах в Адлере и Анапе, там такого не замечала, там как то покультурнее

Я не была, но слышала. Не стала тебя пугать, когда ты огласила поездку в этот город. Жила по ту сторону моря, в Таганке 3 года, но не разу не купалась, брезговала как то .Начальник с семьёй искупались как то, а потом лечили кожу, то ли от фурункулов то ли хз от какой дряни , всей семьей. А на счёт купить и пить, так вот за мкадом у нас все то же самое творят родители и курят рядом или на дет площадке и пьют тут же..Особенно до бесячки в переходе когда суки идут и дымят, вот честно замечания делать опасаюсь ибо контингент такой, что и моську набьют как нефиг делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR, а у меня родственник с Ейска приехал и рассказал как там шикарно, я повелась на его рассказы, так то мы в анапу хотели, а тут вроде как и ближе...

У нас тоже курят, но не так. И я делаю замечания) слушают иногда

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  у гас родственники там живут. Мы часто к ним ездили...я тож не люблю этот город...он и срачный и море мне не нравится там совсем...азовское не люблю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  видела фотки, но я не загораю ) то есть искупалась и пошла под зонт) загорелая кожа меня совсем не впечатляет )хотя загар меня любит- уже чёрная( попробовали кафешку ещё одну якобы по отзывам. Так в итоге когда я доела свою котлету услышала разговор официантки - ты эти котлеты завтра не подавай, они уже того...портиться начали. Вообщем вернулись в ту кафешку с которой начали - там хотят бы к 8 уже пусто, все подъедают )

 

Ivlena,  а есть научные статьи о том что солнцезащитные крема уменьшают частоту раковых заболеваний? Я в своё время когда искала ничего такого не нашла, скорее наоборот. Так как тема больная (Бабушка в 40 лет умерла от меланомы), поэтому мне было интересно почитать) но только это если на память есть, специально конечно не надо искать) витамин д же на юге от солнышка вырабатывается , зачем ему мешать?)

Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оль, а у вас поильник с трубочкой HB непроливайка? Можно ночью давать в положении лёжа?

Вот из этого можно пить в любом положении, хоть вниз головой)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  Тань, Зайченко - большая умничка, и от меня ей низкий поклон за мое гв, но с высоты своей 10-месячной борьбы с этими точками: игла - самый простой, быстрый и наименее безболезненный метод. Увидела, как она сиськи девкам мнет, вспомнила своих трех "доярок", аж в пот бросило) При закупорках, да застоях так особо не поцедишь. Может, у меня порог болевой низкий, но я орала все соседи слышали))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, Тань, Зайченко - большая умничка, и от меня ей низкий поклон за мое гв, но с высоты своей 10-месячной борьбы с этими точками: игла - самый простой, быстрый и наименее безболезненный метод. Увидела, как она сиськи девкам мнет, вспомнила своих трех "доярок", аж в пот бросило) При закупорках, да застоях так особо не поцедишь. Может, у меня порог болевой низкий, но я орала все соседи слышали))

Да, тут наверное в пороге дело..Сейчас буду пробовать по ее методу инсулинкой, расскажу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, уж Лина.. Брильянты прям собираешь:( у меня с инсулином не прокатило, хотя молоко вроде идёт из этой поры, но белое остаётся..Инсулину сикатором просто отрезать, если что:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может с обычным шприцем попробовать, не срезая. Мне кажется, если площадь воздействия будет меньше, то эффект получше. Не знала про такой метод, след раз попробую.

Ссылка на это сообщение

mschernika

Я бы все таки защищала кожу от яркого солнца .....

Совсем подростком лет в 20 я ещё ничем не пользовалась, потом как-то глянула на своё лицо поближе в зеркало после до на пляже и пришла в ужас ..... Особенно, если это зеркало увеличительное, как в отелях висят в ванных часто .....

С тех пор пользуюсь и сама и детей конечно на море обязательно. В Москве и на даче нет. Причём всегда 50-кой.

У дочки старшей стала родинка на руке расти, не очень большая, наверное мм 5, может меньше ..:. Но она темнее, чем все остальные.... В конце мая ходила с ней с этой родинкой к нескольким дерматологам, в том числе и в филатовскую больницу. После отпуска в Дубае в начале мая она находится в активной фазе, врачи говорят, что она "нормальная" (дай Бог), но советуют все таки убрать .....и именно место вокруг родинки я точечно мазала защитным кремом 50 и летом ......

И знаешь, страшно ......

А так прям напастье какое- то. Вот родинка эта у дочки, а тут сын где-то бородавку подцепил, большая на пальце выросла за 2-3 недели, я думала, что такого не бывает .... Бывает..... Удалили, сегодня пришла гистология - вирусная !

Где-то вот подцепил ((((, сейчас врач говорит много таких ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже за крем от загара, так как светлокожая и сразу сгораю. Мазалась через раз, немного пятен на плечах появилось все равно. Сказали, что это после родов у женщин такие.

