Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девочки, с годовасием малышей! Счастья и здоровья!

 

ღКусочек счастьяღ,  свекрови преспичило, а тебе платить? Чтобы чудим детям было весело, а твоему ни факт... я поражаюсь на таких советчиков.

Я сразу решила, что в год точно без аниматоров, выбрали просто кафе с игровой комнатой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katenoknet,  платить будет она. Я сказала у меня нет денег..мне они нафиг не нужны..хотят..пусть платят

 

Там есть фиксикм, барбоскины, щенячий патруль....не знаю кого взять чтоб Паша не испугался

 

katenoknet,  у нас кафе без игровой комнаты и само по себе небольшое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, ღКусочек счастьяღ, девочки, вы действительно считаете , что бритьё как-то повлияет на рост волос и их густоту? Это генетика, волосяные луковицы закладываются ещё в утробе, как и зубы, А все это бритьё в год очередная бабкина байка, имхо.

 

TanR, а рост какой у вас? :)

 

девочки, а увас детки плачут во сне?моя иногда как завоет, аж страшно становится. Может сон, может зубы..

у нас пару раз на Кипре было. Второй раз совсем прям резко и сильно плакал, грудь не помогала, аж закатился и все с закрытыми глазами. Думали и На живот (кукурузу ел), и на отголоски насыщенного дня (ныряли днём), и на зубы. В общем папа пришёл на помощь, хоть и не сразу, но сынок успокоился и уснул на нем и дальше до утра спал спокойно )

 

мы вернулись ночью ))) Дома были в 4 вроде бы, часов в 5 улеглись только. Полет прошёл хорошо, я правда с онемевшей Ж, но да бог с ней ))) После взлёта (22.30) Тимурик потусил немного, но мы сами совершили стратегическую ошибку, покормила его перед посадкой в аэропорту по настоянию мужа, поэтому в самолете на взлёте грудь особо не брал. Но есть в этом плюс, я сбегала в уборную, благодаря чему высидела весь полет ))) пришлось немного то мне, то мужу постоять с ним, т.к. на месте не сиделось, раздавал всем воздушные поцелую и махал ручками (сидели в начале салона) ))), никто не остался равнодушным ))) Но вскоре ручонки ко мне потянул и уснул на сисе ))) пару-тройку раз пытался заплакать, но удавалось снова в сон вернуть и так до Москвы, а там и до дома не просыпаясь, минуя коляску, такси, потом ещё коляску, дома в ней спал пока мы в душ сходили, перекусили, я белье постельное сменила и улеглись. Взяла его из коляски и сразу в кровать ))) проснулся в итоге в 18.18, даже не кормился до пробуждения )) Ночью благо ещё дождя не было, а сейчас за окном тошниловка конечно (((

 

Взвесились, вроде как 11 кг, привес за отпуск 500 гр )) рост не мерила пока.

 

Так смешно, все кормящие мамашки вышли взъерошенные из самолета, одна со спущенными бретельками платья, я с расстёгнутой пуговицей на джинсах и с одним секретным кармашком на футболке, муж все застегивал, охранник у трапа (молодой человек) заулыбался и мама та с бретелькой тоже. Посмеялись в общем )))

вообще я не представляю как лететь вот так 8 и более часов до того же Тая, мне кажется, это трындец, если нет возможности ребёнка отдельно положить ) и да, девочки, подушка на шею - маст хэв, я в этот раз не взяла и не купила (((, очень жалею, с ней было бы реально поспать.

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Оль,с прилетом вас! У вас сопли прошли до самолета? У нас пока так и хрюкает, вот еще и чуть покашливать стала, но явно от количество соплей, только отсасываю, а там снова хрюкает все..

