Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ladychka

Да, но все таки это ещё одно дополнительное исследование, думаю, что лишним не будет точно ....

Я вот вообще думаю как у меня будут риски на скринингах считать. Мне сейчас 35 лет, а пункция была в 2010 году, на тот момент мне было 28. Как мне объяснил Ре, хромосомы тогда в 2010 году определились, а соответственно органы сейчас формируются ..... И сказала, что возраст должны скорректировать....

Так сложно все и волнительно ((

 

А есть тут девчонки, у кого крио был с такой большой разницей в годах ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

слушай, вот в цире точно есть строка про когда была пункция, может если ее заполнишь, просчитают, как то точнее, хотя хз..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp, у меня на скрининге спрашивали, замороженная яйцеклетка при эко и сколько мне было на тот момент когда ее брали.

Наверное учитывают, но это ж все лишь вероятность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня даж при обычном скрининге в жк спрашмвали и дату забора и подсадки и скок дней эмбриону

 

ой девочки не сплю с 4 утра...ворочаюсь..уснуть не могу...голова трещит..у нас ветер сильный...погода атас(((

с Днем Свадьбы!!!пусть совместная жизнь будет легкой, счастливой и благополучной!)

 

Я тож вся в соплях((в след четверг скрининг, пережмваю, живот чета не растет, маленький, хотя вдм на 23 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, есть)мне сказали сейчас пора начинать сдавать - 16 неделя)

 

ladychka, в смысле не дает?) оно как раз высчитывает не прогноз рисков, а говорит если ли или нет в крови плода ненужные поломанные гены))) просто тест молодой, поэтому в случае ошибки (а их было всего 3 за миллилоны исследований и то не ложно отрицательных, а ложноположительных) делают инвазивку)

 

Pipp, о, мне этот вопрос в будущем интересен...а чтобы клетки лежали 30 летние мои в заморозке лет 5- это очень же дорого??

 

Mozg, вчера начала спрашивать у врача, почему мой живот с 74 на момент замера до 72 уменьшился, она говорит все кул...просто малыш другой стороной лег)))а главный параметр-это высота матки, вот у меня он с 12 до 14 вырос за 2 недельки.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  с Днём Бракосочетания вас! Пусть совместная жизнь будет счастливой, плодотворной и безоблачной! )))

 

Мне вот кажется, что у меня живот тоже совсем на растёт ( лёжа по утрам вообще плоский, выпирает к вечеру больше.

Ссылка на это сообщение

mschernika

В моей клинике хранение стоит 1 000 рублей в месяц!

Получается за 7 лет мы заплатили 84 тысячи .....

Ещё крио-малыши остались, будем продолжать хранить !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  с Днём Бракосочетания вас! Пусть совместная жизнь будет счастливой, плодотворной и безоблачной! )))

 

Мне вот кажется, что у меня живот тоже совсем на растёт ( лёжа по утрам вообще плоский, выпирает к вечеру больше.

у меня тож самое)) утром тольк чуток жирок

 

mschernika

В моей клинике хранение стоит 1 000 рублей в месяц!

Получается за 7 лет мы заплатили 84 тысячи .....

Ещё крио-малыши остались, будем продолжать хранить !

я гдет слышала, что не стоит более 3 лет хранить, сама не занималась этим вопросом. Я вообще, не планирую более 2 детей, у мкня в крио еще 2 эмбриона, после родов, увы, утилизирую, хоть и не гуманно
Ссылка на это сообщение

Девочки, давайте не загадывать!

Дай то бог нам еще нормально доносить до дня пдр и родить здоровеньких детишек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот поэтому с одной стороны хорошо, когда клеточек немного берут. У меня взяли всего 3 клеточки, в первый раз перенесли 1 и в этот раз 2. Понятно, что в случае неудачи пришлось бы начинать все заново, но в то же время передо мной не стоит вопрос утилизации снежинок. Мне кажется психологически это непросто ((

Ссылка на это сообщение

 

ladychka, в смысле не дает?) оно как раз высчитывает не прогноз рисков, а говорит если ли или нет в крови плода ненужные поломанные гены))) просто тест молодой, поэтому в случае ошибки (а их было всего 3 за миллилоны исследований и то не ложно отрицательных, а ложноположительных) делают инвазивку)

"Результат «низкий риск»: У вашего ребенка маловероятно наличие одного из состояний по панели теста. Однако результат «низкий риск» не гарантирует здоровую беременность и отсутствие генетических болезней, так как наш тест не является диагностическим тестом и осуществляет только скрининг на определенные состояния."

