Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Кусочек счастья, я пользуюсь тканевыми масками для лица, её можно просто быстро снять с лицп, если ребёнок вдруг проснулся или реветь начал

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ириска, (примерно 80 см и 14 кг в 11 мес, но меряли 2 раза подряд по-разному, и 86 размер нам в самый раз),

я думала мы большие, так как на площадках все старше и мельче, но до ваших параметров, нам еще расти и расти..

С твоим весом небольшим, я не представляю как ты на руках дочу носишь то?

Ссылка на это сообщение

TanR, завтра пойдем взвесимся,а то с разницей в неделю навешали 13 и 14 кг. Нормально я ношу треть своего веса))) Мужа почаще привлекаю,если дома.

 

Но мы тут на пляже завалили мальчика в 10 кг 1 г,но он убежать мог)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, завтра пойдем взвесимся,а то с разницей в неделю навешали 13 и 14 кг. Нормально я ношу треть своего веса))) Мужа почаще привлекаю,если дома.

 

Но мы тут на пляже завалили мальчика в 10 кг 1 г,но он убежать мог)))

то, бишь жениха застолбила уже:) и пыталась с собой забрать..

Блин надо бы второй сон сделать , но пока шиш не хочет:(

Ссылка на это сообщение

TanR, это Еся в 11 мес 14 кг весит и рост 80? :blym:

Не это Ирискина, мы поскромнее чуть, это я просто цитирование не сделала с соседней темы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мой со стулом обычным так ходить пытается. Но зачем то даёт задний ход и падает вместе со стулом...

У этой каталки задний ход как?

 

А моя назад еще не ходит, только вперед))) Поэтому даже не знаю..

Ссылка на это сообщение

Уф, поспали 1.5 ч под фен, так и пердим с трудом 4-й день уж непонятно на что, н е спали из-за этого днем, и ночью этой час на рассвете не спала, ползала безрезультатно, посадили в манеж, там, видимо, пропукалась, поела и дала доспать до 9. Завтра к педиатру и ловить зав-ую по поводу гастро, хотя надо анализ кала пересдать не успеваем, к педиатру в 13, анализы до 12, ладно, по диспансеризации еще не раз придем в эту богадельню. Завтра к 3-м записалась: педя, лор и офтальмолог, хирурга проигнорирую, если удобной записи не будет, и педя должна дать направление к неврологу и ортопеду-"любимым" врачам и на анализы послать как раз.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Сейчас кусочком картошки подавился, пришлось сначала по спине стучать, а потом за ноги схватила и тряслась, кусок этот злосчастный вылетел. Вот чего боялась...уж и печеньки грызет, а мягкой картошкой давимся( в Карелии бананом тоже подавился разок.

Что то прям напасти какие то, надо срочно крестить. Нужно успеть до года. Это вообще реально? Хочется очень быстро и скромно

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  ну а чем нереально то? В любую субботу крестят..ток у нас надо беседы пройтии тп.т.е дня 3 до точно уходит

 

Ko®itz@,  мы бывает бананом давимся..бывает нет...

 

Ko®itz@,  мы крещеные, но тем не менее то понос, то золотуха(

 

Сегодня 2 р пришлось снова давать лекарство..ну по крайней мере 2, а не больше. Вчера каждые 2 часа темпа росла. Сегодня часа через 4 растет...надеюсь это улучшение.

 

Еще стал прям реветь если ругаешь его..интонацию понимает..ругать стала за шкаф со стеклом он виснет на нем и все тут..он как начал реветь...

 

На мелкие расстояние пытается ползти на четвереньках...где чуть дальше сразу ложимся

 

Га улицу с темпой нельзя да выходить?

Ссылка на это сообщение

TanR, диспансеризация,в 1…г,нам через 2 нед.годик. ну можешь до 1г и 1…мес пройти,я спешу,т.к.с прививками будут приставать,хочу до них диспанс-цию пройти

Ссылка на это сообщение

TanR, диспансеризация,в 1…г,нам через 2 нед.годик. ну можешь до 1г и 1…мес пройти,я спешу,т.к.с прививками будут приставать,хочу до них диспанс-цию пройти

Про тебя с врачами то понятно, вопрос про крестины задавала:)

Ссылка на это сообщение

TanR, Говорят, что желательно до года покрестить. Я сама не в теме.

думаю, крестины никак не повлияют на подобного рода приключения, да и вообще...

тоже думали крестить, но до отъезда так и не затеялись, с крестной тоже вопрос так и не решён, с сестрой в последнее время отношения не ладятся (( Крестному (куму моему) предложили, вроде бы согласился. Думаю может вообще только крестного и сделать, без мамы. С другой стороны как-то и не торопимся с крестинами, безответственно относимся к этому вопросу. Это же надо организовывать, а мне лень ((( Но я правда считаю, что от того крещёный ты или нет ничего не зависит.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@

Мы крестили дочку в августе. Очень душевно все прошло !

