Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Что то свекровь нас в субботу сглазила,или от ее котлет до сих пор мучаемся,куда она картошки положи ла. Придет на час,а мы потом мучаемся 2…дня. Ночь сразу с утра не спали от крахмала характерные мучения-выгибаемся,бьется головой назад-пукнуть не можем ,запор и весь день без сна, хотя обе пили ферменты , вчера папа еще свежее яблоко тоже то орем,то едим каждый час-с 17 укладывала (надеялась на 2й сон), но спать залегли только в 22, сегодня с 7 такое и до сих пор не спим . Днем полчаса спали. Не зубы: и слюней ни в рот не лезет,в туалет вот сегодня не сходили (через день), но маемся от этого, хотя 40/мл доната вечером дозатором панадола по 5 мл-заманаешься,пили эрмитадь с водой и нормофлорином- и никак пока.

 

Бедный ребенок буквой зю лежит и пытается уснуть. Гематолог: "У детей от 5 дней жизни и до 5 лет лейкоцитарная формула выглядит совсем иначе. Лимфоцитов в крови больше, чем нейтрофилов. Это потому, что в первые годы жизни иммунная система созревает.

 

Лимфоциты рождаются в костном мозге и выходят в кровь «наивными». Это серьезный иммунологический термин, кстати. «Наивный» лимфоцит ничего не умеет. Его отправляют в школу для лимфоцитов — тимус или вилочковую железу. Она находится рядом со щитовидной железой.

 

Тимус есть только у маленьких детей, к подростковому возрасту этот орган почти исчезает. Но пока тимус есть, он учит лимфоциты адекватно реагировать на собственные клетки тела и на антигены микробов. Иногда этот процесс нарушается, так получается аллергия."

Ссылка на это сообщение

а мы сегодня вводили творог. Пару раз в месяц люблю делать сырнички. Поэтому готовлю дочу к нашему столу. Проверим как ночь пройдет.

еще планирую на неделе вводить полностью яйцо (мы пока тока желток ранее ели).

но у нас капризули могут на зубы наложиться.

Всю ту неделю по врачам с Викой ездила ежедневно, а на этой неделе ежедневно к стоматологу-реанимирую высосанный Викусей кальций. 2 зуба под удаление, но это после ГВ(остальные легкий кариес - лечим даж без заморозки.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  что-то вам ну совсем никак не наладить желудок и стул...я б с ума уже сошла... мама моя тож говорит, что свекровь у нас глазливая и помле ее визита Паша спит плохо или болеет...

 

mschernika,  яйцо уже давала, творог обысный не ест совсем( а ты обысный давала? Чем вы вообше кормите ее? Я уже не знаю что давать ему

 

mschernika,  всех врачей уже прошли?

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто дружит с вкусвиллом, оказывается, у них есть биолакт без сахара и добавок. В наш сегодня впервые привезли. Дочке понравился. Но она сахаром не избалована и кефир обычный без добавок в виде пюре пьёт. Творожок у них есть детский, но я ещё не давала. Надеюсь, не уберут из продажи, как козий йогурт. Его не раскупают и они отказались привозить(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска

Сдали кровь вчера в семейном докторе, вот пришёл результат !

Гемоглобин 130,

Лимфоциты 62 процента (норма 44-66)

Нейтрофилы сегментоядкрные 26 процентов (норма 23-43)

И нейтрофилы же в значениях 10 в 3 степени - 1,68 (норма от 2)

 

 

 

Ivlena

Я покупаю во вкусвилле обычный творожок детский. Чисто его неохотно ест, а вприкуску с фруктовым пюре хорошо.

Биолакт покупала без добавок. Не стала ((. Даже фруктовый купила ради интереса - тоже не стала ....

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  что-то вам ну совсем никак не наладить желудок и стул...я б с ума уже сошла... мама моя тож говорит, что свекровь у нас глазливая и помле ее визита Паша спит плохо или болеет...

 

mschernika,  яйцо уже давала, творог обысный не ест совсем( а ты обысный давала? Чем вы вообше кормите ее? Я уже не знаю что давать ему

 

еду, которую сама ешь. Я кашу из одной тарелки по утрам нам обеим скармливаю. В обед всегда пробую у неё на глазах из ее тарелки и комментирую - что там сегодня и что вкусно - ням-ням. Если не ест, значит, не голодная. Эту же еду предлагаю позже и все сьедает. Но таких промашек со временем мало. Ты через сколько кормишь? У них сейчас интервал в 4 часа. Моя уже через 3.5 начинает на грудь заглядываться. Приходится на перекус фрукты предлагать. Кефир по-прежнему даю после первого сна и перед ночным. Тоже никогда не отказывается.
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  часа через 3 кормлю, но если возьму еду через час он в истереке бьется пока ему не дашь и может сьесть прилично...я не пойму вообше как кормить..при этом он когда наедается сам тарелку отпихивает

 

Ivlena,  взрослую еду уже можно ваодить полностью или как? Макароны и тп?

