Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ирискискиска, да наверняка она есть, по последним майским анализам и расшифровками Ивлены, она точно была. Пока не сдавали анализы новые, вот надо заняться.

 

Ирискискиска, 3780 родился. Должен 11300 хотя бы весить( Точно до года столько не наберем.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Pipp, Да..сделала возвышение..не специально конечно..ручки вниз перевесила и вылетела вся...О Боги, сколько я плакала и буду еще плакать....В больничке сказпли, плохо смотрите...Да...могла бы разорваться на две части-ращорвалась бы, но руки две, и глаз тоже...

 

Девы, я еще раз про КПК..на что внимание в анализах заострить?Мне моя больная башка усталым ногам поеоя не дает((Вправьте мне мозг.

 

Пипп...нее..она скомкала одеяло и на нем стояла..

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, у нас тоже пентаксим закончился и говорят не будет. Мы там ни одну и не поставили до сих пор.

может,перед выборами закупали? Но моя ж невестка ставила бесплатно по направлению от педиатра в институте иммунологии
Ссылка на это сообщение

Готова отдать тебе все банки :)) Только самовывозом,так как я так и не нашла где их в мо сдать.

Ищи переработку. Может контейнеры установлены где-то. У нас сначала небольшие привозили раз в неделю, а теперь на постоянен установили для сбора вторсырья, большие. Я в этом плане замороченная, уже много лет вывожу сортирую и вывожу отходы.

Ссылка на это сообщение

ттг сдай сама,заодно и ферритин на анемию (тоже усталость дает), холестерин низкой плотности . Сильно хочешь,можно и пролактин,общий анализ крови с лейкоц.формулой. Я тоже помню труд.подвиги на работе совершала на фоне неработающей щитовидки и анемии на силе воли,на кофеине.

 

У ребят анализы крови выложи. Если смесь даешь-там должно быть железо. Посмотри формулу и кол-во в сутки.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы взвесились в 11 мес и 2 нед-13.7 кг (прирост за 1.5 мес 0.7 кг неплохо для нас, а то по 1 кг в мес прибавляли) и 77 см всего, вес конечно многоват для роста, хотя похудели ноги и руки-по одной складке снизу ушло, ползает и встает активно и вдоль кровати ходит. Зашла я к зав, говорю, почему эндокринолог никуда не направила, та типа, ну эндокринологу виднее, у вас норма в год 12 кг, типа до 10% отклонение от нормы всего -это она не права, отклонение от нормы от 95% доверительного интервала, куда 95% детей попадают-это как раз подозрение на патологию! К тому же я посчитала, у нас на 16% к году отклонение , а не 10%. Короче, я так понимаю, им лень анализы назначать. Я когда пойду что то сдавать ребенку из вены, сдам и гормоны, если будет отклонение, я зарою поликлинику.

Ир, а позвони ради любопытства в страховую. Нам без проблем назначили биохимию и кровь на гормоны, когда я напомнила, что коллега нашей педиатра насчитала 2 лишних килограмма. В 11 мес дочь весила 11 кг. Нужно было исключить причину по эндокринологии. То есть это нормально назначать, а не что-то запредельное.

У неё, кстати, ноги разной длины и это вижу только я. Ортопед, хирург и невролог говорят, что все ок. Просто толщина ножек разная, мол, оптический эффект. В итоге получила направление в филиал по району к хирургу, который ещё и ортопед. Типа экспертное мнение со стороны. Посмотрим, что скажет. Вот как себе обьяснить эту разность в ногах?! Толщина - для меня не ответ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы еще укладываемся,опять попковая болезнь. Ночью опять с рассветом обострение было. Черт,закупила ферменты и нормофлорин-забыла дать ( Залегла на подушку животом-так сейчас любит. Днем час поспали вместе,еще в обед уснула,но подняли в поликлинику.

 

Ko®itz@, анемией займись-писал же гематолог,что из за нее может быть плохой набор веса

 

Ivlena, какая страховая? Щас напишу. Я хотела сегодня еще в книгу жалоб в поликлинике писать-хорошо суетятся,но некогда было.

Ссылка на это сообщение

 

Ivlena, какая страховая? Щас напишу. Я хотела сегодня еще в книгу жалоб в поликлинике писать-хорошо суетятся,но некогда было.

полис ОМС вам кто выдавал? В их страховую и звони. Они могут пнуть поликлинику, мне кажется
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас у еас гемоглобин на нижней черте..Тоже нужно сдать расширенный анализ по железу и смотреть, укладываемся ли мы в нормы и надо или не надо пить мальтофер...

Сложно даже в больничку създить,,муж итак постоянно отпршивается(( Мне одной с двумя киндерами ни как не получается((

Скажу тебе так! У вас анемия, ты тут почитай..

Ссылки скрыты.

детгематолог..Всем из двоен, надо принимать чуть ли не с рождения..

 

А это хз, может и желтенький сайт, но инфа интересная,хоть и про Беларусь..

