Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika, вот ведь железная логика - не обгараю, значит не мажусь. Крем - он ведь не от загара как такового, а защита от вредного УФ излучения, содержит фильтры. Надо понимать, что и через зонт лучи проходят и в тени идёт воздействие, а вода срабатывает как лупа. Что же касается фактора защиты, то разница лишь в том, что 50-ку надо реже обновлять чем тот крем, что имеет более низкий показатель, а так эффективности одна у них вроде как.  Ну и ребёнка, имхо, мазать обязательно, кожа ведь нежнейшая и чувствительная.

У меня кожа смугла, но я сажусь и сгореть даже с кремом могу. В черте города не мажусь, т.к. Одежда, да и солнце отличается от курортного, а вот на лицо косметологи советуют круглый год наносить крем с спф.

Я вот не пойму, ты принципиально не мажешься и ребёнка не мажешь из-за витамина Д что ли? Вы же пьёте капли, которые, думается мне, усвоятся лучше, чем от воздействия солнца.

 

Мы с сыном и собаками уезжали к подруге на дачу, инет плохо ловил, поэтому не читала вас, вот догнала ))) Что-то снова там откат в подъемах у нас произошёл. На даче один из кобелей ровно в 5 начинал проситься на улицу (подвывал и тяфкал) и как назло на это время приходилось продление сна Тимы на сисе. Встать не могу - сын проснется, не встать тоже, т.к. собака разбудят не только сына, но и подругу с ее сыном, которые спали на втором этаже ((( Короче весь режим поехал (( Пытаюсь вернуть все в прежнее русло, не особо пока получается ((( Вчера вот в 6 проснулся, в 10 ушёл на первый ДС, в 15 - на второй, в 20 на ночь. Сегодня в 6.28 проснулся, дотерпели до 10.35, сейчас спит, надеюсь до 12, хотя перфоратор где-то гудит и молотком стучат (((

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

Да, девы, почитаешь и волосы дыбом:(

http://www.babyplan.ru/user/283936-sashinazajka/

Господи (( дай бог малышу сильного ангела, чтобы выкарабкался...

Ну как в современном мире такое возможно, почему врачи не желают ЭКС?! У меня знакомая с двойным обвитием пошла в роды, отказали делать КС, исход плачевный, у малыша сильнейшая асфиксия и мозг практически весь пострадал от гипоксии ((( 21 век, вашу мать (( я уже сейчас задумываюсь о вторых родах. Это точно будет контракт, и Врача начну искать с первых //, а может даже и сюда приеду рожать.

У кузины тоже тянули вакуумом ребёнка, вроде вес большой. Не знаю, сколько они лежали в больнице, вроде легко отделались. Но вот ему 5 лет, заикается и проблемы с речью.

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение

TanR,  читала статьи врачей онкологов Они там писали что по факту раз в 1-2 часа заново надо мазать.

Вообщем то мы в любом случае уже без веледы, а другие парабеновские крема это ещё хуже чем солнце. Просто стараемся до 11 домой попасть и с 16 выходить.

Сегодня вот слегли с желудком с папой, чую до вечера дома тусить будем))

 

Ссылка на это сообщение

Да, девы, почитаешь и волосы дыбом :(

http://www.babyplan....6-sashinazajka/

хочется материться. Вот причитаешь такие истории и благодаришь. Страшно. Я хотела, очень хотела рожать сама, но не известно как бы все случилось начнись у меня родовая деятельность. Вес ведь 4170, самый большой ребь в отделении был. Так что спасибо, что все так как случилось.

А вот над этой историей я рыдааала безутешно, хотелось в голос, но рядом сынок спал

Ссылки скрыты.

Мальчишка - наш ровестник, а какой он красивый, девочки, какие глубокие глаза и наполненный взгляд. Посмотрите профиль. Ну как так? Как? Кто в ответе за такое?

Ссылка на это сообщение

mschernika, вот ведь железная логика - не обгараю, значит не мажусь. Крем - он ведь не от загара как такового, а защита от вредного УФ излучения, содержит фильтры. Надо понимать, что и через зонт лучи проходят и в тени идёт воздействие, а вода срабатывает как лупа. Что же касается фактора защиты, то разница лишь в том, что 50-ку надо реже обновлять чем тот крем, что имеет более низкий показатель, а так эффективности одна у них вроде как.  Ну и ребёнка, имхо, мазать обязательно, кожа ведь нежнейшая и чувствительная.

