Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

 

У меня после 2 недель крыма, чуда не было вит д был аж 12! Надеюсь, у тебя был другой режим посещения солнца и таки ты чуток свой подняла..

но у меня то и витангол по 8 капель)) вопрос в том эффективен ли он и будет ли рост) а то может пора сменить его)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Интуиция не подвела - витамин д 31(был 16 1,5 мес назад), ферриттн 15(

ну до 100, осталось совсем немного.. А с елезом печаль, ну и 17% отними от вит д, за счет анемии...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, TanR, в этот раз собаки оставались с родными мужа, за что им конечно большое спасибо. Племянник (15 лет) вообще их отдавать не хотел, все время гулял с ними. Привезли им презенты с Кипра, а племянникамеще и материально поощрили )) Выручили нас конечно, иначе ха двоих собак в гостинице пришлось бы выложить тысяч 40 (( Мои близкие, а постфактум только сестра, никогда с собаками не помогали (((, всегда родные мужа подсобляли и даже друг, по совместительству бойфренд сестры, брал их на несколько дней весной, пока муж на охоте был (я с малым тогда ещё не гуляла с ними), а вот мои вообще не могу сказать, что любят их (((, сестре вообще вечно то запах чудится (хотя объективно, от хасей запаха нет, только летом, если в водоеме намокли и под солнцем высохли), а она мне постоянно обратное твердит, мол воняют, кроме неё так никто не говорит, то шерсть (ну тут что есть, то есть), а она чистюля как по мне патологическая, ну и сын ее далеко не ушёл (видит с детства мамин пример в этом плане), то из пасти пахнет (ну, блин, собаки ведь), то гонит их вечно от себя ((( Дети наших друзей (трое) собак обожают наших, на дачу всегда к ним ездим и они в гости приезжают, прохожу им не дают ))) Хотя сестра с племянником регулярно берут к себе собаку ее подруги (йорк правда), когда они с семьей куда-нибудь уезжают. Я даже не прошу сестру, даже на Новый год, когда мы к ней ездили, напряглась, когда речь зашла о том, чтобы с собаками к ней приехать год той самой собаки встретить и остаться на ночь, а под утро с ребёнком домой переться. А однажды был случай, давно очень, у меня ещё одна собака тогда была, я без машины была не помню почему, так она предложила на дачу к бабушке поехать и решилась собаку в салон своего авто все же взять, как итог потом мне всю плешь проела, сколько шерсти и что химчистку салона надо теперь делать. Очень хорошо запомнила я тот случай и теперь даже язык не поворачивается просить присмотреть за ними. Поэтому и путешествовали мы не так много как хотелось бы, т.к. тупо не с кем было собак оставить ((( Но это как с ребёнком, никто не обязан помогать. Хотя сестра меня все время, что у неё сын, при удобном случае (выяснении отношений) упрекала, что я НЕ ПРОСИЛА привозить мне племянника посидеть с ним и т.п., мол у меня должно было быть такое желание (с чего бы это, интересно?))) Однако, надо заметить, что в помощи я никогда не отказывала. Предъявы именно заключаются в том, что я сама не жаждила сидеть с ребёнком ))))

 

Ko®itz@, Ксюш, прости, с прошедшим годовасием ваше семейство! ))) Пусть сынок будет самым здоровым и веселым ;)

 

Ссылки скрыты.

 

 

Наше утро)

Павлушу с глотком! Здоровья крепкого, хорошего расположения духа, новых открытий и умелое!

Ты конечно молодец, чтотудалось все успеть организовать, да ещё и без помощи! Респект и уважуха как говорится )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Оль, вот честно скажу, я бы тоже за такую ответственность, в виде 2х собак не взялась. Да я люблю собак, но только на расстояние и не в своей квартире. Так, что тут ..Кота тоже не хочу брать, так как оставить его будет не с кем, а каждый раз гемороиться с его пристроем, на 2 недели не по мне. Так, что в этом вопросе каждый останется при своем мнении, я к сожалению тоже слишком много запахов острее чувствую, так что может и у сестры так.

