Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Мы сегодня обнаружили, что, когда держим в руках бабушкины очки, забываем, что надо держаться и ходим сами :D Шагов по 10 делала, играя очками. А без очков не идет без опоры :sorry:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

У нас сегодня первый день осени. Не люблю я её. Солнца нам не раздали. Пришлось впервые после весны включать тёплый пол((( а тут ещё вот-вот почитала:

Ссылки скрыты.

На название сайта не обращаем внимания. Текст про декретниц. Грустно. Автор, увы, не сильно передернула. Сегодня я судорожно махала перед ребёнком футболкой, остужая рыдальный пыл. Её это вроде отвлекло и развеселило, но смех был больше похож на истерический. И это притом, что ребёнок у меня спокойный и позитивный(((

Мамочки, бережём себя и детей посильнее!!!

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR,

с годиком! =)

 

Pipp,

Ух, я все-таки засцала что-то таблетки пить(

Перечитала еще разок инструкцию, исследования по безопасности по ограниченным данным.. :think1:

Придется старые добрые резиновые изделия, ну а когда овуляция - как в СССР придется. Только вот на ГВ не хотелось бы в первую О попасть с каким-нибудь казусом с резинкой( Придется периодически делать узи, смотреть там, растет-не растет эндик с фолликулами, ну и тесты на О, наверно. Тоже периодически-эпизодически.

Муж грит, я параноик хренов. Но совсем стремно. Все-таки, кс, шов.

 

Грустно. Автор, увы, не сильно передернула.

Блин, а у всех так, интересно, получается, не больше 3 часов с ребенком/детьми дома?

Я целый день одна дома, гуляем, правда, по утрам часа два. Буквально два дня только хотелось узбагоина выпить ведро (как раз, когда колики стартовали). Но у лапули еще и возраст не такой, конечно, чтоб доводить до белого каления.

Все родные в другом городе, помощи ждать неоткуда. Только если подружек с детками звать, и правда. Но меня, честно говоря, чужие дети могут раздражать очень сильно, особенно в возрасте, когда не договоришься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena

Только начала статью читать .... Тяжелая она .....надо дочитать !

Я в декрете уже 8 лет, благо за родственники разбавляют моё одиночество и старшие уже подрасли, а одной быть 24/7 с ребёнком сложно .....

Ссылка на это сообщение

Ivlena

Только начала статью читать .... Тяжелая она .....надо дочитать !

Я в декрете уже 8 лет, благо за родственники разбавляют моё одиночество и старшие уже подрасли, а одной быть 24/7 с ребёнком сложно .....

в одиночку тут многие, мне кажется, сидят. Я могу, конечно, и более трёх часов. Обычно 12, пока папа вернётся. Но дни с одним сном или одной прогулкой тяжелее даются, даже когда ребёнок не плачет. И сенсорная затурканность у меня в том смысле, что по мне все время кое-кто ползает, поднимается, дергает, пинает. И это у меня только один. Если больше, то это пока выше моих сил. Я, прежде всего, морально не готова... Снимаю шляпу перед всеми мамами, кто борется с таким выгоранием и за себя, и за детей!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Но ты рассказывалт что бабушки все же к вам приходят ?

Я тоже одна основное время, но хорошо что хоть отпуска случаются и близкие приезжают погостить и помочь )). А те периоды, когда долго одна мне не просто конечно морально ...

Ссылка на это сообщение

Ivlena

Тут знаешь ещё в чем дело, есть большая разница между мамой с 1 ребенок и тех у кого двойняшки или погодки ....

Вот пример, захотели мы в выходные в эти на Красную площадь поехать, мы сели и поехали ))). Захотела я вечером с ней пойти на набережную погулять - взяла коляску и покатила )). Нужно куда-то пойти - в магазин, к подружке ..., все равно куда - ты встала и пошла ))). Хоть в общественном транспорте, хоть на авто .... Я вот а двойняшками и погодами это уже целая проблема .... (Для кого как конечно). Так же отдыхать ехать и все остальное ..... Я с двойняшками в декрете была очень зависима от мужа и других близких ..... Если нужно было куда -то уйти, приходилось всегда просить, чтобы с ними посидели, с собой я их не могла брать ...... А с одним малышариком да при хорошей погоде - море по колено ))))), это мой личный опыт !

 

ღКусочек счастьяღ

Ааааааа, жалко ((. А почему мама не приходит (сорри, если не уместный вопрос).

 

still*

Я тоже пока пас )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Полину и Есению поздравляю с годовасием, здоровья девочкам и их родителям, пусть растут счастливыми и радуют вас своими улыбками!

Ура!!! Пух-пух,салют.

 

Тиша,Галюша,Аня,с новыми рубежами деток,всего хорошего.

 

Оля,хорошего отдыха!

 

Сьюзи, с первыми шажочками!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Спасибо!

Прокатили нас со съемной машиной. Как итог один сон у нас долго купались в море и были на пляже. Пыталась там ее уложить, но не тут то было. Немцы заехали сегодня , до этого не было их на пляже, они все таки шумновпты оказались, не смогла она отрубиться, вот в 20 уложила в ночь.

 

Сьюзи, наша тоже, в руках когда книга или мяч были шла уверенно прям:) так смешно было:)

С новой умелкой доченьку!

Корица, пусть сыночек поскорее поправляется! Съездила все же к врачу?

 

Танюха, как там ваша дорога? Доехали уже до дому?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

La Perla,

Очень красивое фото ! Класс ! Как называется ваш отель ?

