Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Мне вчера узистка тоже когда про доплер спросила, сказала, что только по показаниям и не раньше 28,и что там другое излучение, оч. Вредное для малыша и как оно типа потом скажется неизвестно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Pipp,  нет, т.к. вагинально надо и я не настаивала. Мне было бы неловко, наверное, и мужу, думаю, тоже. Да и по УЗИ абдоминально он не увидел никаких отклонений. Думаю, если бы были какие-то вопросы, измерил бы. У нас приём задержался аж на 40 мин, т.к. одну пациентку он очень тщательно смотрел (час кажется), видимо была необходимость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  у меня в назначениях Тё отметил следующий скрининг + дорлерометрии в 19 нед. Планирую записаться на 20.

 

Может это что-то другое, хз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, магнерот считается не та соль магния, лучше цитрат магния. Курантил только при агрегации тромбоцитов с адф и пр. повышенной либо мутациях генов агрегации тромбоцитов. У меня своя агрегация по нижнее гранцие-на курнатиле вообще падает ниже плинтуса-так нельзя. Либо косвенно назначают при высоких тромбоцитах (от 400)-тоже косвенно считается признаком агрегации

 

Кровотоки мне в ЖК сказали посмотрят на 24 нед (допплер-есть). вообще от 20 нед. в теории, лучше-попозже, после полного формирования плаценты.

В ЦИР да, мне тоже вагинально УЗИ Блохина-не делала,в ЖК ШМ мерили

 

лелькин@, у меня в назначениях Тё отметил следующий скрининг + дорлерометрии в 19 нед.

допплер то маточных хоть с какого можно, а все артерии удастся ли на 19 нед измерить (от пупочных до мозга-см в Бт у меня список)-это вопрос Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

TanR, а по времени этот скрининг в 16 недель сколько длился-минут 5 или долго?) не могу понять насколько тщательно они изучают)))

Я если честно не засекала, но однозначно не 5 минут. По ощущениям больше 20 точно, все медленно рассмотрели Вот смотрю, печень, желчный, желудок, почки в узи написаны, ну и сердце конечно же. Узист Ще"кутьева

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Органы смотрели, кровотоки смотрели, но кажется только в сердце, сегодня тоже смотрели..

Просила еще кровотоки посмотреть, но узистка была как кремень, сказала, что с 28 недели.. ибо нормативов по кровотокам раньше нету в природе..

Мне кровотоки смотрели на 23,5 неделе и увидели, но врач потом сказала хорошо чтотувидели т.к. срок очень маленький, могли и не рассмотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, Я когда на узи на 18 неделе ходила, мне как скрининг 2 провели. Доплер тоже делал какой-то. Но денег мне на него не хватило, поэтому в описании не было про доплер. Врач в ЖК сказала, что рано для скрининга. Оптимально 20-21 неделя.

 

Те тоже про такие же сроки говорил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Посоветуйте пжлст, когда лучше идти к крутому узисту....до бесплатного скрининга за неделю-полторы ? 18,5-19. или после - 22 неделя?а то отпуск надо спланировать и за месяц запись уже)основное что хочу увидеть - это проверка патологий по органам, очень боюсь из-за ОРВИ на 5 неделе беременности(

Мне кажется в данной ситуации лучше на 22 нед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С НЕДЕЛЬКАМИ !!!

 

ПОНЕДЕЛЬНИК ** suy-zi --------- katenoknet

 

 

ВТОРНИК***** mschernika ----- La Perla ------ лелькин@ ------ Gluk@ ----- Kirinka84

 

 

СРЕДА ******* angela24 --- tusya79 --- Кусочек счастья --- AnCom --- //tisha30// --- Mozg --- Tankistzhiraf

 

 

ЧЕТВЕРГ * Ko®itz@

 

 

ПЯТНИЦА****** TanR ---- //anetochka 33// ---- ЛинаКалина ---- Поташечка ---- egik82 ---- ladychka

 

 

СУББОТА ** Янка1980 --------- \Жизнь/

 

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ ** *Галюша* ------- АлинкаКошка//

 

Девочки, именинники вчерашние и сегодняшние! Поздравляю вас с недельками!!!!!!! Растите большими и берегите пузики!!!

 

 

В нашем домике 5 девочек и 11 мальчиков!!!

В ожидании дочек

 

 

08 сентября TanR

03 октября \Жизнь/ 2 девочки

10 октября mschernika

27 октября ЛинаКалина

 

В ожидании сыночков

 

12 августа Янка1980

6 сентября Tankistzhiraf

13 сентября angela24

13 сентября Mozg

21 сентября Ko®itz@

10 октября Кусочек счастья

10 октября kotenoknet 2 мальчика

23 октября syu-zi

24 октября La Perla

27 октября egik82

 

Сюрпризики

 

21 сентября цветик@ *** хочу и верю что дочка и сын ***

24 октября лелькин@ *** думаю что мальчик, но хочу девочку ***

08 ноября tusya79 *** кажется что девочка ***

15 ноября //tisha30// *** почти уверена что девочка ***

19 ноября *Галюша*

19 ноября АлинкаКошка// *** думаю что девочка ***

21 ноября Gluk@

23 ноября AnCom *** мечтаю о дочке и сыне ***

24 ноября //anetochka 33// *** почти уверена что девочка ***

24 ноября ladychka *** одинаково сильно хочу и дочку и сыночка ***

01 декабря Поташечка *** думаю что девочка ***

11 декабря Kirinka 84 *** думаю что мальчик ***

Любовь в животике *** думаю что мальчик ***

 

Девочки, вдруг кого пропустила или не внесла, я могуууу))) не специально конечно))) :Crazy: Поправляйте меня плиз, не стесняйтесь!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки а вы в 35 недель поехали б на свадьбу в другой город? на машине часов 5 ехать...прмгласила подруга...а я не знаю даже и боязно и хочется

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Сейчас трудно загадать на столько вперёд, как себя чувствовать будете, как обстоятельства будут на тот момент складываться. Но я бы точно нет !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...