Моя в аэропорту тоже глазки строила и заигрывала:)) Да, я тоже пока не понимаю, как летают на такие расстояния с малыми, ж и правда за 3.30 полета квадратная становится.. У нас тоже вылет был в 22.20,вылетели в итоге в 22.30 :) , но мы уже в 3 дома были, хотя с внуково на север ехали. Ты прям умничка и постельное менять стала, у меня сил на это даже не нашлось:)) Поэтому только на второй день этим занялась. По такой погоде, не факт ,что теперь оно быстро высохнет..И один минус есть, что малая снимает носки , а полы сегодня прям бр холодные, особенно плитка на кухне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оль,с прилетом вас! У вас сопли прошли до самолета? У нас пока так и хрюкает, вот еще и чуть покашливать стала, но явно от количество соплей, только отсасываю, а там снова хрюкает все..

Моя в аэропорту тоже глазки строила и заигрывала :)) Да, я тоже пока не понимаю, как летают на такие расстояния с малыми, ж и правда за 3.30 полета квадратная становится.. У нас тоже вылет был в 22.20,вылетели в итоге в 22.30 :) , но мы уже в 3 дома были, хотя с внуково на север ехали. Ты прям умничка и постельное менять стала, у меня сил на это даже не нашлось :)) Поэтому только на второй день этим занялась. По такой погоде, не факт ,что теперь оно быстро высохнет..И один минус есть, что малая снимает носки , а полы сегодня прям бр холодные, особенно плитка на кухне.

У нас сопли довольно быстро прошли, через дня два, но потом начался какой-толкашего, причём не постоянный, а через довольно таки продолжительные перерывы, сухой. Одна мамочка там напугала (шли вместе с мини диско, а дочь дыхала ужасно, я и поинтересовалась, давно ли кашель), мол дочка у неё (возраст 1,2 кажется), в июне переболела коклюшем, мы напряглись. Она сказала, чтотсецчас не заразно, вылечили, но врач сказал, что до полугода кашель может сохраняться, т.к. что-то там с привычкой мозга связано или типа того. Но все равно было как-то не по себе. Вчера в аэропорту ещё кашлял, сегодня уже не особо и не с такой интенсивностью и напряжением, но чихал. В общем пока наблюдаем. На 2-е к педе записалась, надо бы анализы ещё сдать. За что хвататься, не знаю ((( Сразу из расслабона в эту рутину так сложно

вклиниться ((( Сгоняла хоть каких-то продуктов купила, надо вот так подгадывать возвращение вам на будущее, что все же у мужа был выходной перед работой, так всем легче будет ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Корица, с годиком сынишку!

Девочки, Ивлена, ТанР, Ириска, еще помоему Коровка, и все кто отмечал годик, от всей души поздравляю! Ну и остальных девочек кого пропустила, с датками!

Всем много здоровья и остальных благ!

Читать вас почти нет времени. Вероника пошла наконец-то в сад, и у нас опять вырисовывается режим. А то без садика вставали и ложились все когда хотели, ну и понятно, что весь день кувырком..а щас постепенно устаканивается все, может и времени будет побольше.

Девчонки, кто ездил отдыхать, ч возвращением вас. Молодцы, что поехали с малышней и не побоялись. Я вот морально уже себя настраиваю на поездку зимой на Укр. Вот только не могу определиться как ехать - самолетом и потом поездом до моего города, или автобусом с Афин прямо в город где живем.. если самолетом на Киев, то не факт, что успеем на вечерний поезд(другого нет). Тогда надо бронировать гостиницу, чтоб переночевать. По времени выходит, даже если успеть на поезд, одинаково. В автобус загрузились и прямо под домом выгрузились. Но телепаться полтлры сутки с грудничком в автобусе - это жесть.. хоть и дешевле выходит.. вот сижу и кумекаю, что делать..

Изменено пользователем *Галюша*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Сгоняла хоть каких-то продуктов купила, надо вот так подгадывать возвращение вам на будущее, что все же у мужа был выходной перед работой, так всем легче будет ;)

Ну мы по максимому хотели отдохнуть, поэтому и с корабля на бал.

Ну надеюсь и твой сыночек перестанет кашлять и сопливить!

Ссылка на это сообщение

Pipp, ботинки 17 размер, кросы 20. Но если приложить друг к другу разница там в 1 см максимум...