 

Ищи переработку. Может контейнеры установлены где-то. У нас сначала небольшие привозили раз в неделю, а теперь на постоянен установили для сбора вторсырья, большие. Я в этом плане замороченная, уже много лет вывожу сортирую и вывожу отходы.

придется к тебе в гости с банками ехать..:)

Ссылка на это сообщение

TanR, да, купался муж в Царской бухте)ой, точнее Тихой бухте-пляж царский...много новых мест и названий вот и запуталась)

 

цветик@, ну ты вообще герой, одна с двумя детьми.

Офигеть, что доча упала...как она догадалась так выбраться. Надеюсь без последствий обойдется.

прививка КПК одна по себе никакой роли не играет в умственной и тд отсталости - антипрививочники приводят аргументы от всего комплекса прививок, а одна кпк это капля в море.

 

У нас игрушки основные - это мячи, рамки вкладыши, поющие книги.

Памперсы которые для моря покупали -отстой. Все протекают. Сегодня одела их чтобы до пляжа дойти, так все ее пописы вышли мимо пампа, думаю и остальное также. Хорошо что мы раньше в обычных трусах купались, от этих плавательных толку не было.

 

Вообще Викусе не очень нравится дома тусить-минут 15-20 игр на ковре и она уже хочет путешествовать-ей нравится с другими людьми общаться, дверь туда сюда открывать, ключи теребить, мяч пинать и водить нас за руки. В коляске мы тоже долго не ездим здесь-надоедает...так что таскаем ее по очереди на руках или же развлекаем на пляже-там она камни готова часами перебирать и ловить морские волны)

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ivlena, что то я рассвирепела и написала и в страховую, и в депздрав, в последний еще и по пентаксим. так какая страховая? чтобы в твою перейти, а то Макс М говорю на звонки клал.

 

цветик@, по скольку у вас зубов? Молодцы, у иммунолога консультировались

 

Кстати, вспомнила у нас невролог всегда зубы считал и лично проверяла-имеет значение

 

Тем более эндокринолог меня давно взбесила своей глупостью , вот на нее и бочку накатила. А зав тоже ничего делать не стала-я хотела по-хорошему разрулить-не хотят.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Девы, уложите моего ребенка кто то! Пипец, в 18второй сон окончился и до сих пор скачет. Ну и ко всему мы сегодня сделали наращивание губ об асфальт..

Ссылка на это сообщение

Сейчас еще напишу на отсутствие записи на экг и к невролрогу в депздрав-набарла, но не отправила еще. В 00.00 если запись не появится. По закону я должна записаться не глубже 7ми дней. Задрали.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  все правильно сделала. Меня тоже бесит, когда очевидные вещи выпрашивать приходиться. По тебе же видно, что дочь крупновата и проверить не лишним будет. Такое ощущение, что из своего кармана она деньги на анализ доставать будет... кстати, мне тетка из прививочного кабинета говорила, что осенью больше поставки пентаксима. На лето сокращают, так как народ разъезжается. Странно, что он у вас уже закончился. По идее наоборот должен был появиться.

Ссылка на это сообщение

still*, поузнавай хорошо, я говорю, мою невестка в сфере медицины через институт иммунологии получала. А кто знает об этом? Только свои. У нас с Ивленой правда формальность есть-диагнозы неврологические. У тебя-тоже, пиши в минздрав местный вопрос.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Девы, уложите моего ребенка кто то! Пипец, в 18второй сон окончился и до сих пор скачет. Ну и ко всему мы сегодня сделали наращивание губ об асфальт..

ох, сочувствую. Крошка натерпелась((( как подумаю, что сама так внезапно могу недосмотреть, сразу дурно становится. Второй сон до 18 - это поздно. У вас так и не получается вставать раньше? Я если до 17.30 даю поспать, то потом в лучшем случае к 10 могу уложить.

Моя второй день ходит с маленьким синячком на щеке - хз, где она его огребла. А ещё то ли съела, то ли куда-то отковыряла глаз от пирамидки в виде льва. Надо было сразу в мусорку его - свекровь привезла в подарок, не удобно было не принять. А пирамида дурная - все одного диаметра, из материала, который ребёнок сразу начал зубами проминать, так ещё и с глазами некрепко приклеенными. Короче, в мусорку надо было по отъезду бабушки нести(((

Ссылка на это сообщение

Пентаксим... по омс...

В Краснодаре об этом только мечтать.

не постесняйтесь позвонить в страховую, пусть объяснят кому и что положено в рамках полиса. Там посмотрите, насколько это реально. У нас, кстати, кто-то и не из Мск пентаксим бесплатно в ПК ставил
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  у нас по омс ттж нет нифига пентаксима...но мы и болеем что пока нам он не нужен..поставили ток одну( и еще да фиг запишиштся к врачам...записи нет вообще на этот месяц..увы но врачей мы и не пройдем до года вовсе видимо

 

Ivlena,  пирамидки мы обожаем..одну даж собираем если давать по одному кружкк

 

Вчера тоже упали...капец но чем ударился я не поняла в итоге..но об угол..реву было...стал падать часто( но я ж не могу каждую сек смотреть..но я виновата во всем и не слежу за ребенком по словам мужа в итоге

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, у нас для незнающих и молчунов тоже нет пентаксима, только акдс.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  как мне сказали он бесплатн ток для детей с проблемами.а нас просто забыли подать на него..вообшем отмазались

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, у вас неврологический сейчас диагноз, следующий пентаксим требуй (после окончания медотвода).

