Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Tankistzhiraf, чем вы Лечились? У Викуст рвота((( и темпа 37,6

ПО скорее выздоравливайте!

 

Лена писала, про какой то синий йод, что делает и дает есть сыну и себе.

 

может как то поможет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR,  да на юге хоть виды спасают ситуацию ))) красивые закаты-щас гуляем - хоть легче дышать ) папа сам виноват -воды из под крана выпил

 

Короче один тока муж по полной отдыхает)) куча экскурсий, вино и тд)

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf, чем вы Лечились? У Викуст рвота((( и темпа 37,6

на скорой уехали , нам укол сделали Церукал, рвоту остановил сразу

Прописали регидрон и мезим

Не давала, выпаивали водой и моим молоком, не брал больше ничего

потом понос, синим йодом остановили

приехали домой снова понос,пока не остановили, уменьшили

 

а да, еще смекту силой пихала на югах

дома пока не пробовала, энтерофурил пихаю, синий йод в кашу подмешиваю, бифидум и линекс и грудь нон-стоп

 

Tankistzhiraf, чем вы Лечились? У Викуст рвота((( и темпа 37,6

сколько раз рвало?я после третьего раза уже скорую вызвала

 

 

смекту можно и вливай регидрон или другой электролит. Выздоравливайте скорее!-)

спасибо, про смекту забыла, влила и ее сейчас
Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, пусть скорее ваши детки поправляются !

Я поэтому и не езжу с детьми на наше море (((, все, кто возвращался из Крыма все с тошнилками ((((. И в своё время специально в Сочи поехали именно в апреле, чтобы просто гулять и любоваться, чтобы не было соблазна искупаться ((((.

Держитесь !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  пока что 2 раза. Писает часто то есть обезвоживания пока нет. Съела молока и сразу вырвало... прошло 2 часа, дала каши 100 гр жидкой и яблочного пюре-все съела и опять обратно. Через 5 мин на груди в сон укачала. Темпа 37,6 по прежнему . А у вас большая темпа была? Поноса пока нет, днём был твёрдый стул

Ссылка на это сообщение

Блин у нас многие тож с вирусом...но я хз толь нас проносит, толь что...скок купались ттт и в послд раз сын вообще воды хлебнул...я сразу давала ему полисорб

 

mschernika,  выздоравливайте(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  да, это жутко. А вас сколько дней рвало? Поставили на скорой какой диагноз - ротавирус? Странно что так долго понос. Мы с мужем 2 дня всего лежали прошлой осенью ...у вас уже 5 день болезни? (А то я примерно в это время выезжала и в сборах была, пропустила начало вашей болезни)

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

Блииин, и меня чёт ваши впечатления не радуют ((( ещё больше очковать стала ((( может вообще не надо было никуда ехать ((( Хотя моя подруга только с первой дочкой поехала в 1,5 года, как раз вместе семьями ездили на Кипр, она уже второй дочерью беременная была. А потом уже и со второй в нашем возрасте ездили и с третьим сыном. Правда они конечно арендовали тоже жильё. Но мне показалось, наоборот, не наездишься с малым по кафе и достопримечательностям и лучше уж в отеле, чтобы все, так сказать, под рукой было. Ну, назад дороги нет конечно, поэтому поедем и приобретём свой опыт, а каким он будет потом поделюсь ))) Надеюсь все же первый блин не выйдет комом, но главное - здоровье, остальные неудобства меня особо не пугают.

 

Черника, Танкист, поправляйтесь все скорее!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оль, вы ж не на наши юга едете, там думаю в море не сливают канализацию . Да и сервис там лучше, а значит чище и меньше инфекций. Поэтому надеюсь у вас с Татьяной минует эта участь. Я так поняла что мы через дедушку ротавирусом заразились. Он свой квас делает и сделал его из воды из под крана. Слёг он сначала со вчера, сегодня Вика, завтра послезавтра наверное и мы сляжем (((

Ссылка на это сообщение

mschernika, нам ничего не поставили, сказали расстройство и все, рвота была в прошлое воскресенье, потом понос с понедельника вечера, к пятнице остановили, в пятницу не было вообще стула, а в субботу началось снова, всера 6 раз, сегллдня 4, как бы улучшение

А рвало с 21:00 до 23:00 пять раз всего, на третий вызвали скорую, пока ждали еще вырвало, и потом уже в больнице, в 23:30 мы уже заснули , это точно помню.

И врач дебил сказал пить не давать...

Я грудь давала по чуть, потом компотик, и утром подгуз сухой все равно был((( потом как повис на грудь и писать хоть начал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эх девы, не радуете вы меня, что то своим опытом:)

Бери мой опыт- никаких отравлений, из моря не вылазили утром и вечером ))

Уходили с утра, в море наплескаю его, на берегу камушки перебирали, куча игрушек, потом на сисю и спать, перекладывала аккуратно в коляску, под шум волн спал по 2 часа стабильно, а я сама плавала спокойно в это время ))потом шли домой, обедали, снова спали и к вечеру второй раз на море )) иногда ещё в бассейне плавали, ныряли, чтобы навык не забыл. Ползал там везде, по всей территории отеля, только успевала ловить его.

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

mschernika, Танюш, а вы уверены, что дедушка в водопроводной воде именно вирус, а не бактерии поймал? Викуська могла и в воде вирус поймать.

