Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

а я пью только магнерот (толку таблетки-невозможно проглотить) и элевит.

Назначили курантил, но на него пока не решусь, совсем достали уже впаривать для профилактики кучу лекарств.

кто то пьет курантил без острых показаний?)

Ссылка на это сообщение

angela24, я просто когда к врачу пришла, там распространитель заглянула и листовки с курантилом отдала (в связке с больницей за процент работают))))поэтому сразу уже для меня подозрительное лекарство. Да, я слышала, что оно хорошо для плаценты, но насколько оно важное. У него там побочек огого-яво желудок сажает, давление понижает отдельным людям и тд...тебе врач его просто так назначила или у тебя проблема с плацентой по узи?

 

сейчас минут 10 щекотило внутри живота...может это лялик...аж живот зачесался...и резко тишина

мне врач сказала что уже с 15-16 недели могут прослеживаться шевеления если по задней стенке матки (как у нас с тобой)) я только 1-2 секунды чувствовала щекотание какое то...раза 2...но наверное это вряд ли оно)я пока не понимаю что такое шевеления и не знаю как они себя проявляют)))
Ссылка на это сообщение

Фемибион 2 - это тот же фемибион 1 + имена 3 и витамин е. Отдельно витмаин е и омега у меня есть. Но вит. Е часто забываю пить, а омега у меня с маслом примулы, а ее перед родами пьют для размягчения шейки. Сейчас боюсь пить.

Ссылка на это сообщение

пить прописали месяц для профилактики, с первым сыном тоже пила.

Если нет тахикардии от него, то еще куда не шло, а то меня от приема курантила даже в не беременном состоянии трусило не хило..

Ссылка на это сообщение

TanR, вот и у меня еще до его приема тахикардия)пульс и так выше 90 постоянно, а то и 100. поэтому теперь тщательно взвешиваю что принимать. да и желудок посажен этими лечениями дальше некуда.

 

девушки, кто прошел второй скрининг. Мне сказали у меня он будет в неделю с 23 по 30 мая. Это будет идти 21я неделя.

Посоветуйте пжлст, когда лучше идти к крутому узисту....до бесплатного скрининга за неделю-полторы ? 18,5-19. или после - 22 неделя?а то отпуск надо спланировать и за месяц запись уже)основное что хочу увидеть - это проверка патологий по органам, очень боюсь из-за ОРВИ на 5 неделе беременности(

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

mschernika,

 

не знаю что тебе советовать, но скрининг у меня вроде как в 16 недель прошел:) Сегодня тоже долго все смотрела, но вроде и не скрининг был..

Ссылка на это сообщение

нее у меня тьфу тьфу все таблетки норм, я наверное за эти годы ко всем таблеткам как к конфеткам привыкла. Моя врач сказала что лучше после 20недель на скрининг, не знаю почему может у нас не такие навороченные аппараты, как в Москве. У нас в 16недель скрининг никто бы не сделал.

Ссылка на это сообщение

На бланке написано узи аппарат GE Voluson E10 гв2017, не знаю даже насколько он крутой:) Я, в этой области не разбираюсь.

Ссылка на это сообщение

TanR, скажи пжслт, а во время скрининга в 16 недель, тебе смотрели органы малыша, кровотоки и тд?))или это опять был скрининг-тест на даунов и тд?

Органы смотрели, кровотоки смотрели, но кажется только в сердце, сегодня тоже смотрели..

Просила еще кровотоки посмотреть, но узистка была как кремень, сказала, что с 28 недели.. ибо нормативов по кровотокам раньше нету в природе..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Разговаривала сейчас с тетей, она сказала, что все анализы у меня неплохие, железо, глюкоза, скрытый инсулин или что-то такое. Так что сказала пока железно не пить. 3-го пройду всех врачей и замерим шейку, ну и на малявочку поглядим )))) Скорее бы )))

 

А про кальций сказала ещё рановато принимать, пока достаточно употреблять в пищу кисломолочку и кунжут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем приветики.

Спасибо всем за переживания. Нам уже лучше.

Вчера сделали капельницу и укол в вену. Что то типа дицинона.

Сразу стали выделения коричневые и уменьшились.

Сегодня пару ежедневок а так мазня. Коричневая урик выходит.

Сказала врач должно еще выйти остатки.

Сегодня капельницы не было. Просто укол.

Увеличила дозу урика до 400 пока пью.

Мазня закончится начну ставить.

Лежа на спине слышу копошения в животе. )))

Да про УЗИ вчера на приеме в отделение сделали. По животу далее глянули. Сказали все ок тонуса нет. Пол не спрашивала. )))

Потом грю а шейка э ото надо вагинально. Значит аппарат древнее чем на скрининге был. Там шейку смотрели по.

Длинная зев закрыт. Кровит придлежание.

При чем оно может мигрировать и то этого спонтанные кровотечения.

Хорошо хоть не тогда когда я спала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Жизнь/,  пусть все будет хорошо и больше подобное не случается ) По поводу замера шейки, все-таки положено мерить вагинально. Я у Тё спросила и он мне чётко ответил, что заменяется она вагинально не абдоминально. А у него все же аппарат хороший.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

La Perla

А он на скрининге получается шейку не измерял ? Так странно, ведь это ж совсем не долго, а информативно и полезно ! Странно ((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...