Ссылки скрыты.

 

А вот ссылка на реальную историю несоответствия теста с амнио

Цитата врача:"Конечно, инвазивный тест более точный, поскольку при этом глазами анализируются клетки, содержащие хромосомы плода. Все виды неинвазивной диагностики, включая дот-тест, анализируют соотношение кусочков ДНК, находящихся в кровотоке матери. При этом возможны различные варианты ошибок. Наиболее частой служит так называемый феномен исчезающего близнеца, но есть и другие причины. Именно поэтому НИПТ не является диагностическим методом, и обязательно требует подтверждения инвазивной процедурой."

Ссылка на это сообщение

mschernika

У нас то ли 5500, то ли 5800 год!

 

mschernika

Про резус немного успокоили! А то в интернете пишут, что с 6-8, а у меня уже почти 8! Меня только смущает, что у меня беременность не первая! Правда все предыдущие заканчивались ещё до сб

Изменено пользователем Любовь в животике
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika

Вроде с 9 недель - 5 мутаций, а с 10 - 8 или 10!

Стоит или 35 тысяч или 50

 

Да, девочки, тема эмбрионов очень тяжёлая, хранить их сколько, утилизировать трудно, отдать тем более (для меня) невозможно ....

 

Читала, что и после 9 лет хранения рождались здоровые детки !

Наверное нужно было как -то более детально погрузишься в эти подробности, но я не стала. Очень надеюсь на то, что все будет хорошо !

На первых двух узи, малышонок "обычный" )), ничем не отличается чем при первых переносах )).

Эмбриолог при переносе сказал, что эмбрион очень хорошего был качества, забыла цифры и я в них тоже не очень понимаю, а второй - слабый. Изначально и хотели переносить только одного, отличника и перенесли.. Слабого наблюдали три дня, в итоге написали письмо мне о том, что он окончательно так не восстановился после разморозки ....

Токсикоз у меня такой же как и с двойняшками сейчас )), может чуть слабее )). Чуть !

 

Что касается заморозки, у меня они хранятся по 2 в соломинке, то есть если размораживать, то только 2 сразу. Но раньше только так морозили. Сейчас можно каждого малыша в свою соломинку !

И ещё 1 000 рублей в месяц - это если в общем хранилище, сейчас вроде можно и в индивидуальном - но это стоит уже 4 000 в месяц !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp,  я про стандартную модель писала)) просто в своё время горы инфа перелопатила)) в разных клиниках по разному) я в геномеде делала, там в США высылают, в мать и дитя сами делают, может у них и возможны ошибки...я российским технологиям не очень доверяю, в США же этот тест является базовым, как у нас скрининг и там ттт косяков не было... и насчёт этого теста кто хотел сдавать - уточняйте в конкретной клинике- везде разные условия сдачи, срок и тд)

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, до 8 недель если заканчивается беременность, она не учитывается. Мне врач говорила что первая беременность оч редко идёт с резус конфликтом) тоже говорила, если боишься сдавай с 8.., но я умаялась от анализов и в итоге она говорит что нормально на 15-16 сдать первый раз

Ссылка на это сообщение

Девочки, второй день какая-то ерунда со мной творится ( Вчера впервые за всю беременность утром и вечером обнималась с фаянсовым другом. Целый день ничего не ела. К вечеру поднялась температура 37.7. Сбила половинкой парацетомола. Сейчас с утра температура 37 ((( Признаков простуды нет. Переживаю очень, мысль о посещении УЗИ меня не оставляет, все там с киндером нормально?!

Ссылка на это сообщение

egik82,  у меня из-за желудка такая фигня бывает, но без температуры. Может тоже ротавирус? Он как раз с температурой.

 

Доброе утро всем) как там кусочек? Отсыпается?)

Меня вот интересует как часто сдавать на резус конфликт ) врач сказала можно начинать сдавать, думаю сегодня что ли сдать или лучше ближе в 11 мая к Ее приему)

Ссылка на это сообщение

egik82, у меня из-за желудка такая фигня бывает, но без температуры. Может тоже ротавирус? Он как раз с температурой.

Да вот температура больше всего и пугает. Ротавирус с очень высокой температурой бывает, кажется....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...