Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR,  я даю. В принципе что-то одно. Но если получается и то, и то в один день, не парюсь.

 

 

Вот сидит сейчас, плюется в меня чечевичным супом. Еще и взрослую ложку требует!

 

А сами детки едят у кого-нибудь приборами?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

А сами детки едят у кого-нибудь приборами?

приборами? Ты прикалывашься? Я еще до сих пор сама кормлю.

Неужели у всех дети сами уже кушают? Если так, то Боже как мы отстали...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наташа, пусть Паша восстанавливается поскорее!

 

Я Ваню в стуле не оставляю,потому что не пристегиваю,поел,сразу на выход.

 

Недавно,упал с дивана.свекровь с ним была,я пошла на кухню, слышу хлопок.прибежала он уже на руках плачет. И говорит,что успела перехватить его. Не знаю,как на самом деле было,благо коврик игровой рядом и он на него упал.

 

ЛинаКалина, если не разрешаю куда либо лезть, например в ванную комнату,летит туда вечно,как медом намазано там.так он возмущается,привстает на колени и руками машет.

 

Я кормлю сама,но ложку последнее время вырывает и сам хочет,я разрешаю, правда на себя все выворачивает до рта не доносит.

 

Последнее время очень плохо ест,каши не хочет,только овощи кусочками,мясо нивкакую. Девочки,посоветуйте,что делать, я уже по разному пробовала ему подавать,никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

приборами? Ты прикалывашься? Я еще до сих пор сама кормлю.

Неужели у всех дети сами уже кушают? Если так, то Боже как мы отстали...

Ага и Пушкина с табуретки читают:))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

TanR, А че. Были у маминой подруги, так она про свою внучку рассказывала, что та в 2 года знает все буквы, цифры, сказки Пушкина наизусть,предложениями с 1,5 лет говорит.

 

а мой племянник в таком же возрасте только мама, папа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, хорошо, что все обошлось! Боже, представляю, как ты перепугалась((( Пусть все быстрее заживет!

 

ღКусочек счастьяღ, вообще не убираю, все так и валяется в игровой зоне

 

Но я ей частями выдаю, на несколько дней. Потом меняю

 

Девчонки, а "характеры" лезут у вас уже? Как справляетесь? Я не понимаю, куда делась моя сладкая спокойная девчуля(. Кричит, командует, ревет, ужас, я прям как-то не готова к такому оказалась.

 

А вчера за ужином выдала: отказалась есть свою кашу, размазала ее вокруг и потребовала суп, который папка ел). Потом увидела у него курицу и ее отняла))

 

ЛинаКалина, у нас характер с рождения :) В роддоме принесла старшая медсестра и сразу выдала мне, что с характером мол девица у вас, крикунья и обжорка. Спокойного периода у нас как то и не было :sorry: Поэтому мне кажется, что наоборот, по мере роста становится легче :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,посоветуйте,что делать, я уже по разному пробовала ему подавать,никак.

я послушала конса по питанию Наташу и решила не париться, чем больше загоняешься, тем дольше он этот продукт есть не будет.. Каши вот 2 недели не даю, вместо даю рисовые и гречневые хлебцы по 2-3 за раз, да там соль, ну нам уже и годик, не за горами общий стол..

 

TanR, А че. Были у маминой подруги, так она про свою внучку рассказывала, что та в 2 года знает все буквы, цифры, сказки Пушкина наизусть,предложениями с 1,5 лет говорит.

 

а мой племянник в таком же возрасте только мама, папа.

Как в анекдоте, "Так и вы говорите."

А вообще, сколько мы вложим в ребенка , столько он знать и будет и уметь. А мне лентяйки нужно инет отрубить..

Сегодня разложила оттоковрики в дорожку 8 штук и ходим с малой туда сюда по ним, сейчас уже и сама заруливает, но так как ноги широко расставляет когда сама идет, то по коврикам одна нога попадает:)

 

Оля, а ты в один чемодан вложиться хочешь или уже на 2 решилась?

 

Пирамидку вот пластмассовую научила на палку одевать, но пока с ней за это не сяду, ее саму эта пирамидка не привлекает вообще.

 

Качелька наше все, что на площадке, что дома, стала ее качать и кидать мячик и ее просить кидать в ответ, когда кидает, а когда руки за голову и роняет назад его:) Вчера пробовала мелками на асфальте показать как рисовать , мелок раскалола на 2 части и пыталась в рот тянуть, пока с мелками решила отложить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кто то пробовал? РИОФЛОРА ИММУНО

если ты все в детскую аптечку, то нам назначили его аналог - экспортал, а Ириска энтерол, кажется, использовала. Если для взрослых, то не приходилось ни его, ни аналоги
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,носик у нас тоже махонький ))) из гистаминов у меня есть хитине и фенистил, их и возьму

Ну ,что сказать , мне выбирать не из чего, дома лежали до этого парацетамол , на всякий пожарный , свечки с глицерином и физраствор:))

Вот расширила ей на вит с, железо, омегу и б12, сироп бузины и листья оливы..