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

ох, сочувствую. Крошка натерпелась((( как подумаю, что сама так внезапно могу недосмотреть, сразу дурно становится. Второй сон до 18 - это поздно. У вас так и не получается вставать раньше? Я если до 17.30 даю поспать, то потом в лучшем случае к 10 могу уложить.

Не поверишь, но сегодня она в 7.40 вскочила..

И поспала 2 сна.. по1.5 часа и ночной чуть больше 9 часов получился.. Ну , что сегодня в 00 мы уснули. В 21 пробовала уложить, потом в 22, но хрен вам, клиент был бодр и скака туда сюда через меня.

Получается, она не со своего роста упала губами, а упав на ноги и живот, потом как то неудачно и лицо опустила..:( Пофактучуть содрала кожицу, но больно и обидно было по любому.

Ссылка на это сообщение

Накатала простыню в www.mos.ru/feedback/individual/:

Я, .., мать . Ксении Ильиничны от 19.09.2017 г рождения, интересуюсь качеством обслуживания в детской поликлинике (ТГБ):

1) Профессиональным уровнем приема детского эндокринолога (не помню фамилию, наверное, это Бердинских Н. О.) и выполнением им профессионального стандарта, т.к. при приеме эндокринолога примерно 2 месяца назад моему ребенку НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ с превышением веса по ВОЗ (на 11,5 мес вес 13.7 кг и вес 77 см при норме Воз для 12 мес в 12 кг) при весе при рождении 3.2 кг и при отсутствии наследственности (родители 170 см и 70 кг и 165 см и 50 кг) эндокринологом не было назначено никаких обследований для исключения эндокринологических заболеваний: акромегалии, гигантизма, синдрома Сотоса и пр: - ни сдачи биохимии, ни рентгена турецкого седла, ни гормонов щитовидной железы, ни соматотропного гормона, ни гормонов надпочечников. Вес ребенка продолжает быстро нарастать на 0.5 кг в месяц (до 9 мес по 1 кг в месяц), а ребенок сейчас начинает ходить, что влечет большую нагрузка на ноги. Единственное назначение эндокринолога-меньше кормить ребенка грудью-непрофессиональный совет, т.к. по ВОЗ невозможно перекормить ребенка грудным молоком (из-за проблем с желудочно-кишечным трактом пока ребенок до сих пор на чисто грудном вскармливании). Я обращалась к заведующей педиатрии-никаких мер по обследованию по излишнему весу ребенка не было также принято.

2) Участковым педиатром при наличии у ребенка неврологического заболевания код G24.0 (в народе жидкость в мозгу) мне было отказано в прививке пентаксимом ,т.к. он "закончился", был предложен только АКДС. До этого моменты был медотвод от невролога, только сейчас начинаем вакцинацию. Прошу уточнить наличие пентаксима или срок его поступления в тГБ, т.к. весной и летом 2018 был.

3) По элементарному ЭКГ для диспансеризации в 1 г сейчас вообще нет записи по Емиас (вложение), что нарушает п. 9 ПП №892. Согласно Постановлению Правительства г. Москвы от 24.12.2013 №892-пп Срок ожидания Проведения диагностических инструментальных и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме не более 7 рабочих дней со дня установления необходимости проведения таких исследований.

4) В ТГБ отсутствует детский гастроэнтеролог. После неудачи педиатров с лечением ЖКТ ребенка требуется прием гастроэнтеролога и хотят давать направление в морозовскую больницу, но расстояние туда от ТГБ 40 км минимум и 1.5 ч общественным транспортом с одной пересадкой.

Согласно ст. 10 ФЗ РФ № 323 от 21.11.2011. «Об основах охраны здоровья граждан», где сказано, что доступность и качество медицинской помощи обеспечиваются:

организацией оказания медицинской помощи по принципу приближенности к месту жительства, месту работы или обучения;

наличием необходимого количества медицинских работников и уровнем их квалификации;

возможностью выбора медицинской организации и врача в соответствии с федеральным законом;

предоставлением медицинской организацией гарантированного объема медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;

установлением в соответствии с законодательством Российской Федерации требований к размещению медицинских организаций государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения и иных объектов инфраструктуры в сфере здравоохранения исходя из потребностей населения.

5) Диспансеризация детей в ТГБ не проводится в один день и растянута по времени до месяца, требует направление от педиатра к части специалистов, которые могут работать в различные даты и время, что очень неудобно с грудными детьми. Было бы хорошо организовать один день в неделю/месяц диспансеризацию со всеми специалистами и анализами.

6) Почему тех поддержка ЕМИАС не отвечает на обращения, в частности на мое обращение 562894907 от 24.06.2018 (ошибки, не приходят смс).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...