Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

La Perla,  да нет ее пока. Я всё-таки до конца не уверена, что это аллергия была. Как я вижу ситуацию: один раз сыпануло на мой шоколад, а дальше на щеке пошло раздражение от слюней, присоединилось что-то типа стафилокока и давай цвести. А со временем либо залечили, либо переросли, хз. Сейчас все едим пока, и она, и я. Кроме молочки

 

Мне кажется, что на банан ее сыпет. Не даю. И пару недель назад мошка какая-то покусала, были прям малиновые пятна, но прошли за день—два

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla, да нет ее пока. Я всё-таки до конца не уверена, что это аллергия была. Как я вижу ситуацию: один раз сыпануло на мой шоколад, а дальше на щеке пошло раздражение от слюней, присоединилось что-то типа стафилокока и давай цвести. А со временем либо залечили, либо переросли, хз. Сейчас все едим пока, и она, и я. Кроме молочки

у меня в этом плане очень большие надежды на море и солнышко.

Ссылка на это сообщение

Девы, а у нас есть хоть один ребенок без анемии то тут? Признавайтесь!

Тань, мне кажется она у всех детей этого возраста. Функциональная особенность;)

 

 

Ну как бэ ферритин мы не сдавали, но гемик 127. И он никогда у Тимы низким не был. Я уже спрашивала, но никто мне не ответил, как вы сдавали малым из вены? Где? Откуда брали (часть тела)?

гемик высокий - не показатель отсутствия анемии. Не обязательно сдавать кровь из вены. По общему анализу крови из пальца все видно. Детский гематолог так объяснил:

Помимо уровня гемоглобина и эритроцитов, на настоящую анемию намекают следующие изменения:

 

тромбоциты выше нормы — бывают при дефиците железа;

тромбоциты ниже нормы — при недостатке витамина В12;

индексы эритроцитов — MCV, MCH — ниже нормы — недостаток железа;

индексы эритроцитов — MCV, MCH — выше нормы — недостаток фолиевой кислоты или витамина В12;

RDW-CV — повышена — дефицит железа;

RDW-CV — в норме при очень низких MCV, MCH — возможно! малая форма талассемии…

А вот у детей раннего возраста бывает достаточно внимательно посмотреть на общий анализ крови и подробно поговорить с мамой, чтобы обнаружить скрытый дефицит железа без дополнительных исследований.

 

2 самых важных цифры детского общего анализа крови, которые нужно проверить прямо сегодня:

 

Гемоглобин — в норме должен быть выше 125 для детей старше 6 месяцев.

MCV (средний объем эритроцита) — выше 85

Если они ниже — с большой вероятностью это дефицит железа и стоит сходить к врачу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

TanR, как твоя грудь? Справились?

 

Ну ферритин мы не сдавали, а гемик 126, предыдущий 107 (пару месяцев назад)

TanR, как твоя грудь? Справились?

 

Ну ферритин мы не сдавали, а гемик 126, предыдущий 107 (пару месяцев назад)

Знаешь, вот я не пойму ... то ли та же протока забивается.. Прочистила иголкой и молокоотсосом, на след день к вечеру верхнии протоки деревянные, к утру все ок, к вечеру снова как будто забилась, вот прочещаю переодически.. И не могу понять, с чего, орехи уже пару дней перестала есть. С авокадо может половинку съедаю утром? или просто стечение обстоятельств..

 

Ну как бэ ферритин мы не сдавали, но гемик 127. И он никогда у Тимы низким не был. Я уже спрашивала, но никто мне не ответил, как вы сдавали малым из вены? Где? Откуда брали (часть тела)?

сдавала в эфисе на кр воротах, брали из вены, иголкой от шприца 5 мл, в нем игла тоньше. Малая сидела у меня на руках.

 

Блин малая сегодня поспала 1 дневной сон 2 часа, на второй не смогла уложить, правда она и встала в 9.40 ибо я не слышала будильника.. И вот с 14.45-21 не спала, укладывала уже в истерике.

 

Девочки, как вы кормите ребенка? До купания или после? Если до купания, то на ночь ничего не даете? И поели сразу купаться или как?

 

У меня очень много кормлений беспорядочных, так что я не ориентир. 2 кормления обязательных это прикорм в день, третье тоже может случаться, то хлебцы или пюрешка фруктовая в парке если вечером мы.. А сколько она раз прикладывается к груди, по прежнему не считаю..

