Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Янка1980, скажи пжлст как вы перешли на 1 сон?одним днем или как?

Мы еще не перешли, у нас 2 сна т.к. просыпаемся рано с 5:00 до 6:00, и первый сон получается с 8:00, а второй с 14:00, я спрашивала у клнсультантов по сну, на один сон к 1,6 примерно переходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika

Хоть опрос и не ко мне ))). Старшие детки к меня в 1,1 перешли на 1 сон. Сами )), но плюс и мне это было удобно )). Иногда я видела к вечеру, что не хватает им ещё одного сна....... Но все-таки старалась, чтобы 1 был. Я просто в это время без помощников была и самое тяжёлое было спать укладывать, поэтому я и старалась чтобы сон только 1 был. А к 1,3 уже было виднл, что им комфортно. Мои долго спали днём, до 5 лет точно ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, У нас чаще 1 сон, но мы поздно встаем, моэет утренний долгий сон как первый сон идет.

 

Вот 2 дня по ПК ездили, приходилось на 2 укладывать вечером.(истерики были), хотя в идеале я бы до вечера тянула чтоб уложить вночь. Понятно с этими вечерними снами (короткими) на ночь уложить кошмар. Сегодня весь вечер и ночь висел на груди. Еще плакал сильно, пришлось эффераглан дать от боли. Вдруг зубы. Хоть уснул на какое то время. А то первые 1,5 часа не выпуская грудь меня чуть не добили, уже забыла что это такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

Вот такие цветы пришли с Али. Их собирать надо и вешать на нитки или крепить к стене. У меня штук 40 таких разноцветных в розово белой гамме

 

У нас тоже было 2 дня где был один сон и поэтому я уточнить решила ) спасибо за ответы... значит скоро готовы будем спать реже

 

Pipp,  а сколько этот сон длился?) я думала ты уже забыла тот период и поэтому не сталаспрашивать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оба фага от клебсиллы( ?) Условно-патогеный энтерокок резистентен к пиобактериофагу,не от него.

это к сожалению не пк, наша педя считает дисбак бесполезным и к аллергологу раньше 3 лет нет смысла ходить. это детский аллергологический центр при стационаре больницы ржд. консультировала зав, сразу сказала, что либо пищевая аллергия, либо проблемы с жкт. я так понимаю, чтобы клебсиеллу наверняка вылечить сначала фаг клебсиеллезный, потом пиофаг, которой и от энтерококка, почему не от него??

Ирина, подскажи, секстафаг и пиофаг это одно и тоже?

и чем отличается фаг клебсиелла пневмония от фаг клебсиеллы поливалентного? я запуталась, какой лучше,

про анемию я знаю, но это еще гемик поднялся, а был 105.

медотвод от прививок на месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika

Мне кажется 1 час или 1,5 ..... Бывало и меньше, а бывала и по 2 ....

Но мои конечно никогда хорошим сном не отличались, к сожалению !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, с годиком! Пусть доченька растет счастливая и здоровенькая!

 

mschernika, обалденное видео! Очень понравилось и мне, и Эвелишке :D Особенно момент, когда папа на плечи сажает, она прям расплылась довольная с видом, что и меня так катают)))))))

 

У нас лезут моляры, сразу четыре. А я то успокоилась, что 8 зубов вылезло передних и что передышка теперь до года. Не тут то было..

 

mschernika,

Мне кажется 1 час или 1,5 ..... Бывало и меньше, а бывала и по 2 ....

Но мои конечно никогда хорошим сном не отличались, к сожалению !

 

Pipp, а в каком возрасте стали лучше спать? И сейчас как спят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp, а в каком возрасте стали лучше спать? И сейчас как спят?

плюсуюсь к вопросу)

 

обалденное видео! Очень понравилось и мне, и Эвелишке :D Особенно момент, когда папа на плечи сажает, она прям расплылась довольная с видом, что и меня так катают)))))))

спасибо)удивительно, но Вика тоже прильнула к видео-узнала что ли себя-сидела улыбалась. А катаемся мы так часто)Садимся на шею папе и "нооооо лошадка" - лупим по голове подгоняя)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

У нас лезут моляры, сразу четыре. А я то успокоилась, что 8 зубов вылезло передних и что передышка теперь до года. Не тут то было..

