Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

La Perla, так в инете такие ж нормы. там для нашего возраста столько молока надо давать типо....то есть часть молоком, часть прикормом. Мы думаю тока 500 гр осиливаем прикормом и грам 300 надеюсь молока пьем за день.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR, пишет код не действителен, который олимпия :(

Значит уже , халява прошла .:(

Но у многих именно это кодовое слова в иг видела. Запали все как не в себе..

Танюха, ты меня в личке игноришь;))

Мы тоже сегодня на море были и завтра завершим. До 16 вроде договорились, что тут будем.А потом трансфер и самолёт. Надеюсь выедем нормально, а так могу прям советовать аппараты. Ибо не в сезон, тут и народу мало и хамам работает, с др комплексов делали круглые глаза и говорили, что только зимой топят его.

Муж меня на пол часика отпускает, а сам гуляет, я в сауне греюсь и в хамаме. После поднятия ферритина, я оказывается не теряю сознание в сауне:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla, так в инете такие ж нормы. там для нашего возраста столько молока надо давать типо....то есть часть молоком, часть прикормом. Мы думаю тока 500 гр осиливаем прикормом и грам 300 надеюсь молока пьем за день.

хз, я вообще не замеряю ни прикорм, ни молоко. Ну не ест он столько, что-то не предлагаю, впихивать? А малоежка от педиашу- то ещё дерьмо по составу.

 

Нам с мужем обоюдно кажется, что сынок потяжелел, даже у мужа битсепс стал забиваться, когда несёт его. Дома он три раза никогда не ел, а тут стабильно, хоть и по чуть чуть ))) Даже не знаю, что по возвращении делать буду, отель конечно расслабляет, все готовое: и еда, и развлечения, и на улицу вынес в чем мать родила и не паришься )))

Мы, кстати, на мини диско хотим, Тима даже танцует, сидя либо на ручках, либо у папы на шее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и я не знаю что делать буду. Малая сегодня вечером тянула нас к калитке на море, прям туда с горки бежала прям. Муж говорит, что и не знает, как я четверг и пятницу буду существовать.

Сегодня малую стали в нарукавниках отпускать она так опаслива, пыталась то за мужа палец то за мой цепляться, но ногами и руками барахталась:) Все таки тут видимо редко́ море спокойное, а может именно в сентябре. Часто рубят свет, но врубается сразу дизель , правда от него шум неимоверный, но зато все работает и лифты в том числе:) на днях вырубались , как раз аккурат, когда а лифт зашла..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какие 200 грамм за раз!? Я сдохну как старая кляча((( Приехала моя мама и она тоже со мной в один голос теперь называет дочь кабаняткой))) по ходу я генерю сливки, хотя сама ем через раз и вообще с едой беда у меня - готовить и есть успеваю через раз. Но на дочери при дозах на завтрак в лучшем случае 100 гр и обед 125 с кефиром 200 мл в день это не сказывается никак. Прет по 500 грамм минимум за месяц. У меня уже минус 9кг от добеременного веса. Надо срочно наприседать попу, а то из меня только грудь выдаётся...

Кто в курсе - АЛТ и АСТ нормы для года какие? Гематолог детский написала мне, что с нашими результатами (40 и 66) можно-таки ставить пентаксим. И нейтрофилы ее не пугают. Я тоже где-то читала, что в вакцинальном иммунитете они не участвуют, поэтому значения не имеют. Но на практике разное случается...

Ссылка на это сообщение

La Perla, у вас с весом то все нормально...нет смысла мерить. Это мне надо более тщательно следить и приучать ее хорошо кушать иначе ветром уносить будет.

 

TanR, я оказывается не только твое пропустила сообщение :) раньше всегда уведомление на почту капало, а сейчас не было ничего. странно.

 

TanR, блин по 17 .09 :aaa:

 

это я злюсь если что на себя

привет коллегам по несчастью. а я ровно в ночь до акции заказ делала...эх.

 

Какие 200 грамм за раз!? Я сдохну как старая кляча((( Приехала моя мама и она тоже со мной в один голос теперь называет дочь кабаняткой))) по ходу я генерю сливки, хотя сама ем через раз и вообще с едой беда у меня - готовить и есть успеваю через раз. Но на дочери при дозах на завтрак в лучшем случае 100 гр и обед 125 с кефиром 200 мл в день это не сказывается никак. Прет по 500 грамм минимум за месяц. У меня уже минус 9кг от добеременного веса. Надо срочно наприседать попу, а то из меня только грудь выдаётся...

