Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

У нас лицо прям красное..но на теле нет ничего...блин чет так страшно и темпа 37.5(((

 

А купать с розеолой можно не?

 

Ссылки скрыты.

 

Как думаете это оно?

 

Все лицо такое..на теле несколько маленьких есть ..но может это потница

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

цветик@, с первым годиком твоих малышей!

Молодец что отписалась. Здоровья дочке. Я когда прочитала аж страшно стало. Это очень серьезно?

Это еще один мой страх, сама каждый день себе говорю, что надо снять эти борты, но каждый раз забываю. Теперь уж точно сделаю.

 

katenoknet, :kulachki: на узи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  а если снять борты тогда как? Упадет ж?

 

TanR,  мелкие игрухи-шарики, мячики, погоемухи, стаканчики и ведерки для песочницв

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Борты наверное имеет ввиду тканевые.... Они ж провисают и на них можно встать ногой и тогда уже получится перелезть через деревянный бортик .....

Так же если большую игрушку в кроватку положить, то на неё можно встать ((((((.

Мои мысли ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, тканевые бортики я имела ввиду, не стенки сами. Хотя уже думаю снять переднюю стенку и к кровати нашей придвинуть. Пока думаю.

 

Pipp, да все правильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, мелкие игрухи-шарики, мячики, погоемухи, стаканчики и ведерки для песочницв

она последнее время только мячами играет, надутые их смысла тащить не вижу, аведеркодля песочницы решили там брать. В общем буду еще думать:) Вот загвоздка, покупала шляпу для моря, пару мес назад..Померила сложила и убрала, один шкаф дома, но найти не могу:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@

Снимать наверное рискованно, потому что проснётся и сможет выползти на большую кровать, а потом с неё. Я по этой причине наоборот вернула стенку обратно ! У меня такие мысли ..... По идее, если в кровптке нет больших игрушек и бортик из ткани снят и сама деревянная стенка по максимальной высоте, то все должно быть хорошо ! У ребёнка не хватит сил поднять своё тело, что перевеситься..... В этом возрасте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,

Снимать наверное рискованно, потому что проснётся и сможет выползти на большую кровать, а потом с неё. Я по этой причине наоборот вернула стенку обратно ! У меня такие мысли ..... По идее, если в кровптке нет больших игрушек и бортик из ткани снят и сама деревянная стенка по максимальной высоте, то все должно быть хорошо ! У ребёнка не хватит сил поднять своё тело, что перевеситься..... В этом возрасте

Вы конечно помладше, но про себя скажу, снята стенка уже давно.Часть ночи спит в кроватке, потом ко мне переваливается, муж уже недели 2 как сбежал на диван, когда полезли моляры:)

В общем, днем когда спит, потом свободно слазит и около двери стоит, если я не прибежала в ту же секунду.. Так что имхо на счет стенки этой.

 

А вот это вот реально всем лайфхакам лайфхак! )))

Первые спускал муж, но у него спускательная сила, поболе моей на 50 кг, вообще идеально..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

цветик@,  не перестаю восхищаться мамами двоен и близнецов! Какая консервация?! Я с одним ребёнком есть не каждый день готовлю, а тут двое. Сил вам и здоровья на все!-) Берегите себя;)

 

В профиле planiruem_vmeste эфир с Дубнинской. Хорошие вопросы задают, интересно.

 

Я их не пылесосом, а сама ложусь и случаю:))

Так что так же обратно.

Тань, если пылесосом, то ещё больше в них вместится. Ты попробуй. Вообще ручные обычно в комплекте идут в фикс прайсе. Они легкие и можно их с собой брать. Я бы памперсы именно в таких пакетах и повезла - явно больше влезет, чем при примотке снаружи;)
Ссылка на это сообщение

 

Тань, если пылесосом, то ещё больше в них вместится. Ты попробуй. Вообще ручные обычно в комплекте идут в фикс прайсе. Они легкие и можно их с собой брать. Я бы памперсы именно в таких пакетах и повезла - явно больше влезет, чем при примотке снаружи;)

Верю, но нету их в комплекте. Пампы пачкой примотаю и в сумку от инглезины 30 с собой впихнула. Думаю так как на пляже будем в трусиках купальных или купальнике, штук 5 на день хватит. 80 шт в общем потащу.