Ссылка на это сообщение

TanR, блииин, красные ворота - не ближний свет ((( из вены руки брали? И что легко нашли. Я невооруженным глазом вен не вижу у него ((

 

Тань, мне кажется она у всех детей этого возраста. Функциональная особенность ;)

 

гемик высокий - не показатель отсутствия анемии. Не обязательно сдавать кровь из вены. По общему анализу крови из пальца все видно. Детский гематолог так объяснил:

Помимо уровня гемоглобина и эритроцитов, на настоящую анемию намекают следующие изменения:

 

тромбоциты выше нормы — бывают при дефиците железа;

тромбоциты ниже нормы — при недостатке витамина В12;

индексы эритроцитов — MCV, MCH — ниже нормы — недостаток железа;

индексы эритроцитов — MCV, MCH — выше нормы — недостаток фолиевой кислоты или витамина В12;

RDW-CV — повышена — дефицит железа;

RDW-CV — в норме при очень низких MCV, MCH — возможно! малая форма талассемии…

А вот у детей раннего возраста бывает достаточно внимательно посмотреть на общий анализ крови и подробно поговорить с мамой, чтобы обнаружить скрытый дефицит железа без дополнительных исследований.

 

2 самых важных цифры детского общего анализа крови, которые нужно проверить прямо сегодня:

 

Гемоглобин — в норме должен быть выше 125 для детей старше 6 месяцев.

MCV (средний объем эритроцита) — выше 85

Если они ниже — с большой вероятностью это дефицит железа и стоит сходить к врачу.

ну капец! Девы, это ж рехнуться можно так глубоко копать, каждую циферку выверять. Как же живут люди, которые обо всем этом не знают?!

Ссылка на это сообщение

La Perla,  как живут? Гадают, почему ребёнок нешибко здоров. Врачам наши дети до балды. Поэтому лучше самим следить. Мы сдавали в поликлинике. Ей обсмотрели руки и ноги. Брала одна медсестра, вторая помогала и папа держал. Сама бы я не справилась. Как по мне, если из-за железа нужно сдать кровь, то оака достаточно. Все-таки это стресс для ребёнка - из вены брать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тань, мне кажется она у всех детей этого возраста. Функциональная особенность ;)

 

гемик высокий - не показатель отсутствия анемии. Не обязательно сдавать кровь из вены. По общему анализу крови из пальца все видно. Детский гематолог так объяснил:

Помимо уровня гемоглобина и эритроцитов, на настоящую анемию намекают следующие изменения:

 

тромбоциты выше нормы — бывают при дефиците железа;

тромбоциты ниже нормы — при недостатке витамина В12;

индексы эритроцитов — MCV, MCH — ниже нормы — недостаток железа;

индексы эритроцитов — MCV, MCH — выше нормы — недостаток фолиевой кислоты или витамина В12;

RDW-CV — повышена — дефицит железа;

RDW-CV — в норме при очень низких MCV, MCH — возможно! малая форма талассемии…

А вот у детей раннего возраста бывает достаточно внимательно посмотреть на общий анализ крови и подробно поговорить с мамой, чтобы обнаружить скрытый дефицит железа без дополнительных исследований.

 

2 самых важных цифры детского общего анализа крови, которые нужно проверить прямо сегодня:

 

Гемоглобин — в норме должен быть выше 125 для детей старше 6 месяцев.

MCV (средний объем эритроцита) — выше 85

Если они ниже — с большой вероятностью это дефицит железа и стоит сходить к врачу.

 

тромбоциты в норме

В гемотесте нормы этого mcv (72-84), у нас 84, не выше 85 конечно, но см нормы лабы (верхний порог), mch в норме - 27.3 (25-31). А вот RDW-CV не нашла такого показателя.

Так что судите сами ;)

 

La Perla, как живут? Гадают, почему ребёнок нешибко здоров. Врачам наши дети до балды. Поэтому лучше самим следить. Мы сдавали в поликлинике. Ей обсмотрели руки и ноги. Брала одна медсестра, вторая помогала и папа держал. Сама бы я не справилась. Как по мне, если из-за железа нужно сдать кровь, то оака достаточно. Все-таки это стресс для ребёнка - из вены брать

ну интересно ферритин глянуть и вит Д неплохо было бы посмотреть. Вообще-то дети наши должны быть нужны ибо профессию человек выбрал такую и клятвенно давал. Но заниматься вот такой ловлей блох, на единицу выше, на Единицу ниже, тоже как-то преувеличено что-ли. Так, думаю, докопаться до чего угодно можно и никогда не будешь полностью здоров в итоге ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну интересно ферритин глянуть и вит Д неплохо было бы посмотреть. Вообще-то дети наши должны быть нужны ибо профессию человек выбрал такую и клятвенно давал. Но заниматься вот такой ловлей блох, на единицу выше, на Единицу ниже, тоже как-то преувеличено что-ли. Так, думаю, докопаться до чего угодно можно и никогда не будешь полностью здоров в итоге ((

Я давала ссылку на эфир. Нормы эти выставляются , как средняя температура по палате.. И тетка и сказала, не смотрите на нормы лабы, если вот эти конкретные показатели, ниже, то анемия и к бабке не ходи.. Так, что я как говориться инфу вам предоставила, дальше каждая из нас сама решает..

