Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

AnCom,  яем шарпея кормите? не лезит?

Ко мне на ты ;) Неа, была проблема когда думала на натуралке останемся, потом перевела на корм и все нормализовалось) Blitz с ягнёнком, по цене даже выгодней чем на натуралке получается 3500р за 15 кг - почти на 2 месяца хватает )

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Всем доброго дня и замурчательного настроения. Наконец то я отделалась от анализов) завтра ещё отмучиться в очереди к гинекологу и надеюсь на месяц меня отпустят отдыхать от посещения больниц) все показатели в норме, кроме мочевины. Она как раз является признаком голодания и низкобелковой диеты. Теперь начинаю налегать на курятину и индейку)))

Спасибо за поздравления с недельками : теперь официально во втором триместре))))

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, У меня и ЦМВ и токсоплазмоз были уже. А кал я не сдала-не смогла-токсикоз жуткий был, Процедура по его сбору меня до сих пор пугает. Уж лучше в СЭС сходить, там мазок берут. И почему то у нас в ЖК только анализ мочи берут, а разве ОАК не обязателен?

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  да по-моему в бесплатных больничках только шаблонные анализы. Я например считаю важным сдавать гормоны ттг и т4 при беременности (ведь их изменение от нормы приводит к умственной задержке малыша), на магний и кальций тоже не проверяют..просто вбухивают всем по шаблону витамины, а кого то от магния рвёт (вдруг переизбыток?) и тд. Мне вот бак посев из влагалища не делали в 1 триместре, а по хорошему это очень важно для предотвращения выкидышей в первом триместре и т.д.

Ссылка на это сообщение

mschernika, повод для жалобы в минздрав на нарушение 872 закона об обследовании в стационаре, куда вхолит бакпосев (см мой бт ссылка на закон). тт г вот не помню, мне лично делали в больнице

 

Tankistzhiraf, читай 872 закон, какие обязательные обследования входят в жк при беременности по триместрам-большой список. начальнице жк звони и говори, не сделаете мне по стандарту-буду на вас жаловаться.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, т.к. со скринингами все непонятно и ненадежно. В общем решила, лучше перебдеть, хотя, конечно, никто и ничто не может дать никаких гарантий.

 

У меня с токсплазмо странное дело. Всегда вылезали. Последний раз, когда на учёт вставала и сдавала кровь, результат пришёл следующий : IgM 0,1 (отр), а IgG 10,90, (положит > 3,0) . О чем это говорит? Г сказала, что все нормально. Подняла старые анализы цитомегаловирус и herpes simplex virus I тоже G положительны. М все отрицательные.

La Perla,так и должно быть, М отрицательные значит сейчас не болеешь, G положительные значит есть иммунитет.

ladychka, сделала потому что были лишние деньги на это и так как это эффективный метод определения синдромов) В разы спокойнее после него) расслабилась , а до этого себе в голове придумывала ужасы )плюс порадовало что пол бонусом скажут )) я не пожалела что делала, наши бесплатные узисты в клинике оставляют желать лучшего.

А если узисты платные, а лишних денег нет?

Что все-таки надежнее?

ladychka, у меня так было) тока 1 день. Сразу назначали дюфастон и транексам. Все прошло.

Дюфастон итак 3 таб пью, транексам пока вроде не к месту, боюсь кровь сгущать понапрасну.

 

Сейчас поеду к Ре((( Боюсь!!! Особенно после теракта на моей станции

Ой, я бы тоже боялась.. Удачи!
Ссылка на это сообщение

ladychka, транексам не сгущает кровь, в отличии от дицинона, у него другое действие. Дюф при отслойке 4 таб по научному исследованию, потом желательно по 2 до 16-18 нед, я правда, отменила,пока тьфу тьфу

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ladychka, если лишних денег нет то достаточно хорошего платного узиста! Но реально не по отзывам в интернете надо, потому что многие называют хорошими узистов которые "ручки показали и ножки", а тот кто по этой специальности учился и выявил не одну патологию...у меня, например, очень хвалят одну Гиню, которая просто улыбается и хорошо успокаивает платно. Все к ней табунами прут на ведение беременности. А то что она мне 2 диагноза не смогла поставить, с которыми я сама же к ней и пришла, это уже "мелочи".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, так нет отслойки, по крайней мере в субботу не было. Дюф еще 1 можно, конечно, добавить от греха, и транексам тогда после работы куплю.