Ссылка на это сообщение

Девы, спсб за понимание...я сама не прнимаю, выживаю.....Пюрэшки делала еа паровой бане, детям в каши добавлять..груша-объедение..еще другие фрукты закрыла, тоже для деток..

Вымотана, ночами чередуемся с мужем..то он бдит полночи, то я..просыпаются, соски дурацкие теряют((

Девы, моя доча сиганула с поднятого бортика..в кучу сложила одеялко и с него с возвышения вывалилась...до сих пор этот звук в ушах стоит...Чуть поплакала и вроде все...потом шишку нащупала..вызвала скорую..те сказали в ментовку заявят..я ответила: по фиг...везите нас в больницу.Там на рентгене трещина...4 дня ада в больнице..шишки уже нет..

Мы борты убрали! Внизу постелили матрас и я на нем под кроватками ночами лежу...Если и упадет-не ударится...Еще на диван залазить научились..это трэш вообще...вокруг дивана подушек навалили..Как таджики живем)))все в перинах)))

Я с ними все туалетные дела делаю..деваться не куда...не оставишб одних..

 

Хотела троих деток всегда, честно, чуток нашей двойняшке-вновь беременяшке завидую...но не вынесу еще нагрузки...Все таки не девочка давно..

 

Девочки, хочу про прививку КПК спросить. КТО делал, кто не будет ее делать..что то боюсь ее очень...Начиталась всякого го.на про отсталость и пр умственные недуги после вакцинации...Что скажете??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

цветик@, циклодинон -это бад-малоэффективно (прутняк), вряд ли поможет, сильно не найдейся, видимо, назначили для снижения пролактина, тк. лек-во для снижения пролактина-бромкриптин/достинекс/агалатес/...токсичны для Гв. Только толку снижать на ГВ пролактин-и ГВ задавишь, пока , если узи тебе сделали и подозревают только пролактин (после окончания ГВ сдать анализ на пролактин), то терпи такой цикл до окончания ГВ, это норма, никак не повредит.

NB! В 50% случаев нарушений щитовидки влечет повышение пролактина, а щитовидка часто едет при Б. (нагрузка то повышенная гормон на троих вырабатывать), вот тут нельзя ждать и нужно компенсировать тироксином. Вот что тебе нужно в первую очередь бежать сдать гормон ТТГ, и жалобы многие на усталость от нее. Пролактин смысла нет пока сдавать, только после ГВ. Понизишь ТТГ, часто и пролактин за ним снижается без всяких бадов и лек-в. Если пролактин не снизится, то если не хочешь Б., я так понимаю, лекарствами нет смысла его снижать, я тоже не буду ( у меня и ттг высокий и пролактин ни цикл был нерегулярный до Б.), ну нерегулярный цикл останется и ладно.

 

прививку КПК

ты в год прошла диспансеризацию детей? Выложи анализы. См пару страниц назад список обследований в год. Все нормально, тогда можно делать, какой фирмы-не знаю, мы еще не начали, кроме БЦЖ (медотвод). А Акдс и остальные прививки нормально перенесли?

 

Мы взвесились в 11 мес и 2 нед-13.7 кг (прирост за 1.5 мес 0.7 кг неплохо для нас, а то по 1 кг в мес прибавляли) и 77 см всего, вес конечно многоват для роста, хотя похудели ноги и руки-по одной складке снизу ушло, ползает и встает активно и вдоль кровати ходит. Зашла я к зав, говорю, почему эндокринолог никуда не направила, та типа, ну эндокринологу виднее, у вас норма в год 12 кг, типа до 10% отклонение от нормы всего -это она не права, отклонение от нормы от 95% доверительного интервала, куда 95% детей попадают-это как раз подозрение на патологию! К тому же я посчитала, у нас на 16% к году отклонение , а не 10%. Короче, я так понимаю, им лень анализы назначать. Я когда пойду что то сдавать ребенку из вены, сдам и гормоны, если будет отклонение, я зарою поликлинику.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

цветик@

То есть дочь скомкала одеяла и за счёт этого возвышения забралась на спущенный тканный бортик ? Так ?

