Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Я стриглась и челку подрезаю, а то в глаза лезет. А вот ногти пока не крашу. Слыхала, что лак проникает и может вредить. Девчонки, это правда?

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем grillia
Ссылка на это сообщение

mschernika,  у нас дурдом..к терапевту меня аж на 21 число записали...стоматолога завтра пройти попробую

 

grillia,  я тож читала что через ногти малыш дышит...поэтому не крашу...ток на свадьбу на денек накрашу

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, а мне уже так хочется ногти накрасить. Три месяца без лака хожу :think1:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

ут с изжогогой пришла-говорит-волосатый будет)))). Вот как изжога и волосы у ребенка связаны??? Он же не в желудке у меня сидит....

У сестры в беременность девочкой изжоги не было - родилась лысая, при беременности мальчиком жуткая изжога, ложками соду пила - родился с длинными волосами.
Ссылка на это сообщение

Я стриглась и челку подрезаю, а то в глаза лезет. А вот ногти пока не крашу. Слыхала, что лак проникает и может вредить. Девчонки, это правда?

 

Ссылки скрыты.

про то что проникает, сомневаюсь, а вот дышать лаками не рекомендуется
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! почитала и расстроилась(( хотела у вас спросить совета насчет массажа во втором триместре...

а тут читаю: стричься нельзя, ногти красить нельзя... никого не хочу обидеть, но это жуткое мракобесие.

знаете, что точно вредит ребенку? глупая мать. потому что клинически доказано, что гены интеллекта передаются малышу от матери.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

У кого недельки,поздравляю!

Мы на скрининг седня собираемся.

Есть хочу, умираю, хотя в семь всё-таки поела, а то до часу пока кровь возьмут в обморок свалюсь.

Изменено пользователем лелькин@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки Сдесь можно говорить часами об этом, кто считает стричся можно кто нет, так же про краски, лаки, вязание, обрезание, я считаю кто как верит тот пусть так и делает)))

 

с недельками всех))) удачи на скрининг)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тоже думаю,что стрижки, вязание и т.п. - мракобесие, но с краской я до 12 недель все же потерплю. Сижу дома, на улице пока в шапке, не вижу смысла в дополнительных негативных факторах) и с чистыми ногтями походить мне тоже не западло))

 

лелькин@, удачи! @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с недельками вас у кого недельки)

 

у каждого свои тараканы в голове..но по мне все краски вредны...хоть и красятся многие во время беременности...

Ссылка на это сообщение

Тоже думаю,что стрижки, вязание и т.п. - мракобесие, но с краской я до 12 недель все же потерплю. Сижу дома, на улице пока в шапке, не вижу смысла в дополнительных негативных факторах) и с чистыми ногтями походить мне тоже не западло))

 

лелькин@, удачи! @@@@@@@

 

 

Согласна! Тем более мне кажется, что среди нас столько девочек, которое так много пережили ради ребенка, что потерпеть с ногтями и волосами это вообще мелочь в нашей жизни :)

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем grillia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

syu-zi, и все у кого недельки, поздравляю!

 

Девочки, привет! почитала и расстроилась(( хотела у вас спросить совета насчет массажа во втором триместре...

Вчера у массажиста спросила про массаж, сказал можно во 2 триместре, в 3 триместре нельзя.

При сильных болях массаж нельзя! так как боли могут быть вызваны чем то серьезным, например проблемами с почками.

И вообще сказал, что нужны простые поглаживающие движения, не обязательно к подготовленному спецу идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хех)тут кому как)мне кажется теория, что мысли материальны-работает)у меня так точно)

я знаю, что бред "если у мамы кожа испортилась в беременность-то к девочке"-но именно в эту примету мне хотелось верить)))и она сработала))так что вера всегда у меня работает)))но благо я не вяжу, не крашусь и стригусь)поэтому эти приметы меня стороной обходят и я о них не знаю)хотя вот на ноге палец так сильно прищемила, что пришлось красить ногти, дабы не пугать мужа) думаю 4 завода в нашем городе в разы хуже для малыша, нежели покраска ногтя, поэтому с легкой совестью наложила слой лака)

а массаж как делать если на животе нельзя лежать? сидя наверное только можно) или если на спине лежать)лучше думаю все что касается любых нагрузок на организм и кровеносную систему - у врача спросить которому доверяешь)так то у всех врачей мнения разные) мне вот моя запретила силовые даже с 2 кг делать. Говорит вообще никак нельзя! Только ходьба, бассейн и йога. А другие врачи разрешают девочкам)

Ссылка на это сообщение

mschernika,  у нас дурдом..к терапевту меня аж на 21 число записали...стоматолога завтра пройти попробую

 

grillia,  я тож читала что через ногти малыш дышит...поэтому не крашу...ток на свадьбу на денек накрашу

А я думала, малыш дышит через пуповину, а не через ногти )))))

Я знаю одно, нашим страхам свойственно сбываться, поэтому таким суеверным, наверное, лучше действительно ничего "опасного" не делать ибо потом будет куча сомнений и страхов на этот счёт одолевать.

 

 

Девочки, всем привет!

У кого недельки,поздравляю!

Мы на скрининг седня собираемся.

Есть хочу, умираю, хотя в семь всё-таки поела, а то до часу пока кровь возьмут в обморок свалюсь.

Удачи на скрининге ;)

Мне в ЦИРе сказали, что за 3-4 часа не есть. Я записана на 13.15 на УЗИ потом кровь, поэтому в 10, думаю можно позавтракать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня еще одна "примета" к девочке, скоро стану лысой:))

Девчонки, с недельками вас!

У кого узи и анализы, то желаю отличных результатов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я из примет относительно верю в эти две:

1. с девочками более плоский живот, они как бы опоясывают маму, а с мальчиками - живот более острый, вперед выдается. а со спины можно и не понять, что берееменная.

очень часто работает примета, но все равно знаю лично пару исключений.

2. с девочками с животике лицо у мамы как бы портится - у кого-то кожа прыщами. у кого-то овал плывет, в общем. как в народе говорят "девочка красоту забирает", а с мальчиками наоборот.

но опять же - раз на раз не приходится...

 

Ko®itz@, спасибо за ответ про массаж

 

Девочки, у меня еще вопрос - когда делают первый скрининг?

у Меня отпуск выездной намечается, и переживаю, что как раз на подходящий период для скриннинга наложится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки про стрижку!

А вот у китаянок существует абсолютно противоположная традиция. Как только женщина узнает, что в скором времени она станет матерью - она сразу же состригает себе волосы, при чем очень коротко, не задаваясь вопросом, почему нельзя стричься во время беременности. Если учесть, что китайцев почти треть от всех жителей земного шара, можно сделать вывод, что вряд ли стрижки негативно сказываются на беременности и родах.

Это я так подумать:)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...