Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR

В принципе врач знает, что у меня эко сначала хотела не говорить, но по другому врача не удалось уговорить))) надеюсь все пройдет хорошо

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla, с хорошим скрином!!!! и с сынулей)))

 

La Perla, а как решила, что нужно неинвазивку сделать? причины

Никаких причин, просто этот тест считается точнее обычного скрининга. Мы о нем узнали от нашего репродуктолога и сразу решили, что будем делать. Да, всех пороков он не показывает, да и самой точной все же остаётся инвазивная диагностика, но она делается, как правило, по показаниям и сопряжена определенными рисками. Неинвазивка также в принципе является скрининговым исследованием, т.е. если будут выявлены повышенные риски, то в любом случае будет необходимо производить прокол ((( Неинвазивный тест точнее обычного скрининга, т.к. проводится по выделенной в крови матери фетальной ДНК плода. В общем относительно основных хромосомных аномалий можно быть в принципе спокойной, но, как сказал сегодня Тё, никто не даст никаких гарантий, с этим я согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, говорят ж скрининг в 20 нед...вообше теперь запуталамь

Не путайся, я наблюдаюсь не в ЖК, поэтому...

В жк да в 12 и в 20 недель..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девоньки, а может после узи увеличится мазня? Вчера было чуть-чуть, а сегодня целый день больше... И не темная, а светло-красная... По узи угроз не обнаружено...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а правда, что экошек нельзя на кресле смотреть! Как тогда на учет вставать, что-то теперь боязно

Я давно на учете, меня еще ни разу на кресле не смотрели в ЖК. Но меня из-за постоянных выделений не смотрели.
Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//,

 

при красной мазне я уже ехала в стационар, перед этим закинувшись транекскамом.

Так лежала в лежку 3 дня, только в туалет ходила, кололи децинон и транекскам, капали папаверин с NACl

Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//,

 

при красной мазне я уже ехала в стационар, перед этим закинувшись транекскамом.

Так лежала в лежку 3 дня, только в туалет ходила, кололи децинон и транекскам, капали папаверин с NACl

я понимаю, но до ближайшего нормального стационара мне ехать долго... Да и вчера по узи же все хорошо было.... Колоть я могу и дома... Реально в стационар у нас в деревне не берут меня. Что же делать? Транексам пью сегодня уже 2 таблетки,пока не прекращается...

 

АлинкаКошка//,  мазни вообще быть не должно...хоть так хоть от узи

Это я понимаю, но врачи не могут определить откуда даже выделения...
Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//,  перенос 6 марта был двух пятидневок. Но срок ставится по менструации.

 

Девочки , у меня к Вам очееееень интимный вопрос. У кого есть проблемы со стулом: всмысле не "запор", а цвет... вроде ем, как обычно, даже наоборот, более на правильное питания перешла. Прогестерон отменила только в воскресенье, а так из лекарств только Утрик и витамины (полный комплекс).

Ссылка на это сообщение

Если запора нет, то все остальные цветовые изменения имхо мелочи:)

 

АлинкаКошка//,

 

при кровяных выделениях его пьют 2 таб 3 раза в день...Дня 3-5. А ты не отменяла ли эстрогены недавно? прогика по анализам точно хватает.?

Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//,  перенос 6 марта был двух пятидневок. Но срок ставится по менструации.

 

Девочки , у меня к Вам очееееень интимный вопрос. У кого есть проблемы со стулом: всмысле не "запор", а цвет... вроде ем, как обычно, даже наоборот, более на правильное питания перешла. Прогестерон отменила только в воскресенье, а так из лекарств только Утрик и витамины (полный комплекс).

у меня был одно время очень светлый, несколько дней. Испугалась жуть. Г успокоила, сказала, это нормально при беремености, печень пошаливает.
Ссылка на это сообщение

Девочки, а правда, что экошек нельзя на кресле смотреть! Как тогда на учет вставать, что-то теперь боязно

Я встала на учёт что-то около 10 нед (9+6 дней кажется). На кресле смотрели, все мазки, ПЦР взяли, все ок ) просто а как без этого. Если надо и флору посмотреть и т.п. Неприятно было, когда зеркало ставили, но ничего, потрюерпела немного.

Ссылка на это сообщение

La Perla, поздравляю со скринингом!

 

я после семи недель пришла в жк, ни разу не смотрели с зеркалом, взяли мазки и все.

я еще всех врачей даж не прошла и не тороплюсь.

Ссылка на это сообщение

Если запора нет, то все остальные цветовые изменения имхо мелочи:)

 

АлинкаКошка//,

 

при кровяных выделениях его пьют 2 таб 3 раза в день...Дня 3-5. А ты не отменяла ли эстрогены недавно? прогика по анализам точно хватает.?

у меня в назначениях и не было эстрогенов. Прогестерон выше нормы в 3 раза. Сегодня выпила только 2 таблетки пока. С сегодняшнего дня назначили метипред по 1/4 таблетки. Повышен тестостерон общий. Тестостерон своб и дгеа в норме. Выделения еще странные... Кровь со слизью. Завотделения гинекологии куда я могу поехать, сказала, что пока не имеет смысла... А что имеет?! У меня уже паника... Живу от узи др узи.
Ссылка на это сообщение

Сегодня была в институте материнства и младенчества нашли плацентарную недостаточность пока компенсирующую, сказали может быть от того что горло болело на той неделе (вроде температуры не было и горло за 2 дня прошло, сказали видимо вирус в организме гуляет) и от этого с плацентой проблемы надо следить. Назначили виферон свечи на 10 дней и запретили болеть. В остальном пока норма, уменьшили утрожестан до 400 в день, если все нормально будет чз месяц оставят 200 на ночь и все.

 

Еще они там на Экошках проводят исследования по невынашиванию и сегодня спросили не хочу ли я в рамках исследования сдать кровь на гормоны и мазок на инфекции из цервикального канала, я конечно согласилась теперь жду результата.

 

Плацента поднялась немного скорее всего к 30 неделям поднимется совсем.

Сегодня 22 недели и 4 дня.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/74620-moya-noyabrskaya-eko-beremennost/page__st__1860#ixzz4e3a05BRW

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янка1980, как нашли плацентарную недостаточность? Кровоток в плаценте измеряли? Я тоже хочу на 18 нед померять.

Ты уже сейчас что то с этим делай, хотя бы гемостазиограмму/ТЭГ сдай, агрегацию тромбоцитов, может, кровоток можно улучшить.

 

А от вирусов я сейчас лечусь-активировался хр. эпштейн-барр, в слюне нашли по пцр, как раз горло болело без причины, еще и стрептокок в 10^5

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...