Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ivlena, жесть...нам тоже постоянно тыкают в глаза и лицо дети-половине родителей пофиг. по теме-не знаю как помочь(

а я что то боюсь, что моя кому то зарядит. что то на площадке, она как богатырь, детки постарше нас, но мелкие есть, а моя хочет за руку взять или погладить, бдю..

Ссылка на это сообщение

TanR, ну да, детки так познают мир...но одно дело когда маме пофиг и она за своим не следит ребенком, а другое дело когда мама начеку)моя тоже любит волосы подрать..я иногда разрешаю малышам гладить вику-но держу свою ладонь у лица вики, чтобы в случае чего закрыть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы вроде выздоровели - погода стала комфортнее и Вика вообще не ныла сегодня, вернулся ко мне мой зайчик веселый) плескались в волнах) кажется это была акклиматизация )

От падений спасает видео няня- тока с ней хожу. У нас уже успела в розетке поковыряться - вот где мать кукушка при лежащих фиксаторах на розетку.

нас от падения с качелей не спасли даже рядом стоявшие мама и папа...

С облегчением вас! Кто бы мог подумать, что акклиматизация так сложно проходит? Держите хвост пистолетом - пусть дальше все будут здоровы;)

Ссылка на это сообщение

Отзыв: "dariafedyna@eva_alis нифига он не отстирывает ничего. Ни детские какашки , ни какие другие пятна, даже легкие. Даже на высоких температурах...Я ещё с дуру взяла несколько упаковок на озоне сразу... стирала сначала другим, с плохим составом. Потом этим ополаскивала." На нануку гель арау 500 р,и много где есть. nanuka.ru/wainst/product/saraya-arau-baby-mylo-zhidkoe-dlja-stirki-detskogo-belja-s-efirnym-maslom-lavandy-i-mjaty-flakon-800-ml/

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Блиин, что-то я уже и вовсе не рада нашей поездке ((( Может стоило все же подождать хотя бы до след лета. Так боюсь, что пользы никакой для ребёнка от всего этого мероприятия не будет. Переживаю за перелёт, вот прям мандраж, как перенесёт и т.п. (((

Ссылка на это сообщение

La Perla, у вас ГВ, так что перелет должен нормально пройти...дашь сисю и будет кушать на взлете)

Не переживай, у всех малыши разные...наша вот тут резко режим сменила. Теперь мы до 8 вечера уже укладываемся, глаза с 7 трем....соответственно в 6 мы бодры и веселы)в любом случае лучше уж сидеть около бассейна или моря чем на скамейке у дома с коляской)я кстати тоже сильно переживала до поездки. В процессе езды как то успокоилась, главное сделать первый шаг и страх пройдет. А то наши мамские мозги рисуют всегда самую страшную картину.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Pipp, нет, не собрались мы... решили ехать, когда ребенок окрепнет и морально и физически. То есть не будет пугаться чужих людей в нашем случае ) ну и плюс на готовы мы весь отпуск на руках ее таскать, а ползать в ресторане/номере/пляже и тд не смогу ее отпустить) в общем жду весны !)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого полотенца из декатлона? У вас фирма nabaiji? И какой размер?

Я боюсь на наших полотенцах 8 летней давности уже не прочитать, а в ночи не найду я сантиметр:)

Ссылка на это сообщение

La Perla, обалдеть, вот задрали всех патологичных на Ер гнать любыми путями,как Ивлену. Насчет того,что полчаса операционую готовили полчаса в мо-верю,в цпсир то типа ведущем при мне минут 10 в реанимации шарились-искали средство для остановки кровотечения (в бт записано),у женщины экс началось кровотечение,т.е. рас..дяи просто,нет обычных лекарств для операционной под рукой. Ну и тут что на 1е введение лекарства было осложнение,не,они 2й раз ввели: " Роженица. Раскрытия нет. Лежи до утра… А прошло уже 15 часов, как начались схватки без раскрытия.

 

Боли стали совсем невыносимыми. Каролина вспомнила, что ее подруга делала эпидуральную анестезию, и попросила сделать ей. Укол в спину помог совсем ненадолго. Боль вернулась резко и с новой силой.

 

— Потом мне в вену вводят какое-то лекарство. Мне становится легче, я буквально «отъезжаю», а у ребенка на КГТ начинает падать сердце. Медики бледнеют, но сердце у ребенка выравнивается, и все выдыхают.

 

 

 

Александр спокойно продолжает:

 

– В тот момент еще можно было взять и отвезти Каролину на кесарево, ведь понятно же, что ребенку уже очень плохо.

 

Но за этим спокойствием – так остро слышится невыполнимое: отмотать время назад, исправить…

 

— Врачи еще раз вводят лекарство, и сердце останавливается. Врач просит меня повернуться то так, то так, встать на четвереньки, и ищет, ищет датчиком КГТ остановившееся сердечко, а на самом деле теряет время, — Каролина сама не верила тогда, что вот так — возможно, что это происходит с ней, с ее ребенком.

 

Александр вспоминает, что медперсонал был тоже испуган.

 

– Они суетились, бегали, не чувствовалось уверенности и слаженности в их движениях. Наконец, привезли каталку, Каролину попросили туда перебраться и повезли в операционную. Операционная не готова, пришлось еще подождать какое-то время, а Каролина уже где-то полчаса с мертвым ребенком в животе."

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого полотенца из декатлона? У вас фирма nabaiji? И какой размер?