В соседней теме, в год и 15 дней уже 15 й зуб лезет:(( Мама в шоке и ребенок спит плохо в этот период.

Девы мы вернулись, ну что сказать, с соплями лететь сложнее.. Плакала какое то время в самолете, но снова не спала с 15 и до 22.30 примерно:( в шуме спать не может..В остальном, все прошло отлично! я готова передавать аптечку следующим отпускникам:) использовала перекись и капли перед взлетом закапала, ну и физраствор!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

mschernika,  цветы хорошего качества пришли..нам отвратное пришло..в итоге мои из салфеток в разы дешевле и красивей вышли)))

 

Мы сегодня сдали кровь и мочу, сейчас крашу волосы сижу и поедим к окулисту

 

TanR,  с возвращением))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  Олечка, с новым месяцем вас с Ванечкой;) прости, что не вовремя!

Загоняла вчера дочь с этим зубом. Спать только рядом, сегодня папу разбудила пяткой в глаз. И впервые у неё температура на зуб - 38.4. С ночи горячая, но лекарствами сбивать не стала. Весь день на каплях для зубов. Сегодня температуры уже нет, ребенка как подменили, все наладилось. И лезут они не по правилам - пробился одним углом моляр снизу. Это уже 10-й по счету. Ещё 12 осталось пережить)))

 

TanR,  с возвращением! Как замеры - выросли, поправились? Мы так и не дошли до педиатра в год. Всех прошли, а к ней не дошли. Подождём зуб до конца

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

это к сожалению не пк, наша педя считает дисбак бесполезным и к аллергологу раньше 3 лет нет смысла ходить. это детский аллергологический центр при стационаре больницы ржд. консультировала зав, сразу сказала, что либо пищевая аллергия, либо проблемы с жкт. я так понимаю, чтобы клебсиеллу наверняка вылечить сначала фаг клебсиеллезный, потом пиофаг, которой и от энтерококка, почему не от него??

Ирина, подскажи, секстафаг и пиофаг это одно и тоже?

и чем отличается фаг клебсиелла пневмония от фаг клебсиеллы поливалентного? я запуталась, какой лучше,

про анемию я знаю, но это еще гемик поднялся, а был 105.

медотвод от прививок на месяц.

Оля посмотри по ссылке сайт

Ссылки скрыты.

 

там про все фаги расписано

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, с возвращением! Как замеры - выросли, поправились? Мы так и не дошли до педиатра в год. Всех прошли, а к ней не дошли. Подождём зуб до конца

я еще не мерила... думаю все за что схватиться

пустой холодильник

папа то сразу с утра на работу почапал. в 4 лег спать, в 7 встал..

надо вот как проснется малая сходить за едой и приготовить, замеры уже потом.

и надо думать куда вести по врачам.. думаю с соплями кровь будет не идеальна:))

 

по памперсам, брала около 80 штук и с собой привезла 12, вот пеленки 2 брала, надо было в аэропорту выкинуть, но что то ступила.. На пляже тусили в купальнике или в трусиках для купания, видать, в это время и была экономия .Зато один раз одетые шорты джинсовые и мытые фрукты, в самолете в пакете забыли:)) Боже, как же тяжело в условиях жары в аэропорту натягивать чулки эти... И жарко было в них и джинсах до самоелета шагать..Хорошо, что шорты всего руб 500 стоили в Waikiki.

Ссылка на это сообщение

Девочки отличить кровотечение от месячных? Могут ли месячные прям ооочень идти? Что за херня не пойму...пошли 2 дня назад..норм было.а сегодня я прям чувствую как из меня вытекает и протекают все прокладки. Простите за подртбности..что делать? 4 прокладки за утро поменяла

 

Щас вся одежда в крови...это ппц. Что делать?

Ссылка на это сообщение

Девочки отличить кровотечение от месячных? Могут ли месячные прям ооочень идти? Что за херня не пойму...пошли 2 дня назад..норм было.а сегодня я прям чувствую как из меня вытекает и протекают все прокладки. Простите за подртбности..что делать? 4 прокладки за утро поменяла

 

Щас вся одежда в крови...это ппц. Что делать?

