Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

La Perla, я только сменила документы: паспорт, снилс, пенсионное, свидетельство на машину, страховку и сами права))загран пока не стала менять, через годик поменяю может)а на квартиру вроде тоже не меняла...потом может узнаю тоже на досуге, и так все в течении месяца быстро делала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla, я только сменила документы: паспорт, снилс, пенсионное, свидетельство на машину, страховку и сами права))загран пока не стала менять, через годик поменяю может)а на квартиру вроде тоже не меняла...потом может узнаю тоже на досуге, и так все в течении месяца быстро делала)

Ой, мне не очень хочется этим заниматься, и моя фамилия мне нравится, да и я проще отношусь ко всем этим принятым нормам )) Для меня это не имеет принципиального значения.

Интересно, а в случае с двойной фамилией, доки тоже менять надо?

Ссылка на это сообщение

La Perla, конечно менять)))

мне смена фамилии тоже удовольствия не доставила)тем более что самую распространенную фамилию в России получила, но для меня иного варианта нет)так уж воспитана)

Ссылка на это сообщение

La Perla,

а на квартиру вроде тоже не меняла...потом может узнаю тоже на досуге

На квартиру документы менять особо и не надо, потом при к примере продаже просто дополнительно госпошлину 400 за внесение изменений в ЕГРН и усе, разом все сделают ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В москве девчонки знакомые официально незамужние даже льготы получают как одинокие матери. А так вопрос о браке, так понимаю,только в вероятности алиментов. Сейчас тест недорогой на отцовство появился на lab4 ок. 7 тыс что ли, раньше от 40 тыс шли, если что, можно через суд установить отцовство.

Брак зарегистрировала под давлением родителей-это да, поддалась, обзывали нехорошо, а так в минусе даже от этого, квартира куплена мои деньги и кредит, если развод-придется пополам делать (тьфу тьфу тьфу).

Я свадьбу-не отмечала, просто расписались, и не жалею до сих пор, фотка есть с загса, где мы умеренно нарядные , регистратор нас бесплатно сфоткала-детям есть что показать. Свадьба должна быть в удовольствие самим-не хочется-не отмечайте, езжайте в поездку и т.д.Брат мне только выговаривал,что не по традиции. ну оплатил бы и организовал бы сам мне, ему то родители оплачивали.

Фамилию тоже-не меняла из за возни с документами, и своя фамилия мне нравится, у мужа-не очень благозвучная, и в делах это удобно. Сейчас бы перед рождением ребенка поменяла бы фамилию,чтоб одинаковые были с ребенком, но это если не заленюсь. Права и загран совсем не хочется менять.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А по каким показаниям и кто назначает смотреть шейку!? Мне ни разу не смотрели(((

Завтра на скрининг, что то сомневаюсь что посмотрят (((

Мне на скрининге вагинально смотрели шейку, скажи сама, пусть смотрят.

 

У нас даже разговоров не было, чтоб я осталась на своей фамилии, муж слышать ничего не хотел.

Я жена и фамилию должна носить его. Вот и весь разговор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, меня муж боится трогать..В кровать ложимся и ое сразу попой от меня отварачивается, и меня от искушения отводит что-нибудь пощупать☺☺☺..Я сама боюсь..дети важнее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, конечно менять)))

мне смена фамилии тоже удовольствия не доставила)тем более что самую распространенную фамилию в России получила, но для меня иного варианта нет)так уж воспитана)

Моя мама не меняла фамилию, а ее родная сестра поменяла, хотя воспитаны в одной семье )) Мне кажется, от взглядов зависит. У нас с сестрой никогда не возникало вопросов к маме относительно этого и даже не думали, что так не принято или ещё что ))

 

лелькин@,  мой тоже поначалу недоумевал, когда я сообщила, что не имею намерений брать фамилию мужа. Сейчас, вроде успокоится, когда я объяснила, сколько возьми со сменой документов, тем более, что думала, что и на недвижку всю менять придётся.

 

Ирискискиска,  вот и я таких же взглядов, что свадьба только в удовольствие, фамилия мне моя нравится, звучная и редкая. Отца моего не стало, когда мне 14 было, поэтому наверное и фамилией дорожу в знак памяти и уважения. Жизнь покажет, зарекаться не хочу, но пока так )

 

Девчонки, а кому-нибудь половой покой отменили уже?

Ой, нам давно разрешили, но пока стремно, а мужу особенно. Изучаю этот вопрос потихоньку в инете ))

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  мне Недавно отменили)но я сразу сказала, первый месяц будет тестовый-недолго и аккуратно) после первого раза мне кажется случился тонус , второй раз норм прошёл) мой страх начинает с каждым разом отступать- а тонус может и от страха случился)))

 

La Perla, а мне мой сказал, не хочешь не бери) мне не так важно это))) но я все равно каких то старых устоев))решила сменить..за 5 месяцев привыкла)

 

Про половой покой - всем у кого нет мазни наверное с 12 -14 недели запрет сняли...но тут палка о двух концах:когда с трудом получается зачать, там не до секса. Страх сковывает обоих. Я поэтому и рискнула, что в нас без проблем в принципе получилось зачать, а если б по ЭКО, муж сидел бы на сухом пайке 12 месяцев(((

Ссылка на это сообщение

Девчонки, а кому-нибудь половой покой отменили уже?