Ссылка на это сообщение

ladychka, ты ж вроде ведешься у кого то в МЖц-сходила бы по всем вопросам, Хизроева мне сказала схема антикоагулянтов и транексама при отслойке -индивидуально. Не отслойкой мазня вызвана-надо копать, возможно, тромбофилией твоей, я не знаю. чем еще может быть...

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, читаю ссылку эту на закон:

врачом-оториноларингологом, врачом-офтальмологом - не менее одного раза (не позднее 7-10 дней после первичного обращения в женскую консультацию);

ха, у меня тонзилитт в активной форме и никто даже не сказал что надо лора посетить. все сама и пробы сдала из горла и к платному лору ходила.

Ссылка на это сообщение

Сейчас поеду к Ре((( Боюсь!!! Особенно после теракта на моей станции

А на наземном не получится добраться? Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

Вчера была в ЖК, врач мой заболел, отправили к другому. Так вот жжение и боли после мочеисп-я так и не прошли. На цистит не похоже, так как часто им болела. Но этот врач по бак посеву мочи увидела кишечную палочку (до беременности лечила антибиотиками, титр снизился) и назначила монурал и канефрон, еще свечи полижинакс. Монурал до беременности всегда снимал неприятные ощущения. Скрипя сердцем выпила вчера, и ничего не изменилось, жжение и боли еще хуже стали.

Мазок вчера отказалась брать, на всякий случай полижинакс назначила, только начала прием.

Прям чувствую что подхватила что-то в больничке. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение

Риторический вопрос?

Что это может быть?

Но этот врач по бак посеву мочи увидела кишечную палочку .

То что не подошел тебе монураЛ, не значит, что суслика нет, либо ты курс не закончила. заканчивай назначенный курс

 

Для перебдеть можно мочу сдать на пцр вирусов : герпес 1.2, ВЭБ, ЦМв хотя бы

 

Анаэробы еще могут быть, если они в моче в теории могут жить(в кишке-живут), есть бакпосев на анаэробы. От них тинидазол и некоторые а/б обладают действием против анаэробов-монурал надо посмотреть

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, До беременности сдавала бак посев, все антибиотики не подходили, кроме нолицина, вот им и лечилась. Титр упал нормально. Но нолицин теперь точно нельзя. Монурал не особо помогал, но неприятные ощущения точно всегда снимал! Я не спорю,что остатки этой палочки остались. Но еще что-то другое появилось мне кажется.

Канефрон и полижинакс продолжу, но уже чувтсвую что мало поможет.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, у тебя сейчас есть чувствительность к монуралу (фосфомицину)? Наверняка есть, раз назначили. Не должно ничего поменяться тогда. Кстати, монурал не от анаэробов. Ну что еще сдать можно-я написала

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Нет у меня к нему чувс-ти, только нолицин единственный мне помогает.

В ЖК только выявленную инфекцию анализ показывает, чувствительность к антибиотикам не указана, сама помню на бланке галочка там не стояла. Врач наверняка по своему опыту назначила.

ПЦР надо бы точно сдать, уже думаю над этим.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, фаги еще от бактерий. но не зальешь в мочеипускательный канал. Хотя девченки от бактерий в ц/к тампоны предлагают ставить, что то может можно придумать и попробовать. Есть бакпосев с чувствительностью к фагам

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf, да по-моему в бесплатных больничках только шаблонные анализы. Я например считаю важным сдавать гормоны ттг и т4 при беременности (ведь их изменение от нормы приводит к умственной задержке малыша), на магний и кальций тоже не проверяют..просто вбухивают всем по шаблону витамины, а кого то от магния рвёт (вдруг переизбыток?) и тд. Мне вот бак посев из влагалища не делали в 1 триместре, а по хорошему это очень важно для предотвращения выкидышей в первом триместре и т.д.

ТТГ и Т4 назначили, бак. посев сдала. Мне кажется и тебе должны были назначить. Может уточнить у Г?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-нибудь планирует мытьё окон? Вот думаю, каким образом это сделать, может службу вызвать. Накладно, конечно, но что делать, самой особо не покорячишься ((

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  привет! Давно хотела у тебя спросить, как у самого медицински подкованного человека в нашей темке) Тут раньше ссылку кидали о вреде прививок, не видела? Что ты об этом думаешь? Будешь делать?

 

TanR,  а ты?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...