Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ага видно не суждено мне дочу (((муж хотел тоже дочу, ну ничего главное здоровый.

поздравляю с сыночком!)главноетздоровье)

 

Ох, дквочки, седня до 5 утра уснуть не могла- тонусил живот, твердеет ьезболезненно(((у меня страх и от этого еще чаще твердеет, с утра вродь нормал((как де я надеялась, что хоть в эту беременность без тонуса похожу((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Здравствуйте,девочки)у меня вопросик(извините если раньше где-то обсуждалось)..Вы чем -нибудь мажете тело ,чтоб растяжек не было?и если да то чем?помогите мне с ответом..у меня оч не эластисная кожа(((

Ссылка на это сообщение

Мальчишка, ПДР 24 октября, недельки по вторникам )))

 

Здравствуйте,девочки)у меня вопросик(извините если раньше где-то обсуждалось)..Вы чем -нибудь мажете тело ,чтоб растяжек не было?и если да то чем?помогите мне с ответом..у меня оч не эластисная кожа(((

Сейчас мажусь маслом от растяжек weleda, до этого готовила сама мусс на основе различных масел, измазала две банки. Планирую ещё пробовать бепантенол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, точно) нам нужен списочек) который будет всё пополняться и пополняться

 

Давайте я составлю что ли) вроде ничего трудного. Пишите давайте кто у вас) Можно кстати еще пдр и недельки по каким дням. Вдруг меня торкнет и на эту табличку :D

Пдр 24.10.2017,пол пока не знаем, недельки по вторникам

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  ох, мы с тобой прям вместе )) Лови пятюню ;)

Да, две Оли неразлучны

 

Любовь в животике, у меня дни пролетают, не успеваешь считать.

Ты поставь себе линеечку, чтоб мы тож видели твои недельки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки не выдержала и сходила на узи, у нас будет сын)))

Поздравляю!!! ))) Мальчишки этой осенью рулят!

Ссылка на это сообщение

Покопалась в витаминах на айхербе-по отношению цены и составу кол-ву витаминов и элементов все-таки алфавит мамино здоровье лучше, и отдельно 3 шт в день принимаются, чтобы лучше усваивались. оболочку цветную-смываю. Идут ок. 300 руб на 20 дней. Кальция маловато 250 мг там (19% дневной нормы).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

syu-zi, Я сегодня была на консультации у генетика, попробую рассказать, что поняла ))) Главное, чтобы по УЗИ ТВП была меньше 3 мм, и визуализировалась косточка носа. По-поводу крови, показатели hgq и papp-A были в пределах от 0.5 до 2 МоМ.

У меня возрастной риск 1:289, она никак на это не отреагировала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, мне ги назначила витрум пренатал, но я еще принимаю ангиовит, йод, магне б6-3р, не многовато ли будет вит группы В?

 

Насчет железа еще призадумалась, лучше ферритин или железо закпзать с айхерба, кто разбирается?

Совсеи я запуталась в этих витаминах(что, как и сколько?

Изменено пользователем лелькин@
Ссылка на это сообщение

Все, мой фумарат железа кончился на IHERB, не успела оплатить, пока корзину собирала. Мой 150 руб идет на месяц по 2 шт в день аналога ферретаба (ферретаб на 600 руб). Сам ферретаб вредные красители содержит, но можно капсулу убрать с ними. Я выкладывала обзор железа-там не было ферретина (сайт гормоны в норме). Но вон Танр мальтофер не помогал, как и мне, зато помогает ферритин. Вопрос в цене и тестировании на бер-х. Фумарат то проверен.

Нельзя сульфат железа б.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  единственное, у меня в заключении стоит две пдр, по М - 24.10.2017, и другая (так понимаю, по УЗИ) - 22.10.2017. Но и срок поставили 12нед и 3 дня, а по М вчера было 12 нед и 1 день

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, я читала твою статью, что там нужен бисглицинат железа.

Я думала пока тотему купить, но там в 1 триместре противопоказана и не знаю, смогу я ее пить, противная блин.

Что за фумарат? Это солгар?

 

Ссылка на это сообщение

лелькин@, фумарат железа (в РФ пресдтвален толкьо ферретабом).В 1 м то триме по показаниям только пить железо и вообще витамины (кроме фольки, омега 3 и вит е, калий йодид(?)), если как у меня, ОАК разъезжается, у меня даже снижение с 2-х до 1-й таблеток начинает падать гемоглобин, не говоря о эритроцитах. Выложи ОАК

 

у меня еще цинк упал после 1го трима до 0 почти. хотя до Б. принимала с селеном большую дозу (кроме цикла планирования).Остальные продержались нормально-кальций. магний, фосфор на еде, не очень разнообразной.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Я цинк ударно пропила до, но вот после что то не смотрела, не кальций, не цинк. Магний так как принимаю, думаю в норме будет..Фосфор вообще не сдавала.

Ир а ты случаем не понимаешь, у меня 1 гр крови у мужа 3 гр обе положительные, сдала на групповые риски

результаты вот такие..

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

c13a2b795130b78be67cacbbb8e14eef.jpg

1344x1423(439.92 kB)

 

Ирина, гематолог сказал, что пока железо пить не нужно, но у меня ферритин всего 16. а это значит, что уже есть железодефицит. Я думаю, что уже надо начинать.

 

Статья про железодефицит и нормы потребления основных микроэлементов и витаминов при б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@, не думаю, что от железа вред какой то будет. Тотема вроде повреднее компоненты содержит, посмотри в БТ (базальная температура) у меня-делала обзор.

Хотя у тебя на ОАк не видно сильного влияния пока нехватки железа, тромбоциты маловаты только (это ниже). Правда, RDW=14% довольно высокий-неравномерная форма эритроцитов, как раз может от нехватки железа. но несколько анализв нужно смотреть. Попробуй просто мясо есть и печень, если нет гастрита атрофического и АИТ.

Тромбоциты=178 вот это по нижней границе, и среднйи размер выше нормы, похоже на их слипание, нужно сдать агрегацию тромбоцитов с адф или пр. или хотя бы вручную по фонио чтобы посчитали. Тромбоциты могут снижаться и из за анемии. Если слипаются все-таки-то курантил пить.

Что то на момент сдачи какой то отголосок бактериальной инфекции-лейкоциты по верхней границе, и соэ тоже не низкий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...