 

цветик@

Старшим делала и в год и потом ревакцинацию в 7 лет. Оба ребёнка оба раз перенесли хорошо корь-краснуха-паратит. Делала правда импортную вакцину. Российскую делают двумя уколами и готовят, что она тяжелее переносится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я хз, но вижу, что Лена уже ответила...

 

 

Будем держать кулачки за вас с масей! Ну а токс, осталось чуть потерпеть и он пройдет!

 

цветик@.

 

с годиком вас! Пусть детишки радуют своими умелками !

Ну тут по опыту Котенка если решишься, на операцию по грыже, сделай уж тест сначала :)

Да, детки уж очень резво делают какие то опасные штуки, пусть у доченьки все будет отлично в дальнейшем!

 

Оль, лайфак из соседней темы стащила.. Упаковать все вещи в вакуумные пакеты.. У нас пока даже ласты мужа влазят в чемодан :)) И вроде всем шмоток набрала..

этот лайфхак мне давно известен ;), но никогда не примеряла, а вот насос купила и мешки. Посмотрим. Вот только боюсь, вещички после вакуума будут как из Ж. Надо утюжок наверное тащить, найти бы его ещё в закромах. В апартах в этом смысле конечно попроще потому что, как правило, и гладилка есть и утюг.

Ссылка на это сообщение

Решила я тут закатать баночки пюре с яблок и груш..но банок нет..я ворона все выкидывала..их реально купить где-то может? Или проще купить готовые пюрешки и от них банки взять?

 

 

Ирискискиска,  ого вы крепыши))))

Ссылка на это сообщение

Решила я тут закатать баночки пюре с яблок и груш..но банок нет..я ворона все выкидывала..их реально купить где-то может? Или проще купить готовые пюрешки и от них банки взять?

Готова отдать тебе все банки:)) Только самовывозом,так как я так и не нашла где их в мо сдать.

Ссылка на это сообщение

Я наконец успокоилась. Сегодня сын наконец покакал, да еще как, вчерашняя тыква вышла. Все боялась заворота кишок и все пересмотрела, пусто. Сорри за такие новости, надеюсь все поужинали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, наморозь. Мы сегодня 4х врачей прошли. Педя говорит,пентаксим закончился,если не врет( Наверное,в след.году закупят(?) Нам бы до сада сделать до 3х,главное. В группу кратковр.пребывания в этом году мало попало,с 2х лет,у нас не будет 2 г еще на 1 сент. Офтальмолог говорит,что у нас запас по зрению 0.5 диоптрия,а должен 1-1.5, оба родителя потому что близорукие:( Телек не смотреть,читать не ранее 5 лет. Муж хотел спросить,почему нельзя телек,типа с 2х м аналог окна,но зайка развопилась и он с ней выскочил. Глазное дно в норме, насчет влияния жидкости в мозгу спросила,говорит,до 1.5 лет не повлияет,т.к. родничок компенсирует,с 1.5 оценивать.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, а мы никак 10 кг не наберем. Получается с 8 месяцев только 1 кг набрали. Неделю назад мерила 9700 и рост 75. В ПК через неделю только чтоб нормально замерили.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  я уже давно не на ГВ...увы. У мужа будет отпуск в октябре, тогда схожу к эндокринологу.Напиши, какие именно анализы сдать? Я до Б дала узи сосудов шеи и вроде шитовидку тоже смотрела..норма было..а холестерин высокий (( не помню какой, толи высокой плотности..толи низкой..

Мы ставили три раза Пентаксим, каждый раз кровь и мочу приносили анализы перед вакцинацией..Иммунолог что то по своему там высчитывала и давала добро...Перенесли нормально.Сейчас у еас гемоглобин на нижней черте..Тоже нужно сдать расширенный анализ по железу и смотреть, укладываемся ли мы в нормы и надо или не надо пить мальтофер...

Сложно даже в больничку създить,,муж итак постоянно отпршивается(( Мне одной с двумя киндерами ни как не получается((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...