У меня кожа смугла, но я сажусь и сгореть даже с кремом могу. В черте города не мажусь, т.к. Одежда, да и солнце отличается от курортного, а вот на лицо косметологи советуют круглый год наносить крем с спф.

Я вот не пойму, ты принципиально не мажешься и ребёнка не мажешь из-за витамина Д что ли? Вы же пьёте капли, которые, думается мне, усвоятся лучше, чем от воздействия солнца.

 

Мы с сыном и собаками уезжали к подруге на дачу, инет плохо ловил, поэтому не читала вас, вот догнала ))) Что-то снова там откат в подъемах у нас произошёл. На даче один из кобелей ровно в 5 начинал проситься на улицу (подвывал и тяфкал) и как назло на это время приходилось продление сна Тимы на сисе. Встать не могу - сын проснется, не встать тоже, т.к. собака разбудят не только сына, но и подругу с ее сыном, которые спали на втором этаже ((( Короче весь режим поехал (( Пытаюсь вернуть все в прежнее русло, не особо пока получается ((( Вчера вот в 6 проснулся, в 10 ушёл на первый ДС, в 15 - на второй, в 20 на ночь. Сегодня в 6.28 проснулся, дотерпели до 10.35, сейчас спит, надеюсь до 12, хотя перфоратор где-то гудит и молотком стучат (((

не из-за витамина. Я не знала что пропускают тенты свет. Я просто соблюдаю правила нахождения на солнце-в запретные Часы не выходим, или находимся в тени. У нас тут от мыса тень- там даже холодно, солнце не проходит. Не мажусь так как я не любитель загорать. Я искупаюсь и ухожу с солнца, и купание мое это 5 минут максимум)один раз в студенческие годы помазалась, второй раз тоже обмазалась и сыпануло тело. Очень сложно подобрать было крем (даже на обычные гели для душа сыпет), поэтому тогда и забила на крема) а сейчас когда вы тут стали писать про крема, опять на эту тему задумалась- почитала и не все так однозначно оказалось. Австралийцы ещё 200 лет назад не болели раком кожи. А теперь кремов куча, они их используют а заболеваемость в 15 раз выросла. Так как солнце агрессивнее стало. Вообщем итог вычитанного был таков- на солнце тока утром, и после 16 можно выходить умеренно. И в одежде гулять с кепкой - это я соблюдаю ) а так тень - наше все. Становится страшно когда человек лежит на солнце под кремом и думает что в безопасности((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот, кстати, про допаивани, флору и т.п.

Ссылки скрыты.

Да это все уже читано перечитано. Но я уже писала, что считаю что молоко больше еда, хоть и состоит почти на 90% из воды. Огурец тоже - 90

% воды - но это еда, с чаем та же история. Никто не требует выпаивать до чувства сытости, а по ложечке - почему нет то? И у тех, водичка не давал до 6 мес, часто наблюдается отказ от неё после ((

 

не из-за витамина. Я не знала что пропускают тенты свет. Я просто соблюдаю правила нахождения на солнце-в запретные Часы не выходим, или находимся в тени. У нас тут от мыса тень- там даже холодно, солнце не проходит. Не мажусь так как я не любитель загорать. Я искупаюсь и ухожу с солнца, и купание мое это 5 минут максимум)один раз в студенческие годы помазалась, второй раз тоже обмазалась и сыпануло тело. Очень сложно подобрать было крем (даже на обычные гели для душа сыпет), поэтому тогда и забила на крема) а сейчас когда вы тут стали писать про крема, опять на эту тему задумалась- почитала и не все так однозначно оказалось. Австралийцы ещё 200 лет назад не болели раком кожи. А теперь кремов куча, они их используют а заболеваемость в 15 раз выросла. Так как солнце агрессивнее стало. Вообщем итог вычитанного был таков- на солнце тока утром, и после 16 можно выходить умеренно. И в одежде гулять с кепкой - это я соблюдаю ) а так тень - наше все. Становится страшно когда человек лежит на солнце под кремом и думает что в безопасности((