Кто в курсе - АЛТ и АСТ нормы для года какие? Гематолог детский написала мне, что с нашими результатами (40 и 66) можно-таки ставить пентаксим. И нейтрофилы ее не пугают. Я тоже где-то читала, что в вакцинальном иммунитете они не участвуют, поэтому значения не имеют. Но на практике разное случается...

а сколько у вас нейтрофилы в абсолютном и в относительном показателе?

нам тоже сегодня добро дали на прививки-до этого мед отвод был. На мои слова-что я боюсь делать из-за различных болезней (рак и тд) улыбнулась как то..ничего не ответила. Уговаривать не стали даже. Нейтрофилы впервые до 1 догнали. Раньше по 0,5-0,6 были.

При нейтропении можно в целом делать прививки.

 

Какие 200 грамм за раз!?

ну наша столько съедает. Сейчас вот побольше даже стала есть с нашего стола. Чую совсем скоро уже переберемся полностью на наш стол. Сегодня кролика с овощами готовила-завтра попробую ей скормить на обед порцию вместо баночного кролика.

 

Какие 200 грамм за раз!? Я сдохну как старая кляча((( Приехала моя мама и она тоже со мной в один голос теперь называет дочь кабаняткой))) по ходу я генерю сливки, хотя сама ем через раз и вообще с едой беда у меня - готовить и есть успеваю через раз. Но на дочери при дозах на завтрак в лучшем случае 100 гр и обед 125 с кефиром 200 мл в день это не сказывается никак. Прет по 500 грамм минимум за месяц. У меня уже минус 9кг от добеременного веса. Надо срочно наприседать попу, а то из меня только грудь выдаётся...

Кто в курсе - АЛТ и АСТ нормы для года какие? Гематолог детский написала мне, что с нашими результатами (40 и 66) можно-таки ставить пентаксим. И нейтрофилы ее не пугают. Я тоже где-то читала, что в вакцинальном иммунитете они не участвуют, поэтому значения не имеют. Но на практике разное случается...

напомни а почему ты решила биохимию доче сдать? из-за веса?

 

спросила еще про глистов. Типо не можем ли мы изза них зубами скрипеть-чешет так свои растущие зубки. Говорит вряд ли, а вот в года 2-3 говорит готовьтесь лечиться...из песочниц постоянно дети приносят глистов (там какая то особая "порода" их). Жуть. Педя хотела ее послушать, так моя аж запрыгнула мне на шею, ногами и руками впецилась так, и вдоль моей шеи от нее удирать начала. Не ожидала я что она у меня такая сильная. Впервые прочувствала, как она испугалась бедненькая.

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

Ivlena, смысл в ом, что низкие нейтрофилы-значит организм борется с вирусной инфекцией, И КАК бы может несформироваться нормальный иммунный ответ на прививку. Формально медотводом не является, как и анемия. У тебя герпес глаза под подозрением, какая тебе прививка, победи его сначала.

 

У нас и проблема с жкт может являться медотводом, как написал педиатр один в инсте от Танр

 

TanR, пишет код не действителен, который олимпия :(

я тут губу тоже раскатал -тоже код не проходит. Не нашла новый?

 

напомни а почему ты решила биохимию доче сдать? из-за веса?

 

спросила еще про глистов. Типо не можем ли мы изза них зубами скрипеть-чешет так свои растущие зубки. Говорит вряд ли, а вот в года 2-3 говорит готовьтесь лечиться...из песочниц постоянно дети приносят глистов (там какая то особая "порода" их).

Вес больше нормы ВОЗ (14 кг при норме до 12 кг). Холестерин и триглицериды , глюкоза и все-таки хотя бы АСТ и АЛТ назначили.

Я про них и говорю-токсокары в песочнице. По санпин вроде песок раз в месяц должны менять, но это надо смотреть.

 

Самыми оптимальными для жарки являются:

������масло гхи (11.42$)

Оно очищено от лактозы и казеина и имеет более высокую точку дымления, чем сливочное масло- 230 градусов -������масло рисовых отрубей (7.33$) - 260 градусов

������масло виноградных косточек (7.11$) - 252 градуса

������масло авокадо (11.71$) - 271

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, слышала про применении эмлы при депиляции. Это лидокоин и прелокаин какой то. Интересно,мне в цпсир рассказывали при снятии швов после кс,что лидокоин только на слизистую действует и поэтому не применяется

 

mschernika, так ты гемик лучше подними-очень медленно поднимается у вас,за месяц до нормы должен. Или доза железа мала,или формула не подходит. Увеличь дозу

 

Что то эмла от 1500 р 5 шт по 5 г,продавали бы по одной,вижу кое-где цену за одну шт,но далеко от нас

 

У диасфарма кстати есть по 350 р 1 шт эмла и бронирование на сайте

 

О,акриол полный аналог элмы и 250 р в 366 ру,но мне это завтра-не поможет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

а сколько у вас нейтрофилы в абсолютном и в относительном показателе?