Уже 23 недели, а все еще половой покой, видимо на весь срок, но мне и не хочется я боюсь что навредит там что нибудь.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, а кому-нибудь половой покой отменили уже?

Тут дело не в мазне даже.

При низкой плаценте половой покой тоже показан,поэтосу рыпаться не стоит..

Да и страх навредить, думаю будет присутствовать до конца.

Все сложно короче, мой уж даже и не спрашивает, когда можно будет..

 

Всем хорошего дня!

Ссылка на это сообщение

Вот и я боюсь. А ему вынь, да положь! Типа, меня же мы не трогаем, а то что я тоже возбуждаюсь, а потом это еще и выход не находит... :( Может ему секс-барьер какой в еду добавлять?! :) ))))

 

Первый муж у меня тоже спокойный был в плане фамилии, сначала хотел, чтоб я его взяла, но объяснила ему про кучу бумажек, и он, как истинный лентяй, меня понял. А этот, пока замуж не зовет, слава богу, потому что, думаю, с этим такой номер не прокатит)

Ссылка на это сообщение

Мы как хгч получили положительный, муж не то что секса, он трогать меня лишний раз боялся, сейчас вроде поуспокоился. Даже шевелюхи раньше меня почувствовал)))

 

У нас в области нет никаких льгот матерям-одиночкам, так что - что замужем, что нет-нет разницы нет(((

Ни витаминки в ЖК не предложили, я уж не говорю о талонах на питание(((

Ссылка на это сообщение

La Perla

Будем решать вопросы по мере их поступления!

 

Девочки, у меня вопрос! После узи с сб, сколько и как часто вы ещё делали узи?

 

Tankistzhiraf

Матерям одиночкам льготы положены вне зависимости от места проживания, они у нас законом Российской Федерации определены. Но чтоб получить статус мать-одиночка в графе отец надо ставить прочерк

Изменено пользователем Любовь в животике
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, девочка знакомая в том году родила, говорит, что никаких льгот не получает, может не оформляла просто? Или копейки из за которых и ходить по инстанциям неохота(((

Я УЗИ первое в 6 недель делала, потом в больницу попала в 7 недель, потом нерв не выдержал и пошла сама в 9 недель, в 12 на скрининг, в 15 кишки болели, боялась тонуса, в 18 утрик розовый вышел утром, испугалась, побежала, сегодня иду на скрининг, завтра 20 недель.

Ссылка на это сообщение

Ну а какие льготы, например?

Я только двойной налоговый вычет на ребенка знаю, 2800 не облагается ндфл от доходов

 

Любовь в животике, я через две недели узи делаю

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, по каким на фиг показаниям.

Наш ребенок нужен только нам самим,чтоб в жк направили на узи я не знаю, что должно случиться.

Я не противник узи,считаю,что пять минут если посмотрят ничего страшного,тем более смотрят не только малыша, а яичники,шейку.

Я считаю, что лучше перебдеть.

Знаешь, когда колет то тут, то там, для своего спокойствия лучше сходить.

А щас еще и шейку буду мониторить.

Каждый для себя решает сам, ходить или нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, по каким на фиг показаниям.

Наш ребенок нужен только нам самим,чтоб в жк направили на узи я не знаю, что должно случиться.

Я не противник узи,считаю,что пять минут если посмотрят ничего страшного,тем более смотрят не только малыша, а яичники,шейку.

Я считаю, что лучше перебдеть.

Знаешь, когда колет то тут, то там, для своего спокойствия лучше сходить.

А щас еще и шейку буду мониторить.

Каждый для себя решает сам, ходить или нет.

Я делала в 6 недель, потом в 10, потом в 12(скрининг) 17 (попала в больницу), 19, 21(скрининг), 22, в четверг в 24 поеду.

Ссылка на это сообщение

Девочки вторника, с недельками!

Загран паспорт точно менять не надо при смене фамилии. Только потом когда у него срок закончится

Мой муж был напротив, чтобы я свою фамилию оставила. Но я решила поменять, чтоб в будущем ребенок не спрашивал почему разные фамилии,еще подумает, что я не мама:)

 

Половой покой до второго скрининга из за низкой плацентации и выделений, которые постоянно у меня были.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем приветы.

 

Кто собрался на УЗИ всем удачной встречи с детками.

Неделек с недельками .

А у меня такое утро.

Я сегодня положила три пальца на живот. Внизу где нижний малыш. И отчетливо почувствовала его толчки отталкивания.

А верхнюю как ни ловила не нашла. Ей сверху наверное места больше.

И то такое только утром можно проделать когда желудок пустой. И торчит только по матка.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...