Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ирискискиска, Гомоцистеин много раз сдавала, всегда был повышен, только в Б в норму вошел. И да он не дешевый, а в обычной жизни зачем он? При планировании то понятно. Наверное оставлю его до подготовки к крио (не знаю еще когда будет). Фолиевую тоже сдавала, была или в норме или выше.

В12 сейчас не принимаю, если только в комплексных, но там мизер.

Д3 пью когда как. Примерно 2000-3000 единиц.

по поводу Д, кальция иониз, фосфора тоже помню у Мун узнавала. Уже и не помню зачем. В Б сдавала, все в норме было. Может и не надо сейчас.

так гомик. так то сосуды херит, если есть поломка в фолатах, а она точно есть у тебя, раз гомик высокий, по 400 мкг активной фольки пожизненно.. ы вит д когда то сдавала? доза 2-3 тыс это если он был неплохой, а если был до 30, то это капля в море:(

 

фольку сдавать вообще не информативно. А на б12 есть 2 анализа, один на активную и второй на простую..

 

А автор то мне все больше импонирует..

 

Ранняя седина

Во гроза до севера докатилась..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ko®itz@,мало ты пьешь вит Д то :( 5000 хотя бы советуют пить.Я б по 5000 попила и через месяц витамин д по крови сдала бы.

Ну сдай просто Кальций тогда на Гв проверить,не исчерпался ли, раз раньше норма остальных была на приеме вит д. Насчет показательности Ка по крови-не знаю, не интересовалась, у меня всегда в норме был.

В12 если пьешь хоть мизер-тогда показательно сдать В12 уже, ты ж физиологическую норму В12 то точно принимаешь, если в крови нехавтка-то может быть корнем проблемы. Гомик если не сильно был повышен, то можно не сдавать пока. Гомик теперь о рисках тромбоза и нехватке вит В12 и фолиевой опять же.

 

Ранняя седина

Во гроза до севера докатилась..

По Тв программа была.что седина в большинстве генетическая-если чисто европейские корни, то и в 30-35 что ли. у негров-к 50.

 

Хотя невестка моя то поседела резко на 40%, как она оценила, после Б. на Гв-тоже похоже на нехватку железа (не пила в Б. и на ГВ), плюс волосы сильно сыпались. Ферритин ни разу не сдала она, после завершения ГВ ОАк в норме у нее был. Но Аит есть у нее и тироксин пьет из за ТТг высоковатого-скорее анемия латентная. У ребенка, естественно, анемия по гемоглобину явная была до года-пили мальтофер. Сейчас она шлет мне анализы ребенка-ну так косвенно были признаки латентной анемии-тромбоциты и эритроцитов маловато, сейчас к 3 г более-менее стало-даже средний размер эритроцита почти норма 81 (надо от 85).

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, про фолиевую тоже хотела написать, что бесполезный анализ. В СИЯ помню про это Танюшка писала (вроде такой ник).

Витамин Д при планировании много раз сдавала, как у всех сначала ниже нормы, до Б 40 набрала. А вот в Б не помню сдавала или нет.

Б12 сдавала наверное на обычную, других не видела.

Ссылка на это сообщение

Может и гинетическая мама после 30 резко, у меня тоже у сеструхи вон до 30 уже полно..

Я таки маму дожала и она ферритин сдала и ттг с т3 и т4, но вот на вит д зажала..ждемс..

 

Ссылка на это сообщение

Ложилась спать-разбудила зайку:( Орет,не может пукнуть,не ползает со сна, на что это реакция-опять на индейку. Папа в бешенстве,он то не спал днем,в отличии от меня. Смотрим мультик

Ссылка на это сообщение

В итоге час сидели и не орали только перед тв,потом наконец поползали и пропукались,залегли,но уползли на край кровати,перелржить попробую,вроде уснули

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

А чтл вы с кабачками делаете? Просто варите?

Не знаю, что сыну приготовить...что еще готовите кроме супов и каш?