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  спасибо! А из трубочки вода разве не выливается, если ее лежащему ребёнку дать? Я посмотрела такие конструкции. Ночью такое не прокатит, пол постели будет мокрой, мне кажется. Купила в итоге поильник с тренировочным клапаном. Льётся из него только если сосать. Наша первая соска в жизни))) но не всегда удаётся впихнуть ее вместо груди. Как вы и писали, ребёнок отнюдь не дурак менять молоко на воду. Но вода камень точит, надеюсь, со временем привыкнет и переключится на воду, ибо сосет недолго, то есть все-таки пьёт, а не ест.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  видела фотки, но я не загораю ) то есть искупалась и пошла под зонт) загорелая кожа меня совсем не впечатляет )хотя загар меня любит- уже чёрная( попробовали кафешку ещё одну якобы по отзывам. Так в итоге когда я доела свою котлету услышала разговор официантки - ты эти котлеты завтра не подавай, они уже того...портиться начали. Вообщем вернулись в ту кафешку с которой начали - там хотят бы к 8 уже пусто, все подъедают )

 

Ivlena,  а есть научные статьи о том что солнцезащитные крема уменьшают частоту раковых заболеваний? Я в своё время когда искала ничего такого не нашла, скорее наоборот. Так как тема больная (Бабушка в 40 лет умерла от меланомы), поэтому мне было интересно почитать) но только это если на память есть, специально конечно не надо искать) витамин д же на юге от солнышка вырабатывается , зачем ему мешать?)

он вырабатывается не все время, когда светит солнце. Если не ошибаюсь, с 11 до 13. Научные статьи не подскажу, но рекомендацию мне бледнолицей не отсвечивать на солнце в зените и обязательно мазаться кремами давала знакомая онколог. Думаю, она об этом побольше нас знает;) на stoprak пишут про статистику и что от типа кожи зависит. Бледнолицые чаще страдают, чем смуглые;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nataly_for_moms

 

прямой эфир в ИГ, в частности рассказывала, про кусочки малышам..

И что мамины страхи, по поводу подавится, передаются малышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  кто бы мог подумать, что с кормёжкой такая беда может быть!? Моя не понимай, почему нельзя обменять деньги на нормальную и здоровую еду((( Для меня, ни разу не травившейся за последние 10 лет жизни в Мск - это нонсенс. Хотя вот муж умудрился сходить в новый кабак на обед и вместе с коллегами там чего-то отхватил. Была уверена, что такое сейчас невозможно. Но я, видать, идеалистка в заблуждении...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, от типа кожи конечно зависит. Но я все равно не понимаю: неужели вы мажетесь каждый час летом при выходе из дома? Лицо там, руки...Море по факту это ж 10-14 дней раз в год...капля в море)) от того что появились солнцезащитные крема, мне кажется наоборот усугубилась ситуация с раком. Люди думают что находятся в безопасности и лежат обмазавшись кремами, коптятся) так лучше вообще не находится на солнце - искупался и в тенек) да и выходить на улицу не в пик жары) или вы только на пляже мажетесь?

Рак это конечно страшно ((( не буду же я каждый час лицо тело и тд мазать у дороге на юге...а за час там все выветривается

Ссылка на это сообщение

tusya79 с 10 месяцами крошку!

 

Янка1980, сыночек стал уже большим!

Как мы после годика, будем уже со вторым поздравлять только? Как думаете девочки?

 

 

Рак это конечно страшно ((( не буду же я каждый час лицо тело и тд мазать у дороге на юге...а за час там все выветривается

Я что то не понимаю, почему каждый час?

А на счет тенечка, я вот под тентами сгораю на раз два, тент, если ткань без УФ защиты, от загара к сожалению не спасает.. В городе не мажусь, в детстве тоже не особо понимала в этом, а на море мажусь обязательно..

 

После купания в море ,да надо обновлять, а если не купалась, то там гораздо дольше 1 часа защита. Надо на креме читать..

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, спасибо! А из трубочки вода разве не выливается, если ее лежащему ребёнку дать? Я посмотрела такие конструкции. Ночью такое не прокатит, пол постели будет мокрой, мне кажется. Купила в итоге поильник с тренировочным клапаном. Льётся из него только если сосать. Наша первая соска в жизни))) но не всегда удаётся впихнуть ее вместо груди. Как вы и писали, ребёнок отнюдь не дурак менять молоко на воду. Но вода камень точит, надеюсь, со временем привыкнет и переключится на воду, ибо сосет недолго, то есть все-таки пьёт, а не ест.

Лен, извини, только вчера прочла твой вопрос относительно бутылочки, т.к. уезжали на дачу, где плохая связь, не читала форум. Наша бутылочке не течёт, даже когда вверх ногами переворачиваю. Вот если силиконовая прокладка внутри крышки съедет, тогда может потечь, но это просто надо будить, когда воду наливаешься и крышку прикручиваешь. Малой трясёт ей по всякому.ну а по поводу замены груди на воду, пробовала, не прокатило, сразу распознал подмену и был крайне недоволен. Но вот я сомневаюсь, что ночное кормление как-то связано с флорой и т.п. Мы тоже кесарята и тоже кушаем по ночам и немало так, но с ждут вроде как проблем не имеем, стул регулярный, живот не болит ттт, запоров никогда не было и т.п., вес хоть и 10500, но визуально ребёнок не жирный, крепкий такой. И совет женщине у которой месячный ребёнок, сократить кормления ночью и заменить на воду, мне кажется сомнительным. Вопрос как это повлияет на лактацию. Да и помню мы дискутировали на эту тему и многие здесь выступали против воды и что мол именно она может привести к расстройствам и инфекциям жкт. Лично я как считала так и считаю, что водичку с месяца давать надо по чуть чуть, но вот заменять кормление в столь раннем возрасте, имхо, чревато.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...