вот именно что 200 лет назад и солнце и вообще экология были другими. А ребёнок у тебя тоже все время в тени? В Тае элементарно через тучи зимой (местные все укупорены в однжду) сгореть можно даже намазавшись. Если аллергия, конечно абы чем не помажешься, просто надо тщательнее подбирать средство и желательно с содержанием только физических фильтров, без химических. Как правило это эко продукция. Я уже писала про свой BioSolis. Дорогой, да, но безопасный для всех, в том числе и для ребенка. А мне вот страшно смотреть на людей, которые не мажутся ничем, но щеголяют под солнцем будто неуязвимые. Так мой кум делает. Простоткатенорически отрицает ВСЕ крема, при этом может находиться на солнце весьма долгое время, под прямыми лучами. Говоришь ему - как об стенку горох, мол все это ерунда и вреднее солнца будет. А у него на минуточку 3-е детей, поберечь бы себя итальянцы бы о них подумать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  конечно в тени)1 раз в день где то в море 10 мин плескается, а так в теньке в бассейне играем ) но чаще ребёнок отдельно с моими родителями в коляске и в лесу или под мысом

Ссылка на это сообщение

La Perla,  конечно в тени)1 раз в день где то в море 10 мин плескается, а так в теньке в бассейне играем ) но чаще ребёнок отдельно с моими родителями в коляске и в лесу или под мысом

Ясно.

Где ты бассейн покупала? Большой у вас?

Ссылка на это сообщение

TanR, Вот и я умазавшись кремом и под тентом 4 раза умудрилась сгореть на Бали в сентябре, как говорится бархатный сезон.

 

А в городе мажу лицо и шею всегда, когда есть солнце, начинаю уже в марте.

Помню в конце августа с мужем были на Максе авиасалоне. Тоже думала ну какое там солнце уже, и не стала крем с У/з наносить.. Ага моськи у обоих красные как раки, у мужа еще потом темпа поднялась, солнечный удар.

А что правда кремом нужно каждый час мазаться? Может после моря если только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки а обувь в магазине deichmann никто не покупал деткам?

Так, я же выкладывала, что тапки от слона прикупила у них по дешевке:)

Ссылка на это сообщение

La Perla, бассейн небольшой. я у Наташи покупала. Но мы находимся не более часа на пляже. Дальше ей там уныло. Начинает ныть от скуки.

Пока есть время - напишу свои впечатления. Если бы не мои родители, я бы уже обратно поехала. Одним с ребенком на юге делать нечего. От такой жары они жутко ноют, плюс на солнце опасно находится. Хотя многие как я погляжу не парятся, видимо надеятся на чудо крема и тусуют с малышами голышом на открытом солнце. Приходится большую часть времени сидеть с ней все время в номере (и это спасибо что у нас тут огромные апартаменты-надо будет под ялтой тоже искать такого размера))) Есть только 4 часа в день, когда мы оставляем ее с моими и едем на машине либо на гору, или еще в какую то достопримечательность-пока мои ждут в теньке. С ней таскаться по достопримечательностям вообще не вариант-везде открытое солнце, а к вечеру уже ее настроение не такое хорошее как с утра и дороги выматывают ее. Как итог здесь она больше ноет чем в наших поездках по России. Первый день она боялась моря, потом втянулась. Но играть долго в море с ней я боюсь-вода хорошо отражает солнце и поэтому мы этот час-полтора тусим с ней в бассейне на лежаках) В памперсах что одних (обычных), что во вторых (плавательных)-очень жарко. Попа сразу обсыпалась (пампы не меняли марку), ходим все время в трусах. Спим в коляске только в памперсе.

Вообщем спасибо родителям за отдых, без них для меня вообще был бы не отдых (муж то естественно хорошо отдыхает-и в горы ездит и на экскурсии, ему, так что ему вдвойне повезло), а так хоть 4 часа для впечатлений есть(((Я собственно только за ними сюда и ехала-посидеть в номере или в кафе я и дома могу, так же как и покупаться в реке или пруду. Наташ, не знаю как вы в такой жаре отдыхаете...может у вас там уже генетически легко это переносится (У детей), но смотрю у многих приезжих подвывают дети на пляже...умариваются (или лежат вялыми).