Вот вам с Леной подсказка. При вирусе я б вифероном ещё полечилась. Полисорб вам не помогает? С яблочными и прочими пюре повремените. Они же выступают как раздражитель для и без того больного жкт. Оставь ее на ГВ и сама постарайся белковую диету соблюдать. ‘Пусть поскорее все закончится!

post-314248-0-28545200-1535397647_thumb.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena, спасибо! у деда темпа выше 37,8 не поднималась.

тоже думаю тока на молоке ее оставить, пока мы ничего не давали-тока молоко на ночь и она заснула. Расстройства стула пока не было, если кишечка полюбому он должен быть, но ни у деда ни у вики нет пока этого-тока рвота и темпа. что ж это еще если не ротавирус

 

Tankistzhiraf, а вы долго в больнице лежали?я чего то крымских больниц стремаюсь....думаю в Краснодаре то получше в разы будет. наверное пока тут задержимся-ближе к Краснодару в случае чего-симферопольские больницы по отзывам меня не впечатляеют.

эх, не сиделось нам в центральной России, сколько мест красивых посмотрели, везде викуська была рада и вот он морской воздух-оздоровились блин:(

Ссылка на это сообщение

Ivlena

Согласна ! Тоже думаю что это вирус, который все почти ловят в Крыму, Сочи, Болгарии в июле-августе ((((.

Ужас конечно (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp,  мы даже зубы чистим покупной водой, где ж словили его-непонятно. Я тока на заражение от деда грешу.

 

Актуально про кишечку

Ссылки скрыты.

 

Ещё про акклиматизацию читаю - может она у нас? Аккурат с первого дня на море Вика больше чем обычно поднывает

Если завтра не будет ей значительно легче, вернёмся домой. Горы, море и закаты увидела - считай отдохнула да и здоровье бусинки важнее.

Ссылка на это сообщение

Ну, каково на море по темпе, я примерно почувствовала 2 недели на кмв, так что к жаре уже готовы, только там и моря не было, просто 13 дней

я чё то пропустила. Ты в Минводы ездила отдыхать с малой?

 

mschernika, у мужа в Крыму как раз акклиматизация была, все как у дедушки вашего. У него она всегда на нашем юге.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  хм, у папы и в 16 году тоже самое было- может и правда акклиматизация. Я раньше думала что это байки об акклиматизации -часто на юг ездила и не было регулярных симптомов. Ещё щам обращаю внимание что тут все кашляют... как в больницу пришла-со всех сторон. Раньше ещё не обращала внимание на это, теперь как инстинкт срабатывает -уберечь от кашля и поэтому слышу повсюду.

Ссылка на это сообщение

я чё то пропустила. Ты в Минводы ездила отдыхать с малой?

ага отдыхать:)) проболели в итоге, все грешу, что муж принес вирус..Посидели дома все 2 недели, ну еще в ставрополь смотались и тоже дома посидела, в общем отдыхом это трудно назвать было.. Думала, малая хоть переключится, на кого то, но нет она старалась от меня не отходить:)

 

Ну , что девы .. догнал меня лактостаз таки в той груди.. вечером с прогулки пришла и вот и малой даю и молокоотсос достала и холодное прикладываю .

Как говорится, не было печали..

Ссылка на это сообщение

TanR,  может у вас тоже акклиматизация была?))я щас про неё начиталась, тож многие симптомы схожи.

Что это и тв расклеилась, давай скорее поправляйся! Надеюсь советов девочек хватит тебе завтра быть бодрой и веселой)

 

Читаю про крым -в Коктебеле оказывается бум сейчас туристический. И правда много где забронировано было - не сразу нашли отель этот

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По Таниной ссылке на Коктебель наткнулась на это:

Ссылки скрыты.

 

Онколог ругает кокосовое масло((( а я его нежно люблю. Оно мне жизнь спасло, когда из-за сливочного закупорки начались... как жить теперь, немцы?(с) недоумевающего смайлика не нашла(((

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  ого! Может поэтому моя липидонрамма не приходит в норму.. я тож на нем живу с беременности. Вот так сюрприз. А я там ещё и про гречк вычитала

Ссылки скрыты.

Не спится мне, вот и сижу разные статьи читаю. Попутно каждый час отпаивая викусю молоком-надеюсь избежать попадания в инфекционную больницу.. Какое счастье что мы на ГВ!) до сих пор не нарадуюсь удобности/природа все продумала. Ещё б лактостазов у мам не было и трещин - тогда вообще было бы идеально)

Ссылка на это сообщение

mschernika, я тоже ночь тогда не сала и читала и гв радовалась. Мы в больнице не лежали, нас на скорой привезли, врач ощупал, укол сделали и отправили домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вчера папу едва не покусала - начали укладываться спать в 21.30. Клиент уже почти на ходу до этого засыпал. Но скакала в итоге ещё полчаса по кроватям аки козочка. Вырубилась только после того как я выгнала папу с кухни, откуда свет пусть немного, но падал в комнату. А папа и есть не ел, и уйти не уходил - завис в телефоне((( Дочь вся в меня до Б - я не могла спать при отсутствии абсолютной темноты. Маски для сна у меня по дням недели.

У кого дети не спят до поздна, условия для засыпания, может, не нравятся?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...