 

Pipp, мы сейчас носим босоножки 14 размера и кеды 12 ращмера..но они нам впритык

Чет миниатюрные вы. Я Иришке купила кросовки 22 размера, великоваты немного, но 21 был бы как раз..

Ссылка на это сообщение

В автобус загрузились и прямо под домом выгрузились. Но телепаться полтлры сутки с грудничком в автобусе - это жесть.. хоть и дешевле выходит.. вот сижу и кумекаю, что делать..

Галь, ну его нафик автобус, ибо с малыми тебе вынесут мозг, 1ю5 суток они сидеть не будут. Это я тебе по своему опыту 19 часов в машине...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Галь, ну его нафик автобус, ибо с малыми тебе вынесут мозг, 1ю5 суток они сидеть не будут. Это я тебе по своему опыту 19 часов в машине...

Я в курсе, со старшей ехала в год и 10 мес. Да, сказала тоже, ну его нафиг...Но блин, с багажом и двумя детьми с аэропорта на жд, и ждать несколько часов поезд либо ночевать в гостинице и на следующий день ждать поезд вечером....

Только написала и ужепотом покрылась...

 

Хотя тоже склоняюсь больше к самолету..

Ссылка на это сообщение

*Галюша*, ой, я за самолёт и лучше уж где-то с комфортом переночевать, чем трястись в автобуса. Я вообще на наземном транспорте куда-то далеко не очень люблю ездить, а тут ещё и детки маленькие, сложно себе это представляю, хотя в Украину все детство только так и ездили, правда мы с сестрой постарше были гораздо, совсем маленьких нас поездом возили кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня ребенок видать без прогулки сегодня..В 17.55 утолкала, хоть пол часика поспать, итог спит пока еще..

Муж вот тоже лег полежать и уже посапывает. Машина на рынок за продуктами ехать отказалась в итоге, обиделась видать , что ее в отпуск не взяли.. Как все проснутся, все таки надо до маркета хоть дойти..А то дома то еды, не очень много:)

 

И девы, то ли мы повзрослели, то ли железо чуть помогает, но ттт сама соединять научилась дневные сны. Надеюсь и с ночными наладится скоро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мой сынок сегодня как заводной, встаёт и ходить пытается, уже до четырёх шагов делает, вообще мало ползал сегодня. И реально становится страшно, потому что не известно куда поведёт, назад или вперёд, уже несколько раз то рядом с комодом, то рядом с тумбочкой приземлялся, аж сердце сжимается от страха. И такой скачок всего за день, ибо на Кипре он конечно пытался вставать и кое как ходить, но не так активно как сегодня это делает, прям неутомимый )))) Может там конечно пол мешал (кафель гладкий, в детской комнате коврик-пазл), дома ламинат.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Короче я заказала фиксиков)

День дурдом...то туда..то сюда..еще куча надо сделать дел когда сын уснет...суета как перед свадьбой

 

La Perla,  здорово. С первыми шажками

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Доброго вечера, всем!

Вот и наступила настоящая осень( Оль с возвращением, не дала природа тебе неспешно вкатиться в ритм, сразу холодом встретила да дождями.

У нас часть ботинок с али - 22 размер (хотя месяц назад мы 17 размер брали), видимо обувь каждый по разному отшивает.

Сегодня утром приспичило мне в дождь идти анализы сдавать, витамин Д, ферритин, общую биохимию. Посмотрим завтра что месяц грядущий готовит и какие лекарства в каких обьемах пить-уже думаю про железо, какое купить, чую что ферритин будет на нуле, а вот на витамин Д возлагаю надежды, надеюсь пробили минимум в 30 после Крыма:)

 

La Perla, это вы уже без опоры топаете? я что то пропустила момент когда были первые шаги у вас:)ничего себе вы отъелись-это только за 10 дней отдыха??? или это за месяц прибавка? хотя мне и за месяц пока такой не видать-не в коня у нас корм:(

 