Через сутки планируем выехать на юбк...там как раз все наши основные достопримечательности, которые я хотела лицезреть)) Места потрясающие конечно и тут - очень нравится природа и ландшафт, очень хочу через пару лет сюда без Викуси выехать - мое мнение что до 5 лет детям вообще нечего делать в жару на море и тем более на черном (видела как писали про Азов..ну тут не лучше...все побережье сливает г... в море, у нас тут в Коктебеле 3 ручья текут с поселка в море и своими глазами видела как прорвало люк в 50 м от моря и оно оттуда хлестало). Выезжаем поэтому постоянно в бухту, на дикий пляж где нет никого, и море чистейшее. А на диком пляже как раз и скучно вике больше высиживать по времени-палка о двух концах))

 

А что правда кремом нужно каждый час мазаться?

не знаю, пишут так в инете, щас уже не найду статью. Написано было максимум самый стойкий крем до 2х часов держится, уж не знаю какого года была статья от онколога-может прогресс подальше шагнул.

 

Ага моськи у обоих красные как раки

может потому что вы светлые или в "запретные" часы были на солнце?я что то никогда не обгорала...у меня конечно не белая кожа-слегка смугловатая, только в этом вижу причину. Интересно почему так, может я просто меньше на солнце бываю, хотя на улице вроде постоянно нахожусь в Туле. И загар ко мне липнет на раз два.

 

Исследования, в которых пытались объективно доказать, предохраняют ли солнцезащитные средства от рака, дают противоречивые результаты.

Вот что говорится в европейских рекомендациях по борьбе со злокачественными опухолями, которые приводятся на сайте Противоракового общества России: «Эти средства могут служить защитой от плоскоклеточной карциномы, однако в настоящее время нет достаточно убедительных доказательств в пользу того, что они обладают защитным эффектом в случае базальноклеточного рака и меланомы. При их использовании очень важно избегать увеличения длительности пребывания на солнце, что может привести к повышению риска развития меланомы».

Американские ученые из Мемориального ракового центра Слоун-Кеттеринг, проанализировав связь использования солнцезащитных средств с плоскоклеточной карциномой, базальноклеточной карциномой и меланомой, утверждают: средства защищают от этих видов рака и при этом не приводят к дефициту витамина D, но только при правильном нанесении на кожу.

По данным, приведенным специалистом-онкодерматологом, эксперты, представлявшие международное агентство по исследованию рака, изучали профилактический эффект использования солнцезащитного крема на развитие рака кожи. Они установили, что использование защитного крема может предупреждать эритему и плоскоклеточный рак. Для базальноклеточной карциномы и меланомы этот эффект еще не определен из-за трудности исследования длительного латентного периода. Парадоксально, но имеются противоречивые данные о том, что использование солнцезащитных кремов может увеличивать риск развития меланомы с увеличением времени пребывания на солнце.

Из 15 исследований только 3 показали существенное снижение риска меланомы, 4 не показали существенного эффекта, а 8 показали увеличение риска.

 

Ссылки скрыты.

п 13....пишут каждые 2 часа обновлять и до этого в статье читала очень толстым слоем мазать... а разве ребенку намажешь лицо?он же все разотрет...а тот толстый слой что должен защищать-будет тонким. Вообщем лучше вообще не быть на солнце с малышом в пиковые периоды минимум с 11 до 16 и проблема будет решена)))Как говорится на крем надейся но сам не плошай:)

 

Лена, спасибо за адрес винодельни. Обязательно туда поедем. Накупил муж тут в Солнечной долине-черный лекарь и прочее вино, а хозяин отеля рассказал что все делается на порошках(((((Печаль, беда, а мы то наивные думали. Все вино в окрестностях коктебеля точно такое же-химозное.

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, я полностью прочувствовала отдых с ребенком)))) особенно когда оба отравились. Тяжело, не то слово. И да, на пляже он находился оооочень мало , ехали домой спать, на пляже висел на груди большую часть времени, какой тут загар и купание))) ещё пока всех троих нас соберу утром, уже дитю спать надо))) на пляже ему не спится, так и таскались туда сюда, но я таки в море сходила))) муж нет, ребенок раз пять купался)

И да, вино вееезде порошковое)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Лена, спасибо за адрес винодельни. Обязательно туда поедем. Накупил муж тут в Солнечной долине-черный лекарь и прочее вино, а хозяин отеля рассказал что все делается на порошках(((((Печаль, беда, а мы то наивные думали. Все вино в окрестностях коктебеля точно такое же-химозное.