нам тоже сегодня добро дали на прививки-до этого мед отвод был. На мои слова-что я боюсь делать из-за различных болезней (рак и тд) улыбнулась как то..ничего не ответила. Уговаривать не стали даже. Нейтрофилы впервые до 1 догнали. Раньше по 0,5-0,6 были.

При нейтропении можно в целом делать прививки.

ну наша столько съедает. Сейчас вот побольше даже стала есть с нашего стола. Чую совсем скоро уже переберемся полностью на наш стол. Сегодня кролика с овощами готовила-завтра попробую ей скормить на обед порцию вместо баночного кролика.

 

напомни а почему ты решила биохимию доче сдать? из-за веса?

 

спросила еще про глистов. Типо не можем ли мы изза них зубами скрипеть-чешет так свои растущие зубки.

нейтрофилов сегментоядерных 31%, палочковых 1%

Кормите, конечно, со своего стола. Я верю в интуитивное питание, что дети, пока не испорчены фастфудом и сахаром, едят то, что им максимально полезно. Моя, например, пьёт донат с магнием даже не сильно газированным, хотя вкус у него отвратительный. Но для жёлчного полезно и она это как-то понимает. Так что все что из полезного ребенок состояла не попросит, все в кассу;)

Биохимию назначила педиатр, когда я ей сказала, что ваша коллега нашла в нас два лишних килограмма. В биохимии проверяли гормоны щитовидки тоже, но там все норм.

Глистов смотрят в копрограмме. Можете сдать ее ради любопытства.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, моя так орала, когда даже сидя на мне,ей стали щупать руку на предмет вен:( Забрали и долго искали вены,т.к.толстая ,вот орала,поперхнулась даже,в итоге кровь свернулась:( Отвлекалась иногда на мультик в телефоне. Сказали кровь густая и поить перед анализом-в пн пойдем. Моя воду не глотает,протекает через губы и выливается по подбородку,буду вливать шприцем. Потом поела и подобрела. Орала больше от голода,еще и в очереди сидели. До нас младенец был-все то же самое,но хоть кровь не свернулась. Те хвалили опытных медсестр,тоже сказали ребенок просто толстый и нервный после больницы. Я не видела момент забора крови-3 чел держало. Педиатр мне моя опять наврала, не было ее с утра с моим анализом. Зашла я,к заведующей по поводу анализа,та мне еще в биоимию,которую в нашей больнице делают добавила показателей. Я просила ферритин, только железо поставила. Ферритина не было в биохимии, только в бланке,который в другую лабу едет,то ли не нашла,то ли стоит им это что то. Типа всегда железо сдавали, я,ж говорю,устаревшие у нее знания,в т.ч.аквадетрим, бакпосев молока

 

Тоже что ли донат с магнием попробовать. К тому же ходим по-большому с трудом

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, от 2х лучше нейтрофилы.

 

TanR, муж сказал, что в пн не отдаст ребенка. Я говорю,еще узи и прививки. Кто то экг не может сделать,мы-норм. Обиждно будет,если ничего не найдут и старания-впустую,и вырастет бой-баба. Со стороны мужа высокие и плотные женщины,вдобавок безгрудые:( Медсестры еще подзуживают, что мы устроили день рождения ребенку. Мне здоровье важнее внешних украшательств. Хорошо,сегодня от свекрови отбились,в выхи припрется. Ей некогда она няней работает 250 р в час ездит в другой конец мо на 2х электричках,к нам то далеко было,и ни разу ночевать не осталась,хотя я приглашала. Еще мама моя в выхи приедет племянника в сад водить,т.к.с невесткой он ходить,а с другой бабушкой-отказывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тут губу тоже раскатал -тоже код не проходит. Не нашла новый?

пока нет, времени не было много.

Получается, вчера могли встретиться в вашей ПК, мы там были у хирурга в 13,40 и у офтальмолога в 15.15-16,00.