А в отпуск, все таки чуть прикуплю лекарств, пусть лучше будут..

Ссылка на это сообщение

Наша тоже характер показывает. Если не по её, машет руками и тут берегись - попасть может куда угодно и прям видно, что ребёнок серчает))) а ещё начинает ныть, если домой мимо качелей во дворе идём. Приходится хитрить и заезжать с другой стороны. Пока прокатывает;)

Рыбу я не давала. У нас железо в приоритете и прививка. Поэтому хомячим говядину и печень и ждём пентаксим

Ссылка на это сообщение

если ты все в детскую аптечку, то нам назначили его аналог - экспортал, а Ириска энтерол, кажется, использовала. Если для взрослых, то не приходилось ни его, ни аналоги

имхо экспортал иное.. В энтероле, да есть бактерии

 

Наша тоже характер показывает. Если не по её, машет руками и тут берегись - попасть может куда угодно и прям видно, что ребёнок серчает))) а ещё начинает ныть, если домой мимо качелей во дворе идём. Приходится хитрить и заезжать с другой стороны. Пока прокатывает ;)

Рыбу я не давала. У нас железо в приоритете и прививка. Поэтому хомячим говядину и печень и ждём пентаксим

а омега, вам как будто не нужна..

Ленчик, ты все еще наивно думаешь, наесть его с мяса? или уровень повышения гемоглобина, на уровне плинтусного ферритина, тебя устроит?

Насколько помню, ты тоже махровая анемийщица..

много постов в сторис было вчера и сегодня, про кокосовое масло и все едины во мнение, что производители др масел обеспокоились и начали катить бочку на кокосовое..

Я сейчас из масел пользую кокосовое, топленое -гхи , оливковое и авокадо для салатов.

Ссылка на это сообщение

приборами? Ты прикалывашься? Я еще до сих пор сама кормлю.

Неужели у всех дети сами уже кушают? Если так, то Боже как мы отстали...

 

Ko®itz@, это не я, это все фея брокколи). Она в последнее время вообще жжет: выдожила рецепты для 9 мес с продуктами, которые по ее же планеру в год вводятся. Спросила как же так, ноль реакции. Так вот она утверждает, что ребь уже должен вилкой тыкать и есть, а не размазывать по себе да еще и, упаси боже, руками. Сдается мне, у нее своих-то детей нет, как в том клипе у Чудо Люды!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

TanR, А че. Были у маминой подруги, так она про свою внучку рассказывала, что та в 2 года знает все буквы, цифры, сказки Пушкина наизусть,предложениями с 1,5 лет говорит.

 

а мой племянник в таком же возрасте только мама, папа.

 

Коритц, у всех моих подруг дети заговорили предложениями только после двух лет. В своей карте посмотрела, запись в полтора года, что говорю предложениями. Вроде есть мнение, что сейчас дети начинают говорить значительно позже.

Ссылка на это сообщение

TanR, Тань, а нене давится? Моя откусывает большие куски и давится. А еще никак не могу научить ее жевать, сразу глотает. Поэтому боюсь что-либо давать - фрукты только в ниблере или тертые, хлеб, смотрю, многие едят, даже не представляю, как это, те же хлебцы(

Ссылка на это сообщение

 

имхо экспортал иное.. В энтероле, да есть бактерии

 

а омега, вам как будто не нужна..

Ленчик, ты все еще наивно думаешь, наесть его с мяса? или уровень повышения гемоглобина, на уровне плинтусного ферритина, тебя устроит?

Насколько помню, ты тоже махровая анемийщица..

много постов в сторис было вчера и сегодня, про кокосовое масло и все едины во мнение, что производители др масел обеспокоились и начали катить бочку на кокосовое..

Я сейчас из масел пользую кокосовое, топленое -гхи , оливковое и авокадо для салатов.

С нашей способностью держать все в себе, надо сначала решить проблему с жкт, а не усугублять ее железом. Поэтому я сначала пообщаюсь с гастриком, потом пообщаюсь с Арсе*невой, и пусть она думает, как его повышать. И да, омега, конечно, нужна, но пентаксим нужнее. Поэтому рыба подождёт до года. И с нашими печёночными показателями нам сейчас не до масел.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, мой вилкой ест,отнимает у меня)) сидит полчаса насаживает, психует, помогу, и в рот тащит, жуёт. Но это когда мы вместе ужинать садимся. Так то кормлю его, когда кашей, у меня нерв не выдержит смотреть как он все опрокидывает и размазывает... Тоже отнимает еду у нас))) и да, с характером парень)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я сорян, забыла Лен, грешным делом.

У меня неблер не пошел, поэтому сразу дала кусками и она мусолила. Хлеба у меня дома нынче вообще нет

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  мы тоже так давимся...а хлеб мы просто обсасываем

Наташ, не переживай ты так! Вырастут зубы, и станет жевать;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У Вани гемик 105 и новая педя посоветовала не ставить пентаксим пока.. А вот то что он уже 4 мес такой и раньше почему то прививки ставили и никого он не смущал.

 

TanR, а как у Еси дела туалетные обстоят с приемом железа?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...