Проверяли вино, один раз видела , как берется ёмкость с водой и ставится туда ёмкость поменьше с вином, прям чтобы вода сверху в маленькую заливалась, если порошок, то просто все растворяется в воде. Настоящее вино в большей степени остаётся в маленькой ёмкости и не смешивается с водой.

 

mschernika, я полностью прочувствовала отдых с ребенком)))) особенно когда оба отравились. Тяжело, не то слово. И да, на пляже он находился оооочень мало , ехали домой спать, на пляже висел на груди большую часть времени, какой тут загар и купание))) ещё пока всех троих нас соберу утром, уже дитю спать надо))) на пляже ему не спится, так и таскались туда сюда, но я таки в море сходила))) муж нет, ребенок раз пять купался)

И да, вино вееезде порошковое)))

Эх девы, не радуете вы меня, что то своим опытом:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR,  маленький просто ребятенок ещё, мамка нужна) побольше будет, может и полегче отдых станет) мой от мужа дома не отходит, там от меня не отходил. Я была ходячей титькой...

Ссылка на это сообщение

И ходим мы на море на час два...купаемся и сидим иногда у воды на песке играем или в теньке под зонтом

 

Гулять мы выходим после 5 вечера ток...раньше это париловка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, у нас тут весь пляж в детском саду...и все сидят в бассейнах прям на солнце, у меня волосы шевелятся от удивления. Тут самой то жарко-а это совсем крошки (до 2лет особенно жалко их).

Ну я неопытная в этом вопросе, теперь знаю когда выходить уже и где тусоваться))) хорошо что тут еще неогороженная территория, в египте если не ошибаюсь с территории отеля вообще опасно выползать особенно в вечернее время

 

надо знать к чему готовиться. Малыш он и на юге малыш. А новая обстановка и новый климат для него требует времени для привыкания. И это еще хорошо если пронесет без ротавирусов...мой папа с 38 лежит с инфекцией, чую она и до нас доберется(((

Просто по фотокарточкам многие думают что на юге кайф-типо релакс и можно будет отдохнуть, но есть правда жизни. Написать решила только потому что пост увидела у однокласссницы - пишет (отдыхают щас в ялте): за 7 дней муж рвется на работу, а мы еще тут втроем остаемся-она с 7 летним, и головалая доча.

Вот я и подумала-неудивительно что муж рвется обратно-с двумя детьми на солнце и не выезжая ни на какие интересные места (потому что годовалым это не в кайф и приходится о них думать прежде всего), а по ее инстаграму складывается впечатление как раз что супер отдых)) наверное и по моим фотокарточкам тоже))трудно периодами..что и говорить)

Ссылка на это сообщение

А папа , то откуда? Из моря или где то покушал? Чем папу отпаиваете?

Ну как говорится, свой опыт есть свой опыт. Поэтому я и не стала брать отель, а в аппаратах все равно подешевле, плюс 60 как они. Это не номер в 30 КВ. Надеюсь на питание уйдет не больше 30 Ки, а там посмотрим;) если по кафе ШКАС кушать не будем , то с падением лиры, там нам ещё дешевле еда, чем тут.

 

Блин т9 жжет.

 

Ну, каково на море по темпе, я примерно почувствовала 2 недели на кмв, так что к жаре уже готовы, только там и моря не было, просто 13 дней чувствовала себя мокрой, липкой лошадью:))

А так, может хоть с балкончика буду на море смотреть .

Меня один этот вид уже будоражит и заставляет не думать о перелёте:)

 

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika,  Танюш, естественно все вино бодяжат из порошка. Виноградники там отнюдь не везде. Поэтому езжайте в альма валли и пейте спокойно - фотки с виноградников покажи, там сейчас должно быть хорошо;) попробуйте обязательно ex cellar pink - это для меня открытие этого года. Рислинг отличный для лета тоже. У них ещё есть из легкого rose, но его ещё не пробовали. Оно сухое, я не любитель сухих вин)))

 

Tankistzhiraf,  чем вы Лечились? У Викуст рвота((( и темпа 37,6

смекту можно и вливай регидрон или другой электролит. Выздоравливайте скорее!-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...