 

Ivlena,  я каши не ем сама...утром он тоже кашу ест но 100 гр каши и баночка пюре...

Ссылка на это сообщение

 

Ivlena

Я покупаю во вкусвилле обычный творожок детский. Чисто его неохотно ест, а вприкуску с фруктовым пюре хорошо.

Биолакт покупала без добавок. Не стала ((. Даже фруктовый купила ради интереса - тоже не стала ....

а ты сама молочные продукты любишь? Тут уж насильно мил не будешь, либо ест, либо нет. Моя наотрез отказывалась пол-августа и сентябрь открывать рот и пробовать банан (первый раз ее обсыпало немного), арбуз (они и правда так себе на вкус были) и очень сладкую дыню. И вот только вчера впервые снизошла до арбуза. Уже сезон заканчивается, а мадам моя только созрела. Или это арбуз удачный наконец-то из вкусвилла, кстати, попался... я так у друзей-кошатников узнаю, какую сметану предпочитают их кошки - хвостатые абы что есть не будут)))

 

Ivlena,  часа через 3 кормлю, но если возьму еду через час он в истереке бьется пока ему не дашь и может сьесть прилично...я не пойму вообше как кормить..при этом он когда наедается сам тарелку отпихивает

 

Ivlena,  взрослую еду уже можно ваодить полностью или как? Макароны и тп?

 

Ivlena,  я каши не ем сама...утром он тоже кашу ест но 100 гр каши и баночка пюре...

Наташ, для меня взрослая еда - это еда для взрослых с сахаром, солью, специями, жирная, жареная. Как правило. Я ж не знаю, что вы дома едите. Я в любом случае готовлю отдельно для ребёнка, потому что папа эту еду не будет есть, а папину еду дочь не осилит и не переварит без ущерба для здоровья. Скачай приложение с рецептами для детей и готовь по ним. Ну, или корми совзрослого стола, если уверена, что это подходит для ребёнка. Тут уж либо взрослый стол под детские потребности и возможности подгонять, либо готовить себе и ребёнку отдельно. И увеличивай уже интервал кормления. Нам пухляшам велено выдерживать 4 часа. В год это нормально. Моя ночью лучше спать стала. В смысле меньше меня сосать. После того как я увеличила интервалы и она стала на ужин есть еду, а не молоком перебиваться. Видимо, голодала и поэтому висела на груди. Хотя по её складочкам про голод меньше всего думается)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, яйцо уже давала, творог обысный не ест совсем( а ты обысный давала? Чем вы вообше кормите ее? Я уже не знаю что давать ему mschernika, всех врачей уже прошли?

да, вчера закончили) всю ту неделю ежедневно ходили )

 

я кормлю так: утром каша с фруктовым пюре - гречка, потом в обед баночка цв капуста+кролик 80 гр, в добавок суп едим вермишелевый с фрикадельками (или кусочки курицы из супа) из наших тарелок и пару фрикаделек еще съедает (супа 1-2 ложки максимум осиливаем полных), на полдник полбанана или фруктовую пюрешку на улице, вечером овсянку пьем. итого 3 раза по 200 гр осиливаем. Вечером столовую ложку творога смешала с банановым пюре. Ночка уже атас-3 раза проснулась с диким визгом. Нах пока всю молочку) Будем значит тайком сырники есть. Творог покупала детский. во вкусвиле хороший-избенка детская, но явно не весело ее животику от этого творога.

 

а да, еще купила всемииспользуемый биолакт. Моя плюнула. Явно знает толк в еде-продолжила есть мамино молочко:)))) вообщем то не понимаю зачем все советуют впихивать творог, кефир и тд в ребенка, если почти все дети плюют их и без сладкого не могут есть:) Распрощалась с сей затеей. У нас еще иногда сливки используются в блюдах, придется видимо какие то блюда ей отдельно теперь готовить опять, раз на молочку такая реакция. Вика макароны любит, кусочек котлеты давала. Я вообщем то давно уже забила на эти 1-2 бульоны, даю все что ем сама кусочками в добавок к ее детским баночкам. Она уже и шашлык куриный пробовала (из сердцевины где более вареное мясо), и котлеты часто с макаронами (но опять же выковыриваю сердцевину), хлеб черный давала (белый я сама не жалую, не даем) маленький кусочек-фанатеет от него.

 

А так у нас еда с минимумом соли и перец муж отдельно потом себе добавляет в блюдо, я сама стараюсь придерживаться ПП-индейка, больше вареных блюд или тушеных, очень мало солю, макароны с белком 10г и тд))ну и еда номер 1 фрукты-яблоки любит грызть, бананы, виноград, дыню-короче вся в меня.

