Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Мы заболели,утром сопли полились, но нос дышит, сейчас горяченькая на ощупь- 37.5,ноет,не спит,но активная,играет. Пока ничего,кроме интерферона,не капаю. Это муж таскал ее на работу,а сейчас там все болеют,последние пару дней не таскал-но успели. Притом я недавно таким аля риновирусом болели с мужем (неделю две назад),зая не заразилась,а сейчас догнала. Вчера все хорошо было-ходили в поликлинику к неврологу в день здорового ребенка,надеюсь,никого не заразили. Это после жалобы нас записали,хотя на невролога не жаловалась,просто по телефону сказала,что нет записи неделю. Невролог норм,но предложил бассейн и массаж-не отказалась. Бассейн может похудеет, массаж не знамо зачем-муж хочет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Я вся в расстройстве. Сегодня были в ПК. Вес 9790, рост 74. с 9 месяцев не выросли вообще и набрали всего 100гр((( Сначала врач сказал, что все норма, но после того, как узнал наш рост и вес при рождении, а рост должен + 25 см и вес *3. Мы должны весить 11кг+ и рост 78см. Прописал элькар, уже купила.

 

Ирискискиска, выздоравливайте поскорее.

Дали направление в Троицк к неврологу К@наковой. Были у нее? Помню ты одну хвалила, а другую наоборот хаяла, это не одна их них?

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  а мы тогда наоборот перебрали и в росте и в весе..хотя послд 2 мес и не набираем вообще

 

Я вот не пойму всех врачей до года надо чтоль пройти?

 

Ирискискиска,  выздоравливайте(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, это плохая,но для профосмотра сойдет. Видишь,тонус они скрывают,физио-не дают. У вас же свой невролог был? Ты не падай от плаката у двери невролога про 10 слов в год и страшной картинкой дцп-выложу

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

mschernika,  я тоже читала, что большой приток ярких новых впечатлений стимулирует скачки роста. Думаю, что на день рождения выезд станет обязательным, да и вообще надо чаще выбираться из дома. Моему ребёнку это только в радость. Даже поездка до поликлиники в другом районе)))

С едой, Танюш, аккуратнее. 180 - это многовато, рискуете перегрузить ЖКТ и заполучить перегруз. Ей же переваривать все это надо. Норма еды все-таки ближе 130 гр. Молока меньше, потому что ребёнок переедает и на запивку меньше сосет. Вот его меньше и вырабатывается. И с компотом в ночи ты оптимистка. Там все-таки кислоты и сахара, что неполнзно для зубов. Водой лучше в ночи догоняться, чтоб потом кариес не лечить;)

Да ну 130? К году точно 5 приемов пищи по 200 гр. Ну и потом так же 1000 гр в сутки, специально узнавала в кабинете здорового ребенка.

А мы по ночам с года или чуть раньше не едим, я вообще все бутылки убрала, пьем из кружки и поильника с трубочкой. Пару ночей орал часа 1,5 прямо истерика была, требовал кефир, но я давала только воду, ее он плевал. Все через 2 дня все начал спать и ничего ночью не пьет, даже воду. Через пару месяцев соску уберу и надеюсь будем ночь спать не просыпаясь. Поставили второй пентаксим сегодня, вроде темпы нет, ттттт надеюсь нормально перенесем.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, не поможет элькар,также как актовегин,пантогам. Гемоглобин сколько и вообще Оак? Если в норме,то сдай ферритин ребенку

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  мы пили Элькар. Как то не шибко вес рос. А вот увеличенные дозы еды помогли.

 

У нас получается вес должен быть 9450, а рост 77. Рост норма, а вес и 8 не будет. Мы активные, я худая, плюс анемия - так что у нас причины ясны. Может у вас тоже есть явные причины?

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, А чего ты пугаешься то? Если вы высокие то пацан точно будет выше среднего по росту. Муж 193 я 173. Сын сейчас некоторых одноклассников выше на голову ) ну чё делать то. Мелким ему быть не в кого.

Ссылка на это сообщение

[quote name='mschernika' timestamp='1536760190' post='18568430'

]

У всех уже в сидячем кресле детки ездят?а то мы меньше 9 кг но нашей надоедает лежать

Тань, у меня одни матерные слова про кресло в съемной машине.вчера рукой держала голову пока спала малая, радуюсь, что дома кресло со столиком все таки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  ив купили кресла, установили, завтра обновим первый раз. Кресла с Изофикс и мне теперь места сзади с ними нет(( Папка наш задумался о покупке третего ряда сидений в машину.