если оч сильные, то транекскам. Но чуть понаблюдать стоит. Все таки было вмешательство не так давно

Ссылка на это сообщение

TanR,  шорты - мелочь, да и у нас носить уже не сезон, а к следующему вырастет уже из них;) а ты кололась клексаном перед вылетами? Как сама перенесла? Я прям остро чувствую, как густеет кровь и сохнут все слизистые. Но это, правда, по последним трем тайским перелетам. Остальные полегче.

Ссылка на это сообщение

Про манту написала мне детский лор с ребенком 1.5 г: "Диаскин, как я поняла, годовалым не делают. Суть манту определить реакцию тубиркулина и все. Вираж смотреть нп по чему. Потому что в 1 год манту первое в жизни"

Ссылка на это сообщение

TanR, шорты - мелочь, да и у нас носить уже не сезон, а к следующему вырастет уже из них ;) а ты кололась клексаном перед вылетами? Как сама перенесла? Я прям остро чувствую, как густеет кровь и сохнут все слизистые. Но это, правда, по последним трем тайским перелетам. Остальные полегче.

Шорты, так то мои были:) Нет клексан не колола, но сушняк был сильный, перенесла вроде нормально, но да - это не до тая лететь. Скажу честно, в этот раз смогла не полеты более менее настроиться, конечно все равно страшно, но уже не панически. Муж сказал, зондировать тему перелета в тай зимой:)) Что мол раз не так страшно, то стоит..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Шорты, так то мои были:) Нет клексан не колола, но сушняк был сильный, перенесла вроде нормально, но да - это не до тая лететь. Скажу честно, в этот раз смогла не полеты более менее настроиться, конечно все равно страшно, но уже не панически. Муж сказал, зондировать тему перелета в тай зимой:)) Что мол раз не так страшно, то стоит..

тогда шортам скажи пока-пока и настраивайся на Тай - раз в самолете забыла, значит, в него надо вернуться;) в Тае зимой высокий сезон и чудо как хорошо!-) а с полетами все наладится. Это дело привычки. Меня первые полеты тоже трясло как осиновый лист и тошнило единственную на весь самолёт, не считая детей))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  у меня тоже 2 дня назад пришли и обильные, а после родов так вообще лило! Я не успевала менять их. Так что возможно у тебя типо после беременности замершей так организм чистится как и после родов. Но в этом месяце у меня тоже прям очень сильные, обычно с 3 дня уже почти ничего, а щас даже днём в ночных

 

тогда шортам скажи пока-пока и настраивайся на Тай - раз в самолете забыла, значит, в него надо вернуться;) в Тае зимой высокий сезон и чудо как хорошо!-) а с полетами все наладится. Это дело привычки. Меня первые полеты тоже трясло как осиновый лист и тошнило единственную на весь самолёт, не считая детей))))

а как с тошнотой справилась? Лекарства, браслеты?

 

TanR,  спасибо! У нас то точно анемия но и другие надо сдать) мне тоже не помешает по этому списку)) мерси ещё раз!!!

 

TanR,  Есю планируешь проверять на туберкулёз? Я манту и диаскин точно не буду делать, думаю есть ли нам смысл из крови платный сдавать.

 

Ура! Важные анализы у сынули моей подруги пришли отличными, пересадка костного мозга помогла. Уже 6 месяцев как. Не успели оклематься от лейкоза они- гонят на прививки, пипец.

 

syu-zi,  ха, у меня прям те же самые вопросы) которые одним предложением можно: когда легче то? Ездить спокойно в машине мы перестали, тока на сидячее кресло надежда. Спим жутко - тока подвываем. Нет дай бог ещё и темпа на зубы с соплями пойдёт. Вчера в 9 уснули, в 10,11,12 и в час возилась и подвывала. Покормила и за 5 минут уснула, но сон беспокойный. На улице тока пешком ходить хочет- спокойные прогулки с колЯской остались в прошлом- я так понимаю на зиму ватрушку или Санки брать ?

Ссылка на это сообщение

Девули просто так никогда не было у меня...обычно стабильно..а тут прям адски льет...представляете весь комбез в крови( дмцион выпила на всякий..если завтра так ж будет поеду к врачу...глааное чтоб не положили в больницу*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...