Сегодня первый в новую ПК едем в Бунниские аллеи к ортопеду.

 

TanR, слышала про применении эмлы при депиляции. Это лидокоин и прелокаин какой то. Интересно,мне в цпсир рассказывали при снятии швов после кс,что лидокоин только на слизистую действует и поэтому не применяется

4 роддом видимо это не знает, обкололи после родов с эпизио, 7 уколов, а я все чувствовала, вообще не подействовал. Причем я это врачу сказала, хотя и так было понятно, "орала как резаная".
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, да, в 14 и 14.30 был прием у нас:) Напишу тебе тел. в личку. Сегодня с Коммунарки была пара с мальчиком 1 г на кровь из вены, говорит, у вас не нашли даже платную лабу для сдачи (сильная аллергия-не может спать, лежал в больнице)

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  Ира, тьфу на тебя, пусть ничего не найдут!-) с днём варенья! Растите крепкими и здоровыми!!! Донат попробуйте, лишним не будет. Только пузырьки выбалтывай. Я даю по 50 мл утром и вечером. Гастрик вопил, куда столько. Но и на такой дозе дочь может раз в два дня покакать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, да тут папаня еще со вчера пирожными начал праздновать. недавно ходил в фиксп прайс(с коляской не заехать туда)-просила купить игрушки, не купил, сегодня напомнила, говорю, хотя бы фрукты на липучке, любит отлеплять-а он, у нее полно игрушек :( Мне выписку неприятно вспоминать-свекровь все загадила, потом муж все моменты загадил до 5 мес

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Глистов смотрят в копрограмме. Можете сдать ее ради любопытства.

копрограмму сдавали-она идеальна. но мы просто копрограмму сдавали, не говорили что надо глистов проверять..или это там и так видно, не знаешь?

 

Ivlena, моя так орала, когда даже сидя на мне,ей стали щупать руку на предмет вен

бедная крошка. Мы последний раз из пальца тоже не оч перенесли-ор был на всю больницу (муж заходит в кабинет-я не могу слушать и видеть это)

 

Донат

а это от чего он?что лечит?:)

 

Оля, с 11 месяцами сынишку!

Ириска, с годиком! Ура!!! Здоровья Ксюше:) Еще одна крошка перевалила этот замечательный рубеж.

Ирин, мне тоже выписку прям тошно вспоминать. Но у меня больница наша все впечатление испортила....я просто как зомби была) Какие там букеты и фото..тошно вспоминать свой внешний вид. Мне мой тоже говорит что игрушками все завалено. Но у нас так и есть-много игрушек, тока половина из них вида погремух...нужны теперь сортеры, липучки и т.д. Ничего не хочет покупать (из принципа), поэтому я сама покупаю) Я это мимо ушей фильтрую и даже не расстраиваюсь))Хочу теперь в фикс прайсе коляску купить для дочи...99р всего, пока есть и многоразовые наклейки у нас хорошо пошли+планшет для рисования про запас, а то где я потом такое дешевое найду (в магазах коляски по 1к и выше, и планшеты по 500р).

 

Наташ, ты там вся в подготовке к годику?забронировали в итоге кафешку?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообщем ездили в приемное мы. У нас фарингит и зубы.

 

Ko®itz@, не факт..думаю он б плакал

 

Врач написала лизобакт..но его ж нельзя детям до 3 лет...бред чет...а как ромашку заварить?

Ну Лизобакт часто малышам прописывают. Его можно с трех лето только. потому что эффект от таблеток именно в рассасывании таблетки, поэтому и с трех лет он, а так там естественный для нашего организма фермент-лизоцим
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika

Так ты подозреваешь глисты ? На них тоже можно кровь сдать из вены, лямблии и токсокары (правильно Ириска сказала) можно ..... Я со старшими сдавала, просто по страховке заодно выписывали, все было по нулям. Врач говорила, мол что кал все равно надо сдавать, а то и несколько раз в год, мол по крови тоже не может 100 показать (я не верю , хотя кто знает). Короче, такие анализы тоже есть. Можно сдать заодно, если вдруг будете вену колоть .....

 

 

Ирискискиска

Ура ! С днём рождения дочурку, малышку Ксюшу ))). Счастья и здоровья малышке и мамуле !

 

Ivlena

Тоже донат давала старшей дочке, правда когда она постарше была. Один врач посоветовал. А больше и не слышала ..... Никто не говорил ! Отлично ей помогал, когда в туалет не могла сходить !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...