вены не видно, она ее прощупывала.. после того как затянули резинкой..

НУ и вот еще инфо может кому то пригодится..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коровка29, тромбоциты что то крупные и неравномерные,как будто слипшиеся. У взрослых бы предложила агрегацию тромбоцитов сдать,у детей даже не предполагаю,к чему это.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, ого,невролога бы не грохнули фармкампании. Медотводом до года считает и проблемы жкт!

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Я давала ссылку на эфир. Нормы эти выставляются , как средняя температура по палате.. И тетка и сказала, не смотрите на нормы лабы, если вот эти конкретные показатели, ниже, то анемия и к бабке не ходи.. Так, что я как говориться инфу вам предоставила, дальше каждая из нас сама решает..

вены не видно, она ее прощупывала.. после того как затянули резинкой..

НУ и вот еще инфо может кому то пригодится..

Ссылки скрыты.

Судя по посту, ни одному из детей нельзя ставить прививки, в той или иной степени у каждого найдётся какой-то из этих признаков.

Ссылка на это сообщение

Коровка29, тромбоциты что то крупные и неравномерные,как будто слипшиеся. У взрослых бы предложила агрегацию тромбоцитов сдать,у детей даже не предполагаю,к чему это.

и у нас это не в первый раз уже, я сама не пойму, в чем дело? мы сдали кровь, ему заклеили палец, но через минуту он конечно все содрал, а кровь уже не идет, быстро свернулась. что-то я сама переживаю что это такое за проявление...

Ссылка на это сообщение

TanR, маммолог мне говорила (про кальций, правда) две недели из организма выводится

сегодня смотрела как раз выпуск комаровского, в котором он сказал, что кровь на кальций вообще не имеет смысла сдавать, т.к. его уровень стабилен, ибо при выведении с мочей, он вымывается из костей. Как-то так.

Ссылка на это сообщение

 

2 самых важных цифры детского общего анализа крови, которые нужно проверить прямо сегодня:

 

Гемоглобин — в норме должен быть выше 125 для детей старше 6 месяцев.

MCV (средний объем эритроцита) — выше 85

Если они ниже — с большой вероятностью это дефицит железа и стоит сходить к врачу.

получается, нам надо железо принимать? новый педиатр у нас, еще глупее предыдущих, надежды нет получить вразумительный ответ от нее :sorry:

а мне так хотелось за сентябрь с прививками продвинуться...

Ссылка на это сообщение

La Perla,

Витамин Д можешь сдать из пальца в семейном докторе

Только, цену сразу назови этого анализа.. В эфисе 1150 +200 за взятие. Ну я и ферритин сразу посмотрела и оак.

Ссылка на это сообщение

La Perla,  я бы только из-за "интересно глянуть" ребёнка ещё раз (после увиденного и услышанного при первом заборе крови из вены) такому стрессу не стала бы подвергать. Витамин Д в средней полосе в дефиците почти у каждого взрослого. Чего уж говорит о детях. Не просто так педиатр при постановке на учёт сказала давать витамин Д круглый год за исключением лета. Если тебя расхождения в единицах не смущают, то и не к чему дырявить и нервировать ребёнка из-за любопытства.

Нормы лабы - это нормы для техники, они потому и разные, что техника различается. Врачи должны помнить человеческие нормы, чтобы правильно интерпретировать показатели из анализа.

 

Вернемся к кандиде

 

Лен и Ира, обратите внимание, может таки мочу сдать ...

спасибо, Танюш, мочу мы сдавали. Идеальный результат получился;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я вот с кроме лета не согласна! До 2х лет точно надо и летом..Потом уже по анализу.

Лен, то ли вам так много и долго брали, в общем моя ттт чуть поплакала, когда только укололи, потом успокоилась, но тут я была вполне спокойна сама..

Ссылка на это сообщение

У нас лезет 9-й по счету зуб - первый моляр. Ребёнка как подменили. Конючит и психует, а мы собирались пентаксим ставить. Папа настаивает, мол, так и так капризная будет, а мне ребёнка жалко ещё и прививкой до кучи мучить(((

Ссылка на это сообщение

А вы железо детям даете?

Я вот всего 3й день даю , ну и свое давала 2 раза, но так как там доза всего остального высокая разводила 1\10..

И ругаю себя, за то что так долго тянула, может быть со сном траблов не было бы..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...