 

И чет я не поняла разницы...мы обычно ели в 6 вечера и перед сном смесь и чставали в час ночи...сегодня ж покормила в 8 вечепа кашей, в 9 он сьел смесь и все равн проснулся в час...тогда каша на ужин лишняя? Я вообше уже запуталась с вечерними кормлениями

Наташ, каша на ночь лишняя имхо. С таким раскладом как у вас смеси достаточно. А кабачки можно тереть и запекать, в том числе и с тыквой вместе;)

 

 

так гомик. так то сосуды херит, если есть поломка в фолатах, а она точно есть у тебя, раз гомик высокий, по 400 мкг активной фольки пожизненно.. ы вит д когда то сдавала? доза 2-3 тыс это если он был неплохой, а если был до 30, то это капля в море:(

 

фольку сдавать вообще не информативно. А на б12 есть 2 анализа, один на активную и второй на простую..

 

А автор то мне все больше импонирует..

 

Ранняя седина

Во гроза до севера докатилась..

А что у тебя с медью? Кардиодоктор твоя пишет, что при седине с ней непорядок.

 

Мы отлично проспали всю ночь, а лило и громыхало у нас с вечера почти без передышки. Зуб пока не беспокоит. Капли помогли.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, пока моя малышка спит, а я сижу рядом, расскажите мне ещё раз про витамин Д )))))).

Вот я посмотрела сейчас на ютюбе Малышеву и ещё какого-то доктора ))).

Там значит они говорят, что хороший уровень витамина это уменьшение риска рассеянного склероза и ещё кучи неприятных и ужасных болезней ((((.

Говорят, мол пейте рыбий жир и показывают эти капсулы )))).

 

Объясните ещё раз человеку )))). Что вы там пьете в качестве профилактической дозы ?! Я свои значения не знаю )).

Черника пьет 8 капель вигантола при нехватке, так я вроде помню, этотврач назначил или ты сама расчитала ?

 

Я знаю аквадетрим и вигантол, а вот эти капсулы рыбьего жира ..... Какая связь ?!

Ссылка на это сообщение

Девчонки, пока моя малышка спит, а я сижу рядом, расскажите мне ещё раз про витамин Д )))))).

Вот я посмотрела сейчас на ютюбе Малышеву и ещё какого-то доктора ))).

Там значит они говорят, что хороший уровень витамина это уменьшение риска рассеянного склероза и ещё кучи неприятных и ужасных болезней ((((.

Говорят, мол пейте рыбий жир и показывают эти капсулы )))).

 

Объясните ещё раз человеку )))). Что вы там пьете в качестве профилактической дозы ?! Я свои значения не знаю )).

Черника пьет 8 капель вигантола при нехватке, так я вроде помню, этотврач назначил или ты сама расчитала ?

 

Я знаю аквадетрим и вигантол, а вот эти капсулы рыбьего жира ..... Какая связь ?!

Пипп, малышева каждый год разное говорит, так что ее вот лучше вообще не слушать.. Я вчера кинула ссылку по количеству, все таки лучше первый раз сдать и уже от этого отталкиваться.

Так как я маньяк айхерба я пью практически все оттуда.

В данный момент эти

Ссылки скрыты.

 

Лен, медь я сдавала всего лишь раз , была в норме. Но не смогла сейчас найти

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

TanR, Танюш, расскажи,пожалуйста,что ты сейчас Есе из железа даешь и в какой дозировке?

 

Девочки,разъясните про кальций при приеме витд.

Я даю Ване 3 капли вигантола,без перерывов, что ему надо и кальций мониторить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, Танюш, расскажи,пожалуйста,что ты сейчас Есе из железа даешь и в какой дозировке?

 

Девочки,разъясните про кальций при приеме витд.

Я даю Ване 3 капли вигантола,без перерывов, что ему надо и кальций мониторить?

Ссылки скрыты.

даю это по пол дозы, но я не могу сказать, о эффекте и будет ли оно работать вот так..