суета как перед свадьбой

а сколько у вас всего гостей будет? сколько детей из них?:) у нас вроде по скромному-только торт сама буду по эндишефу готовить да комнату украшать красиво, но тоже ощущение что будто к свадьбе готовлюсь:)как то волнительно)))
Ссылка на это сообщение

mschernika,  да гостей у нас не много, но хочу чтоб все было красиво, чтоб на фотках запечатлеть и потом ему показывать. У нас 12 взрослых и 5 детей, но 1 мама с ребенком под вопросом..они болеют вроде...может 11 будет и 4 ребенка...щас вот погладила мужу, сделали гирьки для шаров. Сложить все не могу ибо шуршать разбужу...шмоток сток везти, что кажется в машину не влезит(( прянички вот прислали фоточку ..красивенько...другие забрала сьездила.со всеми списалась..голова чет кругом...завтра не могу распланировать..ккча всего надо с утра(

 

С утра по плану дома прибраться, потом приготовить подарочки и поздравить сынулика, дать ему торт на растерзание, сложить все шмотки для кафе, пойти помыться, уложить спать ребегка и ехать за тортом и в кафе..там наряжать, потом домой одеваться, краситься

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mschernika, ну, он до Кипра нет нет, да пару шагов мог сделать, если сосредоточится, на Кипре уже чаще попытки производил, а вернулись и сегодня не успокаивается, встаёт и встаёт и четыре шага подряд удавалось пройти, все без опоры. С опорой он уже чуть ли не бегает ))) Собак привезли сегодня, тоже заметны перемены, повзрослел сын, стал больше к ним интереса проявлять, теперь и перед ними встаёт и стоит, если падает за них хватается ))) В общем чую начинается очередная веселуха )))

 

на море кстати, несколько раз песок в рот отправил, потом понял, что не едят его и больше особо не пытался горсти в рот отправлять )))

 

ღКусочек счастьяღ, блин, ну ничего себе планов громадье. Реально целое грандиозное событие. Я боясь, что вообще ни на сильнее сподоблюсь ((( Надо было как всегда раньше (за полгода) готовиться, чтобы все успеть ))) А я так неумею, вечно все на последний момент оставляю (((

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки. Вот только до форума добралась. 2 дня отмечали. Вчера с моими сестрами, их мужьями и детьми средней. Ничего не успевала, готовила, днём не успела фоток сделать сыночка, а вечером уже освещение не то, да и он никак не позировал, может что выберу более менее нормально, то размещу тут, С ночи муж шариков налул, а утром ещё сбегал некоторые гелием заправил . Блин заправить дороже чем шарики стоит. Утром подарили ему подарки, пока реакции нет. Волосы так и не подстригли до сих пор. Хотя уже 2 машинки. Налысо прям под коленку не хочу, просто ёжик короткий, если получится. Подарки тоже потом сфоткаю все вместе. Планировала завтра забрать заказ с толокарами, а свекровь сегодня мама подарила. Понятно, что теперь не буду забирать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

La Perla

 

с шажками вас! А как ваши собакевичи в этот раз в отличном состоянии?

Наташа, точно как свадьбу описываешь:))

Я видать слишком ленива, планировала в год вечером в ресторан попасть, но машину нам не пригнали, обошлись и без него :) Съездили на след день уже.. Ну и шарики надули:))

 

syu-zi, с 11 месяцами вас!

Наташ, поздравляю Пашеньку с годиком!

АлинкаКошка//, с 11 месяцами сыночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня утром приспичило мне в дождь идти анализы сдавать, витамин Д, ферритин, общую биохимию. Посмотрим завтра что месяц грядущий готовит и какие лекарства в каких обьемах пить-уже думаю про железо, какое купить, чую что ферритин будет на нуле, а вот на витамин Д возлагаю надежды, надеюсь пробили минимум в 30 после Крыма :)

 

У меня после 2 недель крыма, чуда не было вит д был аж 12! Надеюсь, у тебя был другой режим посещения солнца и таки ты чуток свой подняла..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...