Что старших деток, что малышку мы крестили индивидуально !

Я обзвонила несколько храмов в округе, в некоторых нужно было по 2 беседы проложить крестным заранее и родителям, а только потом назначали время. А в другом храме, прям сразу чётно сказали, приходите в субботу на беседу (только крестные), а воскресенье покрестили. Крещение индивидуальное. Я так обрадовалась. В итоге в субботу на беседу поехали и крестные и мы родители и даже детки старшие )), посидели, послушали, а потом в воскресенье крестили. Батюшка был очень милый и доброжелательный. Малышка вела себ отлично, после окунания только плакала ....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Pipp, почем удовольствие?

 

Мы уснули в 20.30, но подскочили в 21, как обычно попковые проблемы, так и не спим. Сегодня ребенок 3 раза головой ударился. Один раз коробка из под рук на пирамиде коробок упала, за которую она ухватилась-зая упала на ламинат, но рядом был пластмассовое плоское пианино, мне кажется, об него головой ударилась :( Потом 2 раза падала-подгибались ножки, когда держалась за опору,и головой об опору-кровать, притом я ее на нее толкала случайно, ловя сзади. Теперь муж тусит с ней, зая орет -газики застряли, муж сказал, а уж он то не уронит ребенка!

Каску стаскивает.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска

150 рублей 3 свечки, 250 рублей свидетельство о крещении и пожертвование на храм на своё усмотрение. Я 1000 рублей оставила. Это в церковной лавке.

Так как крещение было индивидуальное, то нужно отблагодарить батюшку лично ! Хотела 5 отдать, но намммммм таааакккк понравилось, батюшка был такой внимательный и "человечный". Мы все были счастливы и супруг сказал, что нужно 10. Вот.

Когда старших крестили 7 лет назад, тоже индивидуально, то отдавали 5 !

 

Ирискискиска

Мне очень понравилось ! Мы хотели крестить дочек в годовщину нашей свадьбы с мужем )). Старших тоже в этот день крестили ))). Традиция что ли получилось ))). Мне очень хотелось крестить в воскреснье и родственники на беседу как раз могли приехать в субботу. Мне было очень удобно ))). И в Храме пря пошли на встречу, сразу и дату записали и время предложили )). И батюшка сам позвонил, все рассказал, что взять, о чем подумать перед беседой. Сам сказал, что размешает фотографировать. Что понимает, что у ребёнка это только раз в жизни бывает . Я фотографа пригласила, он говорит, что батюшка подсказывал ему даже, где встать, чтобы фото хорошее получилось ))). А во время крещения он старшей моей дочке сказал помочь ему и поручил свечи зажигать )). И с нами со всеми так попросту говорил ))). Сумочку сними )), встать туда, встань сюда, не реви ))). Я плакала )))). От счастья с одной стороны , а с другой стороны вспоминала, как через многое прошла вовремя планирования и Б ....все накатило сразу ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нат, как сына? Легче...раз вы гулять собрались )

Мы вообще горсть камней в рот взяли (но она видимо все их выплюнула) - я это потом только на видео увидела- тоже тряслась((все пампы мониторила...доля секунды блин(

Страшно когда давятся((( а он большие куски картошки берет?

я завязала в Крыму с кусочками... от них ее рвало. Видимо какие то не такие овощи и фрукты здесь. По возвращению домой продолжим.

Дни такие насыщенные что времени совсем нет писать. Гуляли по ялтинскому заповеднику сегодня, ездили на великах по царской тропе. Мне кажется я после таких крытых видов природы совсем скисну в нашем тульском парке за осень и зиму( сегодня доче купили шарик, не ожидала таких эмоций)) даже какой то годовалый мальчуган прилежал его отбирать)))

А так мы уже много что видели: Крепость в судаке, мыс хамелеон, заповедник Карадаг, новый свет, айпетри, царскую тропу, Ливадийский дворец, никитский ботанический сад, массандру и дворец... короче отдых уже удался, но мы ещё собираемся через 2 дня ехать в Севастополь и район Бахчисарая... так что возвращение ожидается не раньше 10 числа.

 

Мы крестили в пятницу утром и тоже были одни... это в выходные аншлаг. Крестная взяла отгул и приехала из МСк, а крестный на час с работы отпросился) удобно конечно когда одного тока крестят )

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Читаю тебя Пипп и понимаю, что стала роботом. Нет у меня столько эмоций и не важно, по поводу чего :(

 

Тань, что больше всего понравилось? как тебе поездка на канатке на айпетри?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...