Так, что повторять за мной, не призываю. Раньше давала ссылку на железо и аннумаму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp, еще выше ссылку доза Танр же на инсту,там всем россиянам неюжным профилактическая доза 5000,т.е.10кап.вигантола. удобно на айхерб вит д в капсулах брать,у нас нет капсульного. Вит д сдается с единственной целью-боятся передозировки свыше 100 (норма от 50),на этом форуме я ни у кого такого превышения-не видела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Игрушки для ванной в чем у вас хранятся?

специальная дырявая корзина на присоске, купленная в икее. Висит на стене над ванной. Стекает вода туда же;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp,  он и на иммунитет влияет и вероятность заболеть раком или аутоиммунными заболеваниями после витамина д равного 60-минимальна. Мне врач сказала что хорошая доза, но я по ссылке Тани начала сама такую дозу пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ферритин не сдавала, гемоглобин в норме. У меня тоже в норме и во время беременности, и после. Про то, чтобы сдать ферритин как то не задумывалась никогда. Витамин д нам сказали пить круглый год, по 2 капли. Коляску 2 в 1 тоже продала. Брала по акцим за 19500, по прайсу 25 она. Продала за 10500 за 2 дня.

 

Вру, перед самыми родами снизился, но после в течение пары месяцев восстановился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Pipp, я слала недавно вит Д, нехватка, пью сейчас 10 капель вигантола, правда порой забываю. Сыну одну-две капли даю его же. Меня парит, что втираемы Б не пила, не назначали, вдруг поэтому зубы у нас не растут ((

 

TanR, Тань, получается отсутствие зубов по твоему неврологу - причина не ставить прививки. Я так поняла она вообще против вакцинации?

 

Еще меня больше напрягли ее посты про паразитов. Один из симптомов аллергия. Обычные анализы не всех выявляют и могут не показать, а они на самом деле есть. Мол надо делать какой-то биорезонансный тест и вообще искать хорошего специалиста по нему. А потом лечение будь здоров какое сложное и многоэтажное. Короче снова здорова!

Ссылка на это сообщение

TanR,

Анализ 3800 из пальца. Я лучше б сдала из пальца и себе в чем-то отказала, если денег не хватилр б , но не стала б мучать ребёнка взятием из вены, если к этому особых показаний нет !

В Олином случае так точно ! Отличный гемоглобин и другие показатели по анализу крови, ттт. Малыш с хорошим весом, нормальный набор веча, зачем чертёж чур уж придумывать там где не надо ..... Это я про ферритин ....

Витамин Д в приницпе как раз из пальца и можно сдать .... В профилактическую дозу Оля и так даёт .....

Просто если б из пальца да, тогда можно, но из вены..... Попадётся ещё криворукая медсестра.....

 

Мне кажется, что все таки здоавый смысл надо сохранять ..... У мен тоже такое было несколько лет назад, когда на работе сделали хорошую программу по ДМС.... И мы с девчонками начали ходить/ходить/ходить по этим врачам ..... Конечно огромный плюс мы полностью проверились, но потом уже мои хождения начали носить чуть ли не патологичней характер ...... Пока один врач мне не сказал, что уже пора "голову лечить" ))))). А муж тоже начал проводить серьёзную беседу, что пора завязывать .....

 

mschernika,

Поддержу про красные пятна, старшая дочка вообще без намёка на аллергию, ттт, но первое море от солнцезащитное крема у неё какое-то раздрожкеме было .... Она чесала бесконечно ..... Чесала я так понимаю от соленого моря, да плюс ещё крем ..... Были в этом плане неприятные моменты ...

аот согласна, здравый смысл все же должен присутствовать. Иначе погрязнуть можно во всех этих инстадокторах, залечиться, глотать всю жизнь пилюли и гнаться за идеальными прказателями анализов, так и кукушка поехать может и перерасти в нервное расстройство. Вообще почитаешь все что сейчас пишут и можно сразу в ящик ложиться, имхо (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, вспомнила, гомоцистеин у тебя снизился естественным путем во время Б. -плод забирает. Сейчас опять повыситься может. Если был ниже 8 до б., то можно не париться

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...