Ссылка на это сообщение

Девы, а у нас кажись снова лезут 4 зуба, вечером нащупала маляр верхний колется справа, нижняя десна на месте моляра тоже набухла и правая нижняя 2 тоже набухшая, левая двойка недавно прорезала десну. Во сне по,м поскуливает малая:( И я далеко отойти от нее не могу ..Вот щасопела вроде, можно идти на кухню:))

Ссылка на это сообщение

mschernika

Я даю пока все из коробок и банок. Хотя наша взрослая еда у меня очень даже диетическая, если учесть что дети у нас в семье старшие имеются и я сама за здоровое питание )).

Утром варю нордик гречку на волк старшим и потом разбавлю её молоком.

А малышку продолжаю кормить коробочными кашками ))).

Недели две перестала давать безмолочные (делала их на смеси) и стала давать молочные (флёр альпин на коробках написано с 4 месяцев и с 6 месяцев). Ест их прям очень хорошо. Но мне кажется, что ночью она пукать тоже стала больше.

То ли от каш, то ли это совпадение ......они ж я так понимаю не на "чистом" молоке ж, а фактически тоже как на смеси .....

Кушает их хорошо, тарелочку приливную сьедает. В обед даю банку овощей 80-120 грамм и мясо 80 . Когда все съест, когда 2/3. На полдник творог и фруктовое пюре. На ужин кашу, но уже другую. На сон могу бутылку смеси сделать.

В течение дня интервалы 3,5 - 4 часа. Часто интервал уменьшается, так как грудь в перерывах сосет..... На дневной сон, если дома. После основной еды тоже, хотя не всегда. И ночью часто на груди висит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mschernika,  не торопись ничего удалять-потом импланты под сотню тыс.руб.придется ставить. Еще с 2мя стоматологами проконсультируйся. У меня удаляли зубы только с большими давними гранулемами (гнойниками) с детства,и то каналы врач пытался пройти,а они у меня кривые,зуб,леченный 8 лет назад врачу не удалось пройти,но прошли под микроскопом (каналы срослись,лишний канал были пр.нестандарт,их незапломбировали ,вот и гнойник),но тогда это почти как имплант вышло (микроскоп 20-25 тыс+коронка,имплант тогда был от 30 тыс. А по кальцию нужно было следить за питанием и нужным кол-вом кальция или допом принимать,плюс ирригатором пользоваться-сто раз писала,на момент родов у меня за год ничего не попортилось,сейчас из за гигиены думаб да

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще у нас достижение - я ж комнату всю разгребла дочкину к дню варенья, теперь у Вики хоромы 20кв. Рассортировала все игрушки - 2 огромных корзины и 2 коробки айхерба больших получилось. Выдаю ей партиями по 2-3 игрушки. Сегодня час играла сама, я вообще не спускалась с дивана. Машину возила со словами - вжжжж...вечером тоже самое-час играла сама, большое пространоство и минимум игрушек ей явно нравится. Мечтаю чтоб так было каждый день-сидишь книгу читаешь, а она внизу на коврике копошится))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска

У меня после двойняшек пришлось лечить 8 (о, ужас !!!! зубов). Перел беременностью все были здоровые. А после малышки вот недавно была у врача только 1 кариес, неглубокий. Сразу сделали. Образ жизни, чистки и питания не менялся..... А вот так по-разному на зубах отразилось (((

Ссылка на это сообщение

Вот говорите вы, девочки, что наши дети никому не нужны, но, блин, у нас хоть диспансеризация есть. Очередная новость из Штатов: дочке подруге месяц стукнул на той неделе. На этой к врачу ходили, так там и речи не стоит ни о каких УЗИ мозга, сердца и внутренних органов. Вообще! Только вес и рост, мол если ребёнок нормально себя чувствует, ест и набирает, ЛИШНЕЕ не делают. Класс! Вот такая страховая медицина ))) кровь пока только перед выпиской сдавали, гемоглобин она не знает сколько, в выписке не указано. Вот так!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска

У меня после двойняшек пришлось лечить 8 (о, ужас !!!! зубов). Перел беременностью все были здоровые. А после малышки вот недавно была у врача только 1 кариес, неглубокий.

так ты пила с двойняшками кальций и вит д,они ж в 2 р больше кальция,высасывают. У меня только одна причина порчи зубов-ослабляю гигиену,без ирригатора и уз чистку год не делаю раз в полгода. Как то хотя бы на нее выбраться, спасибо напомнили,и там сразу кариес виден после нее
Ссылка на это сообщение

TanR,  4...капец. Хотя наверное лучше сразу отстреляться)))держись там!