Malama Beach Holiday Village

неплохой отель. Номер кстати двух комнатный с кухонькой и гостиной (совмещены), похоже на апартаменты, но в домиках двух или трёх этажных, удивились когда зашли, места много, а не номер небольшой. Даже верандочка есть. Живем на первом этаже, удобно с ребёнком и коляской. Номер в двух шагах, от «столовками», рецепшена и недалёко от моря. В ванной конечно можно было ремонт сделать, а именно душевую (сантехнику поменять, потолок покрасить, но ничего, сойдёт. Кондей разочаровал, он по ходу центральный, пульта нет, надо на стене в другой комнате включать, на high шпарит, на med и low не ощущается вообще. Штоки нельзя направить в сторону. Дует прям на кровать в зону голов ((( Вчера спали без него, сегодня даже не знаю как, т.к. Без ребёнок весь влажный. Дома спим всегда с кондюшником, а тут я как-то побаиваюсь. В общем за те деньги, что мы отдали, это реально напрягает. Пляж тут не собственный, «городской», маааленький и не очень чистый, море чистое, хорошее, лежаки и зонты платные. Хотим съездить на пляж Фигового Дерева, 6 лет назад он нас потряс, сейчас кто был, говорят тоже очень грязно было, но может после дождя намыло, хз. Сегодня на первый дс уложила сына в коляске на пляже, проспал два часа под шум прибоя ))) на втрой тоже, но какая-то девчушка на соседних лежаках заорала и снеготаяний тот момент, когда я плавала, в итоге сынок проснулся и больше усыпляться не пожелал ((( сейчас (21.40) уже спит. Вообще от режима мы пока не отбиваемся, все в привычном ритме. Море ребёнку понравилось очень с первого захода. Радостный, смеётся, как и предполагала, готов его пить, солененькое (любит физраствор), облизывается постоянно. Еда хорошая, помимо основного реста (шведский стол), ещё и готовят что-то (гриль, паста, десерты и т.п.). Отель прям семейный семейный, детишек много, классная дет площадка и мини клуб. Сегодня ходили туда играть, укусила девочка 1,8 (((, Тима ее за лицо мацал ))))), плакал, но быстро успокоился ) Любит на качелях кататься. А вообще он все воспринимает, будто бывалый в путешествиях ))) В общем пока как-то так.

 

TanR, Танечка, с годиком Есению и вас с мужем! Пусть будет здорова, имеет хороший аппетит и крепко спит на радость аме и папе )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

TanR,  Танюша, с годиком Есению! По традиции, желаю здоровья! Это главное! А так же пусть везет доче по жизни!

А вам с мужем хорошо отдохнуть и за вторым!

 

Девочки, спасибо за поздравлялочки!

 

Наш папа в отпуске. Развлекает нас. Сегодня ходили на футбол. Местное дерби. Сыну понравилось, аж уснул...

 

Завтра на прививки. Анализы в норме. А еще хочу курс массажа пройти.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Спасибо, лайки сегодня было кончились..

Оль , отличного вам отдыха! Ты же не в душе живёшь, а если все остальное нравится, то и фиг с ним с душем.

Хотя меня вот душь тоже напрягает, как можно было слив сделать не в самом низком месте, а на возвышенности :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, Анюта, с даткой!!

 

TanR,  мы только ночью едем) полдня сегодня спали и полдня по Ростову гуляли. В 21-00 выехали, через 600 км уже милый дом))) доча разодрала мне грудь одну (когда зубы прорезались то долгое кормление в машине приводит к такому неправильному захвату), а она как назло подкармливается каждый час. Вторая грудь уже давно нерабочая))) так что мечтаю о доме, душе и следующей ночи) так как муж в большинстве своём ведёт и с утра и днём мне с дочей быть, а он будет отсыпаться с дороги) хотя я сама в машине не оч сплю, поэтому и мечтаю собрать дочкину кровать и развалиться звездой на своей и отоспаться)))

 

Корица, офигеть. Поправляйтесь! У меня брат тоже таким был- то голову разобьёт, то со шкафа полетит, то из коляски выпрыгнет- ходячее приключение в детстве.

 

Сьюзи, с первыми шагами)) вчера брат прислал видео где племяшка пошла (в год), хотя и училась ходить с толлкаром) милота- мы пока только за руки ходим) надо будет тоже ее завлечь очками -любит их)

 

TanR,  как там привыкание к морю? Волны прошли?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да, полезная статья отправила мужу почитать, а то он не понимает как это с ребенком сидеть. Я спасаюсь прогулками, магазинами, разговорами по телефону, ну и мультиками, есть у нас любимые, (Волк и семеро козлят, на новый лад и Мойдодыр) старые советские, музыкальные, очень любит, включаю и ухожу в другую комнату выдохнуть. Ну и сейчас все равно увлечь уже можно, порисовать, книжки почитать, полепить.

Ссылка на это сообщение

Сын вчера проснулся в 8.18, сегодня вот в 6.50. Зато как хорошо, открыл дверь и вышел на веранду, вынесла голенького, уже кустики вот полил ))))) территория зелёная, кактусы, кустарники цветущие, грейпфрут, инжир растут, манго, пальмы, туи высоченные, домики, люблю когда так, а не высотное здание, сразу как то ближе к природе становишься, атмосфернее так.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Нет, волны видать тут частые. У меня тоже ночка адова была, всю ночь она ныла и не могла понять почему, в 4 часа ее подняла и она надула сразу памперс целый. Девы, я оказывается 4.8 землетрясение проспала и не заметила. Может поэтому малая неспокойна была. Муж говорит посуда тряслась..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...