Девы. я все не могу решить, куда малую по врачам свозить..:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

La Perla, это вы уже без опоры топаете? я что то пропустила момент когда были первые шаги у вас :)ничего себе вы отъелись-это только за 10 дней отдыха??? или это за месяц прибавка? хотя мне и за месяц пока такой не видать-не в коня у нас корм :(

14 дней. Уезжали 10500 был и этот вес долго стоял, т.к. мы он так не но как там, потрасписанию три раза в день. Вот вернулись, весы показывают 11 кг (совместный вес - мой), в ПК точнее узнаем, ну и интересно, что с ростом, в прошлый раз замерили 74 см. Но кажетсяполрос ибо уже и стол головой задевает и дотягивается до того, до чего раньше не мог ))) Амвообще похоже основная движуха только начинается, он реально стал шустрее, быстрее, любопытнее, прет как танк к цели и ничто его не останавливает ))), пока не доберется не успокоится )))

 

Оль, вот честно скажу, я бы тоже за такую ответственность, в виде 2х собак не взялась. Да я люблю собак, но только на расстояние и не в своей квартире. Так, что тут ..Кота тоже не хочу брать, так как оставить его будет не с кем, а каждый раз гемороиться с его пристроем, на 2 недели не по мне. Так, что в этом вопросе каждый останется при своем мнении, я к сожалению тоже слишком много запахов острее чувствую, так что может и у сестры так.

Девы. я все не могу решить, куда малую по врачам свозить.. :(

нуу тут все же речь об отношении (близкие мужа простоточень любят наших собак). Чужую собаку (подруги) значит взять не западло (простите), а хотя бы одну собаку родной сестры... И мы не всегда на две недели ездили, это был кстати первый раз, обычно 10 дней хватало всегда, а на Мальдивы вообще на 8 летали. Да и я бы уборку ей оплатила, да и денег готова была дать. Но принципиально ни о чем просить не хочу. При этом, у самих нет нет, а мысли о том, чтобы завести собаку (хоть и мелкую) у них появляются и подкат ко мне на тему присмотреть в случае если они уедут уже был. Да и я на несколько дней с поемянником пару раз оставалась (пока она куда-то летала). Знаю, многие скажут, что есть разница между ребёнком и животным, а вот я считаю иначе, нет никакой разницы, и те и те доставляют по сути одинаковые хлопоты, имхо ))), а иной раз от животного забот в разы меньше )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  с годовщиной вас первой, Наташ! По описанию прям вижу, как Пашке повезло - такая неленивая мама ему досталась;) Растите и дальше в море приятных впечатлений и с кучей удовольствий! Здоровья и сил тебе и твоим близким!-)

 

syu-zi, АлинкаКошка//, с 11 месяцами вас!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  С годиком вас!!! Счастья, здоровья и новых умелок!!!

 

 

Всем привет девочки! Всех деток с датками счастья и любви и здоровья всем!! Вас вас почитаю в обратную)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

La Perla, а я бы собаку только очень близкой подруги или брата взяла, при том что сама не очень люблю с ними гулять ежедневно (то есть для меня было бы трудная и невеселая задача), но близкие на то и близкие, что помогать надо:)но у нас у брата собака бойцовская-никому ее не оставят, жаль что у них не хаски:)

 

съездили в больничку, последних врачей обошли до годика-фух, можно выдохнуть:) открытое окно закрылось, за хордами раз в год следить-потому что шумы будут педиатры слышать.

зрение отличное. еще спросила про мультики-когда можно по чуть чуть включать-мы ведь раз 10-20 за годик смотрели по 5 минут не более. Сказала что до 3 лет не желательно. Точную формулировку не помню, но что то типо "сейчас у них 10%, а к 3 годам будет 70%" - то есть идет активная фаза развития зрения и поэтому сейчас особо активно надо их от экранов беречь.

 

ღКусочек счастьяღ, хороши)))спасибо за фоточки)как на торт он среагировал напиши потом?)

 

ну до 100, осталось совсем немного.. А с елезом печаль, ну и 17% отними от вит д, за счет анемии...

я до 60 планирую поднимать))))в моей лабе максимум 70. но очень хороший рост мне кажется за 1,5 мес. если учесть что на юге я не пила его 3 недели, и месяц почти пила по 8 капель. А вот с железом совсме беда...у меня теперь как у старушки будет тарелочка с таблетками...коэнзим, л-каротин,железо, витангол, омега...и это я хорошо себя чувствую, а если недомогание будет-тарелка еще больше таблетками заполнится. Треш:)
Ссылка на это сообщение

TanR,  моя тоже просыпается между фазами сна С плачем((( и тоже кроме груди ни чем не успокоить. Если через 1.5 часа просыпается я просто счастлива, а так может каждые 30 минут и как тут отучать от груди даже не представляю. Правда многие говорят после окончания ГВ детки стали спать всю ночь.

