Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

La Perla, счастье - увидеть 2 долгожданные полоски, счастье - это услышать что твой ребенок здоров, счастье - взять его впервые за руки)))у меня волнами накатывает-то улыбаюсь, плачу от счастья, а то тревога - вдруг моя болезнь навредила на 5 неделе, справлюсь ли я и тд)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девоньки, а может после узи увеличится мазня? Вчера было чуть-чуть, а сегодня целый день больше... И не темная, а светло-красная... По узи угроз не обнаружено...

Моя ре говорила что бывает что то УЗИ и тонус может.

У меня после скрининга тянул живот.

Может на когото и влияет. По разному.

Но приказала лишний раз не ходить.

Ссылка на это сообщение

katenoknet, ЛинаКалина,Ko®itz@,//tisha30//, Девочки, спасибо за поздравления!

 

La Perla, С хорошим скринингом! Что нам еще для счастья надо!? )))

 

Девочки, а с какой недели смотрят кровоток?

У меня в результатах скрининга написано, что кровоток в венозном протоке не нарушен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//, Когда заключала договор на ведение беременности врач сразу дал памятку: при мазне пить транексам в таблетках 250мг по 2 таблетки. При обильных кровянистых выделениях дицион амп (2,0мл) внутримышечно.

Ссылка на это сообщение

egik82, дицинон нельзя с генетической тромбофилией, если про нее-неизвестно, то тоже -не надо. транексам только

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Честно говоря, не знаю что там смотрели, просто помню сказали, что кровоток хороший. Ну и в заключении про кровоток в венозном протоке...

 

egik82, дицинон нельзя с генетической тромбофилией, если про нее-неизвестно, то тоже -не надо. транексам только

Ого, вот этого не знала! Конечно, все препараты надо принимать по назначению врачей. В нашем деле заниматься самолечением опасно (

Ссылка на это сообщение

Вот что на допплере должны измерять:

правая и левая маточная артерия, артерия пуповины, средняя мозговая артерия (плод), аорта (плод). два последних показателя уже можно посмотреть в 22 недели

 

при доплере перечисляются латинское название всех артерий, рядом пишется СДО (систоло-диастолическое отношение S/D) и рядом индекс резистентности Ri

 

впереди стоят буквы Vs/Vd или S/D иными словами СДО

A uterina dextra (правая маточная артерия, индекс резистентности)

A uterina sinistra (левая маточная артерия, индекс резистентности)

A umbilicalis (артерии пуповины)

А. cerebri media (средняя мозговая артерия, сонная артерия плода)

Vs/Vd aortae (аорта плода)

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янка1980, как нашли плацентарную недостаточность? Кровоток в плаценте измеряли? Я тоже хочу на 18 нед померять.

Ты уже сейчас что то с этим делай, хотя бы гемостазиограмму/ТЭГ сдай, агрегацию тромбоцитов, может, кровоток можно улучшить.

 

А от вирусов я сейчас лечусь-активировался хр. эпштейн-барр, в слюне нашли по пцр, как раз горло болело без причины, еще и стрептокок в 10^5

Это увидели по узи, пока она компенсирующая ( т.е. ребенку она не вредит)с кровотоком пока все хорошо, но надо убрать причину, чтобы она из компенсирующей не стала другой не помню название. К следующему приему я хочу сделать сама коагулограмму развернутую и с анализами уже приехать, а то делала ее неделе на 8-10, тогда наоборот кровь жидкая была плохо сворачивалась.

Ссылка на это сообщение

La Perla, поздравляю со скринингом!

 

Девочки, пришли результаты по крови:

 

fbhCG - 62,5 ng/ml (Скорр. MOM - 1.46)

PAPP-A - 2,4 mIU/ml (Скорр. MOM - 0.94)

Биохимич.риск+NT 1:4051

Двойной тест 1:1069

Возрастной риск 1:475

Трисомия 13/18 + NT < 1:10000

 

Все ведь хорошо? Смущает возрастной риск, но это, видимо, чисто статистически?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня!!! Девочки вот после переноса я была уверена что малышик с левой стороны..и сейчас все больше чувствую что он именно там.У вас были такие ощущения?

Ссылка на это сообщение

Девы, вопрос: вы сдаете тестостерон и эстрадиол?

 

можете прокомментировать:

на приеме прогиновы - тестостерон - 2,877 нмоль/л, эстрадиол - 8,591 нмоль/л

на отмене прогиновы - тестостерон - 1,906 н/моль, эстрадиол - 5,165 нмоль/л

так должно быть? кто в курсе

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...