 

Да, с кальцием и тд - все от недообразованности в этой сфере. Я тока после Б и то спустя месяцев 5 , начала копать тему витаминов и прочего. А раньше очень скептически относилась называя это - химией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, а чего этот в на ночь решила творог вводить? Желательно ведь в первой половине дня, чтобы реакцию легче было отследить

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска

А по мне вообще отличная кровь ттт для её возраста, все показатели в норме, все здесь не перечисляла. А нейтрофилы у неё в пределах 1,67-1,87 держаться....Я вообще не видела, чтобы до года, до двух у кого то они 2 были. А у дочки 1,7/1,8 ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кажись действительно отпуск пошёл на пользу развитию )) сегодня сын топает только в путь, уже приличное расстояние проходит сам ))) Ещё начал пытаться повторять звук «Ля-ля-он!» Так забавно язык вытаскивает ))) С папой книгу смотрели, там утка с утятами, а на муз кубе имитация звука уток, так сынок стал пытаться крякат )), и так он залип на уточек, что при перевороте страницы книги, снова пытался вернуться к этой иллюстрации ))) а вечером перед сном начал беситься на кровати, прыгать туда сюда, падать и т.п. И хихикать , такой смешной, не делал так никогда. Показала ему как кувыркаться вперёд, пытоаося повторить, голову ставил лбом в кровать, а я тело помогала перекинуть. Понравилось ему так играть )))

 

Ирискискиска,

А по мне вообще отличная кровь ттт для её возраста, все показатели в норме, все здесь не перечисляла. А нейтрофилы у неё в пределах 1,67-1,87 держаться....Я вообще не видела, чтобы до года, до двух у кого то они 2 были. А у дочки 1,7/1,8 ....

с жаткой дочурку! Будьте здоровы )))

у нас по последнему анализу нейтрофилы 5 были ;)

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

"Теперь пришло время рейтинга для животных продуктов, богатых железом. (Количество железа дано на 100 гр продукта).

 

Мясо – от 3 мг в говядине до 1,5 мг в свинине, крольчатине и баранине.

Птица – утки, куры, индейка -1,3-1,5 мг, гуси — 2,7 мг

Субпродукты – говяжья печень и почки -7 мг, сердце и язык – около 4 мг.

Дары моря – мидии-3 мг, устрицы- 6 мг.

А сколько железа нам нужно в день?

Обычным людям – мужчинам – 10 мг, женщинам детородного возраста – 18 мг.

 

Детям от 7 до 12

 

Уф,родители стали ложиться в 00.00 и разбудили зайку. Вроде по кргу прошли все процедуры (включая гв) и уснула опять. Неожиданно дешевые почки и сердце больше говядины железа содержит' "Теперь пришло время рейтинга для животных продуктов, богатых железом. (Количество железа дано на 100 гр продукта).

 

Мясо – от 3 мг в говядине до 1,5 мг в свинине, крольчатине и баранине.

Птица – утки, куры, индейка -1,3-1,5 мг, гуси — 2,7 мг

Субпродукты – говяжья печень и почки -7 мг, сердце и язык – около 4 мг.

Дары моря – мидии-3 мг, устрицы- 6 мг.

А сколько железа нам нужно в день?

Обычным людям – мужчинам – 10 мг, женщинам детородного возраста – 18 мг.

 

Детям от 7 до 12 мес – 11 мг.

 

Детям с 1 года до 13 лет – 7-10 мг .

 

Подросткам как взрослым.

 

Беременным и кормящим мамам – 25-30 мг железа."

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

La Perla

Я помню, что какой-то ваш анализ крови мы обсуждали и там были высокие значения нейтрофилов ))).

Нашла только от 3 мая ))). Там сегментоядкрные о которых я говорю 1,37 и 14,8 процентов .... Они потом до 5 выросли в абсолютных значениях ?

 

La Perla

Ура! Поздравляю с шажочками !!!

Вот пойдут сейчас наши детки и совсем их не остановишь ))))

Ссылка на это сообщение

Pipp, последний раз сдавали в августе, 20-го. Соврала, не 5, 4 (Абсолютное содержание нейтрофилов), норма 2,10-8,89 (10 в 9степ/л).

 

А ещё сынишка пытается пальцами щёлкать, причём одновременно двумя руками ))) снова за нами повторяет )))

И ещё ротик салфеточкой после еды пытается вытирать и столик свой ))) Вообще все повторяет моя умничка )))

что-то спал неважно сегодня, просыпался и хныкал, обычно грудь быстро в сон возвращает, а сегодня что-то не срабатывало ((( вставала ходила с ним и на себе клала. В общем спать охота. А за окном погодка ничего ))) Может и погулять сегодня удастся ) люблю я сухую погоду )

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...