 

La Perla,  как собаки пережили разлуку нормально?

Изменено пользователем tusya79
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, моя тоже просыпается между фазами сна С плачем((( и тоже кроме груди ни чем не успокоить. Если через 1.5 часа просыпается я просто счастлива, а так может каждые 30 минут и как тут отучать от груди даже не представляю. Правда многие говорят после окончания ГВ детки стали спать всю ночь.

вот я про это как раз и спрашивала-именно между фазами сна плакать начинает-я быстро сисю даю и тишина. Надеюсь после окончания ГВ проблема уйдет)

 

 

До нового года кто нибудь уже планирует сворачивать ГВ?:)

Ссылка на это сообщение

TanR, моя тоже просыпается между фазами сна С плачем((( и тоже кроме груди ни чем не успокоить. Если через 1.5 часа просыпается я просто счастлива, а так может каждые 30 минут и как тут отучать от груди даже не представляю. Правда многие говорят после окончания ГВ детки стали спать всю ночь.

 

La Perla, как собаки пережили разлуку нормально?

мне кажется хорошо, ведь были с людьми, которых знают и которые вниманием не обделяли. Но вот старшему кажется вообще по боку, главное жрачка, зашёл домой и сразу намкухню ))), а младший-ласкун конечно поздоровался ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, мне одной на улицу выходить не хочется? или есть еще такие же мамочки? Или это послеотпускное?

мне не хочется и я не пойду в такую погоду. Ну на фиг! Сидим дома )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы погуляли. Точнее я погуляла, а дочь потерпела мой побег до магазина и обратно. В итоге пришлось заходить во второй, ибо в спешке забыла купить лук. Ребёнок все меньше хочет сидеть в коляске. Это печалька. Потому что по такой погоде гулять - это возиться в мокром и грязном((( а не гулять нам нельзя, иначе я одурею от нерастраченной её энергии.

У нас после температуры в среду в субботу начался кашель, в воскресенье сопли. И то, и другое не ахти как много, но что самое интересное, на ночном сне никак не сказывается, с ними даже лучше спим - последние две ночи точно. Все дело в хофитоле. Ириска, Таня, он, скорее всего, помогает пищеварению и газы, от которых ребёнок не может избавиться и просыпается, не образуются. Сегодня вообще без эспумизана впервые за месяц спали и все отлично. Так что рекомендую - треть чайной ложки хофитола в сиропе за полчаса до еды (это артишок, я его в таблетках пила в Б). Через неделю перерыв на две недели. В эти две недели в кашу и овощи буду добавлять росторопшу в порошке. Она тоже должна помочь печени справляться с нагрузкой. Надеюсь, без слабительных и эспумизанов научимся еду переваривать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  Наташа, с годовасием Пашу! Всех благ! А ты умничка!

Мы тоже в кафе меню обсудили, пряники дома, торт завтра начинают печь, фильм из фото готов, сегодня футболки должны напечатать. Останется шарики с Али фальгированные надуть, первый раз будем, волнуюсь. В кафе решили без шариков обойтись.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я сегодня целый день в поездках. С утра в одной лабе взяли кровь у сына из пальца, в другую отвезла, там дешевле, да и мне злополучный калий надо было пересдавать, заодно натрий и хлор сдала,. А мочу благополучно забыла в холодильнике (

Потом с сыночком поехали по магазинам, а напоследок в ДС. От толокаров отказалась естественно, только другие товары забрала. В самом магазине купила ему ботиночки. Выходим, ливень как из ведра, хорошо дождевики с собой, но кроссы мои бежевые замшевые все промокли. Хорошо Дима сразу вырубился пока я на остановку бежала, ещё эти дурацкие переходы с такими же пандусами, коляска тяжёлая, устала. Только подошли к двери, сын проснулся с ужасноц истерикой, пришлось кормить. Вот.. а я ещё сегодня ничего не ела, только 1 конфету шоколадную после сдачи крови.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...