 

mschernika

Кто знает, может твоя дочурка и будет спать ))). Среди моих знакомых такая одна есть )), а все остальные до 1,5-1,7 в основном просыпались на покушать. А есть и такие уникумы как мои )))))

Ох, как подумаю об этом, аж вздрагиваю. Пока едят оба каждые 3 часа +-. Но так хочется, чтобы спали!

 

ღКусочек счастьяღ,  у нас направления дают, когда в 11 месяцев приходишь и к году проходишь врачей и сдаёшь анализы. Хотя ортопед ругался, что рано пришли. Нет как-то у них согласованности в этом вопросе, причём сейчас записывает к врачам сама медсестра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С просторов интернета: "имптомы дефицита цинка меняются с возрастом. Так, например, у детей могут наблюдаться задержка роста, потеря аппетита, плохое настроение. У людей пожилого возраста недостаток цинка вызывает проблемы с иммунитетом и работой головного мозга. Поэтому очень важно после 45 лет сдавать время от времени анализ крови, чтобы выявить дефицит этого микроэлемента"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лен, погуглила. Мамазануда пишет: Главное, на что надо ориентироваться — это рекомендуемый объем прикорма ВОЗ. 6-8 месяцев «до 1/2 чашки» (125 мл) — пищи средней калорийности, или 166 мл низкокалорийной пищи.

Ссылки скрыты.

 

тут в таблицах тоже в разы большие объемы.

 

ты про 130 у феи брокколи взяла инфу? я если честно в ней разочаровалась(поняла что она бизнес делает, какие то несостыковки у нее находила в темах и комментариях касаемых важных вещей. Поэтому после ее 120-130 мл в 12 мес полезла гуглить и тоже видела там везде большие объемы. Педиатр говорила что только 70 гр мяса давать и овощей в 2 раза больше. Поэтому непонятно кому верить-брокколи или статьям из инета. Мы уже месяц едим так хорошо и сразу +400 за 10 мес набрали, до этого максимум 200. Боюсь как бы не схлопотать реально проблем с желудком( но вроде мы не жалуемся, стул регулярный и хороший, не беспокоит дочу ничего....надеюсь это не прилетит отложенный штраф за такие порции.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

mschernika,  Танюш, у нас с весом проблем нет. Точнее они другого плана - в 12 мес 11500, а рост вообще не менялся месяца три. Сейчас я сама намерила 75-76. То есть 25 от рождения набегает и вес мы точно утроили и плюс кг лишний. Последние месяцы прибавляли минимум по 500. После этого мне сказали не перекармливать. Не более этих самых 130 гр. и это не фея брокколи, а педиатр. У вас масло есть в меню? За счёт него калорийность выше, а объём съедаемого меньше.

Ссылка на это сообщение

Мы наверное в нормы эти странные вес*3 и рост + 25 тоже укладываемся, но нам когда говорим , что нам всего то годик, все удивляются, больна дама большая у нас.

Наверное нам ваши объемы еды и не снились, я правда и не взвешивают.. Съедает что то из прикорма и нормально.

Вот индейку сварила, завтра буду кормить пробовать, а то мясо было крайний раз дома только.тут прям рыбный день и у нас и у малой:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, у нас как то не пошло с маслом-сыпануло (надо будет заново проверять как сыпь от помидора исчезнет).

а, ну может вам педиатр сказал как раз потому что вы много набирали? я вообще читаю сейчас что дело в калориях а не массе. Можно ведь есть 150 гр овощей, а можно 150 гр картошки фри. Желудок перегружается от калорийности или именно из-за объема?я что то туплю:)

 

TanR, если б мы вписывались в минимальные нормы-я бы и не парилась)умом понимаю что все разные люди-кто то склонен к массонабору, кто то к анорексии (это я грубо говоря), но все равно даю побольше раз доча ест)

 

свекровь сегодня подогнала с курил икры...оказывается крупная икра которая у нас на полках продается - признак искусственно выращенной рыбы. Настоящая икра должна быть мелкой. Отведали сегодня ее и реально так и есть-вкус сильно отличается.

 

в фикс прайсе столько интересных и дешевых вещей для малышей, может кому нужно:

Ссылки скрыты.

сортер 50р

сортер 99р

руль со звуком и светом 99р

кинетический песок 99р

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mschernika,  то есть про обжорство на праздники, когда объемом перерастягивается желудок, ты никогда не слышала;)? Тогда пусть будет все дело в калориях)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...