Оль, оно самое. Ребенку размер L брали. Свои уже не помню, чьего производителя, но смысл тот же.
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска.

 

молчала пару дней и выдала, откуда то :) В общем все это страшно и печально..

Я снова не смогла нормально уложить ребенка с 21, пыталась как итог после 23 только заснула..

Вот первый раз сделала топленое масло -гхи. Крайнее что купил муж, по составу не понравилось животный жир+растительный, а какой даже не написано.. Делала в духовке в глиняных горшочках. Посмотрим завтра как застынет банка.

Ссылка на это сообщение

Мы впервые на индейке животиком вчера мучались (ферменты 3 дня не даю, может,только на них переваривается,сегодня частый стул,уснула в 21,но проснулась с ором. Помыли попку с ором,и тут папа решил сухой нос почистить, ругаюсь обычно с ним,а тут дала,так она в истерике стала задыхаться! Покраснела и орала через промежуток. Папа такой,не,если б задыхалась,то посинела бы. Мультиком успокоили ,покормила и уложила без проблем. Папа еще мультик спро ней долго смотрит (детские каналы),а что-ребенок молчит,про 2 мин игнорирует. Хоть вообще с ним не оставляй. Но мы сегодня впервые пошли вдоль кровати-сама на край подтягивается. Вставать еще что то рано стала - в 7,7.30,ложится притом поздно в 22.30 вчера,сегодня в итоге около 22.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

TanR, мы покушали и попукали,надеюсь,до утра теперь. Кстати,я что ли болею 2й день,а до этого бронхит обострился,сейчас из носа немного течет,у мужа горло першит сегодня,но чувствуем себя хорошо. Всех закапываем интерфероном,дочь тоже,ну как,как не забудем. Надеюсь,пронесет

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

La Perla, А сколько длится перелет? Вы с Таней в одно и тоже место летите?

Я уже писала, мы летали в 6 месяцев, примерно 5 часов длился полет Все прошло более чем хорошо. Сестре с 1,5 годовалым было намного тяжелее, так как тот постоянно капризничал, убегал в аэропорту.

 

 

Ссылка на это сообщение

La Perla, А сколько длится перелет? Вы с Таней в одно и тоже место летите?

Я уже писала, мы летали в 6 месяцев, примерно 5 часов длился полет Все прошло более чем хорошо. Сестре с 1,5 годовалым было намного тяжелее, так как тот постоянно капризничал, убегал в аэропорту.

Нет, Оля в Грецию, я в турляндию, я 6го , она 8го . Получается 3.50 вроде у нас.. Наша тоже может убегать, но у нас оба рейса ночных.. Не знаю, радоваться или печалиться этому. После самолета еще 140 км на машине.. Ну, раз назвался груздем, то полезай в кузов.

 

Сегодня купила страховку, не супер пупер, но на 3х на 6.200 вышла, оч надеюсь, что не пригодится..

Крем для нас так и не заказала. Видать поедем с просрочкой.. Надо еще закупкой аптечки заняться, из лекарств есть сироп бузины, оливковых листьев, ну и панадол не вскрытый.. Думаю, как свои колеса паковать ибо тубы большие..

Забыла рассказать, сегодня дала первый раз железо. Растворила в воде и вылила в поильник, в общем часть выпила сразу, концентратом, а дальше не захотела, долила поильник до полного и весь день давала эту воду. Не уверена, что правильно это.. Завтра попробую в меньшем количестве растворить..

Вит с пшикалку, прям рот открывает сама. Прочла, что 5 пшиков это в 4 года. Ограничиваюсь 2 пшиками. Вот б12 еще надо тоже с водой будет замешать ибо там 500 мкг на пшик.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто знает, как разводить фурацилин для промывания глаз деткам? В магазине мимо проходили две девочки 5 и 2-3 лет и последняя ни с того ни с сего ткнула мою улыбку в лицо пальцами. Я сначала подумала, что в щеку просто попала, но потом покраснел глаз. Сказать, что я в ах*е - ничего не сказать. Мать девочек нашла в другом конце магазина, ей пофиг, что делают ее дети(((

 

Ивлена, нам офтальмолог писал 1 таб. на 100 мл. воды и сказал, что можно еще отваром ромашки. Мы шоркнули глаз игрушкой, покраснение прошло за несколько дней. Выздоравливайте!

 

Сказал протирать ватным диском, смоченным в растворе, в глаз не заливать ничего.

Изменено пользователем syu-zi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оль, оно самое. Ребенку размер L брали. Свои уже не помню, чьего производителя, но смысл тот же.

Дав от ребёнка тоже л-ку закажу, себе вот думаю л или хл? Мужу хл (110*175)

Ссылка на это сообщение

TanRKo®itz@, ,  неее, мы на Кипр ;) И кстати на днях только билеты посмотрела, 9-го а не 8-го. И это хорошо, хоть будет целая суббота с мужем, чтобы спокойно собраться и даже на маник сгонять )

 

TanR,  у нас тоже оба рейса ничные, даже и не знаю удачно ли это, т.к. Дома ночной сон начнётся, потом как-то до аэропорта надо добраться, там все эти мытарства с регистрацией, контролями и т.п., ну и перелет. Хотелось бы, чтобы в самолете спал, а то как-то опасаюсь я презрительных взглядов пассажиров, которые наверняка захотят поспать ночью . В общем у меня стресс не хилый такой (

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

Ивлена, у нас вот с чупа чупсом так было в магазе..во время остановила...1 табл фурацилина разводила в стакане воды и промывала, когда врач прописал

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...